автодилеры японских авто
3950
22
Уважаемые форумчане, прошу тех, кто в последнее время мониторил автосалоны и цены на японские новые авто поделиться новостями. Я краем глаза посматриваю на новое авто, общался по поводу сузуки. Что то картинка не радостная. Машины 10 года раскуплены, поставки 11 года-единичны.
Срок ожидания до 70 дней, и более. И точной даты даже назвать не могут. Звонил новосибирскому дилеру автомир, и дилерам в омск и барнаул.
Есть у кого инфа по ниссанам, тойотам? интересуют поставки именно с японии. Не сборка венгров или нашей раши.
по сузукам ожидают повышение цен после 16 мая. И точно не говорят %, но не менее 10.
vitae
В тоёте 9 месяцев ожидание. Отнёс деньги, начал ждать. И ни каких скидок за то что машина 11года придёт в январе 12года. Чтоб я так работал и мне народ так деньги нёс! Кризис.
golod54
наши дилеры это ваще кадры. Вчера по телеку сюжет показывали про барнаул. Там салон Витязь вроде, типа офф дилер Киа с народа собрал бабла от 40 до 100% предоплаты и продинамили. Типа все вопросы к поставщику :ха-ха!: И про суд сказал чото типа "плавали-знаем", ниче нам не будит. Я б таких дилеров кирпичами закидал :ха-ха!:
vitae
В тойоте еще и допов на сотку навяливают...
igornsk
повезло, на юбилейку не стали предлагать.
vitae
Это вы про какой Сузуки? Я гранд витару брал 7-го апреля, вся стоянка и вся крыша была ими заставлена. Ещё несколько поставок ждали 11-го года выпуска. Неужели всё расхватали?
vitae
Так это заводы стояли, откуда бы ей взяться скорости....
demien
sx4 полный привод. грандвитара уж очень дорого. Да и sx стоит под 860. :eek:
vitae
А, ну по пузотёркам ничего не знаю...
vitae
а Йети посмотреть, не? Именно "императорское качество" нужно
Показать спойлер
а не машина
Показать спойлер

?
Andron_
страшненькая йэти конечно. Но требования автомат и 4 везде. Что то на сайте шкоды я такое не припомню или движка там 1.3...но не понравилось.
Убедите за неё...
смотрел всякие киа спортаджи, хундаи 30,35.
Дорого....:хммм:
хитрилы и рав 4 так же грустно.
vitae
в ЗаРублем про нее много статей писали, на сайте zr.ru можно поискать... там прям они все вапще-вапще довольны были...
Andron_
почитал сайт шкоды. Да в районе 900 тыров можно взять. Движка 1.2. И привод передний. На автомате нет 4 везде.
а у нас в салоне шкоды ети есть пощупать?
vitae
А если Subaru impreza XV?
Сейчас вообще на месяц небольшой затык с новыми японавто возникнет.
vitae
если шкода, то может глянуть эту там вам и автомат, и полный привод
quaker
Оптимист по поводу сроков или impreza XV ?
Скептик
Оптимист по поводу сроков или impreza XV ?
не знаю как по имперезе, но по срокам точно:улыб:
Vitaly
По срокам да погорячился, разговаривал с диллерами субару, затык с машинками будет месяца 2.
Скептик
затык возможен и дольше.
В сфере, где я работаю, есть и японские товары (не буду говорить какие) - по ним затык ожидается до полугода...
так что все зависит от того какая компании быстрее оправится...у кого-то 2 месяца, у кого-то 6...
vitae
Народ автоматически по старой памяти все на япов смотрит.Десятилетия безраздельного господства "праворулек" прошли не даром.Дешево и сердито.Только у сегодняшних япов для Раши "императорским качеством "и не пахнет к великому прискорбию хочу заметить.
SKES
Былым качеством "пахнет" все меньше и меньше у любого производителя, будь это азиат, европеец или американец. Исключения составляют авто премиум класса.
SKES
да ладно, нормально с качеством у япов сейчас. Не хуже чем у европейцев это минимум, а максимум лучше.
Единственный жирный минус на мой взгляд- железо тоньше , и краска мать её экологичная.