Внедорожничек до 300 т.р.
28055
139
Варианты:
сурф 93-94 года
террано 93-94 года
грандчерок 93-94 года
паджерик 93-94 года

ездить по межгороду и по грибы-ягоды-пикники
выслушаю все советы-мнения-опыт, заранее спасибо
Сэймэй
Ниссан Мистраль.ТД 27.Отличный неубиваемый движок.Мощная подвеска.Отличная проходимость(мост ЛСД)Небольшой расход топлива.Недорогие запчасти.Правда в ваш бюджет невписывается-немного дороже.
Сэймэй
Нива шевроле. Не кошерно?

Как бэ в Ваш бюджет в аккурат на 10-12 лет моложе дров перечисленных...
Неназываемый
У меня знакомый взял осенью. В салоне. Уже четвертый раз по гарантии чинится. То раздатка. То мост. То генератор. Ну ее, сырая она.
Сэймэй
тем не менее, сравнивая с 18-ти летними внедорожниками, она будет ездить значительно чаще, чем они.
Сэймэй
Это бывает не только с нивой...

Если хочется буржуйского внедорожника 90-х, я бы смело еще откладывал 30-50 т. р. на ремонт сразу после покупки. И не думаю, что получится взять более-менее живой вариант. ИМХО.
Сэймэй
Смотрите америкосов.
Chevy Blazer, GMC Jimmy, всякие гранд чероки.
Сэймэй
Варианты:
сурф 93-94 года
террано 93-94 года
грандчерок 93-94 года
паджерик 93-94 года

ездить по межгороду и по грибы-ягоды-пикники
выслушаю все советы-мнения-опыт, заранее спасибо
Дак это уже не внедорожничек а -дровишечке древние!!!! :ха-ха!:
sergo2009
Эти дровишечки твоего Хондаря еще раза в 3 переездят.
Bones
Спасибо.
Уже изучаю вопрос грандчерка )
Сэймэй
Начните лучше с блейзеров, они будут целее, и чинятся дешевле.
TheSeeR
Эти дровишечки твоего Хондаря еще раза в 3 переездят.
ЧИЛАВЕК.Разговор не за моего хондоря.А за то что-нафига хлам древней брать???
sergo2009
Поддержу на все 100%.
Какая бы машина не была, но старьё оно и есть старьё, без вариантов: по любому будет сыпаться. Лучше возьми 2WD, но посвежее. Говны же месить не собираешься???
:улыб:хотя если свободного времени много (либо денег, что с бюджетом 300 тыр никак не вяжется) - можешь и старушку взять, ревматизм нарабатывать

P.S. За 20 лет пользования авто 4WD мне понадобилось лишь несколько раз в жизни, при этом по грибы-ягоды-пикники езжу постоянно.
sergo2009
А у тебя машинка какого года-то?


Counteract, если вам не понадобилось, это не значит, что никому не нужно, и свои личные передвиженческие пристрастия а-ля "да нафиг тебе 4ВД" смысла высказывать ну никакого.
TheSeeR
У миня вапще не машина а ЛИСАПЕД ЗИЛЕНЫЙ.
Тока не мою машину мы обсуждаем .
А внедорожнек за 300 он вапще способен еще передвигатся?Какой там год предпологается ???93.???Бодрая поди ище машина ищется чтоб без влажений???НО-ВНЕДОРОЖНЕК жеж че!!!
По теме.УАЗЕГ!!!
sergo2009
Так я и говорю, что эти внедорожники за 300 зачастую передвигаться могут получше, чем зеленые лисапеды 98 года.
sergo2009
Более чем способен.
УАЗЕГ нет - если уаз то только патриот 2011 года, а это совсем не в бюджет
sergo2009
sergo2009, мож сбавим обороты? Так обычно перекупы на базаре выступают )

Живого террана-сурфа-паджеро за эти деньги найти действительно крайне сложно. Я взял Террано-2 за 240 тыс, 94 г. Европеец, дизель, МКПП. Проблем две: коррозия порогов (было видно при покупке), и проблемы с коробкой (последствия кривого ремонта). В остальном всё нормально.
Так что искать и найти, особенно если не упираться в дизель, можно.

Вот, кстати, обе "дровины" :biggrin:
Артём
В дизель вообще не упираюсь - в конце концов есть же ГБО )
Артём
Артем ради праздного интереса. а больше колеса не влезли?
Сэймэй
Ну тогда варианты есть, типа
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12015290-dd84.html
Ну и про сузуку грандвитару/шевроле трэккера уже писал.
Артём
Но опять же - не Новосиб. Хотя вариант крайне интересный, в роли бюджетного джипа. Проходимость не очень, но для городских условия и умеренного бездора пойдет. Сам бы рассмотрел такой вариант. + руль левый. Напрягает только механика, которая в городе нафиг не нужна...
TheSeeR
В условиях задачи новосиб не фигурирует, за нормальной машиной можно и скататься.
Проходимость не очень, да. Как и у всех остальных кандидатов. Для проходимости очень есть машина справа. :biggrin:

А на автомате - это Мистраль, и все автоматные. Кстати, и комплектация будет получше, и состояние, возможно, живее. Разве что руль справа.
Лично мне так пофиг с какой коробкой по городу ездить, а за городом МКПП приятнее везде.
Артём
Для проходимости очень есть машина справа.
Опять же что ТС вкладывает в понятие "проходимость". Если за грибами и на рыбалку, то проехать небольшой участок с лужей (согласен что лужи разные бывают) иногда и паркетника достаточно и даже универсала повышенной проходимости, опять же в городе более комфортный
Dimon
Помимо проходимости есть понятие "подходящесть", и именно этого форику в видео явно не хватает:улыб:
Обвесы, низкопрофиль, защитные плёнки, фары на уровне земли... Существуют же куда более подходящие машинки.
Сэймэй
Опель Фронтера можно поглядеть. Рамный внедорожник с понижайкой. Дизель - Исузу.
ganymed
Кто там его аналог? Исудзу Родео?
Vitamin
Да. Только вот Родео в основном заднеприводной. Есть ли 4WD - не в курсе.
Артём
Помимо проходимости есть понятие "подходящесть", и именно этого форику в видео явно не хватает
Обвесы, низкопрофиль, защитные плёнки, фары на уровне земли... Существуют же куда более подходящие машинки.
согласен... но... я лишь хотел показать не "подходящесть" данного авто (в данном пейзаже форик смотрится слегка неуместно) а то что и не совсем жипы могут удовлетворить некоторым требованием, не совсем обязательно неразрезные мосты и жесткий парт тайм, особенно если на этой машине и по городу ездить и по трассе. Хотя за 300 из паркетов мало что нормального возьмешь :безум:
того же форика, только в старом кузове...
Dimon
форик в старом кузове по грязи нормально идет, если резина подходящая.
тока не предназначен он для этого конструктивно. аффтар правильно мыслит, надо джип брать.
для джипа поездки "за грибами" думаю будут более "без последствий".
Артём
Артем, мы уже поняли, что у тебя крутой подготовленный джип :biggrin:
Если человек говорит, что ему авто нужно авто для поездки по грибы, то ему вполне хватит и Форика, в принципе. Он же не написал, что хочет котлету и в бой.
Артём
коррозия порогов (было видно при покупке)
Артем. Можно поинтересоваться - с коррозией борешься или так оставил?
Самого напрягает появление ржавчины на дверях - голову грею - стоит ли заморачиваться, или забить по принципу "за наш век до рамы не доберется". Есть ли вообще эффективные способы надежно от этого избавиться?
TheSeeR
К сожалению форик и cr-v находятся в "стоп-листе" машин которые я не могу взять )
Пока все-больше склоняюсь к грандчирку 94-95 годов.
Судя по прочитанному на разных форумах - надежно.
Еще паджерика хвалят, но пугают с другой стороны частыми ремонтами.
Сэймэй
Как вариант! http://novosibirsk.drom.ru/opel/monterey/5641070.html
Тот же исузу Биг Хорн, только руль левый! Рамный! :live:
TheSeeR
я тоже раньше думал, что форика по грибы за глаза:улыб:
пока на настоящем джипе не покатался
Сэймэй
Еще раз настоятельно рекомендую смотреть сначала Блейзеры. ГЧ отличая машина, но 94-95 год это с огромной вероятностью косяки с растаможкой, или с доками, или с номерными агрегатами, или прочие варианты. Машину можно купить, а потом просто не поставить на учёт (при удачном варианте еще и без неё остаться можно). Не говоря уже о том что такая машина будет отжатая в ноль, и если нет желания обслуживаться в собственном гараже собственными руками она быстро высосет кучу денег на сервисах.
Блейзер - рамный, имеет более кондовую конструкцию, и не пользовался такой уж популярностью у лиц в спортивных костюмах. Жрать будет меньше, ездить плюс-минус так же, и можно хоть выбрать не слишком гнилой.
Сэймэй
Еще раз настоятельно рекомендую смотреть сначала Блейзеры. ГЧ отличая машина, но 94-95 год это с огромной вероятностью косяки с растаможкой, или с доками, или с номерными агрегатами, или прочие варианты. Машину можно купить, а потом просто не поставить на учёт (при удачном варианте еще и без неё остаться можно). Не говоря уже о том что такая машина будет отжатая в ноль, и если нет желания обслуживаться в собственном гараже собственными руками она быстро высосет кучу денег на сервисах.
Блейзер - рамный, имеет более кондовую конструкцию, и не пользовался такой уж популярностью у лиц в спортивных костюмах. Жрать будет меньше, ездить плюс-минус так же, и можно хоть выбрать не слишком гнилой.
TheSeeR
***Артем, мы уже поняли, ...
Если человек говорит,... ***

Человек говорит, что изначально выбирает между Чирком, Паджеро, Сурфом, Террано. Форика в списке нет видимо не случайно?
А крутой подготовленный жып упомянут был в ответ на вашу реплику о низкой проходимости Террано-2. Кстати, вряд ли она ниже чем у форика. :хехе:
Roman_1988
Очень интересно! Спасибо!
Tegraman
***Артем. Можно поинтересоваться - с коррозией борешься или так оставил?***

Коррозия в списке вторая, после коробки:улыб:Будем вырезать старое и вваривать новое.
Bones
По блейзерам понял, смотрю.
Пока на дроме только http://novosibirsk.drom.ru/chevrolet/blazer/5641711.html )))
Сэймэй
На дроме есть один из омска, на вид неплохой.

Квадрат тоже в общем машина интересная, только ценник красный до 200 в ОТС. А так у двух знакомых ровно такие как на фото, и у меня примерно такой же, но короткий
steel
По грибы Форика за глаза) А вот далее, чем по грибы - там может и жып надо, да.
TheSeeR
Грибы - они в разных местах растут, и больше их остаётся именно там, куда форики не доезжают :хехе:
Артём
Как грибник с 35-ти летним стажем, скажу, что количество и качество грибов не зависит от протяженности и сложности маршрута. Когда их есть, то за ними и на велосипеде доедешь, а когда нет, то сколько грязи не меси, пустой вернешься.
Vld
Заканчивая тему фориков и др. универсалов,
скучно ходить среди срезанных ножек и натоптанных тропинок. Гораздо интереснее когда вот так...
:хехе:
Сэймэй
Ниву посмотри или шевролет нива .