Ваз 2109 в пределах 90 000 рублей
2929
21
Ищу девятку или восьмерку в пределах данной суммы, в машинах не разбираюсь, на что обратить внимание, есть возможность купить не гнилую?
Сначала смотрел старых японцев, но отговорили знакомые, сложно найти запчасти и сложно найти такую машину в хорошем состоянии, решил брать отечественную, 95-100 тысяч это, в данный момент" потолок для меня. Ездил, смотрел и восьмерки и девятки, везде пороги подгнившие были и т.д. Помогите с выбором, может у кого-то знакомые продают или вы сами. Скажите на что смотреть в первую очередь, что важно, а что второстепенно. Заранее спасибо
Dimmitr
9-ку за 90р по-моему можно нормальную найти, прям очень даже нормальную, товарищ за немногим большую сумму недавно продал, уже каких-то 2000-х годов, и не 9-ку, а 14-ю
Volodya
Да я тоже думал что можно, но цены сейчас... люди сдурели прям, двух тысячной за такие деньги нет, они уже от 120000 стоют, звоню, спрашиваю, говорят что ржавеют, вроде: "что ты хотел, машине десять лет уже, езжу смотреть, действительно ржавые. Классика, говорят, не так ржавеют, этого я не знаю, но их мне совсем не хочется. Девятки внешне нравятся больше, а про ездовые качества говорить не могу особенно, опыта в этом мало. Гонять тоже не собираюсь, возраст уже не тот наверное.
Dimmitr
ребята, помогайте парню... а то фигню купит)))
Dimmitr
Ну классика гниет еще быстрее чем самары.
По теме - за 90-100 купить нормальную девятку (именно 21093 а не 14-ю) можно, есть еще не гнилые экземпляры. В первую очередь из скрытого у них гниют пороги и пол под под передними пассажирами, если начало то уже не остановишь, только переваривать металл. Так же площадки под крабами в передней подвеске часто ржавеют и выламываются болты, потом только вскрывать и переваривать саму площадку. Ну естественно крылья гниют, основание капота, но это все будет видно, даже если продавец замажет или закроет пластиком.
VAZ333
А стоит обратить внимание на машинки в которых меняли либо варили пороги, на машины которые красили и т.д в пределах этой суммы?
Volodya
9-ку за 90р по-моему можно нормальную найти, прям очень даже нормальную, товарищ за немногим большую сумму недавно продал, уже каких-то 2000-х годов, и не 9-ку, а 14-ю

((((((((((((

что то сомневаюсь в ваших словах...искали 2001-2002...за 120 и то в большинстве дрова
artem2010
Это точно, я когда только присматривался к машинам, когда брать не собирался еще, вроде находил не дорогие, но как оказалось, внешне они все нормальные, а стоит позвонит или посмотреть в живую и все понятно. Видел много японцев, гораздо старше, но пороги целые были. Но на японца денег нет. Я вообще раньше думал что за такую сумму проблем с выбором нашей машины не возникнет, ошибся блин.
Dimmitr
Если пороги сделанны хорошо 3-5 лет продержатся, потом гнить начнут. А вот перекрашенную не стоит брать, не известно как и почему красили, краска может сойти уже через год.
В прошлом году летом продал свою девятку за 65 т, машина была 1996 года, краска родная, двигатель после капиталки, работал как часы, вообще машина была в хорошем состоянии, единственное упустил в свое время - сгнил левый порог и дно под ногами частично, работы было на 10-13 тыс, делать не стал, продал так.
artem2010
9-ку за 90р по-моему можно нормальную найти, прям очень даже нормальную, товарищ за немногим большую сумму недавно продал, уже каких-то 2000-х годов, и не 9-ку, а 14-ю

((((((((((((

что то сомневаюсь в ваших словах...искали 2001-2002...за 120 и то в большинстве дрова
ну я точно сумму не знаю, мож за 120 и продал, он тут на форуме есть, может и отпишется, по мне так что 90, что 120 примерно один бюджет, точно знаю только что он взамен Калину в кредит покупал, не самую топовую
Dimmitr
. Я вообще раньше думал что за такую сумму проблем с выбором нашей машины не возникнет, ошибся блин.
когда я искал машину в эти деньги (не помню 2006-й год был или 5-й), то единственное что подходило это Волги, классику и 9-ки не хотелось рассматривать в принципе, взял Газ3110 99-го года, поездил, радовала она меня года полтора, а после Волги уже не знал что брать, в Жигули обратно уже абсолютно не вариант было, хотя сейчас иногда катаюсь на Калине брата, в принципе вполне вариант, с моими 190см роста и 100кг массы, только низкаяяя :безум:, когда выхожу ноги отбиваю об асфальт, выпрыгиваю по привычке :biggrin:
Volodya
Кстати, так и есть. При прочих равных волга за эти деньги окажется гораздо живее и бодрее, чем жигуль.
Отец Тук
волга потому что новее ...по этому бодрее...в равных годах Волга уже ржавая вся будет насквозь...да и бензина побольше кушает...
artem2010
Инжекторная Волга не намного прожорливей карбового ВАЗа.
Vitamin
карбы еще не вымерли? хотя инжектор с 99 пошел...инжектор только брать надо
Vitamin
Инжекторная Волга не намного прожорливей карбового ВАЗа.
так уж и ненамного..?!! .. :ха-ха!: сколько по вашему кушает волга по городу при нормальной (не пенсионерское) езде? У меня 14 выходило... (слышал от бывалых про 12 со всякими извращениями) Карбюраторный исправный ваз вполне в 8-9 литров вложиться может....
Тут как говорят кому что по душе ближе...Но вот с ценой это да... можно за эту сумму купить волгу свежее на порядок. Жугулисты совсем оборзели - просят 80тыс за ушатанную с меняной ПТС девятину 95 годов... :dnknow:
Серый_ВолК
Карбовый ВАЗ около 10. Волга около 12. И то и другое было в семье во владении расход мерял сам, а не по слухам от мужиков в гараже.
Dimmitr
Ничего не имею против волги, но на кой она нужна, эта заденприводная, прожорливая баржа в городе? Ладно еще бы годов от 2008-го куда ни шло, но в данный бюджет нормальная волга не влезет.
Dimmitr
Бери ИЖ-2126 с вазомотором.
Запчасти от классики, зубила и москвича.
90 тыщ за неё - это даже с запасом.
Товарищ недавно 2001 год продал за 50.
Но лучше смотреть от 2002 - там железо типа с оцинковкой (не все, но что есть) и панель новая, поприличнее, чем от 2141..
Правда, элемент лотереи присутствует, в общем-то, как и со всей отечественной и б/у техникой.
GPRS_User
Бери ИЖ-2126 с вазомотором

(((((((((((((

вот этого не делай никогда... тихий ужас а не машина
artem2010
Да ладно.
Ездил два года на такой, причем с даже не с уфой, а с 412 дрыгателем.
Жив, здоров, даже не ломалась особо.
Если выбирать между убитым зубилом и живым ежиком, я б взял ежика.
В общем, я ТС-у еще один вариант подсказал, а чего он будет брать - это его дело.
Dimmitr
вот вариант, вроде ниче на вид и ценник самое оно
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=811673