Honda Stream или Nissan X-Trail?
6397
39
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать: Honda Stream 2003-2004 гг или Nissan X-Trail 2001-2002? По цене примерно то же, а как они в эксплуатации? Хотим с мужем надежное авто для небольшой пока семьи из трех человек с возможностью путешествовать на нем на Алтай, в Шорию с лыжами, сноубордами и т.п.
last user
а почему, не подскажете? Читала, что с икстрейлом возникают проблемы зимой (не заводится на холоде), плохая шумоизоляция
lutsk
:ха-ха!: это разве проблемы? зато проходимей, выше, больше. А стрим... обычный универсальчик, или хэтчбэк в лучшем случае. мне икстрейл короче нравится
last user
А стрим... обычный универсальчик, или хэтчбэк в лучшем случае
почему-то в голове всплывает эпитет в сторону Стрима "гробовозка".
Andron_
сразу вспоминается марк-2 блит :biggrin:
last user
Может, подскажете, какое авто можно еще посмотреть (бюджет - 450)? Думали еще про форестер, но муж опасается брать пробеговую и влететь на ремонт.
lutsk
я за эти деньги себе присмотрел мазду rx-8 2004 года как раз 450 тыщ
lutsk
извините, а стрим или Хитрила будет без пробега?! :eek:
lutsk
В эти выходные взяли знакомому Honda CR-V на барахолке. 2002г. передний привод, правый руль, видеокамера заднего вида, сигнализация, литьё, пробег что-то около 115 тыс. (похоже на честный), есть помятость на кузове. 480 тыр
ivan_zh
все с пробегом, конечно. Просто наслышаны, что Субару ремонтировать дороже всех
lutsk
Выб с типом кузова определились для начала....
А так можно рав4 поискать, поди самое беспроблемное авто - потому что тайота.. )
С другой стороны в универсале наверное места будет, чуть больше чем в паркетнике...
А с третей стороны все равно то лыжи поди на крыше будете возить? значит авто надо смотреть чтобы рейлинги присутствовали, стрима с рейлингами не припоминаю, или просто плохо смотрел.
Если дело экономии не стоит остро, то одисей навеное будет более логичным вариантом нежели стрим...
Трог
Поначалу склонялись к минивену, думали и про Одиссей. Потом решили, что он великоват и большую часть времени мы в нем будем воздух возить, вот и стали присматриваться к Стриму. А сейчас все больше хочется паркетник. Надиа и ЦРВ не нравятся мужу по дизайну. Рав4 дороговат.
lutsk
Ну дизайн это вообще что-то неоъяснимое. Катался на Corona Premio, Carina со своим дизайном совсем не нравилась. Сейчас катаюсь на Carina - теперь всё наоборот :dnknow:. У CR-V дизайн поменялся в 2001 г., первый кузов мне совсем не нравиться, а после пошли уже ничего :хехе:. Хотя я равнодушен к паркетникам.
lutsk
А сейчас все больше хочется паркетник.
И это правильно:улыб:
Ну и забудьте тогда про стрима:улыб:
Был такой лет 6 назад в семье... ваще не понравился - жесткий, шумный и низкий :biggrin:
dinam
это точно! Нам знакомые наперебой нахваливают Надию, но муж категорически против, этот вариант даже не рассматривается. Ему дизайн Исктрейла явно ближе, но все равно сомневается. Скажите, есть какие-нибудь принципиальные недостатки у Икстрейла? Или стоящая машина?
igornsk
прислушаемся к Вашему совету. Стрим забыт:улыб:
lutsk
Где-то ж пробегала ссылка на топик droma кажется, что владельца X-Traila эта машина просто достала своими поломками. Я бы советовал очень внимательно почитать отзывы и форум про эту машину если надумаете её брать.
dinam
А уж сколько в инете отзывов о других машинах...
Ужас, лошадь надо брать... хотя тоже заболеть может...
Трог
:ха-ха!: такая мысль уже тоже появилась! Отзывы читаем, мнения всякие разные. Например, про Эскудо пишут, что не очень удобная машина для города - только далеко от цивилизации грязь месить.
lutsk
А где субаристы?
почему форика не предлагают? :biggrin:
lutsk
А не найдете вы комфорт в паркетниках...
Поглядите фотки того же хитрила, пластик и прочее...
И поставьте рядом одиссей...
Так что тут уж выбор такой, или якобы проходимость, которой поболее у эскудо, или комфорт, котого поболее у венов и универсалов....
igornsk
А где субаристы?
почему форика не предлагают? :biggrin:
Может, подскажете, какое авто можно еще посмотреть (бюджет - 450)? Думали еще про форестер, но муж опасается брать пробеговую и влететь на ремонт.
Потому и не предлагают :biggrin:

А так хитрэйл без вариантов. Судя по
с возможностью путешествовать на нем на Алтай, в Шорию с лыжами, сноубордами и т.п.
Но почему то мне кажется, что в итоге будет куплена мазда демио. :спок:
igornsk
почему форика не предлагают? :biggrin:
потому что форик ниедед:улыб:
хотят люди икса - пусть берут.
форик сильно теснее по салону и потенциально более проблемный из-за особенностей конструкции. ЗЫ мазду демио можно за эти деньги 2 штуки купить:улыб:
Трог
А не найдете вы комфорт в паркетниках....
а мне так вполне комфортно :biggrin:
igornsk
Хорошо ) в паркетниках за ту цену, за которую ищет автор
Если конечно рых300 не найти... но в этот бюджет мало реально...
lutsk
Я знал несколько человек которые после продажи хитрилы на следующий день гулянку закатывали, потому что говорили эти машины сыпятся так, как никакие жигули не ломаются. И были рады что избавились от этого пылесоса. Я им интересовался в свое время у владельцев... довольных не помню. Сейчас у одного знакомого есть , тоже не в восторге. Ну вот как-то так. Я бы не брал. В свое время и не стал брать. Да и по городу их все меньше и меньше....
demien
в итоге будет куплена мазда демио. :спок:
Не-не-не, совершенно импосибл ))
А что скажете про Мазду Трибьют?
lutsk
Если высокое проходимство не сильно критично - гляньте на Понтиак Вайб (левый руль) или Тойоту Вольтц (правый руль). Если постараться - можно найти полноприводной даже в заявленный бюджет. И для доехать до Алтая (не сильно глубоко:улыб:и для лыже-бордов, и для города с ребёнком - подходит. Надежен, прост и экономичен. Не очень комфортен, но конкуренты то не лучше ))
lutsk
это точно! Нам знакомые наперебой нахваливают Надию, но муж категорически против, этот вариант даже не рассматривается. Ему дизайн Исктрейла явно ближе, но все равно сомневается. Скажите, есть какие-нибудь принципиальные недостатки у Икстрейла? Или стоящая машина?
Ага, задалбали владельцы этих ведер по зиме. заведи, да заведи..
lutsk
Может, подскажете, какое авто можно еще посмотреть (бюджет - 450)?
Добавить ещё 50тыр (а вы их так и так потратите на "сразу все жижи заменить/стойки/ещё куда-нибудь по мелочи") и получается новый с салона Сандеро с 16-клапанным всеядным движком, на автомате, с дорожным просветом не хуже Стрима, и без каких-либо поломок ближайшие несколько лет. Бонусом - талон ТО на 3 года.:миг:

PS. Забыл сказать, ему будет поровну на забортную температуру вплоть до -40 с копейками.
lutsk
Может, подскажете, какое авто можно еще посмотреть (бюджет - 450)? ...
Под Ваши требования и бюджет очень хорошо подходит MMC Airtrek, с учетом "на Алтай", лучше взять полноприводной - у него честный фултайм 50/50. Если вдруг боитесь GDI (ну бывают такие странные люди), то есть модификации с обычными движками.
Флегонтыч
а с автомобилем, который снят с производства, не будет проблем в обслуживании и при его продаже?
lutsk
А какие могут быть проблемы?
Я так понимаю вы в любом случае берете авто который уже не производят:улыб:
igornsk
с запчастями, например. Разве X-Trail снят с производства?
lutsk
Образца 2001 года? Конечно снят с 2007 в другом кузове идет:улыб:
И не парьтесь по этому поводу - на ваш век запчастей хватит :biggrin:
igornsk
Всем спасибо! Купили Nissan X-Trail 2003 г. Ура! :yes.gif:
last user
икстрейл конечно.
хонду однозначно
З.Ы. Опоздал. не уберег))
Ефген
опоздал, не успел своего втюхать :biggrin: