ММС Динго vs Спаська vs Фунтик vs Раум
3666
10
О как :ха-ха!: вот такая ромашка получается.
Ходили намедни с женой по автобазару, примерялись к машинкам. И вот 4 авто, в которых наиболее комфортно она себя ощущает! Причем преимущество отдано Мицубе.
Собственно жду отзывов владельцев вышеозначенных авто! :agree:
Disa
Спаська в каком кузове?
Фунт довольно интересная машина, впереди достаточно комфортно для машин такого класса, задним пассажирам удобств меньше, диванчик так себе, зато трансформируемый салон (сиденья прячутся под пол) + большая задняя дверь - делает авто удобным для редкой перевозки негабаритов. Вообщем знакомый брал как временный вариант (свою ему разбили, денег особо не было) правда машинка как бы не ошибиться 2005 года + ксенон и прочие радости.... теперь слазить не хочет... всем грит устраивает, бензина ест мало (двиг 1.3), затрат особо нет...
Трог
Если спасио в старом кузове, то что о ней говорить и так все понятно...
По замыслам машина более старая нежели тот же фунт
Если актуально - можно найти вот такой вариант 6 местный кузов
Типа два кресла для детей не сильно больших...
Двиг там 1.6 или 1.8, про них вроде тоже все сказано...
Трог
У отца Спаська 02 года в качестве семейного авто эксплуатируется третий год, брал ее беспробеговую.
+
Салон, возможности трансформации, места хватает и спереди и сзади, багажник правда маловат, очень много всяких кармашков, третий ряд сидений, хорошая обзорность, очень мягкая подвеска.
-
Двигатель полторашка откровенно слабоват для этой машинки, относительно низкая, не нравится как работает вентиляция.

Из всех означенных спаська по-моему самый приемлей вариант, но если смотреть машинки одинаковых годов, то спаська значительно дороже.
Совсем забыл, за три года никаких поломок, на той неделе на СТО смотрели ходовку сказали еще год точно вопросов не вызовет.
Disa
У меня Spacio 2002 г., двигатель 1.5 л , брал 2 года назад, проехал 35 т.км. Проблем за это время не было, только обслуживание - замены масла в двигателе, после покупки в АКПП, недавно поменял топливный фильтр.
Салон вместительный трансформируемый, крепкая подвеска, хорошая плавность хода. Зимой в салон прогревается быстро, в машине тепло. Расход бензина - по городу около 8-10 л., по трассе 7-8 л. Шумоизоляция средняя, до 100-110 км/ч нормально, быстрее становиться шумно.
Моё мнение, Spacio - оптимальный вариант, при выборе из указанных вами автомобилей.
Disa
У жены фунт, 01 года. За 2 года пробег 30 тыр (общий 140), кроме масла и фильтров ниче не менял, и не делал (4 резинки стабилизатора не в счет), последняя диагностика показала что все в поряде, до осени хватит.
Шумка отвратительная, как впринципе у всех тойот подобного класса (спаська и раум попадают в эту - же категорию). Двигло 1,3 тянет неплохо по городу, на трассе слабоват. Для передвижений по городу, и как семейный авто (кузов большой, много всякой всячины влазиет) - неплохой экономный вариант.
Disa
динго - ацкий стращный джедай, остальные в все одно и тоже, я бы спаську взял
last user
У меня Раум 98 г. из минусов - раздвижные задние двери, говорят у многих они брякают, у меня нормально. Хотя я это за минус не считаю, бывает удобно через них заходить, когда в плотную на стоянке зажимают...
Мне нравится, то что коробка на руле, следовательно место между передними креслами достаточно, чтобы пройти. Удобная распашная багажная дверка:улыб:
По динамике, опять же на форумах говорят, что слабоват движок... Хотя меня опять же устраивает, заправляюсь 95 бенз., сменил кислородный датчик - и динамика разгона меня устраивает:улыб:
Ну, а по цена примерно на 30-50 дешевле спасио.
Disa
Мицуба, суко - страшная... Раум - не тойота...
Спаська и фунтик при одинаковой цене будут годами различаться...
Я - за фунтика.
Alexus
А че это раум -не тойота?
Та же корса в высоком кузове. :спок: (раум 1)
Alx
неправильно выразился, сорри.
меня лично двери сдвижные в этом аппарате смущают...