Toyota Wish 1800 для нее не маловат?
3615
22
Выехал, точнее выплыл из Япии мне Wish 2008 год, двиг 1ZZ объем 1800, до этого был Ipsum 2AZ соответственно 2400. Просто из всего ряда авто, куда ставят 1ZZ - Вишара самый увесистый (Toyota Corolla, Chevrolet Prizm, Pontiac Vibe, Toyota Matrix, Toyota Avensis, Toyota Wish и Toyota MR2). Вишеводы отзовитесь, как едит авто? :спок:
beeline_recruter
А можно спросить во сколько обошелся?
Afterlife
13100 по япии
10000 где-то так таможка
1500 по россии
beeline_recruter
машина как машина, не королева светофоров прямо скажем
вспоминаю с теплотой - за 4 года ни разу не подвела

p/s/ был ещё у нас ранкс с таким моторчиком - вот тот бодренько ехал
quaker
полнейшая глупость брать праворульку за шестьсот с небольшим..... всеравно его рано или поздно :death: в нашей то стране........ :безум: ничего против сам о ПР не имею.......
beeline_recruter
А не проще было опель зафира взять за похожие деньги?
BJ5P
все больше и больше верю ,что наш народ легких путей не ищет..... наверняка Виш в новом кузове каких нет в Новосибе не дай божи что по кузовному не найдешь только на заказ а там другие деньги .......хотя чужие не считают. :agree:
artem2010
ну как бе по сравнению с новым вишем зафира - уныленький грузовой фургончек.
byurokrat
виш получается в районе 600р.

за 684 зафира новая будет. На гарантии и с левым рулем, можно еще бэу поглядеть 1-2 лет, сумма наверняка такая же будет(600 т..е)
ну и разве это унылый сарай?!

согласен с пред. ораторами - в правый руль рублей до 300 можно брать... дальше уже и левый можно смотреть
beeline_recruter
я правильно понимаю,что Вы топик завели чисто поболтать? ибо дело-то ведь уже сделано?

так вот... в разрезе поболтать скажу ,что недоприводный рав4 с 1zz ишшо потяжельше виша будет...и никто вроде не жалится...а потому что не гоночный это моторчик...равно как и все автомобильчики,на которые он ставился...
beeline_recruter
вполне нормальный мотор для виша. И тачка красивая получилась. :agree:
таможня канеш бредовая - пол машины стоит :зло:
last user
Ребята, вы, конечно, не обижайтесь: я тему поднял не для того, чтобы нытьё по-поводу правого руля выслушивать, а с вполне конкретным вопросом - соотношение двигла и авто. Япония на сегодняшний день в Новосибирске практически абсолютно безальтернативна. У меня проработал Ipsum 3 года, Nadia 3 года, до этого Vista Ardeo, легендарная Corolla в сотом кузове и никакой убогий опель ни по качеству, ни уж тем более по дизайну близко не стоял. Каким топором в Европе машины делают (среднего сегмента) я даже представить не могу. А сервис у нас весь на сегодняшний день заточен на восток и это объективная реальность. По-поводу руля: с принятием последнего техрегламента (с поправками) про проблемы можно забыть минимум на 5 лет, это конечно ИМХО, но вы видимо давно не заглядывали на форумы Peugeot и Opel, где люди описывают ситуевины, как им отказывает в гарантийном ремонте НОВОГО авто, у которого (дословно) РАЗЛЕТЕЛСЯ двигатель на пробеге 40 000 км. Не верите - гугл в помощь
Врядли на форуме есть хозяева такой машины. Лучше зайдите на разные автофорумы (тот же дром.ру) и почитайте как её эксплуатируют в наших сибирских условиях.
beeline_recruter
Короче, кроме тойот ты ни на чем не ездил и похоже не собираешься. Нельзя так себя ограничивать.
Про авто из Европы сделанные топором насмешил: многие простые европейцы поинтереснее простых япов, не говоря уж про тойоты.
Бюджет за трехлетнее авто с правым рулем в 600 тыс. - чересчур. Конечно, сугубо имхо.
a_lexx78
Если по теме: катал такого, двигателя вполне достаточно, в городе вообще без проблем, на трассе также достаточно шустрый, не сказал бы, что отличается по динамике от аллион/премио с таким двигателем. Премио 4вд с таким двигателем была по ощущениям чуть тяжелее по разгону.
Расход - на трассе максимум 7 литров (если ехать 120-130), в городе индивидуально.
beeline_recruter
выплыл из Япии мне Wish
Если уже выплыл - то смысл отзывы искать?
Приплывет - сам все увидишь :biggrin:
Япония на сегодняшний день в Новосибирске практически абсолютно безальтернативна
:biggrin:
a_lexx78
Если по теме: катал такого, двигателя вполне достаточно, в городе вообще без проблем, на трассе также достаточно шустрый, не сказал бы, что отличается по динамике от аллион/премио с таким двигателем. Премио 4вд с таким двигателем была по ощущениям чуть тяжелее по разгону.
Расход - на трассе максимум 7 литров (если ехать 120-130), в городе индивидуально.
Wish 4WD
Виш в пердыдущем кузове с таким мотором - вполне себе адекватная машина. Для города - 1ZZ - оптимален для неё. Насколько тяжелее/легче новый кузов не знаю, но думаю, что раз япы посчитали возможным оставить этот двигатель, то всё будет примерно также, как и со старым. Имхо, нет причин для беспокойства.
SAMAEL97
Виш в пердыдущем кузове с таким мотором - вполне себе адекватная машина. Для города - 1ZZ - оптимален для неё. Насколько тяжелее/легче новый кузов не знаю, но думаю, что раз япы посчитали возможным оставить этот двигатель, то всё будет примерно также, как и со старым. Имхо, нет причин для беспокойства.
новый кузов с 2009 года, у меня 2008
А, ну, тем более..)

ЗЫ. Оптика зато новая..))