Альт-Парк. Отзывы
11246
51
Не знаю, здесь тему создать или на "Выбор авто".

В общем, кто покупал у этого дилера, напишите, соблюдались ли сроки, не было ли ошибок в комплектациях, цвете и т.п.?

Поясню, что в конце мая заключили договор на Октавию, по словам менеждера, они в начале июня должны были направить заявку на завод и в середине июня уже должна быть неделя производства. О чем манагер и должен был позвонить и сообщить. Никто не звонил, мы были заняты продажей авто, потому вспоминали уже поздно вечером.
Позвонила в итоге вчера, нашего мен-ра не оказалось, но другой согласился посмотреть неделю производства, подтвердив, что если договор майский, то машина должна быть в базе.
Щазззз, машины в базе не оказалось, т.е., видимо, заявку никто не отправлял.
Не наш менеджер посоветовал позвонить в понедельник, когда будет руководство, чтобы все уже с руководством обсудить.

ИТОГО - машину ждали в начале августа, если ее закажут в июле, на что надеемся, то уже к сентябрю, может, и получим. Машины продали, ездить не на чем. Да и в зиму не хотелось бы.
То есть в общем и целом ситуевина напоминает ситуацию с Автолэндом 4 года назад, как обычно, пофигизм и абсолютная неклиентоориентированность.
Или это только нам повезло и у всех остальных все было шоколадно с этим дилером?
Тут может быть только один ответ - Рубин-Авто.
Читайте вопрос внимательно, если б я сказала, что нужно выбрать подержанное авто, то я бы так и писала.
hru1975
Глянула в Баранауле и Томске - нет нужной комплектации в наличии, как и у нашего дилера.
Дались им эти 1,6 на ватомате...
hru1975
Рубин-авто - это репутация, так сказать...:улыб:
Вам на прямую аналогию указали - тут была бооооольшая тема про него, можно поиском найти.
Стармех
Нашла пока 5 страниц флуда.

Еще в одной теме куча страниц про красного Витца за 342 тыщи...
Нашла пока 5 страниц флуда.

Еще в одной теме куча страниц про красного Витца за 342 тыщи...
это были местные приколы и самые содержательные ответы из всех что будут по вашему вопросу.
не обращайте внимание.
hru1975
ну, вы же не разговаривали с начальством, к чему паника? денег вроде тоже 100% не платили.
поговорите с начальством в понедельник.
объясните руководству свою проблему, что не хочется получать машину к зиме, что они обещали раньше и кто-то из них прокосячил.
после этого делайте выводы.

интересу ради, можно прозвонить соседние города, вдруг у них в наличии есть что-то подходящие.
Andron_
Да я не паникую, скорее возмущаюсь (это предыдущий автор пишет про кидалово и меры какие-то).

Как бы я знала всегда, что Зооленд - притча во языцех по качеству обслуживания, вот уж не ожидала, что у всех остальных абсолютно точно также. Но, как поняла, везде русские люди работают. И везде надо говорить с руководством и отстаивать свои интересы.

Причем манагер у меня сразу подозрения вызвал. Во-первых, ошибся в комплектации - скопировал из старого договора, видимо. Во-вторых, с суммой предоплаты.

В прошлый раз тоже машину в зиму получила из-за некоторых, но ниче, аккуратнее ездила и все.

Буду говорить в понедельник с ними со всеми, видимо. Еще б лучше приехать, но без колес как-то стремно через весь город....

У дилеров в Томске и Барнауле посмотрела - все 1,8 турбо на DSG, что, во-первых, ломуче, а во-вторых, небюджетно. Брали бы машину на пару лет, можно было.
hru1975
ааа... ну так то да...


P.S. 1.8 турбо с DSG я бы все простил:улыб::):улыб:я бы ее сначала купил, и лишь потом бы начал думать. DSG - мега-тема! хочу-хочу:улыб:
но, дорого, да:хммм:
hru1975
Мы заказывали октавию седан. 1.4 турбо с DSG. Вроде всё прошло гладко - нам просто сказали, что есть максималка с цветом тёмный антрацит, только что сошла с производства, брать будете? Согласились, и через две недели машина пришла.
Andron_
DSG решили не покупать, отзывы и стоимость ремонта впечатлила. А еще что с горки назад катится, если уклон небольшой, так вообще не возбуждает к покупке. Ну, то есть лет через 5, как наработают технологию, можно, но сейчас, на 5 лет такую машину брать боязно.
Хотим МКПП. Тоже турбо-диван получается)))
demien
Мы антрацит тоже заказали :смущ:

Манагер сказал, что, может, машина в какой-то другой базе и тэ пэ и тэ дэ. Приедет на работу и позвонит. Вот не знаю, ехать к ним разбираться, чтоб показали точно табличку (нам при заказе показывали машины в пути) или еще подождать?

Просто на дроме читала отзыв, там человек 3 месяца прождал и в итоге взял из наличия. Но он ждал элеганс 1,6, а взял 1,8 амбиенте, что, понятно, гораздо приятнее. Сейчас у них в наличии одни 1,6 с ватоматом, вот ваще после 1,8 турбо не катят...
hru1975
В общем, видимо, все-таки забыли заказать нам машину, в чем ессно они не за что не сознаются.
Еще и напутали с пакетами опций (их всего 2, но напутали), приедет с 2-зонным климатом. Но ладно, так и быть, дело хорошее, не велика доплата.
hru1975
А предоплату с Вас взяли?
hru1975
В принципе разобрались с нашей ситуацией.
Из претензий остались только то, что менеджеры не озвучили некоторые моменты, и то, что они не перезванивают, когда обещают.
Но, видимо, от этого не уйти никуда.
hru1975
Из претензий остались только то, что менеджеры не озвучили некоторые моменты
моменты, выражающиеся в денежном исчислении?
hru1975
DSG решили не покупать, отзывы и стоимость ремонта впечатлила. А еще что с горки назад катится, если уклон небольшой, так вообще не возбуждает к покупке. Ну, то есть лет через 5, как наработают технологию, можно, но сейчас, на 5 лет такую машину брать боязно.
Хотим МКПП. Тоже турбо-диван получается)))
Вы ещё машину не купили, а уже стоимостью ремонта пугаете себя...:улыб:А про то, что на коробку будет гарантия, не учитываете. И вообще то DSG уже давно отработана немцами. Это мы тут в технологической яме сидим, впрочем как и всегда.
И что там под горку может катиться, если в комплектации с DSG есть система помощи при трогании в гору?
demien
Могу вам из дома ссылки набросать на все, что я писала. Причем не у одного человека, массово. Причем снимали с гарантии. Да и гарантия всего 2 года, мы берем машину на более длительный срок.
demien
А вообще дело вкуса, я в свое время отказалась от покупки робота, который тогда был новинкой. Взяла механику, единственный момент, когда об этом пожалела, - при продаже авто. Долго не покупали именно из-за этого, хотя по сети много историй про робот ходит.
Но машину мы берем не для продажи, а для себя, потому опять выбрали механику.
Наверно, идиоты, но нам же на этой машине ездить:улыб:
hru1975
Заказывали в конце прошлого года, при подписание договора срок отодвинули на 1месяц, но это срок выполнили, машина та же что и у вас 1,8 меха амбиент 2-й пакет.
Big_Ivan
У нас Элеганс теперь :смущ:
Раз лишний месяц ждать, решили, что можно добавить безболезненно до следующей комплектации (по факту - из-за магнитолы, заднего дворника и заднего подлокотника, как выяснилось, литье 16-е теперь везде в базе для 1,8).

Надеюсь, на сроки в бОльшую сторону рокировка не повлияет. Чуть позже уточню у менеджеров на всякий случай.
hru1975
Ну элеганс вообще нормально так :улыб:
Big_Ivan
Ага, полазили тут в Элегансе, тоже подумали, что ничего комплектация. Если б не задержка, ездили бы на Амбиенте :biggrin:
hru1975
Мне в принципе нехватает только флешек на магнитофоне, да временами заднего дворника.
литье и сам купил:улыб:
Big_Ivan
Мы решили, гулять, так гулять :biggrin:

Литье и в Амбиенте в базе идет с 1,8.

У болеро не флешки, а SD карты, что, по-моему, еще интереснее.
hru1975
про литье счас может и так раньше небыло
а я карты флешкой и назвал
Big_Ivan
Ага. С 30 мая литье добавили для 1,8. Хорошо еще цены не повысили.
hru1975
Да и еще у меня есть руководство в элект. виде бран на шкода клабе
думаю вам тоже было бы интересно почитать......
Скажем есть такая особенность, двигатель заводится только с выжатым сцеплением :).
Big_Ivan
Эту особенность я еще на тест-драйве "вкурила", мне менеджер сказал: "Выжмите сцепление". Я на несколько секунд зависла (он, наверно, подумал, что весело щас на МКПП покатаемся по городу), пока он объяснял.

Руководство тоже там скачали, спасибо. Нам еще дооолго читать его придется, думаю, может, распечатать уже и изучать перед сном :biggrin:
Big_Ivan
А как вам ТО у дилера, вы уже проходили?
Big_Ivan
И еще хотела спросить, как бензобак открывается?
Я в мануале не нашла, а по памяти старой машины ооочень неохота ключиком каждый раз чикать.

Ну, и до кучи вопросы:
1. Можно ли самостоятельно активировать функцию дневного света?
2. Много ли масла доливаете?
3. Ковры и прочую мелочевку где брали, на Экзисте или у дилера? Я как-то смотрела, не поняла, однозначно ли дешевле или нет.

Можете в личку ответить :хехе:
Я, конечно, много форумов прочитала, но применительно к нашему городу все-таки хотелось мнение узнать.
hru1975
И еще хотела спросить, как бензобак открывается?
Я в мануале не нашла, а по памяти старой машины ооочень неохота ключиком каждый раз чикать.

Ну, и до кучи вопросы:
1. Можно ли самостоятельно активировать функцию дневного света?
2. Много ли масла доливаете?
3. Ковры и прочую мелочевку где брали, на Экзисте или у дилера? Я как-то смотрела, не поняла, однозначно ли дешевле или нет.

Можете в личку ответить :хехе:
Я, конечно, много форумов прочитала, но применительно к нашему городу все-таки хотелось мнение узнать.
На лючке бензобака центральный замок!
Дневной свет активируется по умолчанию при предпродажной подготовке а/м.
Расход масла неизбежен!! а это зависис от того как обкатаете ДВС и дольнейшего стиля вождения.
По аксесуарам у дилера оригинал, он и качества и цены соответствующий.( ковры 2200. . . . и т.д.)
bum03
Спасибо за ответы, все пока понятно.
hru1975
Расход масла неизбежен!! а это зависис от того как обкатаете ДВС и дольнейшего стиля вождения.
и каков он, на тысячу?!
ivan_zh
Расход масла неизбежен!! а это зависис от того как обкатаете ДВС и дольнейшего стиля вождения.
и каков он, на тысячу?!
В гарантийной книге Skoda прописана норма 500 гр., в то время как у Volkswagen / Audi на тех же ДВС 1 литр!!
Повтарюсь- зависит от многих факторов, от обкатки до эксплуатации!
bum03
ну про то, что написано в книге это одно.....
так как фашисты привыкли к высоким скоростям, а это высокие обороты.....
при наших скоростях то оно не должно так кушаться....
в реале сколько!?

PS была когда то ауди 87 года, так вот у неё в мануале тоже 1л/1000км считался нормальным расходом, но при поездке из Караганды в НСК и обратно, она съедала грамм 200....

PSPS щас хонда, первые 3000-3500км после замены масло вообще не кушается, хотя ни кто толком и не верит :biggrin:
а вот потом начинает его подъедать :dnknow:
ivan_zh
Смотрела на Пассат-клубе опросник по расходу с 1,8 TSI, там средний был 200 грамм. Следующая градация - 300. И гораздо реже когда больше.

Будем надеяться, что и у нас не зашкалит.
hru1975
Да многие производители, в том числе японские пишут допустимый расход 1 литр на 1000 км... чоб двигло по гарантии заменить не требовали :biggrin:
igornsk
:eek: Литр на тыщу? Хренасе.
Прям так и пишут? Я помню в мане на лексус четко написано - литр, это все, привет семье, дуй к дилеру сдаваться.
Борт 247
:eek: Литр на тыщу? Хренасе.
Прям так и пишут? Я помню в мане на лексус четко написано - литр, это все, привет семье, дуй к дилеру сдаваться.
Ну прально, в стоимость Лехуса при продаже уже заложенно три стоимости двигателя на всякий случай:хехе:
hru1975
ТО не проходил на одометре 6200 поеду на 10т хотя предлагали на 15 как по мануалу, масло потихоньку ест, сколько незнаю, пока выше минимума.
Big_Ivan
Понятно, в общем, удачи в эксплуатации. А мы пока будем ждать)))
Было б в наличии подходящее, наверно, сейчас взяли бы.
Борт 247
С тех пор как стал брать новые ведра, и сдуру читать мануалы, у всех натыкался на нечто подобное.
К счастью нив одно из 4-х масло не подливал от замены до замены. Так что имхо это страховка производителя.
Раньше мануалы попадались токо на японском, я их не читал - хз че там было написано :biggrin:
hru1975
Могу вам из дома ссылки набросать на все, что я писала. Причем не у одного человека, массово. Причем снимали с гарантии. Да и гарантия всего 2 года, мы берем машину на более длительный срок.
Тут у меня только один совет, но Вы вправе ему не следовать - поменьше читайте отзывов-страшилок в интернете. :спок:
demien
Наверно, вы правы про страшилки. Но статистика отказов по 7-ступке ДСГ действительно большая, объясняется тем, что у 1,8 слишком большой крутящий момент для этой коробки. 1,2 и 1,4 лучше едет на ней.
Был бы классический автомат как на 1,6, я бы не глядя взяла.

Так что будем ездить на мехе, тем более, из нас двоих никого это не затрудняет.

Кстати, поняла, что из продукции Шкоды мне больше всего нравится - Октавия Скаут. Прям и дизайн, и потребительские качества (в Октавии в основном только практичность нравится). Но небюджет совсем. Увы.
hru1975
Скаут, да... Это тема. Но он вплотную, зараза, по цене подбирается к Витарке, относительно настоящему джипчику.
Если можно, киньте ссылку на статистику отказов DSG. В процентах от общего числа произведённых DSG.