4WD универсал до 300 тыр
10105
71
В связи с прибавлением в семье требуется увеличение автомобиля.
Поездки с семьей на дачу, природу, к теще в область за картошкой и перегноем.
Бюджет до 300т.р.
Смотрю универсалы и СУВы 4WD на автомате.
Пока список таков:
Legacy Wagon 2001-2003
Forester 1999-2000
Pajero IO 1998-2000
CRV 1996-1997
Wingroad, Expert, AD, Caldina, Probox ~ 2001-2004
Уже голова кругом, где-то год пугает, где-то внутреннее убранство, где-то внешность.
Хочется взять что-то более-менее живое и не очень проблемное в плане запчастей/ремонта.
Кто что посоветует?, буду очень благодарен. Список можно расширить...
Spark84
Я бы оставил варианты с ЦРВ (хотя мало денег, хотя бы еще 50 добить) и 4ВД Калдину. Субару этих годов - геморрой один.
TheSeeR
паджеро будет джидаем....тоже не гуд....у Црв коробас...
artem2010
АД.ВИНГ.пробокс деревянные...сидящие с зади как сказали ранее вас проклянут... остался эксперт на нем не ездил.и калдина я за нее... :respect:
artem2010
АД.ВИНГ.пробокс деревянные...
Эти товарищи пугают больше всего
artem2010
у Црв коробас...
У родственника ЦРВ как раз 1996 года жутко пинается, ждет когда коробас накроется окончательно...
Spark84
про сувы можно забыть с такой суммой. калдину в эти деньги посмотреть можно. я бы орхию еще добавил, 4вд тож бывают
Spark84
Авансир-достойная машина!!!Мож удастся за 300 года 99 найти.
artem2010
Да и Экс из той же оперы, дерево, хотя свежие идут стоечные, уже веселее. Человек, ехавший 810км сзади не взвыл, и вполне даже спал). Но Калда в эти деньги все равно предпочтительнее. Кстати, Ортия 2000-2001 в эти деньги очень даже вариант.
SERGO2011
Авансьер за 300 4ВД живого не найти. Можно глянуть за 300 Одиссея 4ВД 96-99 годов.
TheSeeR
одиссей не тачка а песня... :respect: и мест 7 ...но за 300 не взять
artem2010
Еще как взять, тех годов, что я указал. Мне как-то предлагал знакомый Одика 99 года, реальный пробег 99 тыщ (он сам вез с аука), битый был в переднее крыло, но все восстановлено - 200 тыщ. А уж до 300 взять его - легко можно. Другое дело, что для такого крокодила что п/п, что 4ВД - особой разницы нету, только на старте...
TheSeeR
да посмотрел можно взять...совсем не дорогие и весят на дроме долго ...в чем подвох одиссея? расходники или цены на зелезо =запчасти?
artem2010
ну бенза то точно к 20 жрет:миг:
artem2010
ну бенза то точно к 20 жрет:миг:
Движка 2.3 простая.156 сил.Как он 20 может жрать??????
artem2010
Не жрет он 20, максимум 12-13. Расходники не дороже любой другой Хонды, правда стойки оригинальные вкруг около косаря баксов. Но их еще убить надо постараться.
TheSeeR
12 -13 ...калда жрет если не топить
artem2010
И Одик так же. Правда вру, я цифры назвал для п/п, а не 4ВД. 4везде чуть поболе съест, но все равно не 20.
TheSeeR
летом у знакогого 15-16 передний привод
artem2010
Значит не все ок с двиглом.
Spark84
vista ardeo посмотри, красивая большая неприхотливая комфортная машина, сам такую искал но не смог найти вовремя и купил передний привод:улыб:о чем не жалею
TheSeeR
Значит не все ок с двиглом.
Плюсану
Одик 4 везде
зимой расход 20+
Лето, город 14+
3Byk
реально ли взять живую ардеу за 300, еще и 4вд? кладовка подешевше будет. а после орхии еще и на обмыть останется :pivo:
Spark84
Мазда Премаси 4вд + клиренс поболее чем у переднеприводных:хехе:
Jimmy
а ардео разве не D4
3Byk
Да Ардео оч.интересная модель. :live: но че-то с 4везде напряг
Одиссей тоже в список.
Орхия уж больно архаично выглядитъ...
Spark84
я бы Одиссея взял...на дольняк можно ехать с семейством
Spark84
Ортия - архаично? Вы с 99 года ее видели? Вполне себе современно выглядит. Но соглашусь с Артемом - Одиссей - идеальный авто для семьи.
TheSeeR
ардео низкий... а это минус на природе... да и двигателя там один д4 не подарок...второй с завода не дороботан масло жрет :death: а так диван -самолет :ха-ха!:
Spark84
а кариб то предлагали?
Одиссей сильно древний за 300 будит и 4вд там отстойное
artem2010
!!! На вэдовую висту ставили обычный 3S...
Если автор ищет именно вэдовую машину, то на ней будет обычный 3S...
Да и д4 уже вроди никто не боится, есть надя у родственников, расход за 10 не выходит в городе...
Трог
так и есть, про 4вд.
но опасаться д4 всё же стоило бы. как минимум его на СТО диагностить
last user
Кариб тесный как черте что, я его сразу отмел из-за размеров. На семейное авто не очень тянет.
TheSeeR
ну не знаю наверно легасика уже предлагали? :biggrin:
вполне семейный, холодильник двухметровый влазит полностью :biggrin: в коробке.
ну и 4вд по дефолту
last user
ну не знаю наверно легасика уже предлагали?
Самая вкуснятина!:бебе:
Что-то внутри так и кричит "Хочу Легаси!!!"
Spark84
Пару недель назад выбирал авто по таким же параметрам:улыб:Пересмотрел кучу вариантов, барахолку всю облазил. И на Дроме случайно наткнулся на Suzuki Aerio Wagon 4WD 2001 года:улыб:Взял, очень доволен :live: Посмотри, может тоже понравится. За свои деньги это был самый приличный вариант.
Center
Спасибо.
С маленькими вэдовыми Сузукуами был печальный опыт.
Поймешь о чем я, когда зап.части покупать будешь...
Spark84
Только хотел об этом написать) Друг год бился с этой Аэрио, плюнул и продал к чертовой матери, попутно роняя слезы на чеки за запчасти :biggrin:
TheSeeR
Ладно чеки, в городе нифига по-серьезнее ступичного подшипника не найти, ждал запчасти с попонии месяцами, в екзист как за хлебом ходил.
Spark84
Причем ступичный под заказ был что-то в районе 6 рублей, что ли...
TheSeeR
Причем ступичный под заказ был что-то в районе 6 рублей, что ли...

((((((((((

:eek: эт скока на калдин подшипников купить можно...
TheSeeR
Я за 1200р на Восходе покупал в наличии.
А по движке и чему-либо не касающемуся ходовки все под заказ и по конским ценам
пы.сы. Чтоб не было иллюзий, типа давно дело было и щас времена другие. Нифига, продал сузукомобиль в апреле этого года.
TheSeeR
ну у меня передний ступичный тоже 1,5 рубля, а задний 6ть, и это дубли....
ivan_zh
Да но у вас все в наличии.
А тут почти все заказывать надо.
ОлегСМ тому свидетель, жила моя сузучка у него в боксах...
artem2010
Причем ступичный под заказ был что-то в районе 6 рублей, что ли...
((((((((((
:eek: эт скока на калдин подшипников купить можно...
на новый форик ступица в сборе с подшибником - 4560 рэ. Причем оригинал, на экзисте есть и более дешовые дубли... так что да... :eek:
Spark84
Камри Грацию или Марк 2 Квалис тоже посматри, салон огромный, 4ВД есть.