Временный вариант на подмену - есть ли смысл брать жигули?
2937
17
Надо на 2-3 месяца взять очень дешевое авто, лишь бы ездило. Так как никогда на отечественных авто не ездил, вопрос к жигулистам - стоит ли взять рублей за 30, например, шестерку начала 90-х на этот срок? (иномарку за такие деньги не рассматриваю вообще - это даже не смешно). Долго ли такое чудо сможет пройти без капитальных вложений? Какие у них основные родовые болезни? 2-3 приличных СТО по жигам тоже бы знать хорошо. Какую модель лучше посмотреть и каких годов выпуска (а то слышал, что советских годов намного качественнее были, чем с начала 90-х). Заранее спасибо.
Весельчак У
имхо, 2 месяца на такси выйдут дешевле, быстрее и надежнее.
Весельчак У
Полностью согласен, не стоит покупать жигули ради 2-ух месяцев!!!
Весельчак У
Полностью согласен, не стоит покупать жигули ради 2-ух месяцев!!!
FlashXP
Не вариант, мне ж не только свой зад возить надо.
Весельчак У
так если иначе не вариант - зачем спрашиваешь?
FlashXP
фаш софистика моя не понимайт
Весельчак У
Оку поищите. свежее будет в эти деньги
Ага, знаем мы вашего брата, типа на 2-3 месяца. Потом распробуете и за уши не оторвать. Смысл переплачивать в 10-100 раз больше, если ведро за тридцатку легко будет перевозить любое тело до пункта назначения (в хорошем смысле этого слова :ухмылка: )? Комфорт, престиж/понты - не обсуждались в вопросе.

З.Ы. Постоянное такси - бухим легко. Я бы выбрап таки такси + деньга и нервы целее будут. :улыб:

З.Ы.Ы. Хотя знакомый, оду выхватил за 20ку в очень, очень бодром состоянии. Ищущий да обрящет. Обратите внимание на оду.
Весельчак У
Как вариант скорей всего подойдёт . Но за такой бюджет в него садится будет не страшно ?
formocevt
честные дрова и стоят по четному. не впример праворуким :biggrin:
formocevt
в классику хоть в новую садится и ездить страшно - ибо при хорошем столкновении тупо шансов выжить нет, так что смотреть копейки - иногда попадаются очень даже жывые и перевареные хорошо
Весельчак У
ЧЕ вы все так...прям все на Porsche, Rolls-Royce, Bugatti катаются здесь...
Жиги нормальные есть...даже в эти деньги можно уложится... много вариантов... 2 месяца без капиталки проедут, точно. Если 6-ку брать, вообще не прихотливая. Просто выбирать нужно уметь, да и неплохие варианты сразу разбирают. Хотя если сейчас брать то щас спрос меньше...можно и поторговаться еще )))
Ока за 30 рублей - мертвая.
Евгений120
Капейка вещь где взять итальяшку .
Весельчак У
Взять то возьмёте - потом долго долго будете искать куда деть)))
Я брал что бы всякое для стройки возить на дачу. Взял 2104. Возил себя и много чего ещё. в 10 000 и неделю встал ремонт. И потом ещё 3 месяца стояла продавалась. В результате тупо слил. Брал за 33 + 10 ремонт. Не считая страховки и ТО - продал за 25. Вот и думайте надо оно Вам или нет.
У меня, учитывая что возил всякий гравий, цемент и так далее - себя оправдала.
Warlon
Взять то возьмёте - потом долго долго будете искать куда деть)))
Я брал что бы всякое для стройки возить на дачу. Взял 2104. Возил себя и много чего ещё. в 10 000 и неделю встал ремонт. И потом ещё 3 месяца стояла продавалась. В результате тупо слил. Брал за 33 + 10 ремонт. Не считая страховки и ТО - продал за 25. Вот и думайте надо оно Вам или нет.
У меня, учитывая что возил всякий гравий, цемент и так далее - себя оправдала.
может Вы четверку уничтожили совсем!? потому долго продавали и за дешево. И к слову, 4-ка не такая ходовая машина. В основном с небольшим бюджетом берут копейки, шестерки, пятерки и семерки.
Евгений120
Да собственно нет. На сколько могу судить - даже лучше стало. В результате ремонта. Я не отношусь к товарищам, которые загружают по полной.
А от 4-х мешков цемента или 10 доскок 50-ки - даже какая нить ока не сломается.

Про не ходовость.... ну я бы так не сказал. Смотрели много. Только все готовы были за копейки забирать. Ну по сути за копейки и отдал
Весельчак У
У меня была первая 6, по опыты скажу проблем не так много было, а вот если брать копейку на 2-3 месяца думается проблемка будет заводить в прохладное время, ведь на 1 и 2 ремень вентелятора вместе с генератором, тоесть крутится постоянно, если честно я бы взял копейку если встанет такая необходимость, там меньше оборудования, тоесть меньше проблем, да и кузова крепче 6.