Авто из Германии, какое?
4783
32
Волею судеб сейчас нахожусь по работе в германии, и подумалось а не поехать ли в обратный путь на автомобиле, ну может заодно заработать тыщ 50 по возможности.
Т.е. машина не для себя а на продажу.
Только вот не понятно какую покупать, понятно что до 1.5 литров(из за таможни), автомат скорее всего.
Денег не много, думаю машина в пределах 300 - 400 т.р. в новосибирске, должна стоит.
Тут много недорогих на механике, как думаете сумею продать, я что то сомневаюсь в быстрой и выгодной продаже на МКПП?
Вот смотрю на такой вариант как Toyota Aygo. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=de&id=146721252&pageNumber=1&__lp=128&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=5&negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=2
Но механика опять же
По идее с растоможкой и доставкой в новосибе она будет стоить 210 - 220 т.р. ( на доставку думаю 30 - 40 тыщ).
Опыт перегона машин есть.
Тысяч за 300 наверняка её можно продать ну за 250 она точно уйдет, мне кажется.
Но сильно смущает механика...
Какие будут идеи, господа.
ThinkSergey
А может из германии немецкое авто гнать стоит?
гольфа того же....вроде достаточно популярное авто, и на палке и на автомате.
пассат надо гнать. 100% вариант.
и доедете нормально и продадите. а сколько вы будете ехать на айго? проклянете все
djlab
А есть смысл гнать дизельную легковушку?
ThinkSergey
Дизель у нас не сильно в почёте, хотя я бы взял себе дизельного гольфа. если бы уже не взял бензинового.
ThinkSergey
А собственно что Вас смущает в палке на Тойоте? Завод где производят седаны, находится в Чехии, самолично там был, могу с уверенностью сказать, что это не та японская палка. Посмотрите шкоды ещё, там тоже много выбора.. На счёт продать, это вопрос отдельный.
З.Ы. Айго классный авто, если посмотреть как над ним в ТопГир издеваются. =)
Eranel
механика смущает только в том плане что продать ее не так проще как акпп
ThinkSergey
В Новосибирск надо везти Тойоту. И желательно бочку...
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
тащите что-нибудь как можно менее экзотичное - Короллу, Камри, какое-нибудь такое ведро.
FlashXP
В Новосибирск надо везти Тойоту. И желательно бочку...
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
тащите что-нибудь как можно менее экзотичное - Короллу, Камри, какое-нибудь такое ведро.
Это истина. Печальная. Причем уже чуть за Омском уже имели эту тойоту ввиду, так сказать.
FlashXP
Леворукие тойоты старые - не сильно в почёте на мой взгляд, поцики ездят на настоящих японцах:хехе:
djlab
Леворукие тойоты старые - не сильно в почёте на мой взгляд, поцики ездят на настоящих японцах:хехе:
Ы))) настоящее японское качество :ха-ха!:

ту ТС смотрите на autoscout24.de и mobile.de машины с правым рулем, они там стоят копейки :ха-ха!:
Filimon
Это истина. Печальная. Причем уже чуть за Омском уже имели эту тойоту ввиду, так сказать.
Вооот, поэтому нужно везти что то типа гольфа или по-новее поло. Надо ж когда-то начинать )
ivan_zh
ну я не равно к ним дышу :смущ:даже к старым - это действительно ацкие автомобильчики :wub1.gif:
last user
да я как то себе в КЗ чуть не притащил Corrado G60 :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
вместо хонды :ха-ха!:
ivan_zh
ухтыж! это первое иностранное афто на котором я прокатился :смущ:дядька када в москве жил, и дипломатил где то по европам в начале 90-х - на такой гонял, на синей :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :live:
djlab
старые обычные - пожалуй да.
но зато наверное практически каждый пацанчик мечтает ездить на леворукой Камри.
но свежая наверное не в бюджете у топистартера.
ThinkSergey
чем тип топлива GAS отличается от Petrol ?
Ефген
там можно по русски искать. Переключалка в верхнем правой часте окна.
Конкретно тут газ в смысле сжиженный газ какой то.
А petrol это бензин
ThinkSergey
кстати мне тут перевели, это айго со сломанным дрыгателем, какие то проблемы короче.
А вообще я посчитал, выгодных вариантов совсем мало.
Все дорого, и с таможней получается в среднем тыщ 30 может и будет возможность заработать.
Но такие риски за 30 тыщ, ну его нафиг. Если только под заказ.
ThinkSergey
прошлым летом там брали 320td 2007 года за 14тысяч евро.....
только вот таможня на неё будет не шибко дешёвая:хммм:
ThinkSergey
Волею судеб сейчас нахожусь по работе в германии, и подумалось а не поехать ли в обратный путь на автомобиле, ну может заодно заработать тыщ 50 по возможности.
Это вряд ли. Сравните цены в Москве на растаможенные машины "только что из Европы" с ценами на мобиле.де. В Москве они дешевле. За счет чего? Все секреты профессиональных перегонщиков раскрыты в инете.
Из Европы непрофессионалу стоит только гнать машину для себя. Выйдет подороже, чем из Москвы (Белораши, Казахстана, как варианты), но надежнее для долгой и счастливой эксплуатации.
ThinkSergey
Опель 2.2л за 4000евро в германии - за сколько пригонишь?
Кулак
Да уже все, буквально вчера все билеты на самолет купил. Через пару дней вылет. А вообще наверно около 50-и бы взял за перегон, помимо бензина. Так что выходит дорого, или в рф такого нет?
А что за опель? Там от года еще таможня зависит.. по цене
ThinkSergey
Да ладно. Если уже билет купил на самолет.... Смотрел по аукционам Опель Фронтерру 2000-2001гг. Вариантов много, только не знаю размеров накладных расходов доставки автомобиля до Новосибирска, включая таможню.
Кулак
непроходного-то года? Кому она тут будет нужна после растаможки. :хехе:
Кулак
http://www.tks.ru/auto/calc вот тут можно посчитать и поймешь всю заковыку:улыб:
год не проходной, цена на таможню космос
sshu
Да, именно так. я уже понял что ловить тут нечего в этом деле.
ThinkSergey
Да. Жаль, что я не германец - взял бы машинку за 160 000 деревянных. Но горд, что россиянин - то же самое могу купить, не торгуясь, за 500 000 полновесных рублей.
Кулак
за 500000 там бмв трёха 2007-2008, пятерка 2006
это так на вскидку:улыб: