Помогите определиться с выбором! =)
9468
62
Хочу взять малолитражку. Помогите выбрать между Toyota Vitz, Nissan March и Daewoo Matiz, которая дешевле в обслуживании?
Riga
я тоже... цены на запчасти для него - вообще пшик... только лучше с двигателем 1.3, литровый в принципе едет, но включение кондера вообще убивает всех свободных лошадей. Хотя родители ездят на литровом уже 5й год - и ничего, вообще магинка без проблемная. Матиз конечно можно взять новый, ценник от 192 до 306 - но они есть щас на автомате? Я вот только МКПП у дилеров увидел.
Riga
Потихоньку ковыряю Матиза литрового (основная их масса 0,8) на МКПП. Цены на запчасти и расходники вполне нормальные, например, высоковольтные провода - 600 рублей, ступичные подшипники 2 внутренних, 2 внешних, 2 сальника к ним - 1800 рублей, рычаг ручного тормоза в сборе - 760 рублей (цены пишу на память, под рукой файлика с расходами нет). Все запчасти оригинальные, дубли есть в 2-4 раза дешевле.
Теперь по машине. Внутри места намного больше чем снаружи. 4 человека едут вполне комфортно.
На удивление машина едет (если я за рулем, если жена - не едет). Повторюсь, речь о литровом, за 0,8 не скажу.
Что мне в нем понравилось - ремонтнопригодность. Все на виду, все доступно (из того, что ковырял). Устройство простое. Ходовка простая и крепкая.
Багажник конечно ни о чем, но для необходимой мелочевки места хватает.
Механика. Мне очень понравилась. Очень хорошо передаточные числа подобраны, на 30 км/ч можно спокойно ехать на 1, 2, 3. Заглохнуть трудно - при падении оборотов он сам начинает подгазовывать.
Сцепление очень мягкое. Даже если его постоянно в пробке держать, нога не устает совершенно.
Отдельное надо сказать о фактическом отсутствии свесов и короткой базе. Там, где Фанкарго вовсю цеплял бамперами и садился, Матиз шел как влитой.
В общем и целом: жена очень довольна. Я, честно, ожидал худшего, мне нравится.
Riga
посмотрите http://novosibirsk.drom.ru/toyota/passo/

была такая 2 года
по городу - машина зверь :хехе:
экономичная, салон больше чем у витца, марча и матиза
ходовка простая
transs
посмотрите http://novosibirsk.drom.ru/toyota/passo/

была такая 2 года
по городу - машина зверь :хехе:
экономичная, салон больше чем у витца, марча и матиза
ходовка простая
вместе взятых?
В пасссо багажник отсутствует как класс.
Из малолитраже я бы лучше порте посмотрел. если финансы позволят.
last user
дак практически во всех малолитражках багажники размерами не блещут

а так-да все упирается в
если финансы позволят
Riga
Можно и Platza взять, тот же Vitz только с багажником:улыб:

Но в любом случае Тойота. По крайней мере ее ремонтопригодность и надежность мне рекомендовал не один человек.
Сейчас правда меняю Platza на чтонить поболе. После того как купил Патриота жена уже не хочет ездить на Платце, ибо мелкий. :nea.gif:
Хотя до этого 5 лет откатались:улыб:
artem2010
жена рулит патриота? :eek:
Моя спокойно рулит. А что в этом удивительного?
artem2010
Ну на Алтае по полям порулила. А что тут такого?
У нас один форумчанин на сборища приезжает сам, а обратно жена везет:улыб:
Да и минимум 3 автофорумчанки которые сами Патром рулят есть + пару раз видел нефорумчанок по дороге.
Там же ничего сложного нет, акромя механики.
Михайло
посмотреть бы как ,чем он от Уаза отличается .... гидрач и все такое же не культяпистое и грубое тяжелое ,тормозит то нормально или как уаз?
artem2010
по этому поводу в другую ветку
transs
Да спасибо, тоже не плохая :улыб:
Михайло
Седан уже был, теперь хочу хэтчбек :улыб:
duremar
Тот же Vitz все таки поменьше будет. Маленькую, дамскую хочу)
Riga
Я вас умоляю, Аллекс-РанХ - большие "недамские" машины?
Riga
Хочу взять малолитражку. Помогите выбрать между Toyota Vitz, Nissan March и Daewoo Matiz, которая дешевле в обслуживании?
Мазда Демио! :appl:
westie
а я против так как двиги CG - которые ставились на эти глазастики - одни из самых херовых по сравнению c QG и VQ
artem2010
жена рулит патриота? :eek:
Мы рулим патриотами и другими "большими" с правым,левым, автоматом, механикой БЕЗ ПРОБЛЕМ... продала ИСТА, временно на мужнином Киа Спортаже. Жду Хонду Джазз и переживаю, что не захочу ездить больше "внизу":хммм: "на верху" намного реальнее, один минус, бенз заливаешь в 2 раза чаще(((
Riga
Тойота Ист!!! Только положительные отзывы за 3 года катания на нем! Цепной двигатель + высокий клиренс = отличное преимущество для девушки без стажа или с малым стажем вождения. Все остальные авто из перечисленных тоже ниче, но ИСТ лучше! Честно! правда подороже будет...но он того стоит :respect: и еще... 1, 5 лучше, чем 1, 3
Alex_
Да вот тоже как вариант.
ИРУСЯ
Машинка-то хорошая, а вот по деньгам не уложусь.
Riga
жаль( тогда я за марчика, если вы маленькая:хехе:но.......все-таки тойота "рулит"
ИРУСЯ
Да я маленькая, вот и машину соответствущую выбираю:хехе: Я до этого на Королле каталась, ничего плохого сказать про Тойотку не могу. Вот пару вариантов отмела. Теперь осталось выбрать между Vitz и Mazda Demio:хехе:
Riga
Демио. Ваще даж без вариантов:улыб:

Витц - УГ.
ИРУСЯ
... Цепной двигатель + высокий клиренс = отличное преимущество для девушки без стажа или с малым стажем вождения. ...
Нет, женская логика непостижимая для меня весчь. Все мозги в извилины сморщил, но так и не смог скоррелировать "цепной двигатель" с "девушкой без стажа" )))
Флегонтыч
ХА))) цепной двигатель он и в Африке цепной, ясен пень, что лучше хоть девушке, хоть не девушке, хоть со стажем, хоть без...просто все в кучку написала и не хотела ваши мозги попортить, а девушка меня поняла, которой совет нужен (уж не надо объяснять для чего дамам высокий клиренс нужен и чем лучше ксенон). А то так если по полочкам и по порядочку. так я книгу могу про Иста напечатать. А кому это надо? :безум:
Флегонтыч
лучше подскажите, куда обратиться за помощью, чтоб Спортаж не "жрал" 20 литров на сотку...хотя пойду видимо в соответствующий топик...
ИРУСЯ
из разговора в офисе, девушка о своей бывшей машине :"мне так мой свифт нравился, я нем ни чего не меняла, даже масло ни разу" занавес.....

PS а ИСТ управляемый девушкой "новичком", прекрасно ложиться на бок, в ГОРОДЕ :biggrin:
ivan_zh
Любители постебаться над противоположным полом, в этом топе разговор о другом))) забыли? а насчет езды - бывает попадаются на дороге и мужчины, что :cray-1: хочется(((
FlashXP
Демио. Ваще даж без вариантов:улыб:

Витц - УГ.
я тож за демио, если выбирать из 2 зол...а вообще надо смотреть что в каком кузове.
ИРУСЯ
Ист уже сильно дорогой среди собратьев. И маленький как Витс.
ivan_zh
Не надо ля-ля. Девушки еще лучше следят за своими машинами- я тому пример :бебебе: И у всех моих знакомых девочек- машины вылизаны, все поменяно. Ни одна не ездит на грязной покоцаной развалюхе...
А по поводу вождения- что- то статистика ДТП в т ч и со смертельным исходом как -то в пользу мужчин ....
Луч света
Ист уже сильно дорогой среди собратьев. И маленький как Витс.
Ист (колеса R-15) реально больше, чем витц(R-14), да и в салоне и в багажнике тоже попросторней и повыше будет..поверьте, я ездила на обеих машинках...и ИСТ того стоит, в смысле денег этих...но все ж лучше полторашечный!
ИРУСЯ
Откуда там и чего больше??? Ист - это витц с другим кузовом:улыб: но неоправданно задранным ценником
ИРУСЯ
ИСТ того стоит
ога :ха-ха!:
hpv
Откуда там и чего больше??? Ист - это витц с другим кузовом:улыб: но неоправданно задранным ценником
у вас также опыт вождения на одном год и на другом авто 3? а если нет, то характеристику почитайте на них...и вообще здесь девочки разговаривают о "женских" машинках...а мальчикам понятно, что ист, что витц - одна хрень..они ж у нас на Хаммерах ездять :rofl: :rofl: :rofl:
ИРУСЯ
А зачем мне опыт вождения не в один год на данных агрегатах, чтобы сравнить их габариты и понять, что у них одна база?

Хорошо, что Вам приходят в голову мысли на тему "что ист, что витц - одна хрень", только суммарные четыре года, проведенные за рулями этих, как Вы выразились "хреней", уже не вернешь :ха-ха!: Лучшие годы жизни, и далее по тексту, как вы, женщины, любите :ха-ха!:
hpv
суммарные годы около 20 лет на разных "хренях"....а вот подсказать про бенз на Спортаж так никто и не смог...а разглагольствовать по-пусту проще простого...
ИРУСЯ
Сливать Ваш спортадж надо - единственно верное решение, но будет это ой как не просто. И проблем таких не будет!
Чем не подсказка в решении проблемы?
hpv
насчет сливать - я это знаю(( и про нелегко тоже знаю, Корея не Япония((( но пока приходиться ездить на нем, пока жду свое авто, которое будет очередной "хренью", только европейской.
ИРУСЯ
Нельзя с такими словами новый авто встречать - карму ему и себе попортите!
hpv
я его на перепродажу..сама, похоже и погоню, как подберут...вот поэтому и надо спортаджик подчинить. он "перекладной"
ИРУСЯ
кто даст ссылочку, в какую мне ветку по корейским - бенз жрет и редуктор заднего моста гудит.
ИРУСЯ
кто даст ссылочку, в какую мне ветку по корейским - бенз жрет и редуктор заднего моста гудит.
Вам ветку для потрындеть на тему "аборта по телефону"? Может лучше сразу на СТО. Могу рекомендовать "Сеул-авто". Есть в дубль-гисе.
Все с чем обращался до сих пор делали.
Евгений оттуда здесь бывает, правда редко. У него самого Спортаж, так что думаю для них авто не "темный лес". :-)

ПС. "Аборты по телефону" - тут - http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/
ИРУСЯ
Преимущество существенное для нашей зимы - витц теплый, а мазда демио точно зимой окачуритесь, сама не понаслышке знаю и отзывы почитайте в каждом втором отзыве написано слабое место мазды демио...... А решать только Вам))))
Pamparam
да машину-то не я ж беру, а Riga!