Где и как лучше покупать б/у авто?
3674
10
Посоветуйте, пожалуйста, где и как лучше (надежнее) покупать подержанную машину (из Японии).
1. Если заказать с аукциона, можешь остаться без денег и машины.
2. По частному объявлению - покупаешь кота в мешке.
3. На балке - с гарантией кинут.
4. Заманчивым выглядит предложение некоторых фирм автомобилей в наличии и без пробега по СНГ. Но что-то я не слышал, чтобы кто-то у них покупал. Как убедиться, что это не кидалово? Как проверить подлинность документов? Есть ли возможность проверить историю машины, ввозимой из Японии, по VIN? То есть, существует ли японский аналог CarFax или AutoCheck?
CarCar
С такими критериями отбора покупать можно только новое авто, и то "могут кинуть".

Кто мешает по частному объявлению пройти проверки на СТО? То же самое про балку.

Купил сам авто у перекупа на балке - что-то не кинули никак...
CarCar
Посоветуйте, пожалуйста, где и как лучше (надежнее) покупать подержанную машину
искать таких как я, машина куплена на аукционе - есть все доки, номер лота можно "пробить", машина в одних руках уже 4ре года, ПТС - только я один... да и скрывать косяки обычно не по мне.. я продаю за максимум цены, зато о машине будете знать все...
З.Ы. - я пока не продаю так что не реклама:улыб:
Dimon
аукцион четырехлетней давности пробивается?
А вообще тогда уж лучше у таких как я при тех же вводных продаю за минимальную цену рынка... Правда только друзьям и родственникам:улыб:
igornsk
А кстати тоже интересно таскают с япии машины или нет.
igornsk
сто раз ведь говорено на эту тему...мнение,что в первую очередь нужно внимательно смотреть на честное лицо продавана ,я полностью разделяю...:улыб:
igornsk
аукцион четырехлетней давности пробивается?
Года два после покупки через аукцион Тойоты Надии SU было недолгое такое развлечение: найти свой аукционник в архиве, сравнить цены и пробеги с аналогами, удовлетворенно или с сожалением к лучшим вариантам. Но в статистике продаж действительно по дате сохранился аукционник, позже просто не смотрел. Думаю, что зная дату продажи, статистика сохраняется длительное время, но надо знать точную дату. Я, имея аукционный лист на руках, был в нем уверен, т.к. сам делал ставки у знакомого в фирме продаж японок с аукционов. Сейчас еще раз попробую.
katyn
Архив только с января 10 года. :шок:
katyn
да и вообще инфа 4-летней давности слабо актуальна:миг:
Dimon
искать таких как я, машина куплена на аукционе - есть все доки, номер лота можно "пробить", машина в одних руках уже 4ре года, ПТС - только я один... да и скрывать косяки обычно не по мне.. я продаю за максимум цены, зато о машине будете знать все...
З.Ы. - я пока не продаю так что не реклама:улыб:

Согласен, я также Иста продавал, 3 года отъездил, ни одного косячка, теперь корейца взял (туксон), через фирму под заказ, из Москвы,дилерский, не хуже кстати японца, и вся инфа по нему есть (сервисная книжка, заказ-наряды...)