автомобиль для высоких людей
19885
65
Здравствуйте!
Какой автомобиль посоветуете для высокого человека (то есть меня), с ростом 196 ?
Желтаельно Toyota, седан. Бюджет 350 тыс. Примерно 2000-2003 г.
Нравится Toyota Corolla, но сегодня на просмотре попробовал посидеть за рулём, что-то низковато. А на заднем сиденье голова упирается в потолок.
bertweg
Мала королла - бери камри, мне там с ростом 192 тесно не было :biggrin:
bertweg
TOYOTA BB
Можно будет ушанку зимой не снимать))
По сути, та же королла. Запчастей много, стоят недорого. И по кузовщине тоже))
Sergunchik
кстати щас на дроме смотрел состояние хорошее ...посмотри
artem2010
Нет, спс, такую не надо, не нравится вид.:улыб:
Вот Toyota Camry буду смотреть, есть 2000 г. по 350 т.р.
bertweg
Фанкарга - даже Шакил поместится)
bertweg
краун, но за этот бюджет годика 98.
bertweg
ниссан куб BZ11. у меня рост 1,9 м, на передних сидушках надо мной до потолка сантиметров 25-30 )) это жесть
bertweg
Honda Spike. Рекомендую. Низко точно не покажется.
ASGS
такойже параллепипед что и ВВ :ха-ха!:
artem2010
Морозильный ларь на колесах... Что один, что второй. Но функционально, удобно - не поспоришь.
ASGS
А Honda Accord нормальная ? К ней присматриваюсь...
bertweg
Честно говоря, ни разу не сидел в Аккорде, сказать не могу. В Civic-е точно низко.
По секрету, свои 194 см роста и 126 кг веса я спокойно запихиваю в Логан :secret: :миг:
bertweg
нормальная. я с таким же ростом сам за собой садился. щас на mazda atenza гоняю, она даже больше чем аккорд
bertweg
У аккорда посадка иная. Сидишь низко, ноги вытягиваешь вперед.
У BB, Фанкарги и подобных "кубиков" сидушка похожа на кресло. Т.к. сама сидушка высоко от пола....
Сходите на автобарахолку и посидите в каждой. Может загоритесь именно одной маркой и на другие смотреть не станете.
Sergunchik
Мне такая и нужна посадка, во всех седанах низко. Главное чтобы было просторно для высокого роста. Вот у брата например Toyota Corona Premio, его устраивает, да и у меня на пасажирском сиденье там голова до потолка не достаёт. Если б я хотел высокую посадку, я бы купил джип, но мне хочется именно такую, городскую машину.
Помимо Камри, я думаю Марк 2 , Чазер тоже подходящие для высоких. Акорд надо проверить, поеду завтра на просмотр.
bertweg
Акорд надо проверить, поеду завтра на просмотр.

(((((((((((((((((((

аккорд на другое проверять надо :agree:
bertweg
В марке и чайзере впереди места не так много... особенности компоновки:улыб:
bertweg
Мне марк маловат показался. Могу за висту в 50 кузове сказать - влезешь, ну и ардео. Зять рулит вишем и не жалуется. За джипы могу сказать - практически все они для среднестатистических водителей ((. Кстати влезть можно куда угодно, но в одну машину ты поместишься полулежа, а в другую с нормальной посадкой. Был опыт владения Marino, дык лежа прекрасно ездилось, но только потому что руль был не штатный(маленький).
bertweg
У меня у тестя Ниссан Ноут. Я в него вхожу, как в трамвай. Причём и на задние сиденья. А я 190 см. и 130 кг.
dodik
Я вас умоляю, в 95 Прадик вмещается кто угодно, хоть 2м.
TheSeeR
Ну если быть до конца объективным, то в сурфа я помещаюсь, но посадка меня в нем напрягает. Что касается Кукрузеров, Лексусов-прокрустово ложе за рулем, правда повышенной комфортности.:хехе:
lion
в Тииду, кстати, тоже как в маршрутку входить можно.
bertweg
Объективно по Аккорду! У меня рост 1,88 при лежачей посадке мне удобно, а она у него именно такая! Голова в потолок не упераеься, хотя за мной места уже маловато, но мне сидеть удобно! Будешь смотреть Аккорда, смотри корабас :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Roman_1988
Будешь смотреть Аккорда, смотри как сильно она была бита в морду
:1:

PS а по коробке, механика спасёт отца русской демократии :biggrin:
ivan_zh
если авто нужно для перемещения из точки А в точку В.....а если мотаться по городу механика мягко сказать утомляет:хехе:
artem2010
вот ХЗ, вся европа гоняет на механике....
её не утомляет :biggrin:

PS моя меня тоже совсем не напрягает
ivan_zh
прсто они автомата не щупали :ха-ха!:
artem2010
прсто они автомата не щупали :ха-ха!:
В Европе-то?
Ramilla
о подскажите как ваше VAG овское детище!?
а то мы passat variant смотрели...
разговаривали с дядькой, у него в германии такой... сказал ни в коем случае не брать, редкостное Г, за 35 тысяч евро....
разочаровался он в нём :ха-ха!:
ivan_zh
Нам пока рано судить, машина за исключением извечных вопросов вага про коробку и масложор, которые могут вылезти, нравится. Альтернативы по совокупности качеств не вижу до сих пор.
Мнения о ДСГ не изменила, гадость, хотя на свободной дороге и на трассе едет чудесно.
Ramilla
не у него на механике....
просто до этого был мондео 2008года...
говорит небо и земля :безум:
ivan_zh
Ничего не могу сказать. Ни на том, ни на другом не ездила. Из Форда была Фиеста, гораздо менее продуманное и гармоничное творение, имеющее, правда, свои плюсы.
Если сравнивать опять одноклассников, то Фокус в сравнении с Октавией сильно проигрывает.
Хотя, допустим, я плююсь от корейцев, ну, не нравятся они мне и все, кнопки и рычаги не на месте, сидеть неприятно, дизайн аляповатый. А кто-то пищит от них в восторге. На вкус и на цвет фломастеры...
bertweg
в любом большом седани рослым человекам довольно комфортно. В марке дискомфорта тоже не было, разве что в ширину :biggrin:
last user
Подруга живёт в Германии, говорит, что там это не круто ездить на автомате, у неё механика. Может ради понтов некоторые механику выбирают, типа я классный водитель, поэтому справляюсь с механикой, а на автомате ездиют чайнки. И ещё она такой аргумент привела, что если надо оторваться от полиции, то только на механике можно быстро разогнаться.:улыб:
Я считаю, что механика, это лишние неудобства, а преемущества минимальные, следовательно автомат - лучший вариант.
Насчёт моей машины , буду смотреть Аккорд и Марк 2.
bertweg
такой аргумент привела, что если надо оторваться от полиции, то только на механике можно быстро разогнаться.
(((((((((((((((

:eek:
bertweg
Хрень какую то сморозил. Механика в европе, потому что они люди экономные, и за автомат не хотят переплачивать. Вот и всё.
kazik
Хрень какую то сморозил. Механика в европе, потому что они люди экономные, и за автомат не хотят переплачивать. Вот и всё.

(((((((((((

в Европе живешь ?
artem2010
в Европе живешь ?
Нет, но друзья там живут. Кстати можешь глянуть различие цен на рент автомата и механики.
kazik
Смешно, а в России значит не экономные ? У нас жизнь по сравнению с Европой такая богатая, что можно не экономить ?
---
Побыл сегодня на просмотре Хонда Аккорд. По вместимости нормально, голова в потолок не упирается , довольно просторно. Недостатки: прокуренный салон, кожаные кресла, и ещё во время езды она сильно гудит, разгоняется как-то тяжело, мотор ревёт прям.
Вопрос: Это так у всех машин с объёмным двигателем или нет ? У этой 2300 куб.см.
bertweg
*** Это так у всех машин с объёмным двигателем или нет ? ***
что вы называете объемным двигателем?
и как так - рычит и не едет? всяко не у всех:улыб:
igornsk
Ну объемный выше 2000 . Рычит и едет.:улыб: Но есть многие машины, которые плавно почти бесшумно едут. Или там что-то не в порядке с двигателем, или это так и должно быть для этой модели Хонда.
Кстати вспомнил, ездил как-то с родственником на Хонде. У него тоже сильно гудит. Я думал из-за того что коробка механика, и его агрессивной манере езды. Но возможно это свойство Хонд такое.
bertweg
Смешно, а в России значит не экономные ?
А у нас за понты готовы сильно переплачивать. Очень многие.
ASGS
А в чем понты автомата? :biggrin:
bertweg
*** Рычит и едет. :улыб: ***
ХЗ на тех хондах что ездил особого рыка не наблюдал... мож глушак прогорел? :biggrin:
Хотя вот с шумкой у многих хонд конечно не очень...
bertweg
шумка колесных арок практически не встречается, у хонд "свой" особый звук....
а че за аккорд , с 2.3 двигателем, не припомню у них такого... только кроме как на 6ом универсале
igornsk
Это про экономность писАлось, в принципе. На механике дешевле - берут на механике. С жестким пластиком дешевле - берут с жестким. Общая мысль понятна?
ASGS
С жестким пластиком дешевле - берут с жестким. Общая мысль понятна?
я уж молчу про ручные стеклоподъёмники сзади:улыб:
bertweg
По поводу рёва двигателя, у хонд в принцыпе двигатели чуть шумнее работают по сравнению с теме же тойотами и пр! Но это прям так явно не бросается в глаза, так что если это напрягло то скорей всего чего то не то, глушак, ремень ГРМ( у меня до замены тоже постаронние звуки были), может клапана как вариант! По поводу Марка, мне в Аккорде гораздо удобней, и места кажется больше! Есть с чем сравнивать до Аккорда был Марк 1.5 года в 100 кузове, ну это конечно всё ИМХО!
bertweg
Может у него прямоток стоял? Ди и двигатель 2,3 должен ехать достаточно нормально.