Проблема выбора Nissan Wingroad 2000-2003 года
12509
64
Доброго времени суток уважаемые автомобилисты! Назрела проблема поменять машину. Планируется покупка в декабре 11-январе 12 года. Примерный бюджет 230т.р. Почитал дром, форумы, советы знакомых и остановил свой выбор на Nissan Wingroad: нравится мне и супруге и по дизайну и удобству. И именно 1.5 двиг переднеприводной. За эти деньги можно взять только 2000-2003 годов.
Так вот. Тех годов есть и в старом и в новом(11) кузове. Я вот теперь не знаю какой лучше. Мне по дизайну, конечно, 11 кузов больше нравится, но за эти деньги найти его в хорошем состоянии проблематично :(. И если не будет вариантов виноград в старом кузове не сильно хуже, чем в новом 11 кузове? :безум: И еще вопросик, как зимние цены на винограды коррелируют с летними? Заранее спасибо!
voron-itc
2003 год за 230? Вы с другой планеты, видимо. Если найдете живой вариант 2003 года за 230, я у Вас его перекуплю за 250.

Цены сейчас конские, в среднем на 15-20 выше, чем зимой.
TheSeeR
я имел ввиду по 2003 не включая.
TheSeeR
Ну вообще-то есть и за такие цены винограды, но очень мало! :tease:
voron-itc
берите в старом кузове вроде попросторнее,был 2000г. винегрет разгонная динамика никакая,особенно на трассе начиная обгон вылазиешь на встречку и какоето время едешь ноздря в ноздрю с обгоняемым пока раскочегарится,стойки 2мешка цемента в багажник и можно асфальт ровнять,а в остальном приятный авто имхо.
microlab64
Да по параметрам все устраивает, вопрос только в отличиях кузовов! Двигло там одинаковое?
TheSeeR
2003 год за 230? Вы с другой планеты, видимо. Если найдете живой вариант 2003 года за 230, я у Вас его перекуплю за 250.

Цены сейчас конские, в среднем на 15-20 выше, чем зимой.
http://auto.ngs.ru/view/660862
voron-itc
1 вариант, к тому же неизвестно, что там в ходовке и под капотом. Пробег 110 ваще порадовал.
voron-itc
Угу!!! С мая срочно продают :ха-ха!:
Я брал с собой пару мужиков на смотры у которых была такая-же машина. Первые варианты зарубили сразу(до сих пор на НГС висят, срочно продают :ха-ха!:). Пока не попал что надо. Взяли сразу, так что не торопитесь. Купите. А если объявы долго висят и надпись СРОЧНО по дешевке, тут что-то скорее :death:
t-34-85
согласен на все 100! Я и не тороплюсь! ) Я тут пообщался с человеком и он мне сказал, что на 10 кузове датчик воздуха глючит и какая-то прокладка протекает на шаговый двгатель заслонки холостого хода и от этого мозги могут выйти из строя. Вроде как на 11 кузове геморрой разрешился. Так это? Ну люди, у кого есть реальный опыт общения с вингами, посоветуйте! :миг:
voron-itc
Нет, не так. Разрешилась проблема с 2003 года. Все, что выпущено раньше - имеет механический КХХ, в котором повреждается прокладка и через нее течет антифриз, который коротит мозги. С 2003 года КХХ идет электронный.На самом деле не так страшен черт, как его малюют, достаточно менять сторублевую прокладку раз в полгода, но ежели все-таки чего, то ремонта на 12 тыщ.

Сам эту тему фильтровал, ибо владею Экспертом 2003 года.
TheSeeR
На самом деле не так страшен черт, как его малюют, достаточно менять сторублевую прокладку раз в полгода, но ежели все-таки чего, то ремонта на 12 тыщ.
Не раз в полгода, а раз в 4-5 лет - проверять, ненадо народ пугать, нет там проблем никаких, поменял и забыл.
По отличиям - морды разные, салон и приборка немного разные, оптика, электронный газ, который кстати появился в 2002 году, так что и на новом кузове бывает тросиковый, по прочей начинке конечно есть разница кое где, но обыкновенному пользователю ее не заметно. В остальном - одинаковые машины.
Fender
Спасибо, что просветели немного! :улыб:А какой газ лучше, электронный или тросиковый?
Fender
Да-да, про 4-5 лет - это вы расскажите тем, кто попал на 12 рублей.
TheSeeR
Мне чел один сказал, на герметик зафигачить эту прокладку и осматривать раз в полгода-год. Говорит, что этого достаточно. А что насчет электронного газа????
TheSeeR
Я уже писал, что менял ее года 3 назад, с тех пор не заглядываю...
Когда механики туда залезли, сказали что судя по состоянию никто до них туда не заглядывал... машине на тот момент было 10 лет.
Трог
Дык, а я вроде тебе уже отвечал, что исключение никак не подтверждает правило. По мне так лучше раз в полгода заглянуть, чем надеяться на русский авось.

Кстати, заодно спросить хотел. Зашумел ролик натяжителя навесного, думаю менять. Оригинал 1800, дубль 1000. Что взять? Жаба поддавливает за ролик 1800 отдавать + 600 за работу...
TheSeeR
Заменить подшипник:улыб:
Параметры не помню, но на форуме тиноводов на дроме такое писалось...
Другое дело надо найти кто сделает, бюджет думаю всяко меньше...
Да, не ну дело личное каждого, можно и раз в месяц менять, однако! есть регламентные сроки и срок службы той же резиновой прокладки или герметика...
TheSeeR
600 за работу...
:eek:
там даже ремень не надо снимать, ослабить натяжение, заменить ролик... натянуть ремень...
чета по моему можно найти гуманнее ценник...
Трог
Дык енто, мне сообщили, что отдельно подшипников нет, только ролики в сборе. Где можно еще поспрашать? Я узнавал в ниссановском магазе на Фабричной.
TheSeeR
Ну там ясен красен не будет...
Покупается отдельно...
voron-itc
Эх, вингроад...мы в апреле-мае искали, хотели купить 2002-2004год, много тачек пересмотрели, все машины были с болячками, в итоге купили филдера. Поэтому если не торопиться, искать долго, то может и можно найти, но по зиме и предложений будет немного.
voron-itc
На QG15 цепура вроде. Вывод: объява - чистой воды развод.
TheSeeR
Ну я об этом же, QG15! Просто под шаблон накатали и не заметили фишку!!! :rofl:
voron-itc
Совсем перекупы обленились, кроме CTRL+C/CTRL+V ничего делать не хотят)
TheSeeR
Кстати, на 10, 11, 12 кузовах разное двигло стоит. Источник информации .
voron-itc
Еще вопросик назрел: Очень часто продают винограды в 10 кузове и пишут 2000, 2001 и даже 2002 год, а тут сказано, что он выпускался по апрель 1999 года, выходит, что их принудительно "Омоложивают"???? Поправьте, если что не так, просто фишку не пойму.

Примеры:

1
2
3 ну и т.д.
voron-itc
Как у Вас со зрением? :смущ:
на фото вроде как 11 кузов...
10 кузов совсем другой...
Каталог дрома
Трог
Все, въехал!!! А у 11-го морды разные бывают????
voron-itc
Та вроде они одинаковые, по крайней мере сама морда, бампера разные...
Трог
Почему одинаковые???
вот 11 кузов
и вот 11 кузов. Морды разные!
voron-itc
ну так и смотрим на год выпуска 2001 и 2002, видимо рестайл уже сделан...
voron-itc
а если выбирать между вингом этих годов и легнумом от 98, что ликвидней будет в плане запчастей?
yeskoff
Ликвидней в плане запчастей - это в смысле угнать,разобрать на запчасти и продать?

Однозначно митсубиси... век воли не видать... :спок:
Nobble
Недавно ездили по разборам искали на легнум 99 года ДжиДаЙ защиту, полочку заднюю, ветровик водительского стекла. Запчасти не изобилуют, но найти можно. В районе тц калейдоскоп нашли.
Итого:
Ветровик -500 (при демонтаже с морды они его сломали, он последний оказался)
Защита по 500-700 элемент
Задняя полочка - 2500.

В общем цены, как и везде только наличие не везде. + двигло контрактное около 30000 (на разборе сказали)
Nobble
немножко не так выразился)
в плане наличия и доступности запчастей на этот аппарат:)
yeskoff
На винг проще найти запчасти.
yeskoff
Конечно Винг. Сколько вы видите Вингродов за день, и сколько Легнумов? Думаю, соотношение где-то 90 к 10. Тем более, что у Вигна двигло - QG, один из самых распространенных двигов.
TheSeeR
он же на базе санни сделан? соответственно характеристики грузоподъемности одинаковые или в винг можно больше грузить? (я понимаю что кузов объемней но помимо этого еще какие-нить характеристики его отличают от собрата-седана?)
yeskoff
Что на базе Санни - это к гадалке не ходи, а вот насчет грузоподъемности не знаю, врать не буду.
TheSeeR
Конечно больше грузоподъемность - универсал же, кузов и подвеска заточены под перевозку грузов. Вот у AD, например на багажнике написано 400кг. У wingroad думаю меньше, 300-350.
voron-itc
а если выбирать между вингроадом и карибом, что надежней и дешевле в ремонте?
yeskoff
Кариб. Но он 4ВД, надо к этому готовиться.
TheSeeR
в сысле готовиться?
в плане расхода топлива? :dnknow:
yeskoff
в плане ремонта подвески - но у карибов она более живучая
Dimon
очень сильно отличается по стоимости?:хммм:
TheSeeR
Но купил же кто-то...
TheSeeR
Кариб. Но он 4ВД, надо к этому готовиться.
карибов и моноприводных полно.