Toyota Corolla 2008-2009 гв
10612
71
День добрый господа и дамы!
Встал вопрос о смене машины. На данный момент ездим на Алексе 2001 гв. Машинка не плохая, но хочется чего-то новенького... посвежее. Сам я не рулю... водит у меня жена, поэтому прошу не ставить меня в неловкое положение, задавая умные вопросы)))) Хочется седан года 2008-2009, но конечно же ограничены в бюджете 570 тыр - максимум на что могу рассчитывать. Вопрос в том, что приобрести за эти деньги.
1. Седан не старше 2007 гв
2. Багажник, чтоб влезла коляска... (планируем детей)
3. Лучше всего, чтоб на гарантии
4. Не прихотливая,не дорогая в обслуживании
5. Объем до 2,0
Рассматриваем варианты:
1. Toyota Corolla
2. Honda Acord 2006
3. I30 кореец - не седан конечно, но года 2009 в макси комплектации
Ну вроде все критерии...
Знающие люди подскажите, что лучше... может свои предложения... поделитесь опытом.
Андрейчег
Может не брать беганую, а купить с Ю Кореи или еще от куды. Руль предпочтительней левый, но и правый не проблема
Андрейчег
У королл тех лет нет автомата...только механика или долбанутый робот...

и вообще - зачем за 600 тыр покупать б/у малолитражку? их новых в эти деньги полно...

и еще... не знаю ни одного седана, в багажник которого входила бы зимняя коляска, даже небольшая супермодная... :dnknow:
нобель
не знаю ни одного седана, в багажник которого входила бы зимняя коляска
Cefiro/Maxima, Teana, Camry, Logan, Megan
Продолжать? :улыб:

По теме: Я за хундай. Тойота, имхо, не стоит своих денег. Акорд совсем деревянное авто. А вот Хундай очень даже интересный
Андрейчег
Механика возможна или ТОЛЬКО АКПП?
Андрейчег
но конечно же ограничены в бюджете 570 тыр - максимум на что могу рассчитывать. Вопрос в том, что приобрести за эти деньги.
Вон Макс zхbigus готов своего Мондео в новом кузове отдать за 550. А места там ДОХРЕНА:улыб:Но он у него на механике, а так аппарат за эти бабки лучший вариант имхо.

Ни в коем случае не короллу. Дико переоценная малолитражка.
Сибиряк
Logan
Только лучше Сандеро, если уж коляску пихать, хоть он и не седан.
В бюджет ТС-а будет канолевый Сандеро в максималке, в том числе и автомат, и АБС, и электропакет, и металик. и литьё, и MP3. И к нему 3 года гарантии и 3 года без никакого техосмотра. И неубиваемая подвеска.
И ещё тыщщ 40 останется, можно сделать полноценную КАСКО. И всё равно останется на ту самую коляску/кроватку/памперсы для будущего малыша.
Но если всего этого не надо, то можно взять и Короллу, конечно...

PS. Хм... Впрочем Логан будет ещё на десятку дешевле Сандеро, и седан, и останется чем обмыть покупку!
Qetzlcoatl
По коробке - только автомат. Про рено конечно хз... почти ничего не знаю... На вид жене нравится корола... женщины))))
А как вариант Приус, в последнем кузове? Вот только как поведет себя зимой интересно... вопрос.
Может и в правду РЕНО глянуть? Хм... спасибо за инфу и пищу для размышлений
Андрейчег
Смотрю объявы написано Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор?:смущ:
Андрейчег
Приус в 30 кузове за 570? Где такие дают? :biggrin:
Седан и "чтоб входила коляска" - вещи не совместимые. Элантру продали из-за этого, хотя у меня влазила, но токма база, правда не без помощи матов и качественной, долгой трамбовки...
Смотрите хэтчи и универсалы.
За Ваш бюджет реально новый аппарат, а если повезет, то можно уцепиться за акции, и взять класс С новый. Не мониторил рынок, но есть ощущение что можно уверенно класс С взять, а если еще 50 накинуть - ваще нормал...

Сида посмотрите, дешевле был одноклассников в прошлом годе...

З.Ы. А если ,а если бы у бабушки :tease:
Андрейчег
*** Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор? :смущ: ***
нет это все разные типы коробок :biggrin:
Андрейчег
Смотрю объявы написано Корола-автомат. Или то робот и есть? А робот - то вариатор? :смущ:
про коробки почитайте тут... немного в голове упорядочится
Андрейчег
http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/golf/5141473.html если бу то вот хороший вариант. Golf plus 3-x летний. Автомат. Убалтывайте на 600 и вперед ))
Afterlife
ну так-то оно да... а то тут уже до пошлых вещей дошло - логана предлагают... еще и говорят, что ему в багажник коляска входит... хотя мож я чего недопонимаю... поди одно шасси сложенное имеется в виду... :безум:
Андрейчег
если на эти года указано АКПП - это робот. у короллы плохой робот, сильно плохой.
Андрейчег
А как вариант Приус, в последнем кузове?
Для начала забудьте о тойоте, и вообще о всех японцых. Сразу станет проще и дешевле. Новые тойоты в обслуге и запчастях уже даже бмв с мерсами местами обгоняют.
kazik
Приус - на дроме 2008 гв, или это уже старый кузов? Вот ссылка
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/prius/5338536.html
Андрейчег
Гольф - как-то не по душе... не очень почему-то нравится. Как в принципе и Рено. Остается вариант с Хендай i30... похожа на нынешний Алекс.
А Хонда Акорд - совсем плоха?
За ссылку на коробки - спасибо
нобель
ну так-то оно да... а то тут уже до пошлых вещей дошло - логана предлагают... еще и говорят, что ему в багажник коляска входит... хотя мож я чего недопонимаю... поди одно шасси сложенное имеется в виду... :безум:
Не выдумывайте лишнего. Лонага я привел исключительно в качестве одного из примеров седана, в который входит коляска. Сложенная, само-собой, но входит и без особых проблем.
Андрейчег
*** Приус - на дроме 2008 гв, или это уже старый кузов? ***
Это 20-й кузов, а вы хотели последний.
Хотя похоже вам все равно :biggrin:
Андрейчег
Под ваши требования хетчи то и то далеко не все подходят...
Объясню почему, стекло у них находится под углом, а соот полезная площадь куда можно впихнуть багаж уменьшается... Да и само багажное пространство как правило меньше, чем в универсале, оно конечно решается раскладыванием сидушек, но не всегда хочется проделывать лишнюю операцию.
Про приус в этом плане советую забыть совсем, так как у него за счет батарей завышен пол багажника, найдите фото, таковые наверняка имеются...
Советую смотреть все таки больше универсалы или минивэны...
Посоветовал бы тину (они даже с детскими креслами бывают), но к сожалению не выпускают их после 2001 года (зато две можно купить):улыб:

Кстати не знаю, как там багажники у новой королы, но обычно объемы не совсем маленькие, по крайней мере я трансформер без проблем запихивал в спринтер 92 г., обычную зимнюю наверное да по частям, что то в багажник что то в салон...
Трог
Вот к примеру для сравнения
  • Ипсум

  • Приус

Андрейчег
Вы счас картину нарисуйте -
берем седан:
багажник - в лучшем случае коляска, для вещей места в багажнике не осталось
в худшем даже она целиком не войдет
салон - 1 место детское кресло, второе по середине практически теряется, так как кресло довольно большая штука
остается 1 место для пассажира ну и вещи куда то надо распихать, как то сумки и прочее...

Если машина в семье одна, а вы планируете пополнение, то машина должна быть универсальная...
Afterlife
http://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/golf/5141473.html если бу то вот хороший вариант. Golf plus 3-x летний. Автомат. Убалтывайте на 600 и вперед ))
1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283
Acons
1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283
Тогда уж http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4809582_4809656_4809651 если о плюсе речь:улыб:
Хотя разница невелика
Андрейчег
Ну раз рассматриваете i30, то можно глянуть на kia cee'd :миг:
по седану.. намаялся в своё время с классической коляской в седане.. отказано.ру.
Универсал тру семейный авто )))
Из новых в эти деньги 1.6 на ватомате ещё шкода фобия попадает
Андрейчег
*** А Хонда Акорд - совсем плоха? ***
кто сказал плоха?
всяко не хуже короллы:улыб:
igornsk
эм, а разве аккорд не в один ряд с камрей ставить надо, да и выигрывает она у камри вроде, как :улыб:
ivan_zh
-Хотя похоже вам все равно-
Ну как, мне конечно не все равно))) Один хрен он мне не нравится... я бы за акорд, хм... посмотрим шо жена скажет.
Андрейчег
там две буквы К
аккорд :tantrum:
Андрейчег
Аккорд жесткий и низкий и пластик внутри стучит. Это единственное, что запомнилось при поездке по городу зимой, год 2004, с левым рулем.
Машина, конечно, обалденно выглядит, сама о такой мечтала, но практичностью не отличается. Про коляску тоже большой вопрос.

Смотрите Сида, там, насколько помню, неплохой багажник. Во всяком случае в сравнении с другими осматриваемыми машинами гольфкласса.
Я бы Гольф взяла.
Ramilla
На свой багажник я точно не жалуюсь ухаха
cyberhawk
У вас вагон? Я про хетч говорила. Там, конечно, меньше, но в сравнении с Фокусом прилично.

В нашем хетче вообще 560 литров объем, для сравнения, у вас 530, но компоновка из-за другого типа кузова, естественно, хуже.
Ramilla
Ну да.. сарайчик у меня ))
По теме.. на оф сайте киа прозрачный намек что через 5 дней рождение нового киёныша )
судя по фрагментам это будет рио нового поколения. т.е. по факту тот же соплярис в другой шкурке, и видимо традиционно чуть дешевле "старшего брата".
есть шансы что очередь ещё не как на солярку т.е. меньше года ))))
http://kiario4.ru/albumall.php
cyberhawk
Понятно, сарай всегда богат багажником. Из хетчей, по-моему, самый большой у Октавии.
Acons
1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!! http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=4698268_4698329_4698283
Где вы там максимальную комплектацию увидели? Там нет ни магнитолы, ни кондера.
Андрейчег
Вам бы добавить тысяч 60-70 и влазят новые Сид и 308 на автоматах. Но не забывайте про КАСКО - это еще 30-40 т.р.
Krok808
если тс берет авто без кредита - каско на любителя:улыб:
igornsk
Понятно, что не обязаловка. Но на новой машине обычно дорогостоящая кузовщина и оптика, и не очень хочется влететь на дорогой кузовной ремнт. Ди с полисом КАСКО еще покупаешь и внутреннее спокойствие:улыб:
Acons
1,6 автомат в максимальной комплектации новый за 690!!!
-------------------------------------------------------------------------------------

это Trendline - то - максимальная комплектация ? да это как есть голый шарабан... даже за электростеклоподъемники придется доплачивать...и за все прочее...там же все написано...
нобель
Вот если бы не голая комплектация, мы бы тоже Гольф взяли. Очень приятная машинка на ощупь. Да и едет, по отзывам, отлично. Не поехала на тестдрайв только чтобы не расстраиваться. Ей бы еще 1.8 ТСИ, вообще бы самолет был.
Ramilla
Гольф это вообще нечто... особенно в сочетании с легкой отвязностью головного мозга. Еду я как-то на своем пепелаце километров так 70 в час по щебенке в сторону Рыбачьего. И тут меня обходит Гольф. Идет километров 90 так и скрывается в пыли. Был шокирован, не скрою.
Vitamin
Я по той щебенке обычно 60 езжу, не более, подвеску жалко. Тут не в Гольфе дело, а в прокладке.
Vitamin
в европе на гольф, самая дорогая страховка, рассказать почему?!
ivan_zh
Подозреваю, что он пользуется популярностью у определенного круга лиц. У аналогичного круга лиц в нашем регионе Турбофорь котируется.
Угадл?
Vitamin
да.... молодежный класс машин, + сам гольф... один из самых аварийных авто....
у них мерседес ешка дешевле в страховке...
Vitamin
И тем не менее Гольф пользуется повсеместной популярностью в Европе. Сейчас на первом месте по продажам, на втором - Фиеста.

Насчет гонок, там же 1.6 сто лошадей и 1.4 ТСИ, второй, конечно, динамичный, но не сказать, что супер-пупер. Вот с 1.8 ТСИ был бы монстром.
Хотя я не знаю, какие комплектации в Европе.
Ramilla
Нее... Монcтром он будет, точнее есть с 2.0 tsi за 200 лошадей который GTI )