Пересесть с Марча на леворульную механику. Бюджет 200-250 т.р.
3636
33
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! прошу помочь определелиться с выбором. В настоящее время владею литровым Марчем. Недавно появилась шальная мысль пересесть на машину с левым рулем. В мой бюджет коробка автомат наверное совсем не вписывается в неубитом варианте. Особых требований к машине не предъявляю (езду на работу/с работу, в магазин, раз в квартал в Барнаул/на Алтай).
Посмотрела объявления, в моем бюджете есть варианты: Рено Логан, Шевроле Ланос, Дэу Нексия. Помогите определиться?
И еще, по этим машинам какой критичный пробег? Если пробег более 100 тыс. это как? Может быть еще на что-то важное обратить внимание у данных моделей.
Последний вопрос:хехе:Кто пересаживался с автомата на механику, долго привыкать? Я послений раз на механике сидела лет 10 назад на экзамене в автошколе:хехе:
Всем заранее спасибо!
IrkaS
100 тык пробега - это машинка в подростковый возраст перешла.
Пересесть на механику - привыкать не долго. Материться все время. В пробках.:улыб:
Не холивара ради, а размышлений для - для чего пересаживаться на худшую машину, но леворукую? Часто по трассе ездите?
На трассе я не часто, но уже выросла дочь, которая оккупировала переднее сидение. Последний вояж на Алтай слегка обескуражил количеством м..ней, которые совсем не соблюдают никаких разумных правил на обгонах, даже пару раз почти на обочину пришлось уходить.
И почему худшую? Сейчас есть Марч 97 года, хочу купить машину года так 2006 (на НГСе есть варианты Логанов). Моего Марча тоже не назовешь навороченной машиной:хехе:Так что мне кажется разница в пользу леворулек. Может я не права, поэтому и завела тему, чтобы опытных товарищей послушать.
я пересаживался и слевого на правый и наоборот ,,,,,,,, механика -автомат ,не делайте глупость ,пробки все длиннее маты все чаще , к тому же в жару или зимой в горку.... и даже преверженцы механик меня не переубедят ... левый руль хорошо но и цена за достойное не меньше 600 р.....
IrkaS
Хёндай Гетс или Шкода Фабия?
artem2010
про левый руль ............так он вас от му...ов....не спасет :ха-ха!:
Артём
Гетс нравится, но не по карману:хехе:Фабию нужно смотреть, она тоже дороже моих вариантов.
Посмотрела. Гетсы есть 2 в моих "возможностях", хотя вряд ли они еще в продаже (но речь не о том сейчас), а Фабия оказывается очень даже вписывается в рамочки, но уже год 2002. Это нормально?
Добавляю к списку своих вариантов :D, спасибо!
artem2010
Обгонять и встречать обгонщиков собой или ребенком разница есть? Не беру в расчет крайние варианты. Понятно, что расположение руля не есть защита от вредителей, но когда дите сидит справа как-то спокойнее в душе.
IrkaS
ну почему дороже, в объявах обычно указывается желаемая цена, а не итоговая:улыб:И нужно помониторить соседние города, в Новосибирске цены вообще...кхм.. специальные.
http://tomsk.drom.ru/hyundai/getz/5153806.html
IrkaS
Дитё должно сидеть не просто справа, а справа-сзади.
В таком варианте - расположение руля значения не имеет:улыб:
Sauron
Всем:
тему топика ещё раз перечитаем, а обсуждать пр-лев руль лучше сразу в Мусорке.
Артём
Спасибо, Артем! Чтобы пресечь вопросы о левом руле и механике, скажу так: я созрела для этого.
Артём
Честно говоря я слабо себе представляю в одиночку покупать машину в другом городе, если только это не Барнаул. Даже в Нске взять с собой человека, разбирающегося в машинах для меня проблематично, а за город...А тот вариант, что Вы выложили уже продан, жаль. Буду искать дальше.
IrkaS
Не нужно вам брать БУ за эти деньги. Вообще все тепершние автомобили не нужно брать БУ, а тем более Б класс. Возмите туже сандеру новую за 350руб, места после микры вам будет вагон, едет она тоже получше микры и не такая великая доплата по сравнению с годовой стоимостью эксплуатации. Зато будете уверены что она не кредитная, нигде не тонула, в нее не заливали всякое г отчего дрыгателю скоро конец ездить ему неделю пока компресиионная присадка не выработается. Вообше риск нарваться на проблемы именно на этих машинах очень велик т.к. покупают их люди с невеликим достатком и продавать беспроблемную трехлетку от того что пепельница переполнилась или дизайн надоел никто не будет.
vvit1
Возмите туже сандеру новую за 350руб,
это вы пару лет похоже цены не смотрели. нету сандер за 350.
теоретически где-то наверное и есть Сандеро за 350, но купить ее не удастся.
IrkaS
я бы Логана брал... Нексия - большая баржа, а места внутри нет. Руль не регулируется никак, залазить проблематично. По безопасности, думаю более современный Логан по-лучше будет. Про Ланос ниче не знаю:улыб:может и хорошая машина:улыб:
100 тысяч Логану - не пробег. Главное, чтобы не из такси была...
FlashXP
это вы пару лет похоже цены не смотрели. нету сандер за 350.
самая дешёвая 337, экспрешион от 368... естесно все это под заказ, в наличии только самые дорогие версии как у всех дилеров, рено или нет - не важно
IrkaS
Калина почти новая в эти деньги получится, а места там достаточно и едет прилично:улыб:
Dimon
в наличии только самые дорогие версии
ха-ха.
нет. не так. В наличии в автомире обычно одна машина, в деревянной комплектации с кучей отстойных допов и по просто фантастической цене.
А заказ порядка 3-4 месяцев.
А цена на сайте без учета доставки до дилера.
А цвет металлик доплата около 10 тысяч.
А АБС доплата около 16 тысяч.
А комплектация, которая более-менее комплектация, стоит от 450 тысяч.
А с автоматом 500.
FlashXP
А цена на сайте без учета доставки до дилера.
неужели? это обычно входит в маржу дилера... во всяко случае в СЛК.. что касается допов - то это политика всех дилеров, самое интересное их поймать в тот момент когда им нужно край как сделать план - тогда цена допов резко падает до минимума на тех машинах что стоят в салоне... обычно перед и после НГ
IrkaS
Если рассматривать автомат, то в этот бюджет подходят KIA RIO года 2002-2003, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11207870-642d.html добавляйте 60т.р. на подбор и доставку, Peugeot 206(сложно но можно) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11017591-557f.html а если механика, то к вышеперечисленным добавятся HYUNDAI ACCENT http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11202836-602b7.html Renault Symbol http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11202836-602b7.html Это машинки которые не как исключения в подборе попадают, есть ещё единичные варианты других автомобилей: Opel Corsa KIA SHUMA MITSUBISHI CARISMA и т.д.
IrkaS
Спасибо большое всем отозвавшимся!
Может кто еще что скажет про Шкоду, Нексию и Ланоса?
Пока больше склоняюсь к Логану.
IrkaS
А что если матиза посмотреть? В этот бюджет влезет даже новый, возможно, даже литровый... Правда, всегда и всем говорю, что машинка не для трассы, но если рассматривается гетц - ИМХО одной весовой категории машинки. Салон у матиза чуть больше, чем у нексии (уже, но выше и длинее, если можно так сказать), правда багажника почти нет, но и гетц в этом плане не очень выигрывает.
Мартин
Матиза не хочу, не знаю почему предубеждение против этой марки имею. Правда не знаю, на уровне ощущений. При этом нисколько не ругаю эту машинку, тем более что сейчас у меня почти такое же чудо:хехе:
Поизучала объявления, оказывается Шкода Фабиа вполне вписывается в мой бюджет, только год около 2001. Расскажите про нее, плизз! Кто владел?
Мартин
в яндекс забей шкода фабия год выпуска отзывы.........читай.. :роза:
Мартин
Извиняюсь,к чему этот свальный грех? в смысле гетса с матизом... :eek: какая нафиг одна весовая категория? что имеется в виду?
IrkaS
Матиза не хочу, не знаю почему предубеждение против этой марки имею.
Марка у нее такая же как у нексии - уз-дэу:хехе:
Kir-Mif
Пардон, к модели, думаю не суть важно, Вы же поняли:хехе:
Dimon
в тот момент когда им нужно край как сделать план - тогда цена допов резко падает до минимума на тех машинах что стоят в салоне... обычно перед и после НГ
Немного промахнулся, план они делают к концу финансового года, а это сентябрь.
Знаю примеры, когда дилеры за пару дней до конца финансового года отдавали авто с лишними допами сегодня, по цене заказанной с доставкой через месяц.
IrkaS
Пардон, к модели, думаю не суть важно, Вы же поняли:хехе:
ИМХО матиз интереснее чем нексия. Я сам катался почти 2 года на тико младшей сестре матиза, пока жена не отобрала.
Kir-Mif
Дэу "снимаю" с рассмотрения :D. Пока буду выбирать между Рено и Шкодой.
IrkaS
изнутри и снаружи Фабия однозначно прикольней:улыб:

P.S. знакомый искал привод на Фабию долго и дорого:улыб:это все, что я знаю ремонтопригодности Фабии:улыб:
Volodya
Калина почти новая в эти деньги получится, а места там достаточно и едет прилично:улыб:
а если подождать полгода (горит или не горит?), то и совсем новая в эти деньги granta.lada.ru
Kir-Mif
Немного промахнулся, план они делают к концу финансового года, а это сентябрь.
но и перед НГ тоже, ибо авто стареет на год автоматом, у нас же в графе год выпуска стоит не год продажи