Авто из Казахстана
4181
22
Здравствуйте всем!
Хочу пригнать авто из Казахстана, но не знаю как выглядит вся процедура оформления на таможне и потом!!??????Помогите советом бывалых и объясните как оформляется!а то от информации которую знакомые предоставляют,а она очень разная,просто голова кругом, такое ощущение что каждый ещё и от себя добавляет!!что за справка Евро-4,где её получать и какием образом, Что за ГТД (Грузовая Таможенная Декларация)? и как её получать?вообщем прошу помощи??? :umnik:
vsn007
А может ну его, это авто из Казахии?
Может аналог поискать в России?
ganymed
там дешевле получается!!на 150 тысяч рубликов
vsn007
Во первых, таких тем вагон, вот недавно одна была, зачем еще-то одну плодить? А во-вторых, что это за удивительное авто из КЗ, которое дешевле российского аж на 150 тысяч?
vsn007
Т.е. вы такой авто по всей России уже искали?
ganymed
Авто нужно брать из КЗ чтобы он был не старше 2004 г. (Америка) и не старше 2005г. (Европа), тогда он соответствует ЕВРО4. Но многие гонят от туда и старушек, а потом покупают справку ЕВРО4. Справка выдается на Станциях у которых есть лицензия на это дело. ГТД берется у хозяина в КЗ, (по ней видно что авто ввезено в КЗ не позже 01.01.2010г., но Таможня все равно будет пробивать заново дату ввоза авто. Процедура растаможки: презжаете в Таможню (Королева 40) отдаете все нужные там доки и ждете месяц или два,, пока пробьют авто, потом со справкой ЕВРО4 приезжаете и получаете ПТС, а потом и на постановку в гибдд.
TheSeeR
К примеру Тойота КАМРИ 2007 года!!
Rukas
а по подробнее можно описать всю процедуру от покупки авто до приезда на ней в Россиию, в плане докеументального оформления!!???
Rukas
я к примеру купил авто, где мне найти такую контору где дают справку Евро-4???после как я её получил, какие документы нужно собрать для таможни и ещё одну ГТД нужно заполнять на ввоз в Россию?
vsn007
А вы УВЕРЕНЫ, что СЕЙЧАС они там дешевле? Цены за послдние 2 месяца сравнялись с российскими.
TheSeeR
Вчера у меня друган приехал из КЗ притащил Пассата 2005 г. за 12200 буказоидов, дилерский, пробег 50000 км., я тоже думал, что там нехрен делать, а оказывается можно еще варианты посмотреть!
Rukas
Все, что дешево, может быть в угоне влегкую. Хотя раз на раз не приходится. Но не вижу смысла сейчас уже рисковать. Кстати, пробег странный у вашего друга на машине 6-летней.
TheSeeR
Автолюбители то разные бывают, у меня еще один друган есть у него авенсис 2009 г.в новым брал, сейчас пробег 13000 км,Все по разному ездят, я с такой пробег за 2 - 2,5 месяца наезжаю, а он практически 2 года ездит.
vsn007
Я сейчас тоже занимаюсь таможней, но только у меня авто не из Казахстана. Но я думаю тут особой разницы нет, только в таможенном депозите:)))
1. Полицейский сертификат и его перевод
2. Сертификат Евро 4
3. Инвойс
4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
Далее едите в таможню, берете диклорацию, заполняете её, вносите таможенный дипозит.
13082009
Далее едите в таможню, берете диклорацию, заполняете её, вносите таможенный дипозит.
извините за ОФФ, но я в шоке :улыб:Сами, говорите, занимаетесь таможней? :1:
13082009
оБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Полицейский сертификат и его перевод - ЭТО ЧТО ТАКОЕ И КАК ЕГО ПОЛУЧАТЬ???????
2. Сертификат Евро 4 - ГДЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ????????
3. Инвойс - ЧТО ТАКОЕ И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ?????????
4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
И на счёт декларации,она заказывается или сразу заполняется в течении часа???
vsn007
Уважаемый, я, конечно, все понимаю, но не знать, что такое инвойс... Это счет-фактура, по сути. Покурите матчасть, иначе можно заиметь проблемы с таможней, особенно если не понимать, откуда ноги растут.
vsn007
оБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Полицейский сертификат и его перевод - ЭТО ЧТО ТАКОЕ И КАК ЕГО ПОЛУЧАТЬ???????
2. Сертификат Евро 4 - ГДЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ????????
3. Инвойс - ЧТО ТАКОЕ И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ?????????
4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
И на счёт декларации,она заказывается или сразу заполняется в течении часа???
Смотрите, я Вам ответила про то как растоможить авто из оаэ, причем я собираюсь растоможить все в астрахани, так как наша таможня новосибирская все делает как то коряво...
И так полицейский сертиикат, это документ подтверждающий право владения автомобиля, Инвойс это счет опдаченный за машину, Сертификат евро 4 выдают организации имеющее на это лицензии, им вот как раз надо показывать полицейский сертификат.5000т.р. Я находила эти организации в дубль гисе, на машины 2007 года он стоит Таможенную диклорацию берете и заполняете на таможни. Вообще можете съездить на таможню, и все там разузнать.
13082009
спасибо за подробности, просто я первый раз таким делом заняться хочу и слово ИНВОЙС тоже новое, а что такое счёт-фактура это я знаю.
vsn007
Уважаемые, подскажите:
Может ли мой знакомый (гражданин Казахсна) перегнать в Новосиб авто (собственник он же, снятый с учета в КЗ и проходящий в РФ без растаможки) здесь оформить договор купли-продажи на меня, ну а я уже еду в таможню с нужными документами и получаю ПТС. Пройдет такая схема? Или обязательно я должен его ввезти в РФ?
SunSib
если знакомый сделает таможенную очистку авто, то возможно, что да.....
ivan_zh
А можно по подробнее про очистку...
SunSib
мы когда свою машину из КЗ выгоняли (лето 2009), после того как машина была снята с учета, нужно было ехать в местное отделение таможни, и получать бумажку, без которой вас казахи не выпустят....
как щас ХЗ