KIA Sorento дизель 2002-2004 годов
7465
6
Присматриваюсь к KIA Sorento дизель 2002-2004 годов, расскажите кто что знает про ее возможные проблемы и врожденные болячки, как с ее обслуживанием в Новосибирске, очень интересно насколько тепло в ней зимой и есть ли какие нибудь признаки по которым можно определить "живость" форсунок и ТНВД или только диагностика на СТО.
dim724
И еще бывают ли контрактные запчасти на корейцев? Вопросы по обслуживанию возникают потому, что раньше владел только отечественными и японскими авто (как с правым так и с левым рулем) и все они были моноприводные бензиновые пузотерки.
dim724
киа соренто дизель начала 2000х - не берите, не буду писать почему... просто не берите, сэкономит вам много денег и здоровья... если интересно - яндекс и гугл
dim724
У друга такой. Из плюсов безусловно это цена, за такие деньги рамный джип сложно найти, разве ш только другого корейца санг йонг. Минусов хватает, судя по отзывам. Лично я могу сказать только, что когда едешь такое ощущение будто в повозке...сильно бросает, ну и шум дизеля...
dim724
Если уж и Соренто, то только бензин..
Инфа - изучение матчасти и консультация с опытным автомастером. С бензиновой есть знакомый - претензий мало.
dim724
У Соренто адекватный форум http://sorento.kia-club.ru/ там можно найти ответы на все вопросы.
Машина не более геморная чем все другие, если ее не убивали. Дизель только если знаете где и готовы в принципе его обслуживать, так как в таких годах точно будут вопросы по нему. так что сначала дизелиста который Соренто знает. И солярка сейчас недешево стоит, если только есть где покупать ее дешево, и не забывать про антигель и много чего. Машину искать от хозяина который многие проблемы решил - подогрев, "Сепар" , вопросы по подвеске - пружины, аммортизаторы и т.д.
Dimon
киа соренто дизель начала 2000х - не берите, не буду писать почему... просто не берите, сэкономит вам много денег и здоровья... если интересно - яндекс и гугл
тоже такое слышала....не советуют!