Audi 1999-2000 годов
26663
205
Присматриваюсь к автомобилю Audi 1999-2000 годов.
Что скажите ? Это лучше чем например Toyota 2002 г ? По цене одинаково примерно. По качеству и статусу думаю Audi лучше. И левый руль. По запчастям хотел узнать, насколько они дорогие в сравнении с Toyota или Honda?
bertweg
К Ауди присматриваться надо с 02-04. Запчасти не то, что бы дорогие, они просто другие. И в наличии - хрен найдешь по большому счету. Если только за неадекватное бабло.
Filimon
По деньгам только 99-00 потяну. Внешне тоже машины выглядят вполне прилично этих годов.
bertweg
Мне кажется, что только владельцы старого премиума думают, что это по-прежнему премиум, а все остальные воспринимают такое авто как корыто с огромнейшим пробегом. Это насчет статусности:миг:
Если честно, лучше взять посвежее. На выходных был на балке. Видел мерс с-класса амг, самая навороченная комплектация, губы намазаны, но пробег за 200, год 98, а ценник 560 :eek: Ну не понимаю я, кто его возьмет :безум:
hpv
Ну то что в старой ауди комфорта на порядок больше чем в свежей королле - факт:улыб:
Но и геморроя тоже :biggrin:
igornsk
У меня его не было, но по-моему с геморроем даже в АУДИ комфортно не будет :ха-ха!:
hpv
У меня было старое ауди. Комфорт равен гемору. И это еще механика была. Ехала конечно бодро, мне тогда этого и надо было. Щазз взял бы а4 дизель 1,9 02 года. И то, сто раз подумав.
bertweg
По деньгам только 99-00 потяну. Внешне тоже машины выглядят вполне прилично этих годов.
на вкус и цвет лично мне- именно 99-00 редкое убожество недодизайна вкруг, включая салон. Или уж совсем старые - это стиль или в след. кузове, приятном. Плюс там уже местами порешали беды алюминевой подвески.
Filimon
на вкус и цвет лично мне- именно 99-00 редкое убожество недодизайна вкруг, включая салон.
Вот и вправду на вкус и цвет, по мне так отвратительнее задницы чем у седанов ауди A4 B6\C5A6 нет в природе, даже тазик 7ка и то приятнее выглядит:улыб:
msy_nsk
Посмотрел машину 2001 г. сегодня. Отличная, шикарная, очень понравилась ! С Тойотами в сравнение даже не идёт, как по езде, так и по внешнему виду. Вот только тесновато с моим ростом там немного, коленка слегка руль задевает, но там сиденье можно подрегулировать, и привыкнуть к этому.
И вопрос ещё такой : почему Ауди с правым рулём, это нормально ?
bertweg
Ну с японии притащили скорее всего...
а нормально это или нет - вам решать :biggrin:
bertweg
Это называется "машина навсегда". Думаю, все понимают, ЧТО это значит.
bertweg
А что именно смотрели то? А6?
igornsk
A4.
TheSeeR: Вы имеете ввиду что потом её не продать ? Почему ? Правый руль многим нравится, а если чуть дешевле чем за левый руль, то возьмут легко.
bertweg
наверное проблема с запчастями они сдается мне не совсем совместимы с леворукой
artem2010
Нет , с запчастями всё впорядке, как уверил продавец. Недорогие, он покажет место где их можно брать для Audi. Всё что нужно он уже заменил, машина говорит в отличном состоянии. Согласен на компьютерную проверку на СТО.
По коробке автомат есть вопросы. Есть подозрение что это вариатор. Можно ли как-то проверить так это или нет ? Есть режим механического переключения передач (без сцепления), есть автомат. Вобще у A4 часто или нет вариатор встречается ?
bertweg
Нет , с запчастями всё впорядке, как уверил продавец. Недорогие, он покажет место где их можно брать для Audi.


(((((((((((((((

вам сколько лет ? вы в сказки верите- верить нельзя никому или почти ни кому тем более продовану...ему скинуть быстрей он вам еще не то расскажет :ха-ха!:
bertweg
Именно - Вы никогда ее потом не продадите. Либо потеряете очень много денег. Давно уже всех праворуких фашистов назвали "вечными". А правый руль нравится многим. Но не кричащий "хенде хох", а ругающийся на японском.
bertweg
Нет , с запчастями всё впорядке, как уверил продавец. Недорогие, он покажет место где их можно брать для Audi. Всё что нужно он уже заменил, машина говорит в отличном состоянии. Согласен на компьютерную проверку на СТО.
По коробке автомат есть вопросы. Есть подозрение что это вариатор. Можно ли как-то проверить так это или нет ? Есть режим механического переключения передач (без сцепления), есть автомат. Вобще у A4 часто или нет вариатор встречается ?
Даааааа.Уж.
"Знаеш Вофка.Ненужна тебе такая машина брат.Поверь мне наслово!"(с)Бумер2
hpv
Мне кажется, что только владельцы старого премиума думают, что это по-прежнему премиум, а все остальные воспринимают такое авто как корыто с огромнейшим пробегом. Это насчет статусности:миг:
+100
TheSeeR
Вобщем даже если не буду покупать, просмотр авто не прошёл даром. Первый раз посидел за Ауди и даже немного покатался. Заразился любовью к этой машине.
Теперь буду искать другие варианты 2000 г. с левым рулём, без вариатора.
bertweg
А у вас раньше машина была???
sergo2009
Нет, недавно права получил. Только на машине отца ездил (Suzuki , 1992) .
bertweg
Панятна.Может стоит че другое еще посмотреть.Ну чтоб иметь предстовление вапще.Машины то они разные бывают!!!
bertweg
Эта штоле???
Орегинальное канешна расположение руля для ауди.Так то она должна бы подешевле стоить!!! web-страница http://novosibirsk.drom.ru/audi/a4/5607330.html
sergo2009
Да, эта. Почему подешевле, из-за правого руля ?
Другое рассматривал, ничего не нравится за такую цену так, как Ауди. Попробую другие модели посмотреть.

Кстати, моя тема на этом форуме "Автомобиль для высоких людей" : http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1880649030/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=
Сев в Ауди я впервые пожалел, что я такого высокого роста. Хочется эту машину...
Может другие модели попросторней. Плюс сиденья регулируются там хорошо. И можно думаю привыкнуть к небольшим неудобствам.
bertweg
Почему подешевле, из-за правого руля ?
Да неее, нее, просто у нее подстаканников нету! :biggrin: Вы правда так наивны или троллите?
sergo2009
Орегинальное канешна расположение руля для ауди.Так то она должна бы подешевле стоить!!! web-страница http://novosibirsk.drom.ru/audi/a4/5607330.html
кстати, буквально на выходных ещё, висела вылезаная А4, тоже 2.4(вроде), автомат, но с рулём не в бардачке и ценой всего на 1 тыс дороже за 2000 год (судя по фоткам была очень даже ничего).
З.Ы. Имхо, этой цена "за руль" 280-300 максимум из-за года :улыб:
bertweg
Ауди клёвая тачка уточни А 6 или А 8 .
formocevt
А вы топик читать пробовали? :biggrin:
bertweg
Авторы подобных тем напоминают персонаж анекдота: "Девушка 90-60-90 ищет приключений на нижние 90". Зачем приобретать авто, который заведомо мало кто обслужит, отремонтирует, продаст запчасти и который обладает низкой ликвидностью? Выдь на улицу, оглянись вокруг, сосчитай, сколько автомобилей, аналогичных выбранному проедет за единицу времени, а затем посчитай сколько, например, проедет Фольксвагенов Пассатов. Если "ваших" меньше, то ваш вариант неверный. Я бы советовал рассматривать варианты от 3*N_passattov_za_edinitzy_vremeni.
Vld
согласен полностью чем больше доноров тем спокойней и дешевле запчасти...ведь не за границей же живем..там голова по этим вопросом даже и не думает :ха-ха!:
Vld
Ну тогда сразу бочку надо брать :biggrin:
Vld
Выдь на улицу, оглянись вокруг, сосчитай, сколько автомобилей, аналогичных выбранному проедет за единицу времени, а затем посчитай сколько, например, проедет Фольксвагенов Пассатов. Если "ваших" меньше, то ваш вариант неверный.
с такой логикой нужно ездить только на короллах и 9ках)
msy_nsk
Наоборот не хочется быть таким как все. Быть серой массой среди тойот.
Хотя видимо к сожалению придётся.:хммм:
msy_nsk
С такой логикой надо сначала сходить и посчитать. Вы не считали.
sergo2009
пробег 125 тыщ тоже бугага :biggrin:
last user
пробег 125 тыщ тоже бугага :biggrin:
ну ты чо, этож из японии... ты посмотри на их пробеги :ха-ха!:
у меня у родственников в германии годовые пробеги по 50 тысяч.... и это на второй машине в семье :tease:
ivan_zh
У меня в нашей раше по 30 тыщ. хотя я тока на алтай на ней и мотаюсь и то редко :biggrin:
Vld
С такой логикой надо сначала сходить и посчитать. Вы не считали.
Тут, я, с Вами согласен - не считал. Я не обращал специально внимания, но пассатов, на мой взгляд, в последнее время стало очень мало в общей массе (даже ради интереса выглянул на парковку возле сибагса - ни одного):улыб:
bertweg
Если хочется и душа легла - бери, как машина ауди неплохая и отличается от японских авто. Про рентабельность тоже большой вопрос, скорее всего эта, конкретная модель уже достигла ценового дна, так что если не разобьешь продашь за эту же цену или ненамного дешевле.
bertweg
Я в свое время, только из этого же принципа исходя "не хочется быть как все" и пересел с японских машин на немецкие. Знаешь, когда заезжаешь на мойку, а в очереди стоят 9 одинаково-безликих камри, а твоя машина выделяется, как-то становится приятно на душе. )
Legal Expert
Вы пересели на 12-ти летнее немецкое авто с правым рулем? Выделится, это конечно стимул, но мы пытаемся помочь человеку вместе с выделением не приобрести кучу проблем. Выделиться и иначе можно. Например содержать автомобиль в ИТС. Когда к моему авто подходят впервые, 90% людей говорит: "какой у тебя красивый автомобиль". А те, кто бывает допущен внутрь, вообще охреневают. А так обычный Пассат, просто я редкий зануда и все находится в идеальном состоянии. Недавно фары снимал мыл изнутри и полировал снаружи:улыб:
Vld
нет, я купил в германии 3-хлетку S шестую в идеальном состоянии темно-синего цвета ) Но дело то не в этом, если у человека душа легла к этой машине и она ему всем понравилась, то почему ее не купить? Будет выделяться? Безусловно. Продаст он ее за эту же цену? Продаст. А довести ее до идеального состояния наверное возможно, было бы желание и деньги!
Vld
Ну а купит он 7-8 летнюю япошку, чем лучше то? То же, но вид сбоку. И даже если он доведет ее до удобоваримого состояния, будет находиться на дороге все в той же безликой массе!
Legal Expert
Ему еще 100 штук понравится, он просто мало смотрел.
Vld
А так обычный Пассат, просто я редкий зануда и все находится в идеальном состоянии. Недавно фары снимал мыл изнутри и полировал снаружи:улыб:
Я больший зануда.Када мою машину-снимаю калеса и мою диске изнутри.Ну снаружи видно просто. :tease:
Legal Expert
Ну штоб выделятся можна и штаны на голову одеть!!! :eek:
bertweg
И вопрос ещё такой : почему Ауди с правым рулём, это нормально ?
У коллеги была Вольво криворукая- так что ничего удивительного :-)
sergo2009
А так обычный Пассат, просто я редкий зануда и все находится в идеальном состоянии. Недавно фары снимал мыл изнутри и полировал снаружи:улыб:
Я больший зануда.Када мою машину-снимаю калеса и мою диске изнутри.Ну снаружи видно просто. :tease:
Зачем колеса снимать, болтики же могут поцарапаться! :eek: Я просто зубную щетку примотал к гибкой фигне, и снаружи можно просунуть и помыть изнутри.