Renault SANDERO или Lifan Smily
11967
62
доброго времени суток, господа!
т.к. я полный лузер в вопросе подбора и приобретения автомобилей..прошу совета у знающих людей, те кто просто имеет автомобиль и не может объективные аргументы в пользу того или иного варианта привести, прошу лучше вообще не пишите ничего, субъективных мнений уже достаточно! если есть спецы по китайскому автопрому буду благодарна
ситуация следующая, ..необходим автомобиль леворукий..бюджет 300т.р.+/-50, максимум 350 ( но 350 если только авто новое максимум 2-ух летний) что посоветуете??? планирую ездить 2 года!при худших раскладах 3! т.к машина первая мне без разницы механика или автомат!планирую ездить исключительно по городу, поездкипо "еб""" и на алтай на ней исключены, возить в ней никого не буду,если и буду то на комфорт пассажиров мне без разницы. вместимость багажника тоже особо не волнует.. дальше можно не читать..я там делюсь своими соображениями..задача сформулирована
дальше можно не читать..я там делюсь своими соображениями..задача сформулирована


предыстория, начинала рассматривать варианты авто в пределах 200т.р, т.к деньги кредитные/заемные и их просто жалко, в результате чего поняла, что за 200 можно взять только ванны 98 года можные типа марка или малолитражки99- 00-01-вых г.в.а, при этом ТС этих авто часто оставляет желать лучшего, не говоря про салон авто,все же мы в 21 веке живем а не в 20, как то убогость эта удручает..хотя с этим думаю можно было бы смириться. если начинать рассматривать япошек или тех же опелей пежо и т.д якобы с ОТС , года более свежие, но опять же не фонтан..2004-2006 стоимость этих авто стремится к 300т.р..
дрова я брать не хочу, я понимаю прекрасно, что и за 200 тысяч можно взять авто , которое проездит еще долго при надлежащем с ним обращении и что люди ездят и не жалуются ,НО возникает вопрос..нафига мне брать старое корыто в которое с огромной вероятность придется вложить еще 50к и потом по мелочи обслуживать чтобы привести в божеский вид или за 300 варианты "сел и поехал", но с несвежими салонами..когда за эти деньги можно взять авто из салона например лифан или опель


т.к. одним из важных условий выбора авто является тС, я не имею никакого желания заморачиваться после покупки его ТО, кроме плановых...думаю..все же..лучше брать из салона..никакой конечно гарантии, что оно тут же сыпаться не начнет, но я думаю, что вероятность намного выше нежели если брать б/у со скрученными километрами , с предпродажной подготовкой ит.д

в общем интересует меня следующее..какие РЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ можно рассмотерть в этой сумме..чтобы ездить и чтобы не совсем убого выглядело.
2. что выбрать из 2 вараинтов Сандеро за 340 вроде в мин комплектации...или 290в максимаьной лифан

понимаю..что опель вероятнее всего надежнее, но и комфорта там прибамбасов там нужных меньше, но если учитывать то..что автомобиль городской и девичий..в общем посоветуйте!

многие начинают говорить..что китайский автопром это """омно, и вроде ни запчатей и нифига нет и вообще То дорого( но ТО ..дороже на 2тыщи..для меня это не аргумент..5 за то я готова отдавать), при этом сами не ездили на них и т.д. есть реальные владельцы китайских авто??? что сказать можете..понимаю. что каждый кулик свое болото хвалит, но нужно откровение))))
вот
Турман
*** что выбрать из 2 вараинтов Сандеро за 340 вроде в мин комплектации...или 290в максимаьной лифан понимаю..что опель вероятнее всего надежнее ***
к Опелям вы Сандеру или Лифана отнесли :biggrin:
по теме - китайца ну никак не посоветую.
igornsk
jjqqq)) рено конечно..)) я просто вся такая внезапная, противоречивая вся))
почему китайца не посоветуете??? н а 2 года его не хватит?? потом не купит никто?
Турман
сандеро через 2 года продастся легко, а лифана точно никто не купит.
если только за бесценок совсем. то есть гораздо больше денег на продаже потеряете.
gringo
хорошо..тогда какую комплектацию брать???
Authentique:
1.4 МКП5 (75 л.с.)………………….339 900 руб.*

Expression:
1.4 МКП5 (75 л.с.)………………….374 000 руб.*
и через 2 года.по прогнозам она уйдет за эти деньги ??? а если нет то 2 года сколько в стоимости теряет машина?
если бюджет 374..все равно ж ниче приличного не возьмешь же??? если рассматривать япошки леворукие?
а из новых на что еще можно посмотреть?
Турман
Renault Sandero - хороший вариант. Ещё можете посмотреть Daewoo Matiz или Daewoo Nexia, если считаете что матиз убого выглядит. Цена/качество будет наилучшее, вероятно. Проблема китайцев, несмотря на то что они выглядят как машины и за малые деньги имеют богатую комплектацию, в том что они машинами в современном понимании не являются. Это копии машин, в основном. У них каждая модель подражает какому нибудь японцу или европейцу, но если японцы проектировали шасси, силовой каркас, внешние сминаемые элементы, продумывали как это соединить с силовой установкой, которая будет необходима и достаточна. То китайцы просто взяли фотографию с ТТХ и под них что то быстренько сварили. И поэтому внешне более дорогая китайская машина во всех тестах проигрывает. Если на русскую телегу поставить кузов от машины и литые колёса вместо деревянных, то она всё равно останется телегой.
Есть случаи когда китайцы 2-3 года ездят, в целом без проблем, но на дороге бывает всякое. Поищите в инете результат столкновения Оки и Лифана, также на дроме была тема Лифан и Мазда на парковке столкнулась. Ну иwww.euroncap.com тестировал лучший китайский автомобиль недавно - 1 балл.
gringo
бесценок это сколько??? через 3 года например..прмиерно хотя бы ну если по нынешней ситуации эконом. судит не беря в расчет, что там будет..короче без поправок всяких временных
Турман
*** а если нет то 2 года сколько в стоимости теряет машина? ***
ну вы посмотрите сколько сейчас стоит аналогичная двухлетка:улыб:
и если задача поменьше потерять при продаже - салонный вариант не лучший :biggrin:
Турман
Бесценок - это сколько не жалко, чтобы пару месяцев поездить и выкинуть. ИМХО. Но дело даже не в том, что китайца придётся продать дёшево, а то что если обосновать покупку нового ещё можно, то покупка б/у китайца сама по себе странная затея. Т.е. можно оооочень долго продавать.
igornsk
по хорошему..хочу бмв х6 и ауди а7))) нравяцо они мне дико)))но увы хотелки свои подальше надо засунуть до лучших времен..сейчас нужно ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант..

кроиловом..не хочу заниматься..хочу ездить комфортно ..пониматее..зная что на эти деньги не прогадала..и выбрала лучший вариант..
на самом деле..что там сколько стоить будет через 2 -3 года меня мало колышит, будет день-будет пища, но если люди говорят..что лифан это вообще непродаваемый вариант, то накой он мне сдался!
ну и опять же..с покупкой сандеры..бюджет раздувается..я хочу понять есть смысл его раздувать до лучшей комплектации или нет смысла..или уж если раздувать то есть может реальный вариант еще на что то глняуть...
а если сандеру брать буду..то скорее всего машинка потом уйдет родителям на дачку кататься..если в обслуживании неприхотлива так что..непринципиально мне скока стоить буит если с этой стороны смотерть..интересуюсь для общего развития..понять скока машинка теряет в год
Турман
Если машину надо примо сейчас, то никак не Сандеро. На них очередь большая. Если надо быстро, то Нексия.
Турман
Матиз или Нексию смотрели? Чтобы безпроблемно ездить, возможно, лучший вариант.
Ворон
Бесценок - это сколько не жалко, чтобы пару месяцев поездить и выкинуть. ИМХО. Но дело даже не в том, что китайца придётся продать дёшево, а то что если обосновать покупку нового ещё можно, то покупка б/у китайца сама по себе странная затея. Т.е. можно оооочень долго продавать.
благодарю, реально полезная инфа к размышлению, это аргумент)))
хотя я например рассматривала вараинт 200тыр QQ 2006 гв состояние вроде нормаальное, заявлено отличное..хехе..со всеми делами и музыка хорошая и шумоизоляция..и "литьее" :rofl: ну и в салоне нет ощущеняи грязи как в старых тойотах сколько ее не натирай..внешне убогая..но на 200 тыш сканала бы..опять жее..невеликие эт деньгичтобы думатьк а кее потмо слить..а вот 300 ..это уже много я считаю..тут есть о чем жалеть..тем более если машинка новая..потмо ее за 200 тысяч сливать ой как жалко..а ту которая 200 стоит ..за 150..да даж за 120 не жалко..ну эт лично для меня)
а вообще то по хорошему..машина не должна в цене падать точно ..за скока купил минимум за стока и продал..при хороших раскладушках..то и подороже но с новыми машинами не прокатит)))
Vitamin
Если машину надо примо сейчас, то никак не Сандеро. На них очередь большая. Если надо быстро, то Нексия.
время терпит, мне машинка не сособо нужна..нужна сильно будет после нового года..если ссейчас озадачиться..то думаю ..нормально по срокам уложусь

нексия нет и матиз тоже нет ..категорично..ее уж точно потом продать сложно кому то....разница в 40-60 тыщ за 2 -3 года эксплуатации при том что продавец наименее жадный остальных..меня на покупку б/у не воодушевляет даже сейчас..если брать такую то тока из салона
.да и страшные шипко Имхо)))
Vitamin
Если машину надо примо сейчас, то никак не Сандеро. На них очередь большая. Если надо быстро, то Нексия.
вон они стоят на нгсе..деуу... такое ощущение..что их там миллионы..стоят и никто не покупает б/у, но и по тех характеристикам..думаю..если в матхз и нексию..кто то впидалится...то эффект будет такой жее как говорил ворон о сталкновекни лифана и мазды..чем она лучше то??? вообще ничем..тока комфорта вообще ноль!! ну эт я так думаю..вот

кстати судя по нгс авто китайцев типа киа берут нормально и б/у..:смущ:
Турман
Ну, если бы мне нужна была бы сейчас машина подешевле и чтобы ездила, я бы внимательно изучил такой вариант http://auto.ngs.ru/view/683861. Тем более, что дилер даёт 3 года гарантии и ТО не сильно будет давить на бюджет. Правда более старые машины почему то дороже, даже дороже новой, но там пытаются с машиной продать все ништяки, которые были поставлены на машину - сигналка, резина, магнитола. А по поводу безопасности, Нексия изначально Опель Кадет, что лучше АвтоВАЗа, хотя даже современный АвтоВАЗ не совсем хлам в плане безопасности. Про Матих в Зарулём писали, столкновение журналиста на матизе с девяткой было, если не ошибаюсь. Пострадал водитель девятки.
Ворон
Говорит, страница такая не найдена - ошибка?
PEREGON
))))облажалась, признаю)))
есть объективная разница?
я сужу по себе..как обыватель..который не в теме..от мои личные ощущения..по маркетингу( короче репутация узкоглазых)..кореец ли..китаец ли..ничем не отличаются))
PEREGON
Что то опять на НГСе сломалось, у меня теперь тоже не открывается.
Ворон
Ну, если бы мне нужна была бы сейчас машина подешевле и чтобы ездила, я бы внимательно изучил такой вариант http://auto.ngs.ru/view/683861. Тем более, что дилер даёт 3 года гарантии и ТО не сильно будет давить на бюджет. Правда более старые машины почему то дороже, даже дороже новой, но там пытаются с машиной продать все ништяки, которые были поставлены на машину - сигналка, резина, магнитола. А по поводу безопасности, Нексия изначально Опель Кадет, что лучше АвтоВАЗа, хотя даже современный АвтоВАЗ не совсем хлам в плане безопасности. Про Матих в Зарулём писали, столкновение журналиста на матизе с девяткой было, если не ошибаюсь. Пострадал водитель девятки.
страница не найдена(((( !!! отправьте еще разок , пжалустаа
ну не знаю..не знаю..))) псомотрю я тестдрайвы на досуге..кончено не очень хочется думать о безопасности..но придется.
Турман
ага, японцев узкоглазых туда же )))
Ворон
тогда так напишите..что за автомобиль...кто дилер..я в тернете поисчуу это ж новый да?
Турман
Ссылка Ещё раз. Не, я всё нексию рекламирую )))
Турман
..кореец ли..китаец ли..ничем не отличаются))
К корейцам симпатий всё же больше чем к чайникам :улыб:
PEREGON
Дороже sandero будет, при этом не лучше.
Ворон
ага, японцев узкоглазых туда же )))
не будем вдавацо в антропологические объяснения..)))
а вот деу..в момем понимании..это вообще стиральная машина))) марка бытовой техники..как к этому можно относиться серьезно и хотя бы психологически чувствовать себя безопасно и не дергаться за рулем и не креститься перед каждой поездкой.... :knix:
PEREGON
А этот не прикалывает?
ничего такойй..сурьезный на вид)))скока???
Турман
блинн))) там написано 314))) вообещ нормуль..))) так что лучше сандеро иди шивроле???аа
Турман
а вот деу..в момем понимании..это вообще стиральная машина))) марка бытовой техники..как к этому можно относиться серьезно и хотя бы психологически чувствовать себя безопасно и не дергаться за рулем и не креститься перед каждой поездкой.... :knix:
Во! Правильный женский подход! :миг:
Ворон
Что то опять на НГСе сломалось, у меня теперь тоже не открывается.
а нефиг на зеркало пенять...
точку бы в конце - убрали - открылось :biggrin:
Турман
*** кореец ли..китаец ли..ничем не отличаются)) ***
нда. ну тогда берите китайка - они дешевле :biggrin:
а лучше пока вообще ничего не берите - вникните в тему:улыб:
PEREGON
)))ну дак))) хаха..
ну что мне этот шивроле оч понравилсяя...там комплектация богаче, чем у сандеры и клиренс вроде выше..хоят мне на него пофиг..надо посмотреть
а кто что скажет по пповоду обслуживания..расходников и все такое???
Турман
так что лучше сандеро иди шивроле???аа
Вот, смотрю я на СТО через дорогу - стоят там восемь Ренаултов и один Шевролёт.....вот такие выводы.. :knix:
PEREGON
так что лучше сандеро иди шивроле???аа
Вот, смотрю я на СТО через дорогу - стоят там восемь Ренаултов и один Шевролёт.....вот такие выводы.. :knix:
правда чтоли? ))) а че там кроме шивроле и рено ниче нет? )))хыхых..стало быть стремные машины... :ха-ха!:
хороший вариантик..маленькая онаа...есть наверное меньше.и салон в номраолтных тканях..в сандеро все жее ткани такиее жутковатые и приборная панель поинтереснее и руль такойй..ух прям хочется схватиться и не выпускать ))))в общем поизучаю вопрос..)) спс за пищуу для размышлений
а что там с очередью на эти машины?
igornsk
*** кореец ли..китаец ли..ничем не отличаются)) ***
нда. ну тогда берите китайка - они дешевле :biggrin:
а лучше пока вообще ничего не берите - вникните в тему:улыб:
)) зачем мне..я же девушка..вникать в такие вопросы мне не стоит)))мне есть над чем голову греть, поверьте)))
Турман
Очереди почему-то у нас в Новосибирске. В Москве от вопроса "А очередь большая?" в некоторое замешательство впадают!
30 - 60 минут на оформление-подготовку, сел и уехал
Турман
маленькая онаа...
Хе-хе, маленькая! По деньгам и размерчик! :rofl:
PEREGON
Очереди почему-то у нас в Новосибирске. В Москве от вопроса "А очередь большая?" в некоторое замешательство впадают!
30 - 60 минут на оформление-подготовку, сел и уехал
а в каком из новосибирских салонов лучше брать..дилеры я ка кпонимаю разные где отношение к покупашкам получше????
PEREGON
маленькая онаа...
Хе-хе, маленькая! По деньгам и размерчик! :rofl:
в этой ситуации наименьшие габариты изделия предпочтительнее))) да и все же знают..дело то не в размере)) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PEREGON
а скажите плиз..почему на сайте шевроле авео зд стоит390400? ))) это большая разница с 314 указанными по ссылке
Турман
Возможно, "игры" с комплектацией, возможно какие-то особенности маркетинга. Например, хотели мы купить автомойку эту Карчер которая, в "Метро" она стОит столько-то, приходим к дилеру на Горской - там почти на тысячу дороже! Спрашиваем -
почему?? Они и сказали про эти вот особенности маркетинга... :dnknow:
Турман
да и все же знают..дело то не в размере))
Все знают...? А какова ваша версия? :not_i:
PEREGON
Возможно, "игры" с комплектацией, возможно какие-то особенности маркетинга. Например, хотели мы купить автомойку эту Карчер которая, в "Метро" она стОит столько-то, приходим к дилеру на Горской - там почти на тысячу дороже! Спрашиваем -
почему?? Они и сказали про эти вот особенности маркетинга... :dnknow:
)) хотелось бы верить..но! нчего подобного именно Aveo 3д хэтчбек Base от 390...и вышес, т.е это самая простая комплектация..на том сайте неверная информация похоже((((
да и на yuc залезла..авео 22 машинки примерно 06-07 года..все в районе 370 тыр)) хоть и 5тидверные..
такчто я сен пень..что стоят они 400)))а жаль)))
PEREGON
:роза: ..обязательно но теперь уже только новогоднюю..и в нск)) сама в белокаменную за машинкой не поедуу..просить гнать некого..да и если просить..опять же перелет ..перегон ..человека отблагодарить даже если просто..это примерно еще тыр 30))) нэээ..)) сомнительная скидка..а скока нервов)))

я поняла..что я молодецц..хороший вариант сандера..и было б немного денег побольше..я б авео еще рассматривала и еще спарк для меня подошел бы..нооо..выше 350 точно нет..лучше участок тогда под строительство купитьь где нить в перспективном месте )))
а вообще то мне нравится шивроле тахо..и нравится лет 10 уже..здоровая гангстерская тачка..всегда думала..а скока она может кушать бензина эхх
Турман
да то что молодец - оно с первого поста понятно... :biggrin:
но все равно прибегнуть к мужской помощи таки придется... причем вовсе не к виртуальной... я правильно понял,что вы даже к салонному тест-драйву не вполне готовы? в смысле сесть, поехать и при этом чего-то успеть понять про автомобиль?

а про китайцев и корейцев - это правда смешно...

"-Ну не нравится мне этот Киркоров - напомаженный весь...и ваще...одно слово -румын...
- дык он вроде болгарин...
- а какая разница?! :спок: (с)

:ха-ха!:
Nobble
"да то что молодец - оно с первого поста понятно... " ойй...доброе слово и кошке приятно)))

какой тест-драйв..машины или меня))) :rofl: :rofl: :rofl: шучу..
нее..тестировать машину некому у меня...как в песне будет..." вышел на станции..хлопнул стакан..сел и поехал..))) группы несчастный случай)))
що там понимать???...мне сравнивать не с чем..я буду тешить и лелеять себя мыслью о том..что мужчины с форума нгс одобрили мой выбор.)) а еще я буду надеяться на пресловутую женскую ИНТУИЦИЮ..) :rofl: :rofl: :rofl: ))...вот гайки и болты и всякие там заводские штуковины..это дело такое..обычно все начинает рушиться..псоле того как доки оформлены ключи выданы и даже уже успели выехать..но если вы прям спец..и все можете понять сразуу..я вас приглашу можно? )))) :biggrin: