Peugeot 308 новый стоит ли покупать?
5129
28
Доброго всем времени суток!

Активно ищутся владельцы сего автомобиля с АКПП. Интересуют отзывы.

На дроме и других "интернетах" читал. Про проблемы с коробкой осведомлен.

Манагер салона говорит, что эту проблему пофиксили. Верить или нет - не знаю.
Рассудите, теряю голову:хехе:

Спасибо всем!
YagMik
есть тут камрад, кто по зиме купил такого, вроде пока только положительные отзывы....
ivan_zh
Да пока ездит сей Пежо:улыб:
YagMik
Манагер салона говорит, что эту проблему пофиксили. Верить или нет - не знаю.
да, в союзпечати писали, что пофиксили :).

по европейкам тут отзывов больше было
YagMik
Манагер салона говорит, что эту проблему пофиксили. Верить или нет - не знаю.
Верить.
Французы с проблемой долго боролись, но финальное решение всё-таки было найдено. Им стало установка новых немецких гидроклапанов от ZF и прямыми руками написаная прошивка для блока управления.
Все новые машины уже идут с нормальными коробками, а в старых, если они обслуживались у дилера, всё уже должно быть "пофиксено" по ходу дела, IMHO.
Qetzlcoatl
есть данные когда новые машины пошли пофиксаные?
Vladimir
Нету.
Надо копаться в Сети, чтобы найти информацию, а лень.
Что-то, вроде, года полтора-два как, IMHO.
YagMik
Я б взял. тока на механике и 1,6турбо. :agree: вполне себе мажорный автомобильчек и едит мал-мал
Qetzlcoatl
Манагер салона говорит, что эту проблему пофиксили. Верить или нет - не знаю.
Верить.
Французы с проблемой долго боролись, но финальное решение всё-таки было найдено. Им стало установка новых немецких гидроклапанов от ZF и прямыми руками написаная прошивка для блока управления.
Все новые машины уже идут с нормальными коробками, а в старых, если они обслуживались у дилера, всё уже должно быть "пофиксено" по ходу дела, IMHO.
Не верить. Коль пежо и ситроен енто одно и то же, то на ситре точно нефиксена. Улетел коробас у прошлогоднокупленной машинешки у знакомого недавно..
А так да - уж выглядит куда сочней всяких убогих фордов
akasta
тока хранцуз и сзади балко. :спок:
YagMik
Про коробки и вообще про 308 NEW читать тут.
Если верить написанному, текущий 308 брать не надо - новый будет лучше, надежней и дешевле.
last user
и невооруженным глазом видно :dnknow:
а у его близнеца си троена не знаю чего там, скорее всего тоже балко, как берлиго и партнер созданные на их платформе, кроме фар ничем не отличаются.:улыб:
Dimitri
и может быть покрасивей :спок:
last user
угу.
Полузависимая задняя подвеска со скручиваемой балкой.
akasta
А так да - уж выглядит куда сочней всяких убогих фордов
по экстерьеру и интерьеру может и сочнее... по тому как ездят - сливают мама не горюй... тестил все... более форда, только гольф понравился по ездовым характеристикам, но ценник не потянул...
YagMik
Не смущает разгон до 100 за 14,5 сек?
Krok808
для города - заглаза, один фиг за полгода средняя скорость 28 км/ч :). По трассе тоже хватает. Не ракета, конешно, но и тошнить не прийдется. Но скорость разгона довольно сильно зависит от загрузки - разница 2 человека или 4 в машине ощущается. Но тут на любом малолитражном движке так же будет.

Для интереса разгонял до 150 - вполне спокойно набрала, дальше дорога пошла хреновая, сбросил, но запас был еще.
Vladimir
А как обгоны на трассе, не сильно мучительно?
Krok808
если речь про 308-е, то на автомате аппарат бодрый. тестдрайвовскую машину на бердском кочегарил до 150 легко и непринужденно с тремя пассажирами.
Andron_
Имеете в виду 308 с 1.6л 120 л.с. на автомате?
Просто колько ни смотрел обзоров, все автожурналисты заостряют внимание на том, что динамика очень вялая... Об этом говорит и паспортный разгод до 100 - 14,5 сек...
Если вам машинка показалась динамичной, то скажите, по сравнению с чем?
Krok808
Неужли реально 14,5? Для такой небольшой машинки с 1,6 - как то совсем печально...
igornsk
Неужли реально 14,5? Для такой небольшой машинки с 1,6 - как то совсем печально...
На оф. сайте указано именно 14,5 сек.
Что интересно, С4 с таким же движком и коробкой разгоняется до 100 за 11,9 сек. по паспорту.
Krok808
Сейчас глянул каталог на авто.ру - 13 ровно... короче только тест драйв прояснит ситуацию :biggrin:
Krok808
угууу...
120-ти сильная на ватомате...

когда вы написали про 14.5 я удивился, не сразу предположил что речь о ней.
машина шустрее, скажем, мегана 2-го 1.6 на автомате. у которого по паспорту 13.

правда, я тестил 3 года назад, когда была не модернизированная коробка... там можт они за это время что намодернизировали в коробке да движке по части экологии.
Andron_
Да, за 3 года могли поменять... В общем нужно ехать и тестить.
igornsk
заснять спидометр на сотик и потом посчитать скока :biggrin: