нужна помощь в выборе авто до 200 тысяч!!!!
18251
80
Доброго времени суток! начнем с того что я девушка! 1.5 лет управляла ваз 21099 ! Ездила бы еще лет 10... но года взяли свое- машина очень часто ломается(((
Вот нацелилась на иномарку! бюджет 200 тыс
Хочу достаточно надежную машину... для ценника 200 тыс
Такие варианты как : мазда демио,королла 2 итд ,ипт , не расматриваю!!!
СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ:
1 хонда рафага 95-97 год

2 корона ЕД 94-95 голов

3 митсубиси диамант 95-98 годов

4 марк 2 94-95 года

5 ну и пока незнаю что еще????

очень жду ваших советов..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
karasik203
ой нинада иномраку в эти деньги:хммм:
купите 14-ю или еще лучше Калину 3...4-х годовалую...
вот вроде клевый вариант с кондиционером и всеми ништяками типа попогрейки и обогрева зеркал. чуть дороже 200.


P.S. тут парой топиков ниже купили витца в эти деньги, потом в ремонте продолжение истории всплыло.
Andron_
А по-моему это тупо "вброс" для флэйма.
Andron_
мне 14 ая конечно ближе по духу! ну надоело мне русский автопром домой на тросе таскать))) ! если честно не доверяю.....(((
Qetzlcoatl
эгмммм... ну, как вариант так то, похоже, если вчитаться:улыб:
karasik203
15-летние японские ведра на тросе ничем не хуже таскаются. а также таскаются, бывает, и в гораздо более юном возрасте. только чинятся за деньги в разы бОльшие.
Qetzlcoatl
А по-моему это тупо "вброс" для флэйма.
[/ц
вы уж извините не поняла вашу цитату???
Andron_
15-летние японские ведра на тросе ничем не хуже таскаются. а также таскаются, бывает, и в гораздо более юном возрасте. только чинятся за деньги в разы бОльшие.
если не секрет какая у вас машина???? ))
karasik203
За это бабло брать Ниссан однозначно, можно Санни нормальный отхватить.
karasik203
как вариант рассмотрела бы!!! Если честно смотрела на эту модель!но из ниссанов нравится больше цефиро! почитав отрицательные отзывы пришлось отказаться от этой идеи!!!
Andron_
Калина 2011-го и Меган 2008-го...
довольны ???
karasik203
Много читали? Вы этих людей знаете, которые пишут? Так вот, не слушайте людей, которые вам не знакомы. Цефиро - исключительный жоповоз. Но надо иметь тыщ 30, чтобы до ума довести машину.
TheSeeR
Много читали? Вы этих людей знаете, которые пишут? Так вот, не слушайте людей, которые вам не знакомы. Цефиро - исключительный жоповоз. Но надо иметь тыщ 30, чтобы до ума довести машину.
а что именно! примерно какие горячие точки????
karasik203
очень даже!
Меган с покупкой Калины перешел в разряд машины выходного дня, потому как ездить на нем на работу я посчитал дороговатым:хммм:

а Калина-универсал вполне себе подходит для городского автомобиля. мелкие габариты, вполне себе багажник и достаточно места в салоне.
вчера вернулся из Красноярска на Калине. 1999 км за 4 дня. ниче не отпало и не сломалось:улыб:
karasik203
Да там одна точка - проверка КХХ с прокладкой. Остальное - та же Тавота.
Andron_
> 15-летние японские ведра на тросе ничем не хуже таскаются.

НИ РАЗУ на тросе не доводилось ездить.
владею тремя японскими ведрами, возрастом 8 лет (на ней езжу совсем мало), 12 лет и 21,5 лет.
один раз только за все время машина отказывалась самостоятельно ехать - сдох генератор и соответственно разрядился аккум. привез новый аккум и своим ходом на СТО чиниться. час времени и все починено.
karasik203
:спок:однозначно Ниссан Санни 2000-2002 года лучше чем ТойотаВедра 90-95 года... либо родной автопром...
Andron_
началоооось...
а вот хрен! и не надейтесь. :спок:
просто если за ведром следили, и оно не было в серьезных ДТП, то возраст вообще значения не имеет. если это не отечественный автопром конечно - те гниют даже если на них вообще не ездить.
если же авто отжимали, то оно и будет на тросу ездить, причем вне зависимости от марки авто. правда у разных производителей степень живучести авто разная.
Andron_
Меган с покупкой Калины перешел в разряд машины выходного дня, потому как ездить на нем на работу я посчитал дороговатым :(
А вот этот момент можно поподробнее: на меган денег нашлось, а ездить на нем по городу - дороговато? Да и по трассе, судя по поездке в красноярск на калине, тоже недешево:миг:Это сколько ж он жрет-то? В тему срочно призывается Кецкоатль :спок:
Andron_
очень даже!
Меган с покупкой Калины перешел в разряд машины выходного дня, потому как ездить на нем на работу я посчитал дороговатым:хммм:

а Калина-универсал вполне себе подходит для городского автомобиля. мелкие габариты, вполне себе багажник и достаточно места в салоне.
вчера вернулся из Красноярска на Калине. 1999 км за 4 дня. ниче не отпало и не сломалось:улыб:
Мне кажется, что автор зажравшийся американец миллионер. Есть 2 машины, причем по классу не высокие, но по годам свежие (т.е. недешевые), а все таки ищет выгоду в поездках....
Может мопед купить? Полгода сплошная экономия....

По теме. Рафага была. Зачетный авто. Выпускали бы до сих пор, купил бы.... Но ест 15-18 литров. Вычеркивай)))
karasik203
из ниссанов нравится больше цефиро! почитав отрицательные отзывы пришлось отказаться от этой идеи!!!
А можно мне тоже узнать про отрицательные отзывы?:улыб:
Sergunchik
Мне кажется, что автор зажравшийся американец миллионер. Есть 2 машины
Читайте топ внимательнее. У автора была 99, сейчас вообще ничего нет.
Леопольд
Да и по трассе, судя по поездке в красноярск на калине, тоже недешево:миг:Это сколько ж он жрет-то? В тему срочно призывается Кецкоатль :спок:
по трассе калина жрет чтото в районе 6.5-7.5 литров, в зависимости от стиля. Хотя на калинофоруме читал умельцев, которые доводили расход до 4.5-5 литров.
Лично у меня от Новосибирск до Юрги расход по БК - около 6.5 литров. По чекам примерно так и получалось.
karasik203
мне 14 ая конечно ближе по духу! ну надоело мне русский автопром домой на тросе таскать))) ! если честно не доверяю.....(((
я 2 года ездил на ВАЗ 2101 1981 г.в.
серьезно подвела один раз - сдох генератор - разрядился аккумулятор.
правда ремонтировать ее надо чаще. потому как многие детали уже очень старые и их давно пора менять.
Killaruna
6.5-7.5 литров
и это с объемом в 1,6 :eek: :eek: :eek:
ivan_zh
6.5-7.5 литров
и это с объемом в 1,6 :eek: :eek: :eek:
это много или мало?
Леопольд
Это сколько ж он жрет-то? В тему срочно призывается Кецкоатль :спок:
Я уже не помню точно, скока жрёт Меган. Надо у жены спрашивать.
Но если память не изменяет, то по городу по пробкам меньше 10л, что-то 8,5-9л (в зависимости от сезона, летом больше ибо кондиционер), по трассе - 6,5-7л а то и меньше. Это механика имеется ввиду.

ТС-у, если она не троль, а реально интересуется - 5-летний Логан вам в помощь! На механике вы ездить, судя по вашим словам, умеете, тем более, что и коробка, и рулевое там намного приятнее чем на 9-ке. Главную свою проблему ("замучалась чинить") вы выбором Логана сразу однозначно решаете. И ни какого гемора с "запретами правого руля", "обгонами на трассе", прохождением ТО и т.д.. И не будете пополнять печальную статистику "девачек на крутых тачилах" с сайта ГИБДДНСО...
karasik203
Из этих машин лучший выбор марк2 1г-фе. На него контрактные агрегаты в любом разборе по 15-18 тыщ. Ходовка простая, надежная и приятная. Один минус - зачастую машины ушлёпаные идут по кузовщине и салону.
Рафага намного приятней марка как в управлении так и в динамике, но и кузовщина редкая и 5 цилиндровый движок тоже своеобразный :agree:
Ед и эксив тоже можно глянуть, но за эти деньги лучше марковник. :agree: :respect:
karasik203
Вы короллы вообще не рассматриваете, то есть в принципе?
karasik203
Берите что-нибудь иностранное.Не надо калин-малин к тому же бу.
Они изначально полутрупы то новые. И смешные.
karasik203
Берите японца!
Читайте личку.
Qetzlcoatl
Но если память не изменяет, то по городу по пробкам меньше 10л, что-то 8,5-9л (в зависимости от сезона, летом больше ибо кондиционер), по трассе - 6,5-7л а то и меньше.
Ну вроде бы и калина где-то так же. В чем, интересно, подвох...
Леопольд
Ну вроде бы и калина где-то так же. В чем, интересно, подвох...
Кроме бензина надо ведь еще расходники покупать, а они на мегана подороже будут.
Хотя это тоже не оправдывает покупку и содержание 2 машин :biggrin:
mehanik2010
Ну, масло-фильтры копейки стоят, на трехлетку вряд ли что-то еще нужно. Автомат вроде у пежо был расходником, а не у рено :ха-ха!:

Очень хочется прояснить вопрос. А то, чего доброго, купит топикстартер пятилетнее рено вместо жигулей - разорится ведь!
karasik203
Мой совет: Логан. Руль левый, как вы привыкли и механика опять же.
Артем, можно я тут быстренько вопрос задам, чтобы новую тему не заводить: можно ли на рынке найти авто, которое не вывешено в объявлениях на Дроме и НГСе?
IrkaS
можно ли на рынке найти авто, которое не вывешено в объявлениях на Дроме и НГСе?
------------------------------------
легко!
Леопольд
Автомат вроде у пежо был расходником, а не у рено
Автомат на машинки этого класса как раз у них изначально был одинаков.:улыб:
Закончилось всё тем, что немцы довели этот автомат до ума, и тем, и другим.
Так что на новых он "с завода" уже идёт "немецкой системы", а на 5-летних уже всё что нужно 100-пудово поменяно/перепрошито на "немецкое".
Только Меган 5-летний в 200тыр. не влезет...
Qetzlcoatl
А кто производитель этих автоматов? Не Getrag?
Krok808
А кто производитель этих автоматов? Не Getrag?
Изначально разработка Пежо-шная, а потом их много кто производил, по-моему.
Но до ума довели ZF.

PS. Мне этот автомат не понравился - тормоз тормозный. Я его тестил на П-308, когда жене машину выбирали. Жена такой автомат тестила аж на нескольких машинах, и плевалась потом каждый раз, а после сравнительного теста подряд двух одинаковых машин - на этом автомате и на мехе, сказала "да пошёл этот автомат куда подальше, меня и меха не напрягает". Но у нашей семейки отношении к КПП "нетипичное" для Нск-их автолюбителей.:улыб:
Леопольд
Ну, масло-фильтры копейки стоят, на трехлетку вряд ли что-то еще нужно. Автомат вроде у пежо был расходником, а не у рено :ха-ха!:
Не знаю как на Рено, а на Ниссан уплотнительные кольца на инжектора, которые рано или поздно требуют промывки стоят 130*8=1040 р. Они же на ВАЗ 8*8=64 р. Вроде и копейки, а все равно в 15 раз дороже чем на нашепром:хехе:
Qetzlcoatl
На этом автомате не ездил, но паспортные 14,5 сек до 100 у 308-го несколько обескураживают...
Krok808
308 на таком автомате обескураживает, даже если в паспорт не заглядывать. Я пока на нем не прокатился - вообще не понимал, почему люди жалуются на тупые автоматы: вроде бы везде педаль в пол - кикдаун - и полетели... ну, насколько крыльев хватает, но это другой вопрос:улыб:а тут жесть какая-то.
Andron_
15-летние японские ведра на тросе ничем не хуже таскаются. а также таскаются, бывает, и в гораздо более юном возрасте. только чинятся за деньги в разы бОльшие.
я на днях видел мерса, начала 2000-х наверное, я в них не очень шарю, он на тросе у ВАЗа классического болтался, его год рождения определить ещё сложнее, но ориентировочно 80-е (по состоянию), улыбнуло:улыб:
shakira
Вы короллы вообще не рассматриваете, то есть в принципе?
незнаю честно говоря.... Я люблю помощнее и побыстрее))))))
Сибиряк
из ниссанов нравится больше цефиро! почитав отрицательные отзывы пришлось отказаться от этой идеи!!!
А можно мне тоже узнать про отрицательные отзывы?:улыб:
плохая подвеска, электро обор, ненадежная коробка. Может у идиотов ушатанные машины! но всетаки большинство скидывают цефириков!!!!
karasik203
Из всего, что вы назвали, только проблема с электрикой может иметь место быть. А еще вероятнее у старой Цефиры навернется зажигание. Вот только все остальное вполне себе нормальное.
Killaruna
это много или мало?
Для сравнения. Вес калины 1080. Вес моего ведра 1410 (больше на 30%). Объём двигателя Калины 1.6. Моего - 2.0 (больше на 25%). Расход Калины по трассе 6.5-7.5. У меня расход теже 7.5.
Так что много или мало, решать вам:улыб:
TheSeeR
А какие там проблемы с электрикой ? :безум: