Есть ли конкурент TLC 200?
64480
271
На зиму. По деньгам, комфорту, качеству?
Тойоту что-то не особо хочу, но вот вопрос: а чо остается взять кроме Крузака за 2.5 млн. такого же большого и безпроблемного?
Варианты?
RCHPB
Кстати, да - дизайн тоже важен. Прадо свежий аще ацкий китайский дизайн, блевать аж охота, а так - подешевле.
Штоб красивый был тоже.
RCHPB
Что за пошлость?
Туарег или Гранд Чероки )
RCHPB
туарег, х5, ку7

Причем первые две по проходимости крузака дернут, насчет ку7 не знаю, не пробовал.
kazik
Ой как вы жжоте, прям как паяльник. 2 паркетника дернут 200-ку по проходимости :ха-ха!:

Конкурент ИМХО только один - Патрол TB48DE. Либо 100-ка посвежее.
RCHPB
Прадо свежий аще ацкий китайский дизайн, блевать аж охота
А я вот даже не знаю, что уродливей Крузак 200 или свежий Прадо :улыб:
kazik
Чет правда погорячился. Особенно про х5 - стопроцентный город(зато какой). Тур предыдущий вполне "джип", про новый не знаю.
TheSeeR
Ой как вы жжоте, прям как паяльник. 2 паркетника дернут 200-ку по проходимости :ха-ха!:
А двухсотка не паркетник?! Не?
:bad:
Шестигоршковый
А двухсотка не паркетник?! Не?
:bad:
Пацаны, мош я чо не понимаю? :eek: Если 200-ый крузак паркетник, то чо тогда внедородник? :eek:

PS. Туарега чото даже не рассматривал. Не маленкий он? У меня же ML-ка была, смысл теперь на Таурега садиться или Х5? Хочется попросторнее что-то.
RCHPB
Ку7 свежая нравица, но дорогая! Мне жена не простит, еслиф я Ку7 куплю :ха-ха!:
Подешевле надо.
Afterlife
Бери туарега, не выдрёпывайся. Самая реальная машина за эти деньги. Тот же Ку7.
Afterlife
Ты имеешь ввиду в новом кузове?
Ну разве не маленький он? У меня в октябре второй ребенок родится, жена планирует ездить всем семейством на Алтай и прочие дела. Велики надо будет разместить, кресла, родителей куда-то посадить.
Поди Туарег слабоват под эти цели?
RCHPB
Когда визуально оцениваю 200-ка вроде самая большая. Есть Ниссан Армада - тоже здоровая, но чото не доверяю я Нисану.
Туарега нет ни у кого из друзей, а вот Крузаков понакупили, вроде не жалуются. :dnknow:
RCHPB
Дык весит вроде ку7 новая за 2.63... Неужели 130 рублей при таком бюджете играют принципиальную роль? Али комплектации "бюджетные" не привлекают... Вообще я бы себе смотрел или галенваген или навигатора... Но на вкус и цвет естессна...
RCHPB
Во-первых, от души поздравляю, сам уже думаю о втором, молодец!
Во-вторых, как часто будет больше 5-ти человек в машине или один раз в сезон (а если так нужно ли 7-ми местное ведро?)?
Afterlife
Спасибо.:смущ:
Ну так то ты прав - выезды не такие уж частые будут.
Но есть ищо одна причина:смущ:
Уж по чесноку, между нами: замучился я после 3-4 лет обладания машиной отдавать ее задаром. Немцы в цене падают ооооочень существенно. А посмотри на Крузак. Там разрыва между предыдущим кузовом и новым почти нет - 100-200 тыс. максимум.
То есть можно взять 7-го года за 1.7-1.8, а восьмого за 2 млн. к примеру.

Об этом тоже думаю, чо уж.
RCHPB
Можно еще на вопрос посмотреть просто и рационально. Тойота - это копеечные запчасти. Немец - это геморрой во всю голову и конские ценники на з/ч. Зачем? Я просто не понимаю...
RCHPB
В плане экономии ты прав конечно. За все нужно платить. Выбирай сам. Тойота меньше теряет - факт.
Но ты посмотри на цены новых крузаков? Больше 100 000$? Да елы палы - это же Туарег 4.2TDI с 800Нм крутящего.
Afterlife
Так объясни хоть, чем он лучше-то?
TheSeeR
Можно еще на вопрос посмотреть просто и рационально.
Ага... и жизнь также прожить )
TheSeeR
Так объясни хоть, чем он лучше-то?
Управляемость, двигатели и отделка.
TheSeeR
Я просто не понимаю...
Не, не понять то можно. Если есть средства, то купить Мерс в самой полной комплектации самое то. Тут даже речи не идет. Проедь за рулем фаршированного Мерседеса и фаршированной Тойоты: небо и земля.
Я в крутой поворот на скорости 120 входит и машина не шелохнулась, а знакомые на Крузаках восьмидесяточку боятся поддавить.

Вот в этом во всем кайф.
TheSeeR
Что в этом плохого?)
Ни че го. Просто не интересно.
Afterlife
Но ты посмотри на цены новых крузаков?
Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.
RCHPB
Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.
Я вот только потому и против Тойоты) Чего за хрень то? Да обслуживание дешевле у тойоты... По поводу смены машины - а зачем ее менять? Неужто ушатываете в хлам? По поводу новомодности кузова - за это мне нравится Галенваген - классика, которая внешне особо не менялась уже много лет и не думаю, что в ближайшие годы изменится... Естессна новый галенваген за 2.5 не взять, но на НГСе висит 2005 года, С 70-Ю тыщами пробега... По сути - почти новый...
RCHPB
Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.
Вот вот.
Тойоту и К я сравниваю с синтезатором, а немцы - это фортепиано, которое иногда расстраивается (зато как звучит ) Вам выбирать на чем играть )
Баристер
По поводу смены машины - а зачем ее менять?
:biggrin:Ты не знаком с моей женой? :biggrin:

Ну как же - сначала стоит, потом не всегда, потом не стоит, а потом понимаешь, что любовь прошла.
Есть у кого стоит постоянно. Наверно люди такие.
Я другой:хммм:
RCHPB
Вот ты представь. Сейчас летний вариант у меня Mercedes CL, а уже вышел новый CLS, который ну просто божественно красив.
И уже я чото начал ловить себя на мысли, что поторопился я с покупкой CL-а:хммм:
Баристер
на НГСе висит 2005 года, С 70-Ю тыщами пробега... По сути - почти новый...
6-ти летний новый? Всмсл бп жд отс? Нииичего не понимаю...
RCHPB
И уже я чото начал ловить себя на мысли, что поторопился я с покупкой CL-а:хммм:
Да ты чтооо...Езди размеренно и спокойно, как подобает ) Есть же на что денежку отложить )
А потом CLS и CL? Разные немножко.
Afterlife
В смысле 70 тыщ для такой машины не пробег... Хотя конешн смотря как эти киллометры были пройдены - может на ней на охоту токма гоняли :biggrin:
2RHCP - должен быть знаком с Вашей женой?)
А вообще конечно если Вы склонны к частой смене авто, то тут даже и не знаю чего посоветовать) по трейд-инам всяким небось тоже сильно ценник падает? А то можно было бы просто с маркой определиться да менять каждые пол года) (зимний-летний вариант) - искренне надеюсь, что отдельно осенний и весенний не берете)
Afterlife
вот он , правда не уверен, что машина для эстэта)
RCHPB
Смейся, смейся
И не собирался ) Я вот понял, что больше кроссовера я больше ничего не хочу. И 2-ух детей он потянет спокойно. А в остатке сносная управляемость и соответственно удовольствие за рулем.
Afterlife
Щас что то на Jeep засматриваюсь )
RCHPB
простите за невнимательность и ошибку в нике)
Afterlife
Я вот понял, что больше кроссовера я больше ничего не хочу.
Не верю :dnknow:

Вот я когда женился считал свою жену самой красивой и лучшей женщиной на свете и даже вокруг ничего не видел.
А щас могу в окно посмотреть и отметить, что НИЧО ТАК прошла деваха.
С машинами все тоже самое. Тока у них преимущество есть - их можно поменять:смущ:
Баристер
простите за невнимательность и ошибку в нике)
Ничо-ничо. мелочь.
RCHPB
американцев посмотри. просторные и не так банальны как тлк:улыб:
igornsk
Да елки, вы замучали со своей "небанальностью". Я, конечно, понимаю, что среди нас прячуццо Рокфеллеры скрытые, но вроде когда человек спрашивает совета, то у него денег как-никак ограничено. Тот, у кого бабла "как у дурака махорки", о практичности авто на форуме не спрашивает. RCHPB, не в обиду, просто стараюсь быть объективным.
TheSeeR
кому суп жидкий ,а кому чемчуг мелкий... и еще - богатые тоже плачут... :biggrin:
igornsk
американцев посмотри. просторные и не так банальны как тлк:улыб:
+1.
Правда не так много их у нас предлагают.
Хотя тот же Jeep можно глянуть. Какая-то контора его сюда таскает.
Или, как вариант, на аукционах поглядеть.
Думаю дешевле выйдет.
В штатах есть такие модели, о которых мало кто тут и представление имеет.
TheSeeR
не ну ваше мнение понятно уже давно - только япоское авто :biggrin: может вы других просто не пробовали?
igornsk
Да упаси боже. Честно скажу, что фашисстен ауто не владел лично, но 2 раза ездил на трофи на Геленах. Уазики покомфортнее, вот ей богу. Это меня и насторожило. Ну и, как ни крути, вы ж не будете отрицать, что ценники на з/ч - сферический конь?
TheSeeR
ну если ценник на запчасти это для вас главное в авто то наверное немцы не для вас:улыб:хотя зачастую эти страхи преувеличины. Ну и по комфорту конечно мерсы отстой :biggrin:
вообщем - пастернака не читал, но осуждаю:улыб:
igornsk
Да ладно вам, что вы прямо сразу осуждаете))
Vitamin, здоровью детке и маме! Много много!