Бюджетный автомобиль 2-дверный автомобиль. Нужен совет.
5533
35
Доброго времени суток! Вот если сравнивать 4 автомобиля примерно одной ценовой категрии: 7-летней давности Toyota Celica, Hundai Tiburon, Toyota mr-s, Mazda rx-8. Что из из этих непрактичных милых авто самое практичное, для девушки? :biggrin: Такой вот вопрос. Чтоб ездить не только летом, но и зимой иногда! Не постоянно конечно))) Я на таких никогда не ездила, чайник полный в них, но двигатель нужен не больше 2,5 л. Прошу отзывов и советов. Руль левый/правый без разницы:улыб:
нах эти капсулы если не гонять.маленькая,мягкая незаметная машинка.я ни одну из них не взял.вернее взял бы Целку,но на время чтоб погонять только.
trooper
Мне для трассы 2-2,5 л вполне достаточно! Разгон будет неплохой, они ж легкие! На фига мне болид 400 коней :eek:
мрска - чисто эгоистическая тачка, для двоих и по городу. на трассе тоже отлично себя ведёт благодаря аэродинамике кузова. Но если юзать как повседневное авто советю селику. Но лично я бы взял РХ-8 :agree:
Из перечисленных помоек тока Тибурон вроде за 2л кое-как выбивается. Практичный - целика. Если кисодержатель покупает ведро - то пофик, оплатит и ремонт ротора на мазде.
Filimon
Практичный - целика. Если кисодержатель покупает ведро - то пофик, оплатит и ремонт ротора на мазде.
Вопрос только в том, что он не ремонтируется в наших условиях. Проще новый купить...

2ТС - Тойоту Серу берите - вот это "истребитель", практически буквально - из-за особенности посадки и дверей. И бюджетнее некуда....:улыб:
Опель Астра новая, либо немного БУ
Сибиряк
так автору я так думаю купе охота а не хетч, хотя заряженая астра вполне ничево :злорадство: :biggrin:
из предолженных вариантов я бы остановился на Целике...
багажник довольно вместительный, кушает не сильно много (если не топить), выглядит довольно оригинально (ну это если не ставить споллера, свистелки, перделки, пукалки и тд)... пасажирам на заднем сиденьи будет конечно тесно, но ездить там можно... если детей возить то самое то... (двери не открою сами, окна не опустят и тд и тп.)
МРС чисто дял двоих и повыпендриваться...
РХ8 считайте сразу после покупки придется покупать новую движку... т.к. роторные движку починить у нас практически не реально....
про Тибурон мало знаю.. т.к. его почти и нет в городе... отсюда опять же вытекает фиг что найдешь из запчастей на него... если вдруг...
last user
так автору я так думаю купе охота а не хетч
Так и я от том. Вот:
НИВА!-НИВА!-НИВА! :yes.gif:
дешево! - раз!
не разгоняется = сама не убъется ! - два!
постоянный ремонт = девушка от вас никуда не денется! - три!
запчасти - копейки! - четыре!
на дороге никто на нее не рыпается - потому как жАлезо! - пять!
не угоняют...нафиг никому не нужно
не вскрывают - если соответствующий свинарник развести, а он сам разводится после выезда в говны...
парковка - без проблем!
и вообще!
:бебебе:
это я как девушка (в прошлом) говорю
ауди и бмв копейки двухдверные очень ничего .
madmax
2ТС - Тойоту Серу берите - вот это "истребитель"
Только Сера не выпускается лет 20, и найти ее живой очень проблематично.
Сибиряк
Опель Астра новая, либо немного БУ
Астра GTS - :respect:
тока что 1ZZ или 2ZZ один пес бюджетно обслуживать.
heaven84
heaven84, Спасибо, ваш ответ самый емкий и без флуда! :роза:Все-такие наверно Celica самое оно по эксплуатации. Дешево и сердито! А европеец точно не вариант.
Filimon
Ну что вы! Кошек тут никто не держит)) Если авто покупается на чужое бобло - никто б не задавал тут вопроса о его практичности:улыб:
Как сказал один человек, что если в году есть хотя бы один теплый день, то надо обязательно покупать кабриолет!
А значит Toyota MR-S( или леворульную версию MR2)
Сам уже много лет мечтаю об этой машинке! Только возможности пока что нет((
Daemon
Извините, вы в курсе что это среднемоторный заднеприводный автомобиль?
Чтобы ездить на такой машине нужно иметь навыки рулёжки выше среднего, чего у ТС точно не наблюдается.
Иначе бы не было таких глупых вопросов.
Супруга на Рыксе ездит полтора года,довольна,слухи о дорогой обслуги миф. Единственно замена масла через каждые 5т.км.Зимой гаражное хранение,до - 25 выезжала по магазинам,да по делам. Кстати надумали подорвать,жалко,но решили пересесть на более повышенный клиренс.Если,что звоните.:улыб:http://novosibirsk.drom.ru/mazda/rx-8/4845300.html
ЭкоГородок
Единственно замена масла через каждые 5т.км.
многие на хондах так же масло меняют :dnknow:
BJ5P
Чтобы ездить на такой машине нужно иметь навыки рулёжки выше среднего, чего у ТС точно не наблюдается.
не было - появятся... а рулится мр действительно своеобразно - это надо почувствовать, что то внем есть даже от полного привода чем от заднего, но только летом - очень летняя машмна, и не только из за того что она кабриолет
ЭкоГородок
... Кстати надумали подорвать,жалко...
:biggrin: Подрывать, действительно, жалко.. ))
ЭкоГородок
надумали подорвать
:eek: кардинально подошли к вопросу...
Кстати надумали подорвать,жалко
где бабахать будете? приеду поглазеть, хотя и жалко
для вас ничего из выше перечисленного не подходит:yes.gif:купите себе Хонду ШРВ самый лучший вариант для девушки, все перечисленные машины имеют очень низкий клиренс и посадку, на каблуках и в узкой юбке туда не влезть, 2 из них задний привод что очень опасно зимой, ну и обзорность там не на высоте так как сидишь практически на земле, эти авто не для девушек:yes.gif:
хулиган
для вас ничего из выше перечисленного не подходит:yes.gif:купите себе Хонду ШРВ самый лучший вариант для девушки, все перечисленные машины имеют очень низкий клиренс и посадку, на каблуках и в узкой юбке туда не влезть, 2 из них задний привод что очень опасно зимой, ну и обзорность там не на высоте так как сидишь практически на земле, эти авто не для девушек:yes.gif:
Сильно-сильно опасно-то зимой за ЗП? :appl: :biggrin: :biggrin:
Filimon
у без блоки и систем антиюз антибукс, очень опасно даже летом в дождливую погоду, но это смотря как ездить :злорадство:
хулиган
вот на этом крутит безбожно (развесовка дурацкая, мотор дизель 2,5 основной вес на передней оси, так что одно неверное движение и ппц....)
А как же конь и изба?!
ээээхххх... слабаки...
я ж говорю - НИВУ, НИВУ бери! и клиренс , и бюджетно. Бери две. Одна в ремонте, одна - ездит!
хулиган
то то пол страны гоняет без всяких блокировок, трекш контролей и всяческой другой электроники...
выходит смертники они все... а во всем виновата дурацкая развесовка И ЗП :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ivan_zh
кстати говоря, VSC у лексуса - я все манал. Эта дурь тупо останавливает на траектории ведро, когда его "несет". например на перекрестке. пц ваще, придумали, дибилоиды японские. Газ она закрывает ваще, пока есть бегельме в движении. МОж зимой чо по другому буде, но пока на мокром асфальте - полная херь.
Filimon
так у тебя должна быть кнопка отключения этой фигни... на gs400 2001 года, точно можно было отключать :umnik:
хулиган
ну на кроне то да :biggrin: А я ничо так откатал уже 3 зимы на жопоприводах, и 4-ю жду :nom: :biggrin:
Тока застревает децл :смущ:в сугробах
ivan_zh
так у тебя должна быть кнопка отключения этой фигни... на gs400 2001 года, точно можно было отключать :umnik:
Каэшн есть. Но без нее надо резину менять на самую-самую тогда )))
Filimon
зато он землю ускоряет нормально так :biggrin: