мазда сх-7 передниприводная
3199
20
задача - надо мелкий а-ля кроссовер, в пределах полутора миллионов.
эстетически подходят сх-7, хонда црв, ауди ку-3(по фото) .
у црв ценник негуманный и ТО похоже закалебает.
ку-3 будет только к сентябрю, можно и подождать, но.
у сх-7 полноприводной мотор 2,3 категорически не устраивает, бензина жрет много, налог непристойный(на пятерку дешевле прадо), да и субъективно она до сотни еще не едет, только после сотни просыпается.
а с мотором 2,5 - только передний привод предлагают, и на тест-драйве её нет.
вопрос - кто на передниприводной ездил?.
она сильно медлительна или терпеть можно?
и вообще для покупки как высокий универсал хороша?
rolex
вопрос - кто на передниприводной ездил?.
Я:улыб:
2,5 наоборот до сотни довольно таки едет, дальше не особо :biggrin:
Для города в самый раз, на трассе вообщем то тоже терпимо. Поведением очень напоминает обычный седан. Подвеска очень понравилась - плотненькая.
Расход по трассе - 9,5, при скорости 130-140. Хотя разгонял и до 190.
Ну как то все впечатления вроде за 2 недели.
Да - шумка слабовата, но уже ведется работа по улучшению:улыб:
Ну а целом... жене нравиться :улыб:
можно тут еще почитать
igornsk
Игорь, слайдов так и не будет? :1:

Офф: а ты где модером стал? :eek:
maxdreamer
Слайды.. оно тебе надо?
Могу в личку послать:улыб:
igornsk
Люблю машины смотреть :смущ:
Давай в личку :yes.gif:
igornsk
можно тут еще почитать
спасибо.
прочитал там прилично - похоже надо заказывать.
rolex
А варианты новых субару не рассматривали: форик, аут, импреза XV? Правда у последней багажник мелковатый. Все указанные аппараты укалдываются в указанный ценник .
Скептик
Импреза XV вообще машина ни о чём!
maxdreamer
Спорить не буду, как говорится на вкус и цвет:улыб:
Знакомый взял новую XV, до этого была Tribeca. Вообщем то доволен. Ценник немного великоват для машины такого класса. Рублей на 100-150 подешевле я думаю расходились бы влет, хотя субару авто специфичное.
Скептик
афигеть, с трибеки пересесть на XV :eek:
ivan_zh
Всякие финансовые ситуации могут в жизни возникнуть. Можно с мазератти на метро пересесть и т.д. и т.п.:улыб:
Скептик
А варианты новых субару не рассматривали: форик, аут,
у субар мотор лет пять уже как напрочь устарел.
а иначе бы да - аутбэк совсем неплох, можно даже псевдо-дизайн его терпеть.
rolex
Очередь на нее сейчас не маленькая тоже кстати - месяца на три. Я из Красноярска пригонял там побыстрее получилось.
igornsk
Батя хотел, в итоге Аут взял... Дешевле и вроде доволен пока... Игорь, где модеришь?..
rolex
у субар мотор лет пять уже как напрочь устарел..
Хм, интересно. А как вы это связываете с потребительскими свойствами нового авто? Если меня устраивает ресурс движка,надежность, его приемистость и тяговитость, расход топлива, меня разве должно волновать какого года разработка это все осуществляет (везет авто)?
rolex
У нового Форя всё новое :спок:
Скептик
А как вы это связываете с потребительскими свойствами нового авто? Если меня устраивает ресурс движка,надежность, его приемистость и тяговитость, расход топлива, меня разве должно волновать какого года разработка это все осуществляет (везет авто)?
так платить полтора миллиона за авто с архаичным мотором просто жалко.
потому как приемистость, тяговитость и расход топлива для сегодняшнего года считаю неприемлемыми.
с чего топик и начался - по мне и маздовский турбомотор как раз по этим параметрам недостоин.
я потому готов на недопривод согласиться - так как в моей шкале критериев тип привода значит заметно меньше прожорливости мотора.
rolex
так платить полтора миллиона за авто с архаичным мотором просто жалко.
приемистость, тяговитость и расход топлива для сегодняшнего года считаю неприемлемыми.
ой. виталий петров - не твое второе имя? :ха-ха!: ты б хоть чего почитал по теме, прежде чем писать..
rolex
так платить полтора миллиона за авто с архаичным мотором просто жалко.
ну как бы для справки - ёжика сменил ... ну нечто с индексом FB - был EJ стал FB... есть небольшая статья на ревю, смотреть тут , больших тестов FB серии они пока не проводили
Dimon
Ну новый движок идёт честно говоря не на всех комплектациях.
28 мая Форестер клуб вместе с Макс-Моторс тестил нового Форика, говорят Форь с новым движком огражден приятнее.
rolex
у субар мотор лет пять уже как напрочь устарел.
У porshe уже лет 25 как))))