Выбор сделан, где лучше взять Калину
26159
157
Crusader
в спецификации идут 14 е, установка нестандартной резины- гарантия ЕК.
Не так. Уже много где есть инфа, что 13 тупо не лезут. 14 или 15. С гарантией договориться можно, СТАВЯ катки в сервисе, а покупая хоть где:миг:
Crusader
в спецификации идут 14 е
ой ли?

Если суппорта под 13-е диски - вполне можно поставить.
Andron_
Как бэ.... гугл в помощь.
На калину стандарт-норму-спорт(универ-хетч, про седан не скажу) - 13 не встают. Никак.
dpitk
Зависит от типа установленных суппортов - на 13-е суппорта можно ставить 13 и 14-е диски, на 14-е суппорта - только 14 е... Еще была инфа, что 13-е суппорта ставят только на 8-клапанник. вообщем, смотреть надо...
dpitk
я как-то инструкциям и собственным примеркам больше верю, чем гуглам. особенно в части Автоваза, у которого не бывает 2-х абсолютно одинаковых машин...
потому - мерить.
если встанут, то претензий со стороны гарантийщиков быть не может.
Andron_
Аська с москалями показала:
- калина седан - 13+
- калина хетч/вагон - 14+
Увы, бумажных подтверждаловок не имею, только слова знакомых тазоводов. Утром подтянутся местные - скажут. А там и видно будет.
Andron_
в спецификации идут 14 е
ой ли?

Если суппорта под 13-е диски - вполне можно поставить.
Руководство по эксплуатации врет :bad:
У меня ВАЗ-11173 (универсал с 8 кл. движком) в комплектации норма. Колеса на 13 мне не подошли, т.к. диски стоят вентилируемые и следовательно суппорта большего размера, пришлось продать имеющиеся у меня 5 зимних, почти новых, колес на дисках и сейчас придется покупать 14-е колесья.
Говорят, с 8 кл. движком в комплектации СТАНДАРТ диски не вентилируемые и резина на 13-ть подходит, а к НОРМЕ абсолютно точно только 14-е подходят.
Crusader
в спецификации идут 14 е, установка нестандартной резины- гарантия ЕК.
Что значит ЕК гарантии? Вообще как может установка колес на 13-ть (если они подходят) повлиять на гарантию. Даже если не подходят, то можно поставить (если не влом конечно) не вентилируемые диски и соответствующие суппорта и поставить колеса на 13-ть, тогда максимум, что может – это пропадет гарантия на сами суппорта, т.к. они уже не заводские будут.

Вообще народ у нас запуганный дальше некуда.