покпка авто
11930
55
Собираюсь купить машину. Опыта вождения нет. Права получила совсем недавно. Сумма 200000 рублей. Нравиться Ниссан Куб, Хонда Лого, Ниссан Марч, Сузуки Эскудо.Живу в пригороде. Машина нужна для поездки на работу. Помогите толковым советом, без приколов.
tanja49
Без прикола.
Советую приобрести авто за 100тр, покататься хотя бы год, потом продать, добавить вашу вторую соточку и купить то, в котором вам внутри сидеть комфортнее.
В бюджет 200тр из вами перечисленных, лично сам не выбрал бы ни одного.
Alexus
А за 100 какую машину советуете пробрести?
tanja49
ссылка

выбирайте названия типа королла, корона, карина...:улыб:
Alexus
Девушке наверное ездить хочется, а не ремонтировать:улыб:
igornsk
За 200 ремонтировать придется не меньше чем за 100. А то, что она после получения прав в первый год подрихтует ее - факт. И вероятнее всего - не раз.
Alexus
С чего это? Я бы понял, если бы речь шла о 100 и 130. А за 200 вполне можно взять достаточно безпроблемный авто.
TheSeeR
Ну, я не имел ввиду ремонт двигателя или замену коробки...
А какой-нибудь сраный генератор или помпа с одинаковой вероятностью в любой момент навернется что на авто за сотню, что за две. То же и ходовки касается.
Уж мне ли не знать, я же свое ведро как раз за 200 отдать хочу :ха-ха!:
Alexus
вы сами просмотрели то что предложили по ссылке? сами бы стали ездить на этом?
tanja49
У меня знакомая уже года три на Логе гоняет и не жужжит :улыб:Брала как раз в пределах 200 тыров. Вроде ниче не ломается особо, в основном плановое обслуживание только.
З.Ы. За 200 можно чего-нибудь из Мазд поглядеть, Демио или Фамилия седан. Три года я на "фамильке", полёт нормальный.
Кенни
нет не стал бы. я бы после автошколы волгу себе взял, тех же годов, но это то девушке советовать уж не стану:улыб:
Duetovod
Эт конечно хорошая машинка, не надо переплачивать за брэнд ТОЙОТА(тот-же Витц только в другой обертке).
Но в случае аварии где кузовщину или оптику брать?
На первое время лучше брать то что в ходу, кузовщина и оптика на разборе недорого стоит и в наличии всегда.
ГАРИК
Так то это дайхатсу стория....
а Виц соверенно другое авто, как по ходовке так и двигатель
Alexus
Ох, бес попутал, конечно Дайхатсу.
ГАРИК
Есть Тойота Дуэт, есть Дайхатсу Стория. Это одно и то же. Машина достаточно беспроблемная, запчасти копейки стоят. Кузовщину и оптику тоже найти не проблема.
А Витц, кстати, значительно дороже.
Duetovod
А что вы думаете по поводу Марчика?
tanja49
Ну вот какой-нибудь такой вполне себе ничего!
Но я сужу только по внешнему виду, так как Марче не ездила!
У меня был Дуэт, с которым мы были счастливы 2 года и расстались вполне довольные друг другом! :улыб:
Alexus
нет не стал бы. я бы после автошколы волгу себе взял, тех же годов, но это то девушке советовать уж не стану :)
Хватит покупать утиль.
ТС - не слушайте
Кенни
Да, да! Не слушайте. Купите себе авто и ушатайте его за год до половины его стоимости! (а с новичками так оно и происходит всегда)
Alexus
А что, я когда права получил 3 года на отцовской Волге ездил, мне нравилось, знаю одно, если сможешь в потоке на ней маневрировать, то и на любой другой сможете.
Alexus
Да, да! Не слушайте. Купите себе авто и ушатайте его за год до половины его стоимости! (а с новичками так оно и происходит всегда)
Ну так уж прямо и всегда! Что ж вы так всех новичков, да под одну гребенку?
По-вашему, надо купить утиль и каждый день его ремонтировать, вместо того, чтобы ездить учиться?
Alexus
Да, да! Не слушайте. Купите себе авто и ушатайте его за год до половины его стоимости! (а с новичками так оно и происходит всегда)
люмпенский подход
Duetovod
Люди, мне скоро машину покупать, а я так и не получила ответ на вопрос: "Какую же машину купить?" Придется выбирать самой.
tanja49
а ВАМ не кажется что на этот вопрос кроме вас никто и не ответит?
Кенни
"Люмпен (от немецкого Lumpen — лохмотья), деклассированные слои в антагонистическом обществе (бродяги, нищие, уголовные элементы и так далее)."
За базарчик-то ответишь? :спок:
В первый год после автошколы в аварии попадают 40проц выпускников. С-о-р-о-к... Это официальная статистика об авариях, которая не учитывает сшибленные задним ходом заборчики, "отметины лошары" на дверях от гаражных ворот и тому подобное...
Если любой трезвый расчет и прогнозирование принимать за нищенскую психологию - развожу руками...
tanja49
нравиться Ниссан Куб, Хонда Лого, Ниссан Марч, Сузуки Эскудо
Довольно странный разброс однако от мелких машин до рамного Эскудика ВД.
Но я бы взял бы Лого 4й год она у меня и надежности не перестаю удивляться. И для первой машины самый раз юркая и короткая.
FaNaT
По поводу Лого...
Есть вариант с обычным автоматом, есть с вариатором. С вариатором будет дешевле, хотя, если будете покупать сами, вам еще и не скажут, что это варик. А вариатор на Лого - это лотерея.
Вобщем - смотрите внимательнее.
Alexus
Самое страшное, что деньги на машину я беру в кредит у банка и хотелось бы купить машину, чтобы на ней ездить, а не ремонтировать. Все-таки хотелось бы узнать какая же марка надежнее: Тойота, Ниссан, Хонда?
tanja49
В самом общем и целом по моему личному мнению, марка Тойота отличается достаточным качеством и распространенными запчастями, Ниссаны делают слабую ходовку и не менее распространены по запчастям, Хонда - крепкая ходовка, надежные двигатели, запчасти процентов на 10-20 дороже тойотовских.. Но сколько людей, столько мнений.
Нельзя выбирать марку авто. Выбирать нужно конкретное авто. При выборе смотреть нужно не бренд, название и год выпуска, а состояние двигателя, кузова и ходовки.
Alexus
Ниссаны делают слабую ходовку и не менее распространены по запчастям
:зло:
примеры?
Alexus
У ниссанов есть другие приколы, например воздушный фильтр с пропиткой, который если не ставить, может откинутся маф, или к примеру прокладка рхх, которая может утянуть за собой комп, да и сам регулятор не очень мало стоит...
В целом я согласен, королка в 110 кузове с двигом 4а многое простит в плане обслуживания...
Вот тока того же саньку можно взять дешевле, а ездить так же...
Трог
Помимо общественного мнения есть и опыт владения в том числе. Хотя, как я уже говорил, нельзя ориентироваться на частные случаи - машина машине рознь. Нельзя б\ушные авто сравнивать по маркам. Техсостояние, пробеги, как ранее обслуживались - вот что главное.
А по факту у меня была и королла и лаурель. Машины далеко не одноклассники, конечно. Казалось бы лаурель должен был бы быть крепче)))
Alexus
вариатором будет дешевле, хотя, если будете покупать сами, вам еще и не скажут, что это варик.
Ну во первых на щупе коробки тип трансмиссии указан на Логе
Во вторых вариаторная лога обозначается индексом TS.
Ну и в третьих на вариаторной Логе движок 90 л.с. а на автомате 66, вот это уже из документов следут увидеть
tanja49
Все-таки хотелось бы узнать какая же марка надежнее: Тойота, Ниссан, Хонда?
нет такого понятия надежней когда берете машину б.у.. роль играет техническое состояние. Убить можно любую машину за час.
FaNaT
Ну во первых на щупе коробки тип трансмиссии указан на Логе
Во вторых вариаторная лога обозначается индексом TS.
Ну и в третьих на вариаторной Логе движок 90 л.с. а на автомате 66, вот это уже из документов следут увидеть
Гыгыгы :ха-ха!:
Во первых, объясните девушке что такое коробка и где у нее щуп, во вторых расскажите ей где искать индекс и в третьих озвучте какие доки ей смотреть (поржал) :ха-ха!:
TheSeeR
Ковш, ты чего? У тебя что за 200 ведро?))
Alexus
Казалось бы лаурель должен был бы быть крепче)))
Владея Лаурелем почти 4 года и набегав на нем 120тыс готов сказать что ходовка у него достаточно крепкая, даже несмотря на то, что 2 года на 17 катках ездию.
Та чта зря Вы так на Ниссан
tanja49
Брать первую машину в кредит,да еще без опыта вождения,есть глупость величайшая!!На деньги попадете "по любому"!Что,так хочется кататься?!Возьмите тыр за 20-30 старенький жыгуль на ходу,и за пару месяцев добейте его.Зато приобретете опыт и уверенность!Тогда и с выбором будет яснее.
Знаю кучу случаев,когда сразу после школы люди брали авто попристижнее и потом очень об этом жалели,когда по неопытности превращили его в неликвидный хлам,-и не продать,и не едет как хотелось бы!Только все эти люди СВОИ деньги платили.А тут еще и кредит!
Алекс179
Ниссан ниссану рознь!Ставить в один ряд Лаурель с Марчем или Кубом не серьезно.Вообще все "букашки" ниссанов,сузуков,мазд машинки разовые,школьницам (японским) в лицей ездить.Лого чуть интереснее действительно,покрепче малость будет.
Алекс179
Да объективно все, по факту.
На ниссане чинил ходовку дважды в год - весной и осенью. На тойоте один раз - весной.
На хонде три года не чинил )))
Alexus
Поэтому не надо брать лаурель за 200, надо брать саньку с более простой подвеской...
SKES
А никто в один ряд и не ставил. Сообщение было ответом другому человеку
Трог
В данном случае я конечно посмотрел бы на Витц и Нисан Санни. Ну нечему там ломаться, все просто.
SKES
Брать первую машину в кредит,да еще без опыта вождения,есть глупость величайшая!!На деньги попадете "по любому"!Что,так хочется кататься?!Возьмите тыр за 20-30 старенький жыгуль на ходу,и за пару месяцев добейте его.Зато приобретете опыт и уверенность!Тогда и с выбором будет яснее.
Знаю кучу случаев,когда сразу после школы люди брали авто попристижнее и потом очень об этом жалели,когда по неопытности превращили его в неликвидный хлам,-и не продать,и не едет как хотелось бы!Только все эти люди СВОИ деньги платили.А тут еще и
кредит!
Редкостный бред:улыб:ТС не слушайте их. Я взял первое авто в кредит, через две недели после того как получил права. Машина эта у меня три года. И, о чудо, не убилась, не развалилась, не побилась и не разорила меня. Изначально к авто относился бережно, вовремя менял расходники, в ДТП не попадал, но и денег на неё изначально не жопил. Если у человека копьё в голове то он конечно ушатает любую машину, но с чего вы взяли что ТС из таких? А купить авто за 30 тыров, девушке без опыта его ремонта и вообще понимания что тут к чему, это весьма затейлево, да :безум: Да и сомневаюсь я, что девушка в тайне мечтает о копедосе или космиче
У меня все друзья покупали машины сразу после автошколы, многие на них так и гоняют. И че то никто их не разбил, не отжал. Бигхорна мы тока укатали в дрова :biggrin:
Lacmus
Ну а если бы, не приведи как грится, вы бы на одном перекрестке вошли в мое ведро?
Или в подобное.
Ваш предыдущий пост явно выглядел бы иначе.
Так что насчет бреда - аккуратнее.
Борт 247
Это ,наверное,гигантский срок,-три года за рулем дает юноше право так говорить.Самый пик растущей самоуверенности(ложной) после автошколы во всем,что касается авто.Это пройдет...
Борт 247
Ну а если бы, не приведи как грится, вы бы на одном перекрестке вошли в мое ведро?
На убитой шестерке за 30 тыс шансов на это куда больше.
rata
Да никуда не больше. 99проц шансов впилиться в кого-нибудь живут в голове, а все остальные в авто и дорожной обстановке. Ну, это имхо - разумеется.
Alexus
Да никуда не больше. 99проц шансов впилиться в кого-нибудь живут в голове, а все остальные в авто и дорожной обстановке. Ну, это имхо - разумеется.
вот вы сами себе и противоречите. не зависит от авто.

ТС, берите нормальную машину. Надоели эти на волгах и ушатанных шестерках.

Ниссан Санни не берите.
Часто езжу пассажиром. Это не машина, это недоразумение какое то