большой салон где?
11147
61
доброе время суток
встал вопрос смены равика на авто более удобное для поездки ребенка на заднем сиденье, подскажите, пожалуйста, в каком авто много места в районе заднего сиденья? Рассматриваю варианты лексус и мурано.
Просьба с подколами не писать, нужен совет!!!!!!!!!!
sibirkiisa
Рассматриваю варианты лексус и мурано.
Просьба с подколами не писать, нужен совет!!!!!!!!!!
Туарег, новая Х3
sibirkiisa
детское кресло в любое авто нормально влазит, тем более в рав, или дитё сантимов 180 выросло уже?:улыб:
kazik
Рассматриваю варианты лексус и мурано.
Просьба с подколами не писать, нужен совет!!!!!!!!!!
Туарег, новая Х3
Х3 то тут причем, больше рафа? Вот Тур да ))
А вообще прикольно. Почему Лексус без модели?. Вот тебе и имидж...Лехус емае чекаво...
Afterlife
Х3 то тут причем, больше рафа? Вот Тур да )) ...
я ж написал, новая Х3, она реально сильно больше стала.
Volodya
детское кресло в любое авто нормально влазит, тем более в рав, или дитё сантимов 180 выросло уже? :)
Да влазит то без проблем, но ногами ребёнок легко достаёт до переднего кресла. В удлинённом Рав 4 получше обстоят дела.
А топикстартер пусть посмотрит в сторону Хайландера или Прадо.
sibirkiisa
кашкай 2+. Нью спортейдж. Не?
ДмитрийС
Да влазит то без проблем, но ногами ребёнок легко достаёт до переднего кресла.
И это проблема? Запачкает спинку кресла?
sibirkiisa
S-Klasse Long, Phaeton, A8, BMW 7-series, Maibach, в общем любой седан представительского класса:улыб:Ну а если на смену рафику нужен кроссовер то тогда Touareg или Х5.
Afterlife
дело не в "запачкает", а в том, что опасно упирается ногами (колени еще на сиденье, т.е. ноги прямые упираются) в переднее сиденье и в случае опасности ноги может сломать :secret:

всем откликнувшимся спасибо :flowers: , вчера перемерив разные машины, остановилась таки опять на равике, он и правда обновленный с удобным широким и длинным салоном :бебе:еще понравилась хонда пилот :бебе:но уж очень он большой :eek:
sibirkiisa
чего в новом рафе хорошего?! :eek: :eek: :eek:
sibirkiisa
В Шкоде Суперб очень большой салон.
sibirkiisa
А в табуреге сзади места не так уж и много....
ivan_zh
чего в новом рафе хорошего?! :eek: :eek: :eek:
А чего в нём плохого?
igornsk
Он в удлинённой версии с 2.4 литра. Что, совсем не едет? :biggrin: Правда если добавить 400 т.р., можно взять Хайландер с 3.5 литровым двигателем. Салон у Хайландера уже совсем другого класса. И места сзади много. И машина ехать должна. http://novosibirsk.drom.ru/toyota/highlander/4964206.html
ДмитрийС
чего в новом рафе хорошего?! :eek: :eek: :eek:
А чего в нём плохого?
салон странный, варик какой то не понятный.....
и ниедет, ваапще :шок:
ivan_zh
[салон странный, варик какой то не понятный.....
и ниедет, ваапще :шок:
Салон, дело вкуса. На рынке полно машин куда уж с более странными салонами. Машину берёт женщина, с ребёнком. Так что 2.4 литрового двигателя ей хватит за глаза.
ДмитрийС
только вот за этот "странный" пластик, который мне напоминает китайскую игрушку, больше мляма просят :безум:
ivan_zh
на 2,4 автомат а не варик... но он древний, 4-х ступ однако
я рафа смотрел - жене думал взять, ощущение осталось :bad:
igornsk
длинный не знаю, мы смотрели обычного.....
салон какой то "дермантин" , а не кожа....
про панель и пластик, я уже говорил....
и едит он по странному.....
короче, в итоге купили камри :ха-ха!:
igornsk
Ну правильно, после Туарега. :biggrin: Всё познаётся в сравнении. А если брать одноклассников, то все они примерно одинаковые.
ДмитрийС
а вы его щупали?!

в тойоде центре стоял, красный со светлым салоном, не передаваемые ощущения :безум:
PS лучше чуток добавить, и взять фрилавторого
ivan_zh
салон какой то "дермантин" , а не кожа....
Я вам открою страшную тайну, :biggrin: настоящая кожа на японских машинах только у Лексусов, Акур, Инфинити.
ДмитрийС
я понимаю, но после салона рендж ровера, хочется везде, с двойной строчкой :friends:
ivan_zh
а вы его щупали?!
Что его щупать? не женщина же. :biggrin: А дубовый пластик на огромном количестве машин. По крайней мере отторжения салон Рав 4 у меня не вызывает, как и у многих.
ДмитрийС
ну вкусы разные, я вот считаю, что его ценовая категория, как у спортажа.....
не как не выше....
кстати в германии самый пустой 952 тысячи (на ватомате):улыб:
ivan_zh
я понимаю, но после салона рендж ровера, хочется везде, с двойной строчкой :friends:
Нет в мире совершенства! Какие то машины служат владельцам бес проблемно, зато у других везде, с двойной строчкой. :biggrin:
ДмитрийС
Ну правильно, после Туарега. :biggrin: Всё познаётся в сравнении. А если брать одноклассников, то все они примерно одинаковые.
Не... я сравнивал как раз таки с одноклассниками его... раф у меня получился на последнем месте:улыб:
хотя конечно рейтинг каждый по своему выстраивает:улыб:
ДмитрийС
да ладно, вон наблюдаю 5ый год Диско3, кроме проблем с подвеской зимой, косяков выявлено не было:улыб:
igornsk
кстати у мазды же, салон куда более приятный:улыб:
ivan_zh
И едет она веселее, и подвеска лучше работает:улыб:
igornsk
люди просто привыкли, что лучше тойоты не чего нету....
так же как у нас тут, дядькина жена захотело тойоту, и все тут :безум:
ivan_zh
да ладно, вон наблюдаю 5ый год Диско3, кроме проблем с подвеской зимой, косяков выявлено не было :)
У меня у соседа по гаражу тоже такая машина, брал новой, проехал 50 тыс. Тоже говорит всё нормально, по мелочам. Но как начинает перечислять эти мелочи. :biggrin: То электрика, то форсунки. Ездит исключительно по городу. Мне последний Диско больше третьего нравится.
ДмитрийС
не знаю :dnknow:
у этого уже 170 на одометре, две поездки на черное море, и одну на украину, вообще без происшествий....
+ тут всякие алтаи, гешы, и т.д.
говорю, был косяк, что когда на улице за -30, он на брюхо падал....
эту болячку вылечили....
PS брали новым....
PSPS да новый красавец :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
ivan_zh
Если у вас один ребенок, то неужели места не хватает? Или просто машину хочется поменять? Вот три детских кресла в мою машину уже не лезут :смущ:
ivan_zh
люди просто привыкли, что лучше тойоты не чего нету....
Ну почему же, у Хонды несколько моделей неплохих есть, есть ещё и немецкие машины. Ну пожалуй и всё. :biggrin:
dinam
:biggrin:
в аккорде сзади два детских сиденья нормально, но вот третьего человеко толком не посадить :biggrin:
igornsk
А в табуреге сзади места не так уж и много....
+500. Седан на базе кроссовера.
В камрюхе в разы просторней сзади.
Spark84
Седан на базе кроссовера.
В камрюхе в разы просторней сзади.
Да в камрюхе тоже не особо...
а седан на базе кроссовера - это вы о ком?:улыб:
ДмитрийС
Ну почему же, у Хонды несколько моделей неплохих есть
Давай уж тогда поименно... в чем их эксклюзив:улыб:
igornsk
ога, гады у цивика даже не зависимую отобрали....
эх легенда хороша, но чет из салона пропала :umnik:
аккорд таурер, тоже прикольная, и опять же нету у нас их
ДмитрийС
Салон у Хайландера уже совсем другого класса.
Это какого такого другого?
Afterlife
ну а чо было Тойоде с этим переростком делать? опять на второй год оставлять? :biggrin:

вот и перевели в следующий класс...условно...типа на осень оставивили... :ха-ха!:
sibirkiisa
у меня сейчас равик 04 года спорткомплектация, 2,4л, америкос, езжу на нем 3,5 года и проблем никаких не знаю, хотя ездить приходится по 30-250 км в день :безум: масса и объем движка у моего и удлиненного нового равика примерно одинаковы, так что ориентируюсь, что ездить будет так же. Машинка очень шустрая :heart:. Брать более габаритную машину не хочу, опять же проблемы с паркингами наземными/подземными. Так что обмен рава на рав, но более просторный это именно то, что мне надо!
Еще понравился Хонда пилот :бебе::p:бебе:но здоровенный, как трамвай (ИМХО)
sibirkiisa
а спорткомлектация - это как ? это гантели прилагаются или в полу отверстия,чтоб бежать ?