Nissan Stagea
3932
31
Господа, назрел косвенный обмен моего рабочего мула на комфортный жопоприводный универсал.
Длина 1 в 1, привод задний, год 96, стоит контрактный RB25, в остальном все бодро относительно. Денег просят тыщ намного меньше нынешнего пепелаца.

Стоит ли меняццо на заднеприводную ванну? (P.S. вся подвеска от Ская подходит)
TheSeeR
В свое время мечтал о Стейдже.Не сложилось:хммм:
РБ-25 :respect:
TheSeeR
С РБ25 клёвая стага!!! Надежная и безгеморная (чего не скажешь о 35-й стейже с vq25 ))))) Хотя она такая красотка...
Но по 35-й стэйже могу сказать, что не все детали подвески 100 процентов подходят от ская. Например шаровые, ступицы итд :dnknow: хотя опять же по слухам.
Я б менял )
TheSeeR
Надо учитывать что задняя подвеска сей ванны и эксперта немного отличается...
А то тут кто то сильно жаловался по ремонту лауреля...
Если это не пугает, то можно поди и махнутся...
Трог
Подвеска там намного сложнее макферсона и уж те мболее балочной экспертовской. Но и в разы живучее ) Если изначально не убита - прослужит долго. Если убита - чинить дорого )
last user
Дык, вот как раз и будем смотреть, чего там в подвеске. На ремонт будет и торг, соответственно. Одно знаю - стойки живые.

Просто я все никак не могу побороть свою любовь к универсалам, ну а Стейджа - самый универсалистый) Пугает конечно задний привод перед зимой, но ко всему можно привыкнуть. К тому же понравились всякие примочки типа доводчика задней двери, противотуманки в фарах прямо, ну и салон, конечно же.
TheSeeR
на стэйжу можно подыскать редуктор задний LSD. я себе чуть дороже 5 тыщ купил и инсталлировал ) Зимой приятней намного стало ездить. Но всё же опасносте застрять есть :а\?:
last user
Кстати, чего скажешь на это?

"Редкая подвеска.. забавно. На заднем приводе элементы подвески самые распространенные из того что есть у Ниссана. Взаимозаменяема в разных вариантах с Скаями, Лаурелями и прочими... аморты стоят от 1600 до 3000 р. Дешевле подвеску еще поискать и есть везде." (с) drom
madmax
Не напугало.

К тому же, если внимательно прочитаете первый пост, у меня вариант 96 года, а по ссылке - 2001.
TheSeeR
про те стейжы я не совсем копенгаген:хммм:
Я больше про новые знаю. В новых стагах/скаях задние аммо оригинал ~7 тыщ.
рычаги - аллюминиевые продаются только в сборе ) тоже рубасов по 5-6 тыщ.
правда большинство сайлентов-шаровых-втулок легко заменяется на дубли/полиуретан.
но подвеска клевая, ездить приятно )
last user
В целом, явно отрицательных отзывов не вижу, уж больно она мне понравилась, хотя машина на 7 лет старше нынешней. Зато выигрываю по деньгам... Ладно, думаю, будем брать. Кстати, можно поподробнее про "воткнуть мост с LSD за 5 тыш"?
TheSeeR
можно ) купил в омске, у парня, с разбитого скайлайна )
свой родной в гараж положил, катаюсь на LSDшном :dnknow: Прос стаги если честно не уверен. но думаю и у них были комплектации с самоблокирующимися диффами. Да и вообще мне кажется если автоматы и передаточные числа одинакоывае - то от ская должен встать, на скаях точно были!
last user
фото авто...можно посмотреть...ну конкретно не этого:бебе:
TheSeeR
Был такой аппарат аж 12 лет назад:улыб:
После марковника не понравился...
igornsk
вы бы еще с Туарегом сравнили :безум:
artem2010
ой, не совсем понял какого авто?? :dnknow:
igornsk
я после седана себя в универсале тоже странно чувствую. как в автобусе. и по рулежке тоже непонятно
last user
Nissan Stagea, 1997 год

250 000 руб.



Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: 4WD
Пробег по России: есть
Руль: правый


Дополнительно: Турбо.в птс190сил, не конструктор, не распил, не каркас.одна хозяйка.тормоза четыре поршня на каждо колесо спереди, два на каждое колесо заднее блокировка редуктора.полное обеспечение на 450сил .турба гарретт вестгейт на1, 6 буста 460сил

Город: Владивосток

(((((((((((((


ну чем не гогко? :ха-ха!:
artem2010
Ну так лютая вагонетка. Калдину объедит и не подавитсо ))))
artem2010
все увидел вспомнил....мне нравиться...люблю универсалы :heart:
last user
Ну, новая тот еще космолет. Жаль, денег на нее нету. Да и, честного говоря, за цену новой Стейджи я возьму что-нибудь другое)

igornsk, а поподробнее можно, чем не понравилась? Я так думаю, она немногим уступает Марку.
artem2010
Хорошую машину за 250 т. не продадут:улыб:так что калду то она может и объедет, но 1 раз
Трог
Ну как сказать, год-то все-таки 97-й... Хотя да, для некоторых Тойот это является только повышателем стоимости :biggrin:
Трог
Хорошую машину за 250 т. не продадут так что калду то она может и объедет, но 1 раз
Да пребудет с нами сила!

((((((((((((((

+ хорошо сказанно :respect:
TheSeeR
Ну как сказать, год-то все-таки 97-й... Хотя да, для некоторых Тойот это является только повышателем стоимости :biggrin:
Тойота как вино, с годами становится только лучше :biggrin:
Krok808
Тойота как вино, с годами становится только лучше

(((((((((

тоже не плохо :respect:
TheSeeR
Да просто если там допы стоят, и все это хотя бы в ХТС, то стоит это явно не 250 т.р.
Трог
Согласен. Но в стоке ценник 180 вроде бы адекватен. Кстати, есть владельцы заднеприводных машин? А то я на з/п последний раз ездил на "шершне"))
TheSeeR
Есть, нормально, последние 3 года - задний привод и чуть больше 200 лс :biggrin:
Одно тяжело - удержаться и не придавить педальку в повороте :ха-ха!:
Это я про зиму. Летом лошадок не хватит колеса провернуть :смущ: