Помогите с выбром неубиваемого мопеда.
2475
9
- японский
- надежная движка
- мощная движка
- легко ремонтируемый, как машины тойота
Нужен как легендарный "Сrown, рамный с движкой миллионник 1JZ-2,5л 180л.с." только в обличье мокика.
цена не вопрос.
ShuraM
http://www.scooter-tronix.ru/pdd.php?stat=sm
цитата:
"Теперь о бумажной стороне дела, то есть что нужно иметь при себе скутеристу. На самом деле, недостаточно одного только акта купли-продажи (или нескольких в случае, если скутер был у нескольких хозяев), т.к. в нём не отражены (не всегда) технические характеристики скутера, такие как объём двигателя и максимальная конструктивная скорость. А мануал документом не является, поэтому надеяться на него нельзя.
У меня недавно была ситуация - тормозит гаишник меня за якобы превышение, знак 40, на радаре 57, превышение на 10-20 км/ч, штраф до 300 рублей. Я с подозрением отнёсся к такому заявлению, поскольку был уверен, что ехал медленнее, и отказался соглашаться с обвинением. Тогда недолго думая, гаишник пошёл в атаку - я, говорит, не вижу, что это мопед, скорее, это мотоцикл. Из документов только акт купли-продажи, заключенный с магазином, в котором из характеристик - марка / модель, номер рамы, двигателя, цвет, год выпуска. Но ни рабочего объёма двигателя, ни максимальной конструктивной скорости. Выходит, что он по полному праву может выписывать мне штраф на 2500 р, и отправить скутер на штрафстоянку. В итоге мы договорились по мирному, но от этого легче мне не стало.
Поэтому на днях я поеду в магазин, где, как я уже договорился, мне выдадут своего рода справку с полным описанием технических характеристик скутера. Как возьму, - отпишусь.
13 мая 2009. Отписываюсь. Поехал в салон, где брал мопед, и попросту перезаключил договор )). Вернее, переписали мы его заново, тем же числом, месяцем и годом. Добавили туда необходимые строки. Теперь это всё выглядит вот так:"

Каковы реалии езды по городу на мокике без ПТС, с бумагой из магазина ?
Хотелось бы услышать самих владельцев мокиков.
ShuraM
тут важно понимать одну большую разницу...она в том ,что неубиваемый мопед никак не гарантирует неубиваемость ездока...
ShuraM
- японский
- надежная движка
- мощная движка
- легко ремонтируемый, как машины тойота
Нужен как легендарный "Сrown, рамный с движкой миллионник 1JZ-2,5л 180л.с." только в обличье мокика.
цена не вопрос.
надежная рама мой скелет
я вижу дорогу там где её нет
ShuraM
1. И где все эти "легендарные" Кроуны с миллионниками? :biggrin:
2. А нахрена ты вообще останавливался и что-то показывал? :dnknow:
3. Езжу на Дио и только на даче (ДПС в Ельцовке частые гости , но возить что-то из доков на мопед мне и в голову не приходило!).
ShuraM
Honda Dio 35. Катаемся с начала весны. Были мелкие косяки, исправили за 3 часа в гараже. При помощи 3 ключей, 1 молотка и 1 шуруповёрта с саморезами. Сейчас подумываем о расточке и замене поршня и о тюнинге ввариатора :злорадство:
ShuraM
Нужен как легендарный "Сrown, рамный с движкой миллионник 1JZ-2,5л 180л.с." только в обличье мокика.
цена не вопрос.
Мое имхо, это вот - http://auto.ngs.ru/view/465188
или вот - http://auto.ngs.ru/view/648249

Легендарней некуда.
Tegraman
На суперкубе катался по границе камбоджи. Прикольный. Сцепление особливо автоматическое. И прет живо так. Расход конечно не литр на сотку, но какой-то незаметный все равно.
ShuraM
Неубиваемее супер или литл куба нет мопеда!