У стариков есть 300 тыр
4172
40
Суть в чем: Нужно авто пробег в год тыр 15 не больше, шоб без особо гемороев, коробка автомат\меха (непринципиально). Главное: шоб тепло было, ибо возраст. Руль правый ( по зрению). Универсал\хэтч предпочтительно, седан тоже вариант. Одним важным критерием: посоветуй родителям авто, потом будешь виноват. Но тем не менее смотрю пробокс/ блюбер силфи/ эксперты как выяснилось нормальные вымерли. Что еще подскажете? мож кто продает пенсионерокар?
пс перекупам отдыхать
ппс мож короллу 110 кузов а ?
Crusader
или корону премию?
Хотя так подумал левый руль тож можно, но из него что? логан, лачетти?
Опятьже немаловажный фактор зимний запуск. Чтоб прогревами особо бенз не жечь.
Калина тож как варинат, но боятся псевдокачества, всю жизнь на жигуляж 3 шохи пятерка, щас четверка. Возраст не тот чтоб ползать под ней, да и расстраиваться: новое авто а гемор тотже.Нервы в старчестве беречь надо.
ПС Извиняюсь за сумбурность седня ДР у меня :смущ:
Так сказать разговор за столом зашел
Crusader
Главное: шоб тепло было,
немаловажный фактор зимний запуск. Чтоб прогревами особо бенз не жечь.
если Калина пугает, то двухгодовалый Логан по этим показателям непревзойдённый.

P.S. а насчет Калины... Калина это не 2105, все стало куда лучше с качеством. Не супер, но и особых проблем сейчас уже нет. Ползать точно не придется. А еще есть кузов универсал. А в люксе подогрев сидений - тоже не самая бесполезная фича в любом возрасте.
Andron_
Да сам на семерке передвигаюсь. 2006 и вижу что это не шоха 93-97 Но слышать при каждом удобном случае тут то тут это. сам понимаешь. Брал бы под себя себя же и ругал. а тут родителям надо
калина же 95 потребляет?
Crusader
это да, себе проще купить:хммм:

у меня Калина, из косяков, что было - умерла катушка на 800 км пробега.
из приколов - шумит коробка, а в жаркую погоду переходит в стук. дилер говорит, так у всех, это подшипник. я ему в-принципе верю, на скорость шум и стук не влияет. Еще у меня руль крутится тяжелее, чем на других Калинах. Это можт с развалом накосячили, а я сразу не придал значения, только в сравнении с другим машинами стало понятно.
а принцип "в мире не существует двух одинаковых ВАЗов" АВТОВАЗ тщательно поддерживает. у друзей еще 3 Калины - все различаются в мелочах и комплектующих.

по мурзилке да, 95-й надо во все двигатели лить. но если 8-ми клапанный двигатель, он и 92-м не брезгует, старый двигатель.
Andron_
хороший стук всегда наружу выходит. :смущ:проверено временем, и лично покорным слугой
Crusader
Заз шанс, как оказывается у них даже автосалон есть в районе пл. Труда, в цену укладывается с лихвой, тест был в последнем "за рулем". Из трех машин Калина, шанс, и китаец... Шанс вызвал положительные эмоции, да не новый кузов, да в салоне не фонтан, зато все на месте и едет вполне...
Crusader
Руль правый ( по зрению).
Вот первый раз такой аргумент за кривой руль вижу.
rata
Ну правое боковое зрение не очень. Не тема для обсуждения
Трог
Не, батя как услышит ЗАЗ так и пойдет по соседям ружо искать.
Ща цены поглядел, корона премия вроде лезет, но их тоже смотреть надо.
Авто скорее всего последнее берется. Больше менятся не будет, так чтоэксперименты с китаем тоже вникуда, уж лучше калина
Калду? как универсал? партнера/орхию?
Crusader
Почему в первом посте написал "мож кто продает":
Принцип выбора в основном понятен, но нехотелось у перекупа бы взять, а зная менталитет "менял ток расходники" тоже сразу на ремнт двигла/коробы не хотелось попасть. Хотя готовлю сразу что надо сразу в запасе 30 ку учитывать на доводку косяков
В общем к тому что если кто сбирается продавать авто пусть не ОТС но в твердом ХТС то...велком в личку
Crusader
или корону премию?
Тогда уж и Carina гляньте. У меня Carina 2001г, менять лет ещё 10 не собираюсь. В морозы заводиться хорошо. У неё кстати задняя подвеска слегка понавороченнее, чем у Corona Premio. А так различие только во внешнем виде.
Crusader
Ну как бы заз, это не китай, это шевроле ланос (если не брать двиг 1.3, то вроде как его полная копия)...
И как бы он новый и на гарантии... По теме я бы конечно тоже за японца с автоматом, но в текущей ситуации приходится смотреть в сторону левого руля, к тому же, новый авто, это отсутствие проблем с то как минимум на 3 года, а еще не известно что с ним будет после нового года.
Трог
Левый руль будет смотреться логан/киа/калина скорее всего. Но как выше говорил правый руль желательней.
ПС Сам бы никогда не подумал что искать именно правый буду :biggrin:
dinam
Карина, сослуживец буквально неделю назад себе взял, правда 1.8 кажись или полтораха
Ничего так авто
Crusader
Никак въехать не могу - а калдины в 21* кузовах за 300 уже перевелись все?
demien
они вроде как от 300 начинаются :безум:
Crusader
Гляньте ЛС, я вроде созрел, может подойдет.
TheSeeR
Ммм.. настолько хороший эксперт, что уже не знаете кому продать?:улыб:
demien
Я в кузовах не очень понимаю, как женщино примерно. Выбираюцена/внешний вид :biggrin:
Вроде есть до 300 годов 2000х
TheSeeR
Пригляжусь, вариант хороший.
Crusader
вот вы мне расскажите - вам охото регулярно что-то делать в машине? "расходники менять" - как говорят адепты пруля.
охото геморроится с постоянными прогревами, беспокоиться "а не проворонила ли запуск сигналка".

пруль за 300 - это отжатый десятилетний экземпляр. он никоим образом не превзойдет ни Логана, ни Калину по надежности.
Andron_
Вы сейчас пошутили, или просто свели под общий знаменатель? Десятилетние прули ох какие разные бывают...
Andron_
Повторюсь, выбираю не себе. Может оказатьсябанально: нехочу то, хочу это.
Варианты калины-логана тоже смотрятся. Но последенее слово за отцом
Мое дело показать варианты
1 Тут то
2 Тут это
3 А вот это уж ваще пипец.
demien
Не разводите холивар пжлста а? :смущ:
ivan_zh
они вроде как от 300 начинаются :безум:
Что то не сходится.
Crusader
левый руль тож можно, но из него что? логан, лачетти?
Опятьже немаловажный фактор зимний запуск. Чтоб прогревами особо бенз не жечь.
Могу про Логана рассказать немного. Три зимы откатал на своем в Нижневартовске, на автопрогрев не ставил вообще. Масло 0w30 в двигатель, новые свечи по осени (благо пробега было как раз примерно 15000 в год, по регламентным срокам замены того и другого) - и никаких проблем до -35 включительно. Аккумулятору три года, не снимал для подзарядки ни разу, 72 Ач рулят:миг:
Трог
Я вроде особо активно его никогда не продавал, даже объявления нигде нет. И сейчас не горю желанием, просто есть возможность двигаться дальше и пересесть на авто, которое больше подходит под мои нужны. Это разве запрещено? За машину не стыдно, почему бы не попробовать ее продать человеку, которому она больше нужна?
Crusader
Ну правое боковое зрение не очень. Не тема для обсуждения
А Вы всеж обсудите.
Когда у моего деда начались проблемы со зрением - машину сперва в гараж поставил - а потом и вовсе продал.
А надо было ему уродца купить, оказывается.
Crusader
Не разводите холивар пжлста а? :смущ:
Не выдавайте желаемое за действительное, холиваром тут и не пахнет. Имея в пользовании две салонных новых леворульки и одну "отжатую" прульку, не перестаю удивлятся качеству и продуманности японских машин ИМЕННО для внутреннего рынка.
А так.... дело ваше. Я привел один вариант. Их может быть сотни. И не забывайте, на живые экземпляры ломят космические цены, которые потом легко можно "загнуть" до приемлемого уровня. Я калдину 1998-го года в идеальном состоянии (для 13-летки) за 220 отдал. Чел год уже ездит и не нарадуется. И я тоже за него рад...:улыб:
ASGS
Логан, кстати, тоже довольно надёжным стал. Дядька у меня третий год ездит на салонном, пока ограничилось только двумя ТО и всё. Хотя колдобы на дороге он особо не объезжает. Вот только... ездил я на нём. Эргономика ниже плинтуса, как говориться, тут не попишешь. :хммм:
demien
Мне про Логан можно не рассказывать, четвертый год на нем езжу. И не жужжу:миг:
"Эргономика" - сильно для меня умное слово :biggrin: Чо не понравилось конкретно? Бибикалка на переключателе или еще что?
ASGS
А в салоне как зимой? тяпло?
rata
Проблемы зрения родителя я обсужу не с вами и не здесь. Для этого врачи есть.
С уважением, ......
Crusader
Да, печка нормальная, греет хорошо. Когда ездил на межгород зимой, минут через 40 раздевался до рубашки и так ехал, одеваясь только при выходе из машины. Картонку перед радиатором не ставил, хотя на трассе не помешала бы - навесному оборудованию теплее будет.
Crusader
калина же 95 потребляет?
Чего ж все так боятся 95-го?
Это сугубо психологическая проблема - ценник за литр выше. Так любое авто его и потребляет меньше. В итоге при расчете рублей_на_километр - то на то и выходит.
Tegraman
Психология наверно :dnknow:
Выбор сделан в пользу калины универсала с двигом 1.6 8 клапанник
Crusader
Берите Функарго, отличная машина. Отъездила на нем 3 года, проблем не знала. Обзор шикарный! "Когда садишься в фунтика, понимешь, что ничего больше не надо" - слова мужчины между прочим. Машина компактная, неприхотливая, салон просторный, есть немного. За свои деньги очень удачная машина!
Луч света
Ой, просмотрела- выбор уже сделан.
Crusader
Ужасный выбор. Что поделаешь, ради патриотизма на русском хламе готовы ездить пенсионеры...
bertweg
Настолько толсто, что даже глупо.