Ниссан Тино
5902
12
Есть ли у кого-нибудь руководство по эксплуатации ниссан Тино 1.8 1999 года
zzzmei
Тиноводов на форуме у нас два.
Это я и Трог.
Книжка у меня есть. Что за вопрос?
если нужно, то можно скачать на дроме, в подфоруме ниссан тино. Все выложенно в свободном доступе..
zzzmei
на русском, КАКОЙ ВОПРОС по книге????
что за привычка на вопрос отвечать вопросом?
Деодат
Спасибо за ответ,книга нужна на будущее,т.к недавно взял Тину,а так есть несколько вопросов:
1. надо ли сменить прокладку кхх,
2. какие свечи поставить взамен NGK PFR5G
3. не работают стойки багажника,какие поставить,сколько стоят и где купить
zzzmei
поздравляю с покупкой, если не секрет цена-то в личку или здесь напишите.
Прокладку , если не менял прежний хозяин надо менять. Иначе плата выгорит.
Я не менял. Пробег что то под 90 тыков. Брал машину на 27 тысячах. Залил фирменный ниссановский антифриз и прокладку не стал менять.
Спустя вот 5 лет -собираюсь её поменять. Стоит копейки.
Со свечами маркировку не помню. Просто пришел в магаз и по катологу подобрали. Такж НЖК.
По стойкам. На дроме их продают периодичски. Но так же проскакивала инфа, что подходят от москвича. (вот только какого не помню). Но заказывать их через экзист-дороговато выходит.

грубо говоря, если машина ухожена, один хозяин. Так можно все жижи в круг и не менять. Если продаван честно расскажет, что и как.
zzzmei
честно говоря мануал не нужен, стоит под 700 рублей.
Все равно маловероятно , что сами будете ремонтировать.
На все вопросы есть ответ специалистов. Или в ветке тиноводов дрома.
кстати вопрос-как поживают шаровые и сайленты передних рычагов?
Вся эта хрень меняется по идее в сборе. Но некоторые впрессовывают шаровую от цифиры 31.
Я же восстанавливал у токаря.
Пока тфу тфу....полет нормальный.
зы..какой пробег показывает?
Деодат
ННП
На днях поменял амортизаторы крышки багажника. Брал NSi7157894 Jp Group. Стоило 296 рублей в exist. Прокладку КХХ лучше менять, если не знаешь, когда ее меняли. (У меня тоже Тино, 1999г/в)
AlekseyK
вот круто цены изменились. их продавали по 2 тыс, пару лет назад.
мои еще живые.:смущ:
Деодат
Цена да, привлекательная, посмотрим как зиму переживут.

Вообще у меня двоякие впечатления от машины. Владею ей чуть больше 2-х лет. Общий пробег под 150 тыс. км. Моих почти 80, больше половины т.е. За 2 года с ней вообще проблем не было - только расходники, зато теперь видимо время пришло. За последнии 2 месяца перебрал коробку (сам), следом из-за лопнувшего радиатора пришлось перебирать двиг (сто), а на прошлой неделе вытекли передние стойки..... Хотя может и просто стечение обстоятельств
zzzmei
Спасибо за ответы !
Брал за 270 тыс. пробег 150 тыс.
AlekseyK
Ну дак ты ее норм насилуешь ) 40к в год...
Я стойки менял, если хочешь недорого бери токико стойки В3228/В3229 - они стоят по 2 рубля, идут на цефиро в 33 кузове, по внешнему виду стойки один в один только крепеж абс надо молотком доработать...
У меня пробег 200 коробка и двиг тфу тфу... хотя я как тока купил жду что оно умрет:улыб:ниссан все таки :rofl:
zzzmei
1. надо ли сменить прокладку кхх,
я уже тут раз пяток писал, напишу еще раз...
Поменять ее наверное стоит ибо стоит это не дорого. Но ресурс у этой прокладки не год и не два, потому как у меня при замене, сказали, что туда никто не лазил до них. А было это в 2007 и машине на тот момент было лет уже около 10...
2. какие свечи поставить взамен NGK PFR5G
есть магазин на фабричной, так там некоторые вещи на ниссан вполне недорого стоят и имеются в наличии
К примеру когда менял термостат там был оригинал за 500р при цене на экзисте порядка 540 со сроком поставки...
3. не работают стойки багажника,какие поставить,сколько стоят и где купить
почитайте как вам тут уже советовали ветку дрома, там конечно воды и фигни много, но про стойки банажника точно есть упоминание...