выбор машины (бюджет 1200000 р)
27620
140
Помогите советом, дано:
молодая девушка с только полученными правами.
Денег: 1200000 - максимум
Желание: кроссовер, автомат, красненький и обязательно новый - салонный, 2011 года :dnknow:
спросила у меня совета, а я что то даже и незнаю, какую машину посоветовать.
Ездить будет по городу и по трассе.
Что стоит посмотреть?
teara
А вот откуда "дано" мнений нет? :biggrin:
bardo
это вы о чем? :biggrin:
teara
В смысле "кто девушку танцует" не имеет автомобильных пристрастий?:смущ:
bardo
девушку "танцует" щедрый папа, папе пофиг. Он всю жизнь проездил на Крузаках и кроме них никаких других машин не признает.
teara
девушку "танцует" щедрый папа, папе пофиг. Он всю жизнь проездил на Крузаках и кроме них никаких других машин не признает.
++++++++
А вариантов то для неё и немного - или РАВ , или Кашкай!:улыб:
teara
тогда пусть папа добавит на крузака и у него запаска будет, если свой поломается. Правда красный крузак прикольно будет смотреться
teara
бордовый тигуан. 11-го или 10-го года бу.
bardo
...А вариантов то для неё и немного - или РАВ , или Кашкай!:улыб:
ну почему же... вот придет кое-то (а он всегда приходит :biggrin:) и за корейцев скажет..
bardo
Вот смотрите, есть девушка которая хочет машинку. Я с ней обтаскалась уже по всем салонам. Эпопея длится с июля. Сначало был Солярис, потом захотелось Мазду (не помню уже какую), потом Цивик, потом Сузуки СХ4, потом Кашкая... С каждой поездкой в очередной салон - сумма увеличивается, ясности не прибавляется.
Честно, я устала. Сама дать какой то дельный совет не могу, я в машинах не очень то разбираюсь. Но, мне кажется, среди форумчан, есть люди, которые в машинах разбираются и могут дать советы, что стоит смотреть, а что нет. За что я буду очень благодарна.
Стеб - "зачем козе баян" - буду благодарна, если останется за кадром.
Последний вояж по салонам принес выбор между: Рав4, CRV и Кашкаем. Я бы добавила в список Витару и убрала из него Кашкая. Больше я даже не знаю, что посмотреть.
AirHead
у папы 2 крузака (домашний и рабочий) :biggrin:
изначально он давал ей на машину 600000. 1200000 - сказал, что последняя сумма - больше не даст. Так что вариант - увеличить сумму - не рассматривается.
Afterlife
БУ - категорическое нет. Когда сумма была меньше, я агитировала во всю, за уменьшение года, но нет. Требование - машина 11-го года - категорическое.
teara
Езжайте со своей подругой в автосалоны и смотрите, выбирайте.
teara
Пусть выбирает тот, который нравится и укладывается в бюджет.
Других вариантов нет.
ganymed
да были мы уже там :dnknow:
вы ж понимаете, когда две девушки приезжают в салон - продавец может рассказать все что угодно
teara
Хендай Santa Fe. Если я верно помню, то с 6-ст автоматом будет стоить 1196 т.р.
Машинка всяко посерьезнее Кашкая. Из упомянутого в топе - Витара однозначно.

Пардон, подорожали - 1241 уже. Тем не менее, советую обратить внимание. Данный вариант дает много автомобиля за эту сумму денег.
Vitamin
при всех данных условиях - витара конечно! :agree:

а вот я б б/у взял. за лямдвести стоко всего лялишного имеется:бебе:
artem2005
Санта Фе мне нравится. Он и размером вышел, и салон неплох.
teara
Вы спокойно определите с подругой приоритеты сначала.
Предельная сумма(не забудьте про страховки на машину и на регистрацию), тип машины (седан, хэчбэк, универсал, кабриолет), сколько дверей (2 или 4), коробка автоматическая или ручная, что хочется в машине иметь(аудио-центр, климат-контроль, из какого материала салон(кожа, тряпка)) ну и так далее.
А уж потом впихивайте в это "прокрустово ложе" все свои хотелки что насмотрели в автосалонах.
Vitamin
Санта Фе мне нравится. Он и размером вышел, и салон неплох.
Нет? Покупайте.
:улыб:
teara
или хендэ ix35, поменьше санты но и подешевле.
ganymed
Нет, спасибо. Санта Фе МНЕ не по бюджету, в отличие от ТС.
Я буду сразу на "Дишен" копить. :улыб:
Vitamin
Я буду сразу на "Дишен" копить. :улыб:
Это только б/у или под заказ.
:tease:
teara
я жене из этого списка сх7 взял. Красные есть :biggrin:
Vitamin
Пардон, подорожали - 1241 уже.
Есть СГВ трехдверки на автомате 1019 тока......в бюджет ложится.
Naaatta
1241 относилось к Санта Фе. За цену СГВ не скажу вообще - не в курсе.
Vitamin
Ой....:смущ:
Ну так у меня прочиталось....
teara
цвет машины может быть любой если он черный... жена у меня поездив на фокусе немного,пп вот это запросила - что тут скажешь... вкусы у женщин разные...
Dimon
Вполне хороший агрегат.
ganymed
Хороший. У друга есть. Жрет только 30ку в городе, а так хороший...
Afterlife
бордовый тигуан. 11-го или 10-го года бу.
Когда увидела влюбилась :live:
teara
Предлагается забить на кроссовер и взять "бешеную табуретку".
Фольксваген Сцирокко.
За 1200тыр. будет очень неплохой комплектации, а за 1500тыр. - совсем зашибись.
160 коней под капотом, 7-ступенчатая коробка DSG, красный цвет (и даже дешевле синего или зелёного:улыб:на 12 тыр.), 2012 модельный год.
Со светофора ваша подруга будет на ней просто улетать вперёд, а потенциальные кавалеры будут выжимать всё из своих джипов и "гонок", и толкаться боками в порыве догнать и посмотреть, что за отчаянная и смелая супер-красотка сидит за рулём этой красивой красненькой машинки!:миг:
Вместо банального "кроссовера". (О! Смотри! Ещё одна дурочка на Рав-чике!)
Qetzlcoatl
*** О! Смотри! Ещё одна дурочка на Рав-чике! ***
искренне считаете что на равчиках одни дурочки ездят?
имхо равчик как раз гораздо практичнее, так что кого тут еще дурочкой считать :biggrin:
Qetzlcoatl
Ага и это для "молодая девушка с только полученными правами".
Она бы хоть руль крутить научилась...
maxdreamer
Кстати, Митсу ASX предлагали?
Сзади сидеть почти негде, багажника тоже почти нет, но мало ли...:улыб:
igornsk
искренне считаете что на равчиках одни дурочки ездят?
Искренне считаю, что "в г. Новосибирске и ближайших его окрестностях" (С) "паркетник" РАВ-4 ни какого преимущества не даёт (разве что над совсем пузотёрками) и ни какого практического смысла не имеет, кроме "смотри, а мне папа/муж/кавалер, вон какой ДЖИП подарил!".
maxdreamer
Она бы хоть руль крутить научилась...
Андрюха, а "руль крутить" она одинаково не умеет, хоть на "кроссовере", хоть на "бешеной табуретке". Так ведь?!
Так хоть будет выделяться на фоне своих подруг и других таких же "начинающих водительниц"!

ASX, кстати внешне хорош, а внутри - не блещет. И за 1200тыр. он будет уже 4везде, а как ты заметил, сеньорита ещё и руль крутить не умеет, справится ли она с управлением 4 везде на какой-нибудь скользкой дороге?
Qetzlcoatl
Что такое совсем пузотерка я не понял...
И если вам не нравятся кроссоверы это совсем не значит что в них нет практического смысла - имхо это как раз идеальное авто для нска и окрестностей, в отличии от чисто понтового сирокко :biggrin:
Qetzlcoatl
Так народу меньше убьёт :спок:
И как говорил некто - умом выделяться надо :biggrin:

Не понял, а в чём проблема с 4ВД и скользкой дорогой? :umnik:
Qetzlcoatl
*** справится ли она с управлением 4 везде на какой-нибудь скользкой дороге? ***
Мне так 4вд на скользкой только помогает :biggrin:
igornsk
Вот и я как-то не наблюдаю проблем:улыб:
Qetzlcoatl
Искренне считаю, что "в г. Новосибирске и ближайших его окрестностях" (С) "паркетник" РАВ-4 ни какого преимущества не даёт (разве что над совсем пузотёрками) и ни какого практического смысла не имеет, кроме "смотри, а мне папа/муж/кавалер, вон какой ДЖИП подарил!".
Зря Вы так горячитесь. Зависть чувство не самое лучшее.
Такой "джип" даёт огромные преимущества в проходимости. А высота посадки.
Выйти на наледь или грязь из ауди а4 и раф4 на шпильках - это две большие разницы. Любая девочка это может сказать, даже не ездив за рулём. Моя прочувствовала сразу. Легковушка - уже мимо.
igornsk
совсем не значит что в них нет практического смысла ... в отличии от ...
Есть хорошие аргументы, что бы доказать мне это - Вэлкам! Но лучше тогда в личку, не будем засирать топик.:миг:
В качестве первого аргумента можно начать с того, зачем сам переплачивал за Туарег, взял бы чудесный Тигуан (класса Рав-чика!) раз он такой идеальный "для Нск-а и окрестностей".:улыб:
Qetzlcoatl
В Тигуане максимум 1 мешок картошки в багажник влазит, мне не понравилось :nea.gif: :biggrin:
Qetzlcoatl
Что то опять вы ни о чем.
туарег и тигуан совсем разные машины, и дело тут не в размере :biggrin:
и пересев на паркетник назад на пузотерку совсем не хочется.
по крайней мере моим знакомым девушкам и женщинам :улыб:
да и большинству мужчин тоже. Ну просто удобнее :biggrin:
есть у ТС желание и главное возможность взять паркет - пусть берет, а брать авто чтобы выделиться... ну это на любителя :biggrin:
maxdreamer
Вот и я как-то не наблюдаю проблем:улыб:
Ну, я то в армии и на седельном ЗиЛ-е с 5Я23 на полуприцепе по заснеженым сахалинским сопкам особых проблем не наблюдал.:улыб:Но то я, а мы говорим про ТС! Не?
Попадёт у неё одна сторона на асфальт, а другая на лёд, машину поведёт и что она будет делать? Куда "руля дёргать"? Тормозить? Газовать? С моноприводом "папе" намного легче будет объяснить "доче", "что делать, если чё не так..."
Qetzlcoatl
И чё делать? :хехе:
Много лет назад на Фольце папа сыну, даже сидя рядом, в такой ситуации ни чем не помог, доставали из кювета:улыб:
maxdreamer
Ребят, я ведь просто совета спросила, надеялась, что есть опытные люди, которые могут дать дельный совет.
Посмеяться то над подругой я и сама могу, было бы желание, а вот советом в этой ситуации - не помогу.
Просто не хочется, чтоб г-но купила за большие деньги.
Давшим советы - спасибо.
Прокоментировавшим про выпендреж, не умение крутить руль и про папины деньги... ребят, вы ж даже не знаете, что за девушка, что за папа, почему может дать такую сумму и по какой причине девушке нужна такая машина.
Вообщем, пошли мы опять по салонам. Там наврут, но хоть не обстебают.
teara
Да возьмите Равчика и голову не грейте. Хорошая и надежная машина. Середняк во всех отношениях, как и все тойоты.
teara
Возьмите меня с собой по салонам...