паркетнег и фул тайм
10381
68
есть лям 300 - надо такой паркетник шо и по городу и на рыбалку выехать - ну без фанатизма... в основном то по городу едем, но и по песочку ахота без всякого... давайте подумаем господа, что бы такого взять
ИМХО - хороший привод лучше комфорта
igornsk
желательно новый... но впринципе 1-2 года - тоже в списках
Dimon
вообще у меня с хорошим приводом получается только СГВ и форик на мехе - это из паркетов
Dimon
Новый в эти деньги с фултаймом...
эскуда... форь... тигуан... и то не у всех он честный:улыб:
igornsk
а у митсу на аутах как с приводом? кто может что сказать?
Dimon
в паджере все ок:улыб:
но она дороже...
в ауте подключаемый
igornsk
пажеро не в бюжете... никак, хотя вариант интересный
Dimon
в эти деньги(даже меньшие) полтора года назад покупал годовалую короткую паджеру 3.8 в максимальной комплектации и пробегом 12 тык... типа чтоб и по городу,и за город. даже временами и с элементами фанатизма. :biggrin:
чуть позже появились трехлитровые - они значительно дешевле. типа новый длинный пустой от 1500 тыр... так что можно и нужно порыть в этом направлении ,по моему...
Dimon
В Аутах переключатель 2WD/4WD/Lock (вроде так). Да только на все паркетники, особенно в максималках, ставят низкопрофильную автострадовскую резину. Хотя на ауте на шашлыки по небольшой грязи спокойно проезжали. А шурин на рыбалку на ЦРВ постоянно ездит.
Dimon
на мехе еще audi q3 пролазит с 2.0tfsi 170 лс
Afterlife
на мехе еще audi q3 пролазит с 2.0tfsi 170 лс
Дык а на них на когда заказ?
Afterlife
на мехе еще audi q3 пролазит с 2.0tfsi 170 лс
ага, тоже недавно отметил, но к двигам TSI и TFSI у меня предубеждения... мне кажется не любят они наш бенз... другу моему на ауди в прошлом году такой двиг по гарантии поменяли - масло жрал как свинья помои, всего с пробегом 20 тысч... так что машины от VAG как то потеряли мое доверие, одно дело когда на форумах на них жалуются... другое дело когда вживую человек без машины полгода ходил
Nobble
в эти деньги(даже меньшие) полтора года назад покупал годовалую короткую паджеру 3.8 в максимальной комплектации и пробегом 12 тык... типа чтоб и по городу,и за город. даже временами и с элементами фанатизма. :biggrin:
за последние пару месяцев не одного годовалого - раз
ценник стал какой то в неадеквате - проще новую купить
куча арабов у всяких перекупов....
короче тему мониторил - но ничего хорошего не встретил... ну может повезет и всплывет хорошая дилерская, коротыш не хочу ибо семья большая... с 3х дверкой реальный гимор будет
Хорек
В Аутах переключатель 2WD/4WD/Lock (вроде так).
так4 внем всеже подключаемый через муфту или более хитрая схема? как то в инете про это нашел самые разные мнения - есть владельцы? что можете сказать?
Dimon
Димка, муфта в ём.
maxdreamer
Андрюха... в форике вроде то же муфта, в том который на автомате - только она не отключается после 30 секунд буксования в песке - машина не становится переднеприводной?
Dimon
а вот всякие санта фэ от хундаев? или новый актион от саангянг? может про них кто то и что то сказать?
Dimon
Не помню, чтобы Субары от вискомуфты уходили. Сегодня лицезрел новый Аут в последнем кузове - слюнями весь изошелся...
Dimon
Ну я по крайней мере про отключение на Субаре не слыхал :улыб:
TheSeeR
Не помню, чтобы Субары от вискомуфты уходили
суба даже на ватомате хвасталась своим фул таймом - правда или ...?
Dimon
Вообще на зад ВСЕГДА передаётся момент, правда небольшой, но тем не менее...
Вообще почитай
Dimon
Ford Ranger
Dimon
На столько не сажал :dnknow: Но муфта однозначно. По идее Lock, asc off, коробку в ручной режим и на первой передаче. Но как и у любого кроссовера, комп отрубит муфту при перегреве. Хотя на той же ЦРВшке возможности так сделать нет даже теоретически.
Хорек
Но как и у любого кроссовера, комп отрубит муфту при перегреве.
Не у любого.
kazik
Не стану спорить. Но мне, почему то казалось, "предохранитель" есть во всех машинах, с компом управляющим распределением момента.
Хорек
Не стану спорить. Но мне, почему то казалось, "предохранитель" есть во всех машинах, с компом управляющим распределением момента.
В случае когда привод подключаемый.
ganymed
Ford Ranger
мне же в основном по городу ездить... :миг: у нас есть на работе служебные рэнжи...
комфорта при передвижении по городу в ниже среднего, тряский сильно если пустой
привод парт-тайм, дизель кого то не напрягает - меня наоборот... ну и некоторые железки на них ждать долго - что у дилера, что у эксзиста, что в магазинах... 1.5 месяца на крестовину - нигде в наличии в городе не нашли, машина была уже не на гарантии так что покупать без разницы где было.
На рыбалку конечно удобно - кинул в кузов всякое и поехал... только если сзади кто то едет - я ему не завидую, прокатился как то там на задней табуретке от толмачево до юго-западного - больше меня никаким пряником туда не заманишь:улыб:
Мне конечно сзади там не ездить, но машина более чем утилитарная. Вот как вторую - я бы взял, но не дорос до второй пока еще
kazik
Это зависит от того КАК подключаемый :хехе:в ауте, например, подключаемый, но что-то мне подсказывает, комп при перегреве отрубит муфту.
Dimon
Ford Ranger
...прокатился как то там на задней табуретке от толмачево до юго-западного - больше меня никаким пряником туда не заманишь :)
Это по асфальту? Или где-то на задворках скакали?
Мне конечно сзади там не ездить, но машина более чем утилитарная. Вот как вторую - я бы взял, но не дорос до второй пока еще
Так она и есть больше утилитарная. Но и проблем у неё меньше, чем у аналогов.

Как-то разговаривал в Алматы с москвичом, который на Рэнджере с Москвы приехал достопримечательности казахии поглядеть. Не жаловался на езду по трассе. Ну а по не трассе - это стихия рэнджа.
Вполне доволен мужик был этой машиной.

Ну как вариант - Амарок от фолькса. Но тут я не в курсях.
ganymed
Это по асфальту? Или где-то на задворках скакали?
это по старой дороге с толмачево (через Обь)
Амарок кстати у VAG получился на удивление комфортный по ходовке несмотря на рессоры - это отметили многие авто-издания
Dimon
ИМХО, Freelander 2, но правда за такую сумму будет с МКПП и дизельный.
begemot_54
а SGVN будет бензиновой и на автомате :спок:

p/s/ full time 4 wd - весчЬ
begemot_54
ИМХО, Freelander 2, но правда за такую сумму будет с МКПП и дизельный.
слегка БУ от дилера будет в неплохой комплектации

Как и паджерик если в трейд-ин встретится... "не трожь меня старушка... я в печали...":улыб:
в размышлениях в общем... видео на ютубе о блокировках межосевых и межколесной в паджере впечатляет :eek:
quaker
а SGVN будет бензиновой и на автомате
тоже верно, причем за 1 300 с небольшим есть в наличии с напиханными защитами двига и трансмиссии, ковриками, сигналками и прочей фигней...
кстати блокировку с пониженой не доводилось испытывать? если да, то как впечатления?
Dimon
Нифига себе слегка бу. Да на ней пробегу под 100, и к заменене поди пол-машины :безум:
Из нее уже все выжали и спихивают ИМХО
Dimon
блокировку доводилось :спок:
а перечисленные допы у дилера я бы побоялся ставить
спасибо rassk'у , просветил в своё время
Dimon
91000 это уже отжатая машина (хз сколько смотали) , тем более ведровер
quaker
да в общем ведровер для сравнения смотрел... дороговат он всеже, а дизель не хочу если честно
quaker
а перечисленные допы у дилера я бы побоялся ставить
спасибо rassk'у , просветил в своё время
а меня можно тоже?:улыб:просветить... мало ли... вдруг прийдется
begemot_54
ИМХО, Freelander 2, но правда за такую сумму будет с МКПП и дизельный.
Ровер с пробегом к 100-не, ацкая лотерея, хотя 2-ой фрил у них удачным получился.
Dimon
зная про Нору и Драндулетто платить этим рукожопым, да ещё и бОльшие деньги ...
Dimon
До второй не дорос или до третей:миг:
А зачем тебе по городу честный фултайм? У тебя даже около дома проезжая для фокуса дорога. А родная деревня так только по привычке деревней называется, один фиг ты там на всем лазишь без проблем.

Бери с подключаемым и попроще с проходимостью, но по комфортнее. В эти деньги будет не мало новых вариантов.
Хитрила чем тебе не нравится?
Kir-Mif
Хитрила чем тебе не нравится?
Механика или вариатор? Если второе, то не хвалят его, мягко говоря.
Kir-Mif
А зачем тебе по городу честный фултайм?
раз сто тут уже ,по моему, было говорено о трансмиссиях... весь цимес честного фуллтайма проявляется именно в городе , когда покрытие резко меняется туда-сюда с голого асфальта на ледяную линзу ,снежный занос али еще какую-нибудь каку... особливо в повороте... и ничо делать не надо - катишь себе как на трамвае...
Nobble
БэМэВэ Х3 08-07 года - муфта халдекс? или как она там правильно называется? как она работает - есть кто в живую на ней ездил?
Dimon
БэМэВэ Х3 08-07 года - муфта халдекс? или как она там правильно называется? как она работает - есть кто в живую на ней ездил?
Там постоянный полный привод. Машина момент между осями распределяет в зависимости от скорости и т.п.. После 165 передок вообще кажется отключается. Не боится диагонального вывешивания.

А как работает xdrive в инете написано много:улыб:xdrive в X3 до 07 года и после немного разный.
Dimon
А у Андрюхи спроси за каптиву
Kir-Mif
Не надо у меня про неё спрашивать :biggrin:
И её брать тоже не надо :not_i:
Kir-Mif
Киря, а чо там спрашивать? У нее только багажник в нашем веке - все остальное в прошлом, иначе зачем машин меняют?