авто за 10-15тр
4770
30
всем привет!
хочется купить копейку или ченить похожее в пределах 10-15тр, ну мож 20 макс, дело в том что нужна она будет 3 раза в году по неделе, когда приезжаю в отпуск что-бы было на чем покататься, а 99% времени будет стоять, поэтому и хочется ченить совсем недорогое. пробег предполагается тыщи 3 км в год. как считаете есть шансы что-нибудь подыскать за эти деньги такое чтобы не чинить, чтобы ресурса оставшегося хватило мне на несколько лет, или это фантастика? мож кто недавно продавал покупал, а может у кого на примете есть такой агрегат?
MiF
Купите се вилисапед хороший за эти деньги!!!
sergo2009
Рама карбон,28 скоростей :agree:
dhalsim
C рамой карбон велик под полтинник стоит...
Галинка
Ну тада УРАЛ купить можно.Ну был такой велик при советах-мож помнит кто.
sergo2009
Тады уж дырчик кетайский лучше приобресть
MiF
Пару лет назад купил у соседа 21053 94гв за 29тр. Небольшой ремонт подвески и смена всех масел. Проездила она без особых проблем 1,5 года. Потом утилизировал.
Сейчас тоже думаю найти-купить чтонить подобное. Только считаю, за 10-15 что-то живое - это фантастика, но всякое бывает.. Рассчитываю на 30-40.
Имхо, маловато будет. Но попробовать поискать можно..
MiF
возьмите такси 3 раза в год
MiF
М-412 70-х годов из под дедушки.
е759хе
можно взять в прокате или такси взять
жилец
пишет же человек о пробеге в 3 тыщи. такси дорого встанет
MiF
Копейку вряд ли, можно поискать М-412. В эти деньги возможно будет живее...
MiF
Как раз продаю пятерку за 20к 1985 года. На ходу. Для своих лет ездит бодро. А по теме за10-15к найти что-либо сложно, чтобы еще и ездило нормально. Сейчас много таких машин ушло по утилизации, а то что осталось то совсем дрова.
Змей2007
Седня видел 41 москвич, ценник на стекле был 25... что удивительно не дымил как паровоз и внешне выглядел вполне, так что бюджет надо немного накинуть и поискать...
Змей2007
Как раз продаю пятерку за 20к 1985 года. На ходу. Для своих лет ездит бодро. А по теме за10-15к найти что-либо сложно, чтобы еще и ездило нормально. Сейчас много таких машин ушло по утилизации, а то что осталось то совсем дрова.
можно инфу или ссылку на объявление, дороговато но на всякий случай
MiF
помню продавал, даже за 10т шестёрку 82г, так вот некоторые фантасты ещё задавали вопросы типа "в тонировка музыка есть чё?". Продал за 9, светлая ей память :)))
Не ну люди.. вот когда спрашиваете реально ли за 10-15 тыс чтоб живое.. вы хоть задумайтесь что это за деньги, щас у людей телефоны около десятки в среднем стоят.
MiF
Тесть в прошлом году продал копейку за 18 т. в относительно хорошем состоянии на полном ходу, так что поискать можно...
MiF
Сомневаюсь я. ГТО эта машина сама не пройдет - плати. Где ее хранить? На улице - шпана быстро смекает. Неделю машина простояла без движения, а затем сначала колеса пропадают, потом окна битые. Через полгода разбитый ржавый кузов. Даже если есть где хранить - жижи придется по сроку менять. Короче - к этим 15 по любому придется ежегодно 5 добавлять.
Даже если Вы договоритесь хранить ее во дворе частного дома - банально мыши сожрут все пыльники и т.д. Авто, когда не ездит, портится еще быстрее.
nskовец
Тесть в прошлом году продал копейку за 18 т. в относительно хорошем состоянии на полном ходу, так что поискать можно...
вот-вот, чтонить такого и ищу
mmaksss
помню продавал, даже за 10т шестёрку 82г, так вот некоторые фантасты ещё задавали вопросы типа "в тонировка музыка есть чё?". Продал за 9, светлая ей память :)))
Не ну люди.. вот когда спрашиваете реально ли за 10-15 тыс чтоб живое.. вы хоть задумайтесь что это за деньги, щас у людей телефоны около десятки в среднем стоят.
сам копейку продал несколько лет назад за 13тр за ненадобностью, вполне ездила, конечно не рассчитываю совсем прям живую купить , но более менее я думаю реально
ANik1C
Сомневаюсь я. ГТО эта машина сама не пройдет - плати. Где ее хранить? На улице - шпана быстро смекает. Неделю машина простояла без движения, а затем сначала колеса пропадают, потом окна битые. Через полгода разбитый ржавый кузов. Даже если есть где хранить - жижи придется по сроку менять. Короче - к этим 15 по любому придется ежегодно 5 добавлять.
Даже если Вы договоритесь хранить ее во дворе частного дома - банально мыши сожрут все пыльники и т.д. Авто, когда не ездит, портится еще быстрее.
а я её на транзитах оставлю, тогда и ГТО не надо покупать) а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо
MiF
а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо
с таким подходом лучше вообще машину не брать, у меня было 2ве копейки, одна 76го, вторая 82го года, и семерка 85го... если следишь за ними то можно ездить как минимум каждые выходные, на семерке вообще каждый день ездил в течении года - самая крепкая попалась, требовала минимум вложений, покупал в 04м за 25 тысяч
Dimon
а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо
с таким подходом лучше вообще машину не брать, у меня было 2ве копейки, одна 76го, вторая 82го года, и семерка 85го... если следишь за ними то можно ездить как минимум каждые выходные, на семерке вообще каждый день ездил в течении года - самая крепкая попалась, требовала минимум вложений, покупал в 04м за 25 тысяч
на мой взгляд тут нужен взвешенный подход, не буду-же я там всякие тормозухи-тосолы-масла менять по графику, потому-что они там потеряли часть свойств или набрали в себя влаги в машине которой 30 лет и цена которой 300$, и которая нужна мне 3 недели в году,
т.е. вложения в машину должны соотносится с её ценой и с требованиями к ней, когда и цена и требования близки к нулю то и вложения должны быть соответствующие, и совсем нерентабельно в этом случае вваливать в неё деньги
MiF
оставить на транзитах? гы.. ну это до первой остановки тогда ДПС
да и не реально ща за такие деньги купить то что сможет передвигатся без допвложений
всегда понадобится че неть типа - АКБ, резины,замены масла-тосола,настройка зажигания,чистка карба,
так что я бы бюджет увеличил.. ну и смотрел Оку наверное
MiF
При таком подходе к содержанию автомобиля, потом на дорогах возникают ДТП по причине отказавших тормозов, лысой резины и т.д.
Римлянин
При таком подходе к содержанию автомобиля, потом на дорогах возникают ДТП по причине отказавших тормозов, лысой резины и т.д.
ну да, только составляют такие причины - 0,6% от общего числа, а еще если учесть сколько дней в году будет эксплуатироваться данная машина то можно делить на 10
вот Вы сколько готовы тратить на содержание автомобиля стоимостью 300$ в год?

Причины ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:

* из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств - 85%(в том числе находившимися в состоянии опьянения)

Из них
- 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
- 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
- 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

* из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения - 6%
* из-за нарушения ПДД пешеходами - 16%
* из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 21%
* из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств - 0,6%
MiF
А стоять "храниться" твой хлам будет конечно же у подъезда?
MiF
Вы сами будете ремонтировать машину? Если да, тогда можно купить, стоимость запчастей невысокая и на общем бюджете сильно не скажется, конечно если изначально все дорогостоящие агрегаты работали, такие как стартер, рулевой редуктор, в КПП скорости не вылетают. Если кому-то отдавать, то это дополнительные вложения еще и в работу, тогда это уже никак не выгодно.
superbear
А стоять "храниться" твой хлам будет конечно же у подъезда?
не переживай, твой подъезд не пострадает

храниться мой хлам будет в огороде, рядом с морковками, с этим все ок
Gellowgles
Вы сами будете ремонтировать машину? Если да, тогда можно купить, стоимость запчастей невысокая и на общем бюджете сильно не скажется, конечно если изначально все дорогостоящие агрегаты работали, такие как стартер, рулевой редуктор, в КПП скорости не вылетают. Если кому-то отдавать, то это дополнительные вложения еще и в работу, тогда это уже никак не выгодно.
да конечно сам,
на СТО наверное и не возьмутся такой раритет ремонтировать