Очень хочу машину, но боюсь покупать!
20412
78
Всем привет, заранее спасибо тем, кто откликнется. :улыб:Я наконец то перешла из состояния "хочу" в состояние "могу" купить машину. :спок: Правда бюджет скромный, где то 130-145 тысяч рублей :o, и это включая оформление, ТО, и т.п.:смущ:В ценах сильно не разбираюсь, но ориентируюсь очень хорошо. :спок: Сразу хочу отметить что машина не первая, специалиста готового помочь как в выборе так и в ремонте нет. :help.gif: Из этого следует что и машина нужна, как это не смешно- не требующая вложений. :oКонечно масло я долить сама смогу, но вот определить жрет ли она его/ бежит ли оно уже не смогу.:хммм: Не смотря на 2-3 года стажа вождения плохо чувствую пинающуюся коробку, :(но это не значит что она меня устроит. :1: В общем пожелания к машине:
:o1. Ходовая отс (убью я ее сама)
:o2. Движок чтоб масло не жрал/не бежало
:спок:3. Пусть коробка будет в порядке и автомат
4. И что бы колеса не сдувались:улыб:
5. Белый цвет на последнем месте :death:
6. Инжекторная
:respect:7. Тойота
8. Седан желательно
9 Теплая
10.ПЭП желательно.
ПЫ. Сы. Любое требование могу обосновать, принимаю во внимание все ценные советы, расцелую того кто предложит со мной съездить на автобарахолку и со мной посмотрит машинки и еще порассказывает на что внимание обратить нужно
Графиня_Вишенка
В вашей ситуации могу посоветовать только одно - при такой сумме нужно заложить процентов 20 от стоимости на ремонт. :хехе:
не-не-не... вы пока только перешли в состояние "могу купить десятилетние мало-мальски ездящие Жигули".
До "могу купить машину" еще надо хотя бы столько же денег:улыб:
Графиня_Вишенка
Тойота Корса/Терцел середины 90-х ищите рублей за 110 максимум - остальное на содержание и ремонт.
Графиня_Вишенка
много хотите. Авто будет уставшим 100% И сломаться может в любой момент, тысяч так на 10-45. Коробка пинаться будет 99%. Теплая? :biggrin: как летом проверять будем?
Нифига себе запросы на 130-145, да чтоб не ломалась. Еще и белый цвет не в фаворе :biggrin: Девушка, я тут с бюджетом в 250 не знаю, как купить "недрова", а вы за 130-145 хотите ляльку...
Vs
Тойота Корса/Терцел середины 90-х ищите рублей за 110 максимум - остальное на содержание и ремонт.
это кстати да... списибо, только все равно страшно что по неонпытности мне впихнут пееревертыша битого, ой как боюсь :eek:
Andron_
не-не-не... вы пока только перешли в состояние "могу купить десятилетние мало-мальски ездящие Жигули".
До "могу купить машину" еще надо хотя бы столько же денег :)
уж лучше 20-ти летние Иномарки.)), исправлюсь-могу купить японские дрова, лишь бы не ломались :flowers:
Konstantan
много хотите. Авто будет уставшим 100% И сломаться может в любой момент, тысяч так на 10-45. Коробка пинаться будет 99%. Теплая? :biggrin: как летом проверять будем?
пусть поломки будут с которыми ездить можно, я против. До зимы ждать не хочу... как проверить? :wub1.gif:
была у меня такая, 90 года, идеальная...убила, сломала, продала :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Можно, я как всегда, со своим любимым вариантом влезу? Мазда фамилька, как вы к ней относитесь? По цене на НГС посмотрела, висят, чуть больше, чем ваш бюджет, но торг ведь никто не отменял? :миг:Просто я свою в прошлом году отдала за 115 в итоге, хотя ценник ставила 145, и была она у меня в состоянии "вложений не требует", просто очень продать нужно было, так что вы присмотритесь, м.б. и вам повезет)))
Konstantan
Руль до упора вертла, аж гидачь вытек, :злорадство: на кочках летала-рейка расхлябалась, кажется даже из -за этого машина только при повороте руля на 90 градусов поворачивать начинала, :злорадство:на Р вставала на склоне и резко отпускала тормоз, :злорадство:так что машина на этом склоне качалась и из-за этого что то там с коробкой повредилось, масло не меняла (не знала что это нужно) :ха-ха!:когда заводила магла долго ключ держать, что аж стартер хрипел, :eek:или на автопрогреве забывала что она заведена и заводила :eek:.Причем все не со зла, а по незнанию, спасибо одному доброму человеку, который на все мои деяния мне глаза открыл, :flowers: дай Бог ему счастья, да поздно уже было, машина за полтора года такого отношения сдалась Но я неопытная была, сейчас вспоминаю, ржу не могу. Таких ошибок больше не будет.:улыб:
могу купить японские дрова, лишь бы не ломались
эт называется "японские дрова, лишь бы не развалились, пока до дома доберусь"... :biggrin:
Графиня_Вишенка
Покупайте любую. Вам пяток ошибок показали. Вы еще сотню сделаете, угробите еще одно авто. Отечественное авто, больше ошибок простит и не так дорого ремонтируется.
Можно, я как всегда, со своим любимым вариантом влезу? Мазда фамилька, как вы к ней относитесь? По цене на НГС посмотрела, висят, чуть больше, чем ваш бюджет, но торг ведь никто не отменял? :миг:Просто я свою в прошлом году отдала за 115 в итоге, хотя ценник ставила 145, и была она у меня в состоянии "вложений не требует", просто очень продать нужно было, так что вы присмотритесь, м.б. и вам повезет)))
А вот не знаю почему я мазду не рассматриваю :dnknow: была тойота, к ней привыкла, может и можно ей :nea.gif: изменить, но я слышала,что ремонт мазды дороже чем тойоты, и с запчастями тоже дело. вот и думаю, стоимость ремонта и запчастей не позволяет рассматривать мазду, или я не права?
вы вот за указанные деньги купите ровно то, что продали, только вас будут уверять, что на ней дедушка 15 лет на соседний квартал только ясную погоду летом ездил за хлебушком. не более 2-х булок за раз...

текущий гидрач и стучащая рейка - эт явление весьма распространенное. впрочем, как и парковка на P. Я вообще не знаю людей, которые пользуются P как надо - сначала ставят на ручник, а потом на P.
Стратер точно также убивают долгими зимними заводилками, перед тем как тащить отогреваться...

Так что вполне среднестатистическое у вас отношение к машине было:улыб::) ко всем так относятся.
ремонт мазды 90-х годов одинаков плюс-минус с тавотами по ценам, смотрите фамилию, демию.
Konstantan
Покупайте любую. Вам пяток ошибок показали. Вы еще сотню сделаете, угробите еще одно авто. Отечественное авто, больше ошибок простит и не так дорого ремонтируется.
Нет, наше было, :bad: там добавляется такой узел запчастей как сцепление, корзина, и еще куча дребедени. Вонь сцепления в салоне и какая то пробитая подушка двигателя (из-за дрыганья при троганьи) меня расстраивала. :cray-1:Хочу избавить себя от геммороя с заменой сцепления, предусмотрительно выбирая автомат:смущ:
Andron_
Я вообще не знаю людей, которые пользуются P как надо - сначала ставят на ручник, а потом на P.
Это вы написали как надо? я возьму на заметку? Сначала на ручник, потом на Р, правильно поняла?
Графиня_Вишенка
предусмотрительно выбирая автомат
:biggrin:
:secret: древний с неизвестной историей. :yes.gif:
Хочу избавить себя от геммороя с заменой сцепления, предусмотрительно выбирая автомат
новое сцепление на Жигулях 800 р. + чуть-чуть работа
контрактная коробка-автомат от 10000 р. + много работа

но, тут хозяин-барин.
KiLLiN
ремонт мазды 90-х годов одинаков плюс-минус с тавотами по ценам, смотрите фамилию, демию.
Вот совсем плохо к демио отношусь, по тому что только в гремучих ездила. Неужели демио есть достойные, их кажется легче убить чем тойоту, да? :umnik:
Ага, сначала ручник, потом P.

как раз чтобы не было нагрузки на те фиксирующие штуки в коробке, которые ломаются на уклонах.
Графиня_Вишенка
какой смешной топик:улыб:
Барышня - сама наивность)
Andron_
Хочу избавить себя от геммороя с заменой сцепления, предусмотрительно выбирая автомат
новое сцепление на Жигулях 800 р. + чуть-чуть работа
контрактная коробка-автомат от 10000 р. + много работа

но, тут хозяин-барин.
Для меня частота замены на жигулях будет раз в неделю, короче за год это пара коробок на тойоту:улыб:мне нельзя механику.:смущ:
Графиня_Вишенка
для того кто вам найдёт машину под все ваши параметры, расцеловать это даже за прелюдию не сойдёт.
mmaksss
для того кто вам найдёт машину под все ваши параметры, расцеловать это даже за прелюдию не сойдёт.
:ха-ха!: :ха-ха!: :respect: хорошо, тогда расцелую того кто найдет мне того кто найдет мне машину, а тот кто найдет мне машину будет причислен к лику святых, я договорюсь. :heart:
Графиня_Вишенка
Это не реально,надо снизить критерии при такой сумме денег или соответственно подкопить .
Графиня_Вишенка
Я так понимаю, при исходных данных уже не до эстетики:улыб:- Nissan March, как вариант. Про Тойоты при таком бюджете я б забыла. ИМХО
Chomi1975
Это не реально,надо снизить критерии при такой сумме денег или соответственно подкопить .
:cray-1: вы до слез меня доведете:улыб:
Графиня_Вишенка
сами поиском не умеете пользоваться, по выбору авто?
да и ценник больше 110 000, как выше сказали, лучше не превышать.
ремонт мазды 90-х годов одинаков плюс-минус с тавотами по ценам, смотрите фамилию, демию.
Вот совсем плохо к демио отношусь, по тому что только в гремучих ездила. Неужели демио есть достойные, их кажется легче убить чем тойоту, да? :umnik:
ого... вам еще и комфорт нужен :злорадство: или ездить :biggrin:
KiLLiN
нет-нет, комфорт не нужен, грумучиея я имею ввиду, то что они легко убиваемые по подвеске, и что тойоты более живучие, я кстати не капризная к кофорту, но пэп хочется, хотя его наличием не удивишь сейчас.:улыб:
Konstantan
ПОИСКОМ пользоваться умею, ВЫБИРАТЬ И СМОТРЕТЬ, видеть косяки, слушать/нюхать мотор не умею!!! :зло: :зло: :зло:
KNYAZ
какой смешной топик:улыб:
Барышня - сама наивность)
это по ходу какой-то жЫрный тролль
раз умеете, то подберите желаемые варианты сами. А уж выбирать из них будут профи:улыб:
А иначе это действительно тянет на жырный троллинг :хехе:
igornsk
у Дарьи есть, авто. На механике. :umnik:
Артём
вот где того самого профи взять, поиск то дело не сложное..:смущ:
Я не жЫрный троль и не дарья, :nea.gif: и не путайте наив с оптимизмом :knix:
Графиня_Вишенка
где того самого профи взять
вам видимо знакомые отказывают в консультациях? Так мне тоже не особо консультировали. В авто совсем ничего не понимаю (до сих пор). Но объяснили. Как легко потерять друга, посоветовав с виду хороший авто. А там к примеру позалиты присадки всяческие. И через короткое время вылезет какая нибудь болячка. С другом возникает неприязнь. Так,что смотрите, что нравится. Запоминайте как звучит хорошо работающий мотор. И не покупайте дороже 110 000 руб. Будте готовы поменять сразу после покупки все жидкости. И перенести возможную поломку в 10-45 тысяч :umnik:
Konstantan
да нет, не отказывают, я не обращалась пока. С первой обращалась-косяки вылезли, а вот со второй мне очень помогли, но сейчас нет возможности того же человека попросить. вот и паникую, вдвоем как то спокойнее-надежнее :friends:
Графиня_Вишенка
рассказать как мужиков приманивать, для выбора авто? :secret:
Не знаю, почему про мазду говорят, что она в ремонте дорогая :dnknow: Мне она в сущие копейки обходилась, и в основном только расходники, а главное неприхотливая была до невозможности, сама заводилась до -28, без единого чиха, а ниже я уже не пробовала, просто. 92-й кушала не выделовалась. Движок у меня был маленький, поэтому, расход, что бензина, что масла был смешной просто. Опять же колеса 13 радиус, стоят тоже относительно недорого. Ломаться ничего не ломалось, а было её 10 годиков, разве что меняла термостат, обошлось мне все про все в 800 рэ вместе с работами :улыб:
Неужели демио есть достойные, их кажется легче убить чем тойоту, да? :umnik:
Есть. Я видела. А по-поводу "убить легче" :dnknow: не ну если задаться целью и КАМАЗ под орех разделать можно)))
Konstantan
рассказать как мужиков приманивать, для выбора авто? :secret:
есть опыт? :biggrin: