Проверить машину по аукционной статистике
10151
40
Товарищи, кто может проверить кота_в_мешке(мафынёфку) по статистике? Интерес не праздный , машина куплена, но есть сомненья в пробеге и вообще. С меня :pivo: , вобщем отблагодарю.
termos
Отвечаю сам себе. Аук нашёлся, пробег в два раза был скручен минимум. Если ещё наивные попадаются, и зайдут в этот топик - пробивайте(по статистике, не через продавца) аукционник до отдачи денег. Я понадеялся что, имея дело с фирмой, да ещё которая с готовностью согласилась представить аук, да подтвердить статистикой - проблем быть не должно. Ан нет. Будут подробности - напишу... Название конторы пока не освещаю, эпопея только началась. Возможно, если им дорога честь "мундира" - своя торговая марка , они найдут компромисс... Ещё штрих - пока искал машину, говорил с частным продавцом. Его слова дословно: "я конечно вам могу показать аукционник, он у меня есть... но вам это не надо. машины с аукционов сейчас никто не возит. у них будет такая цена что их никто не купит". Ну тут он конечно переборщил - их возят. Себе. Или знакомым...Но общую суть послания вы поняли. Чего хотят покупатели? Аукционник. Так мы им его сделаем! Ну и часто это видимо прокатывает. Вот типа как со мной.
termos
не понял, вам левый аук сделали или что?
IzZi
Сделать *левый Аукционник *.... десять минут ..не вставая с кресла от компа...... :спок:
IzZi
Хотели. Или сейчас делают. А толку, я уже настоящий нашёл, пока они тянули резину... Но на их экземпляр конечно интересно взглянуть:улыб:
Хитрый Кот
Всё верно, с таким распространением и ценой на струйные принтеры. Поэтому мы и проверяем аук по статистике. А его наличие немного ускоряет процесс поиска. Так вот, эти товарищи ничуть не смутились когда я у них интересовался аукционником - дескать "всё покажем, и статистику"...
если пробег более 100 ткм - значит не биток...
если пробег более 100 ткм - значит не биток...
вы не поверите, но один мой знакомый перед продажей накрутил пробег - машина 01 года с аукциона, взята 6 лет назад с пробегом 18 тысяч и он на ней накатал за эти 6 лет около 20ти.... добавили 1-ику к пробегу = машина быстро ушла... покупатели тупо боялись маленького пробега....
Dimon
ох уж мне эти сказочники...(с) :biggrin:
Nobble
ох уж мне эти сказочники...(с) :biggrin:
[/цитата
+1000000 :live:
Dimon
Угу-угу. У меня за 5 лет было 30 тыщ пробега на салонной машине, чот никто не боялся.
Не верили сначала, правда, но потом по состоянию авто понимали, что никто ничего не скручивал.
termos
а где нашли настоящий аук?
termos
У вас еще не самый худший вариант.
у меня знакомый взял Фольсвагена Транспортера.
пробег - 80т.км.
кокого же было его удивление, когда он узнал, что последний раз машина обслуживалась на плановом ТО в Германии 2(два!!!) года назад с пробегом 580 т.км !!!!!
а ведь после покупки так радовался, такой хороший авто и так дешево...
Delfin
а поведайте если не секрет как европейцев пробивают ???
IzZi
а где нашли настоящий аук?
Здесь спросил.
serg006
Про всех европейцев не знаю. а вот по Фольсам Транспортерам. Есть типо сайт, где можно по конкретному микроавтобусу посмотреть, где он обслуживался конкретно в Германии, и когда было последнее ТО и с каким пробегом.
Но, лучше не смотреть, а то сердце может и не выдержать.
:смущ:
если пробег более 100 ткм - значит не биток...
ну вот аук переведут мне и посмотрим...
termos
Вопрос: кто знает, где у нас делают экспертизу (могут выдать заключение, пригодное для судебных разбирательств) по пробегу автомобиля? И будет ли являться доказательством скрученности пробега для суда наличие распечатанного (или продемонстрированного в онлайне) настоящего аукционника на машину ?
termos
а у вас в договоре то написано, что контора вам продает автомобиль со строго определенным пробегом?
Andron_
а у вас в договоре то написано, что контора вам продает автомобиль со строго определенным пробегом?
Не-а!. На словах. Всё на словах. Но при свидетелях. Плюс их объявы на дроме - "БП/ЖД" и пробег указан. Плюс показания одометра. = 62 тыс на момент покупки.
termos
Заодно можно подать в суд на производителей шампуня за то, что их шампунь не питает от самых кончиков, и на производителей порошка за то что новая формула недостаточно бережно заботится. Ведь всё это прозвучало, и не раз! :biggrin:
termos
фото одометра в том объявлении было?
Nobble
фото одометра в том объявлении было?
нет. вопрос всем: на цыганок в милицию заявления подают - и ничего. Цыганки даже договор не составляют, фотографии будущего богатства, счастья, мужей, которых обещают жертве - не дают. Они просто зубы заговаривают, деньги отдавать не заставляют, и тем не менее - за мошенничество очень даже привлекаются. Здесь отличия в чём? Меня также обманули. Что не так? (это без наезда, это я теоретизирую). Допустим я пойду не в суд, а в прокуратуру?
Артём
Заодно можно подать в суд на производителей шампуня за то, что их шампунь не питает от самых кончиков, и на производителей порошка за то что новая формула недостаточно бережно заботится. Ведь всё это прозвучало, и не раз! :biggrin:
Ну в штатах может кто и подаст, если докажет. Но. Я не помню чтобы там был указан процент или точный размер бережливости порошка или питаемости шампунем кончиков. А вот пробег указан на одометре в циферках вполне определённый, за него я и платил.

З.Ы. прошу высказывать ещё мнения, товарищи, особенно юристов.
termos
будет ли являться доказательством скрученности пробега для суда наличие распечатанного (или продемонстрированного в онлайне) настоящего аукционника на машину ?
Если аукционник находится на сайте, то лучше оформить и заверить осмотр этой страницы сайта нотариально, стоит это около 5тыр. Нотариус заверит распечатку страницы сайта, нормальное письменно доказательство. По поводу экспертизы позвоните в региональный центр судебной экспертизы Минюста находятся на Кр.Проспекте 167,. Можете у них заказать экспертное исследование, как частное лицо,сделают быстрее чем по определениею суда.
А если интересно посудится пишите в личку подробности, может и договоримся.
Скептик
Спасибо!! Насчёт судиться - вариант . Пока пробую договориться...
termos
Сразу пишите им претензию на имя конторы,претензия пишется в форме изложения с описанием сути проблемы и с вашими требованиями: тогда-то заключил с ООО "лохотрон" договор на поставку авто, внес денежные средства, получил авто расчитался полностью, на одометре в момент получения__км пробега , фактический пробег авто по данным(аукционника или чего)___ составляет_____км. прошу в срок___ с момента получения настоящей претензии сделать то-то,в противном случае буду вынужден обратиться в суд за принудительным взысканием и отнесением на контору судебных расходов, дата подпись.
Претензию отправляйте на имя этой конторы, ценным письмом с описью вложения (ценность письма самая минимальная), к претензии приложите распечатку сайта с аукционником, можно не заверенный нотариусом (зачем раньше времени деньги тратить) и другие доказательства ваших требований по заниженности пробега. Копию претензии и подлинник квитка и описи почтового отправления оставьте себе, пригодится потом для суда.
если пробег более 100 ткм - значит не биток...
ну вот аук переведут мне и посмотрим...
а че там переводить то.. биток это R-ка или ***..... перевод возможен только записей оценщика..

а че там переводить то.. биток это R-ка или ***..... перевод возможен только записей оценщика..

так вот они тоже представляют интерес. а именно - машина прокатная была в данном случае,а оценка на данном аукционе не ставится.
termos
Кто что думает, в такой ситуации имею я право рассчитывать и требовать с продавца скидку (какую)? Где можно полноценно продиагностировать машину? Например, двигатель потестили у Олега С.М. - явных косяков нет, не считая плавающих оборотов (устранили за 200 р.), но работает шумно и вибрация присутствует.. Коробка - пинается. Продавец говорит, что "так и должно быть" и я придираюсь:улыб:. В кэнси где менял масло, сказали что ремонт стоит от 20, но имеет смысл ремонтировать когда сдохнет (странно, вроде сами в статьях пишут лучше не доводить до момента когда скорости перестают включаться). Контрактная с установкой - 18.5. Машину купил за 340 как "аукционную", пробег по одометру 62000. На самом деле 130000.
termos
Кто что думает, в такой ситуации имею я право рассчитывать и требовать с продавца скидку (какую)? Где можно полноценно продиагностировать машину? Например, двигатель потестили у Олега С.М. - явных косяков нет, не считая плавающих оборотов (устранили за 200 р.), но работает шумно и вибрация присутствует.. Коробка - пинается. Продавец говорит, что "так и должно быть" и я придираюсь:улыб:. В кэнси где менял масло, сказали что ремонт стоит от 20, но имеет смысл ремонтировать когда сдохнет (странно, вроде сами в статьях пишут лучше не доводить до момента когда скорости перестают включаться). Контрактная с установкой - 18.5. Машину купил за 340 как "аукционную", пробег по одометру 62000. На самом деле 130000.
1. Покупают не пробег, а автомобиль, пробег не есть объективный показатель состояния автомобиля.
2. Из всех кто из моих знакомых в Кэнси, только одному не предлагали ремонт. А претензии о не качественной коробки ИМХО можно предъявить, только после того как она сломается, а не когда дяденька сказал, что она помирает. Помирать она может долго, а в итоге умрет весь остальной авто по другой причине.

Не понятна Ваша позиция и заморочка с судом быстрее всего бесполезная.
Вы предоставили требования к комплектации и состоянию авто и Вам их удовлетворили.
А если Вы напишите на всех авто-форумах, что такая то фирма обманывает, эта фирма даже не заплачет от этого.
Kir-Mif
Ваше мнение выслушал. Только Вы не совсем э... правы. Меня немножко обманули с пробегом. Это ничего? А комплектация тут вторична. Мне нужна машинка на которой я проезжу пару-тройку лет не заморачиваясь, а а с этой машиной такое не пройдёт, видимо.
Насчёт расписать на форумах - если не договоримся я так и сделаю. То что они _даже_ не заплачут (кстати слово "даже" тут нелогично, потому что плакать они стали бы в последнюю очередь) я не сомневаюсь. И не сомневаюсь что "реклама" на дроме, тут, и на сайте новосибирской автошколы имеющей более 10 филиалов повлияет на их продажи. А судиться - в последнюю очередь...
termos
На правоту я не претендую, а высказываю свое скромное личное мнение :хехе:
А по внешнему виду авто вы бы заподозрили, что пробег скручен?
Судя по подписи речь идет о Демии, я угадал?
На редкость живучая машинка, и в кэнси моему товарищу на демио дали дельный совет - 30тыр и они сделают из нее золотко, но машина прошла на этой коробке еще 80 т км в условиях ХМО и живет по сей день.
Почитайте темы про пробег и может убедитесь, что пробег на столько вторичен после состояния авто... А так как изначально уже у вас идет негатив и недоверие к авто, то удовольствие от его владения будет минимально, т.ч. нужно верить в лучшее и оно наступит.
Я не хочу защищать продавца, но желаю Вам избавиться от негатива и жить будет приятнее.
Kir-Mif
Почитайте темы про пробег и может убедитесь, что пробег на столько вторичен после состояния авто... А так как изначально уже у вас идет негатив и недоверие к авто, то удовольствие от его владения будет минимально, т.ч. нужно верить в лучшее и оно наступит.
Я не хочу защищать продавца, но желаю Вам избавиться от негатива и жить будет приятнее.
конечно вторичен, если его все скручивают. поэтому и была задумка купить машину с аукциона!!! где пробеги не скручивают!!! и тогда пробег, если он честный - не вторичен, а по нему можно ориентироваться. Я могу предположить что японец, откатав на машине-овощевозке, да ещё которая считается надёжной, 60 тыс км её не угробит? могу. что я и сделал. Я пытаюсь избавиться от негатива... но у меня нихчего:улыб:не получается
termos
конечно вторичен, если его все скручивают. поэтому и была задумка купить машину с аукциона!!!
до замены панели пробег был 76 ткм, после того как поставил панель от авенира стало 132 - сначала хотел скрутить - а потом подумал - нах... вполне реальный пробег для машины 2003 года выпуска
пробег в 132 ткм более реален для пятилетки..
termos
конечно вторичен, если его все скручивают. поэтому и была задумка купить машину с аукциона!!! где пробеги не скручивают!!!
Пробеги не скручивают либо друзья, либо родственники, либо машина в ваш бюджет не укладывается, т.к. все хотят еще и сами заработать.
Мне пригнали авто 5лет от роду и пробег до 20 тыс км, так на такое авто и в Японии цена не малая, потому что и сами японцы не проч купить б/у в хорошем состоянии.
Но мне пригнал друг, который на аукционе выбирал авто сам и с которым его маржа была оговорена изначально, т.ч. ему не было стимула меня обманывать.
Kir-Mif
Пробег может и вторичен- это фраза тута стала хитом :rofl:....но цена на аукционе шибко от этого зависит....
кстати у Буржуинов на аукционных авто очень часто состояние машины зависит от пробега...... :tease:...отсталая нация что с них взять !!
serg006
ага, интересное замечание. У них не только от пробега, да и от каждой царапины.

Самому удалось взять машину с пробегом в 12 км. Когда брал, народ не понимал. Теперь не верит, что такие пробеги бывают.
serg006
Пробег может и вторичен- это фраза тута стала хитом :rofl:....но цена на аукционе шибко от этого зависит....
кстати у Буржуинов на аукционных авто очень часто состояние машины зависит от пробега...... :tease:...отсталая нация что с них взять !!
Типа 100 000 км по России и столько же по Японии и машины будут в одинаковом состоянии?
Даже с белораши пригоняют машины с большими пробегам, а состояние будто пробег в 2 раза меньше. Конечно все зависит от хозяина.
Kir-Mif
самое, интересно... смотрет тут машины за бугром, так вот 3-4х летняя с пробегом в300тысяч, вполне нормальное явления.... у нас же это будет ахтунг :безум: