Стоит ли Прадо 97 г. менять на Мерседес МЛ 01?
3773
29
stepan_s
если тебе предложили вариант обмена ключ в ключ, то нет, ибо там хотят избавиться от машины
stepan_s
Все равно хотят избавиться :biggrin:
stepan_s
А не возникала мысль, почему человек хочет поменять свой МЛ на машину более старшего года и заведомо более дешевую ключ в ключ?
Krok808
А не возникала мысль, почему человек хочет поменять свой МЛ на машину более старшего года и заведомо более дешевую ключ в ключ?
Я не упоминал о предложении замены ключ в ключ, не понимаю откуда Вы это придумываете:улыб:
Как раз и смотрю по ценовому ориентиру что такие машинки заведомо дешевле Прадиков, хотя они и старше.
Просто очень давно смотрю на МЛ и вводит меня в сомнение то-ли хочу то-ли не хочу поменять.
И вроде в реальные говны не приходится заезжать, то с другой стороны... а вдруг.
А мерс всяко комфортное прадика, но почему они тогда дешевле:улыб:или все на рынке тупо их сливают, или еще что...
stepan_s
потому что кроме геммора и комфорта в них ниче нет
stepan_s
Лучше поменяйте на прадика 2001 года. :biggrin:
МЛ в обслуживании будет явно подороже.
stepan_s
Просто тупо надоело вваливать деньги в Мерс.
stepan_s
Стоит, если не пугает стоимость обслуживания. Я 1,5 года на ML ездил, так вот за это время на его обслуживание ушло порядка 80 т.р. вот и думай.
Anton83
а как опытный пользователь:улыб:можешь болячки рассказать?
Anton83
нафиг нафиг он такой нужен, что по чуть ли не по сотке на его обслуживание отдавать...
Anton83
Я 1,5 года на ML ездил, так вот за это время на его обслуживание ушло порядка 80 т.р. вот и думай.
Что думать-то.
50 тыс в год - это даже для легковой не много, а тут джип , да еще старый, да еще мерседес.
stepan_s
Болячек особых нет, просто расходники дорогие, и менять их довольно часто надо. Умерла шаровая на задних стойках, приходится менять стойку, так как отдельно поменять шаровую нельзя, то же самое с рычагами. Резинок некоторых тоже нет отдельно, короче многое меняется только узлами. За это большой минус. Достаточно прожорливый двигатель на масло.
rata
Что думать-то.
50 тыс в год - это даже для легковой не много, а тут джип , да еще старый, да еще мерседес.
у меня на ниссан эксперт за 4 года ушло около 30ти тысяч
замена масла, фильтров - 2 раза в год
ремни навесного
колодки задние и передние
задняя ступица с подшибником
щланг ГУР
ну если сюда прикинуть резину с дисками, магнитофон, чехлы на сиденья, саб то можно притянуть к 50ти... на за 4 года и пробег около 60ти
rata
50 тыс в год - это даже для легковой не много, а тут джип , да еще старый, да еще мерседес.
Это без Бензина, не много? :eek:
Dimon
ну если сюда прикинуть резину с дисками, магнитофон, чехлы на сиденья, саб то можно притянуть к 50ти...
Мойки - тряпочки, шиномонтаж. Оно вроде копейки- но если все посчитать...
Я вот за каким-то хреном считаю :-)
не говоря уж о налогах и страховках с ТО.
rata
мою сам
шиномонтаж не нужен - резина на дисках, прописан в области - страховка около 2000
ну можно тоже прибавить 2000 * 4 = 8000 страховка
2000*4 = 8000 - налог
да... забыл замену масла в АКПП т тормозухи - это около 10 (жижу в АКПП брал оригинал)
ну в общем около 80 за 4 года - 20ку в год

правда если по честному то брал машину в 2008м на аукционе с пробегом 25 тысяч... если бы купил с 125 то возможно цифры были бругие
TheSeeR
Все равно хотят избавиться :biggrin:
Кто от какой машины хочет избавится ? От Прадика или Мерина ?
Krok808
А не возникала мысль, почему человек хочет поменять свой МЛ на машину более старшего года и заведомо более дешевую ключ в ключ?
Чейта вдруг. МЛ 01 года ваще нифига не стоит. Прада 97 и то подороже выходит местами
rata
Я вот за каким-то хреном считаю :-)
я тоже, просто ради статистики стало любопытно, а то споры такие обычно без аргументов, а у меня есть:улыб:

бензо.xls
Volodya
у меня на твой файлообменник антивирь орет жутко - можешь просто в форуме выложить, типа как приклепленный файл?
Volodya
тож пытался такое же вести, надолго не хватило )
Vladimir
Крупные расходы и так запоминаются :biggrin:
А на мелкие не пофиг ли..
Dimon
у меня на твой файлообменник антивирь орет жутко - можешь просто в форуме выложить, типа как приклепленный файл?
я не знал, что этот сайт может принимать файлы:улыб:
Vladimir
тож пытался такое же вести, надолго не хватило )
да сил много не надо, когда что-то покупаю, или заправляюсь, пихаю чек в кармашек бумажника, потом записать чеки дело пяти минут:улыб:
igornsk
да так то оно пофиг, я ж писал выше - веду сию статистику ради статистики, чтоб в случаях типа этого блеснуть фактами :biggrin:
Volodya
"херня для неё"
вообще супер:улыб:у меня тоже есть такое в затратах - только называетцо "какая то поебень"