продажа машины по новым правилам где почитать?
2267
12
Доброго времени суток.
Поиск что то не выдал ничего толком.
Киньте плз ссылку или так скажите.
Как сейчас продают машины? слышали, что справку счет уже не оформляют. Какие алгоритмы существуют?
процесс расчета и тд.
vitae
а так же вопрос, тем кто брал машину в салонах. Как процесс постановки на учет идет? какие доки нужны , на что внимание обратить.
vitae
Единственное не забыть, если авто из салона и иномарка, взять с собой таможенную декларацию. Остальное ничем не отличается.
vitae
Из салона - в течение 5 дней ставите на учет, дают договор (ДТ, если иностранная сборка), заполняют ПТС, мне еще всучили учредительные документы дилера, но в МРЭО они не понадобились.
vitae
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151591975.html
тут все очень подробно про покупку по новым правилам, ну ты читай как продавец тогда, суть одна
vitae
можешь и по старому продать.
Ramilla
по новой схеме одну машину купил и одну машину продал
процедура очень простая: договор купли-продажи в простой письменной форме (образец могу выслать) и акт приёма-передачи транспортного средства. Оба документа в 3-х экз. по одному для покупателя, продавца и ГИБДД. Если машину покупаете в том же регионе, где и будете ставить на учет, то можно даже не снимать с учета при продаже, ставите на учет машину на прежних номерах.
vitae
теретический вопрос: а если на новую машину хочу оставить старые номера. Услуга платная? через начальника или просто заявление? и сколько времени номера на хранении могут быть?
vitae
хранятся 30 дней, услуга бесплатная
хотя за старые заплатите столько же сколько и за новые....
*** через начальника или просто заявление? ***
через заявление начальнику:улыб:
vitae
, комрады, помогите советом. Странная ситуация у меня.
Продаю машину. Пришел покупатель, посмотрел. Дает задаток. Без расписки. Просит снять машину с учета.
На предложение оставить прежние номера и талон ТО, говорит не надо. Так как хочет быть спокоен, что машина не в залоге и тд. Соответственно снимай с учета. Ну ладно...то, что вчера практически перед носом на бородинке закрыли окошко и не успел снять- издержки нашей системы.
Но потом покупатель хочет по рукописному договору купли продажи купить машину на транзитах, не заезжая в справку счет. Не хочет он платить лишние бабки.
Разве так можно?
Ведь в этих справках счет в ПТС вбивается на компе новый покупатель и ставится печать.
Сможет этот покупатель потом без меня поставить на учет авто? По сути по договору написанному на коленке? Или где то тут кидняк кроется?:улыб:
Деодат
вполне рабочую схему он тебе предлагает - проверено:улыб:
igornsk
меня терзают сомнения. Я вчера оплатил 200 руб за заполнение заявление на снятие с учета.
И 200 руб в кассе пошлину.
Но на чеке и второй распечатке 100 руб. Ощущение, что второй чек на 100 руб потерял.
За выдачу транзитов бумажных нуна, что платить?
Деодат
100 рублей и платится... а вторая сотня - видимо комиссия банка :biggrin: