Ипреза или Мазда 3
6192
39
Выбираем следующую машинку, бюджет 400-450 тыщ. Засмотрелись на мазду 3 и на имперезу. Года 2004-06. Посоветуйте что лучше взять. Что будет проще в обслуживании, какая будет меньше сыпаться и меньше проблем будет.
И вообще реально в городе найти их не ушатайки?
Мазда3 с левым рулем?
за 450? нереально
Мазда3 с левым рулем?
за 450? нереально
Не реально найти или не реально целую найти? Вот например есть первая попавшаяся http://novosibirsk.drom.ru/mazda/mazda3/5154973.html .
Можно и акселу..
почему нет то?!
отвыкайте от ПР
только вот тройка будет на механике... за эти деньги...
Kater
смысл брать акселу, когда тройка те же деньги
ivan_zh
Ну да, в основном механника на тройках. Но механика не вариант.

Ну отказаться то ПР заманчиво, но можно взять импрезу праворукую, но год свежее. Можно 2006 найти. Но не развалится ли она? Большие сомнения что на них спокойно ездят.
действительно, леворульная матрешка недорого. надо брать. зачем вам косоглазая импреза
Kater
Большие сомнения что на них спокойно ездят.
как можно неспокойно ездить на автомобиле с двигателем 1.5 литра и автоматической коробкой? овоща овощнее еще надо поискать...
Kater
леворульный фокус за эти деньги будет значительно свежее. 435 тысяч за 2004-й год - уж очень как-то чересчур.
Kolokin
Спасибо всем. Проштудировал интернет, почитал/послушал отзывы, посмотрели на барахолке и решили брать 3ку.
Kater
Знакомый как раз продавал 3-ку желтого цвета в очень хорошем состоянии, и незадорого. Могу узнать подробности.
ivan_zh
почему нет то?!
отвыкайте от ПР
только вот тройка будет на механике... за эти деньги...
:biggrin:всё отучаешь? :злорадство:
last user
ну а чего?! хватить тащить к нам криворукие помойки....
да и здесь, если люди перестанут брать машины 94 года, за 200тысяч, их и продавать не будут за такие деньги.....
ivan_zh
согласен :agree: Но леворукие помойки тоже не вариант.
Чтобы не было помоек надо пошлины вернуть до разумных пределов, как было, тогда хоть из США хоть из еуропы хоть из япии буду везти довольно свежие надежные машины.
А то что перепродается в раше по 15-му кругу - уже по определению помойка :biggrin:
Единственно что радует это послегарантийные дилерские машины. но как правило в РФ они в убогой компектации :dnknow:
last user
ога, была бы таможня, как мы за аккорда отдавали, тысячатриста баксов за два литра, красота :-y:бебе:
ivan_zh
да, помню времена когда за 400 можно было чоткий сир притащить :nom:
last user
Может тогда посоветуете откуда можно тройку притащить? И через кого можно, может знакомые есть? Как-то в Сибе ценник совсем не радует..
Kater
да как обычно - белораша, КЗ, урал, москва (в порядке увеличения цены)
last user
да как обычно - белораша, КЗ, урал, москва (в порядке увеличения цены)
че-то везде говорят что в белораше и КЗ уже нифига не осталось, один хлам или в угоне.. а конторы у нас есть проверенные которые гоняют от туда?
Kater
Есть, борт с филимоном :biggrin:
У нас тоже хлам один :dnknow: ниче с этим не поделать.
Kater
В выходные катался на примере (или альмере) 99 года, двиг 1.8 пригнанной оттуда буквально неделю-две назад...
Ну да ништяков нет в виде тонировки и литья
Но остальное не вызвало особых нареканий, так что хз...
Подвеска даж порадовала...
last user
а то, во что превращается "довольно свежая надежная" непомойка после трех лет эксплуатации в стиле "только масло менял" куда будут деваться?
Andron_
ну в конкурентной борьбе она или победит или проиграет ))) в выигрыше все равно будит только потребитель, но в нашей раше этого не любят :biggrin:
Kater
Мы в Новосибе не нашли приличную трешку за 500 тыс., подумайте над новой....разница в 200-250 тыс., но несравненное ощущение от новой машины.
MAXIMUM 27
только за дверями автосалона это уже будит не новая машина )
причем в деревяннейшей комплектации :agree: а так да, плюсы есть - гарантийный ремонт и чувство легкой эйфории :biggrin:
last user
Ха, я тоже в салоне трешку присмотрела, за 731 тыс. совсем не деревянная комплектация, только вот кажется в нашем салоне одна осталась по какой-то акции (литье +обегрев лобовика) в подарок, машину еще ждать 4-5 недель.
А на рынке вообще убитые машины, ценник за 2007 год под 600 тыс., а машина после жесткой аварии, что даже я "блондинко" увидела поведенный кузов и косяки с краской.
Еще про деревянность, Вы в Солярис за 580 сядьте, и все сразу поймете.
.SUGAR.
Ну на рынке много хлама, но есть и нормальные, не битые. По ходовке конечно не понятно, нужно на СТО гнать, но впринципе есть из чего выбрать. Ценник они только загибают не хилый..
Зато какие веселые они эти перекупы. То дочке машину покупали, то внучке, то женился, то родился, бабки срочно нужны, на машине катались только девушки поэтому состояние отличное. Особенно один тип повеселил, который сказал что на "его" трешке, которую продает, расход 6-7 литров в городе!!! :ха-ха!:
Kater
Я лично сама слышала, как покупателям матрехи втирали про хозяйку-девушку и т.п., но больше всего повеселило, что 1,6 "летает по трассе 180 легко и обгоняет в секунду". Ню-ню.
Kater
Ну а смысл? брать не сильно битую и уезженную за 550-600 или новую за 730 тыс.
Сколько машинка отбегала ХЗ, все же продавцы хором говорят, что стоит скрутка 500 рублей, но на этой пробег настоящий 100%. Мне предложили четырехгодовалую....спросила где обслуживалассь по ТО, сказали у дилера, а документов дилер не дал :ха-ха!:, я же блондинко, мне можно и таким бредом уши засорять.
Не знаю кто как, а я для себя решила....беру новую, добавляю кредит и катаюсь пару лет, потом продам, если будут деньги на машину о которой давно мечтаю.
Да, моя малышка через 4-5 недель будет у меня, на днях задаток везу :смущ:.
.SUGAR.
Ну а смысл? брать не сильно битую и уезженную за 550-600 или новую за 730 тыс.
Согласен на все 100!!!
Тем более авто другой марки можно взять тысяч на 50-100 дешевле Мазды 3 в аналогичной комплектации.
Krok808
Ну а смысл? брать не сильно битую и уезженную за 550-600 или новую за 730 тыс.
Согласен на все 100!!!
Тем более авто другой марки можно взять тысяч на 50-100 дешевле Мазды 3 в аналогичной комплектации.
Ой.. а можно пример в студию! что за авто?
Луч света
Астра
Сид
Меган

Ну, это по первой прикидке :dnknow:
Луч света
Пыж 308! еще и панораму, думаю, в эти деньги можно взять!
Луч света
Ой.. а можно пример в студию! что за авто?
Выше примеры уже привели, я добавлю к этому списку Ситроен С3, Форд Фокус, Шевроле Круз и многие другие. Пожалуй, кроме Гольфа и Цивика.
.SUGAR.
Еще одна приятная новость от Мазды.....у них акция и я получаю 2 ТО бесплатно )))