нужна новая машина стоимостью до 800-900т.р.
10921
93
нужна новая машина (из салона) стоимостью до 800-900т.р., для девушки (под капот буду лазить только воды долить, да если дым пойдет)
живу в пригороде, в город и обратно езжу через день, проблема выбраться из зимних нечищенных дворов и парковок очень актуальна
дача и вылазки на природу в основном в весенне-летне-осенний период
периодически возникает необходимость привезти что-то средне-габаритное из оборудования или крупного котопеса
фирменная СТО нужна не на петухова, а скажем где-то в центре или по бердскому шоссе
двигатель оптимум 1,4-1,6л, 2 литра не потяну :улыб:
хочется что-то высокое, чтобы без боязни подъезжать к бордюрам
жить машина будет на улице 98% времени
не хотелось бы длинную машину, скорее что-то компактное... паркетник
redda
SKODA Yeti 1,2 TSI 105 л.с. DSG 789 000
и допами до 900 догнать, будет конфетка:улыб:
maxdreamer
жук сильно приметная машинка, боюсь угонят если жить во дворе будет:хммм:
redda
Да кому он нужен :biggrin:
redda
Эээ, машину за 800-900 штук потянете, а 2 литра объему нет? Жжоте. :biggrin:
ivan_zh
у меня сейчас опель корма 1,2 и мне кажется маловато двигателя
хоцца все-таки 1,4-1,6
по форме мне нраицца что-то типа хендай ix35
redda
Только он и в бюджет не вписывается и по мотору не проходит совсем.
Вы уж определитесь.
redda
Так 1,2 турбо есливче.
Если ix35 смотрите, то еще Спортадж посмотрите. Только в минималке.

Вообще если отбросить все жипообразное (дифчонки же только такое любят), то хватит и на максималку, и на 2 литра спокойно. И еще на поребрик не особо страшно.
redda
так там турбо же.... это будет 1.6 атмосферник, а по моменту и то проиграет:улыб:
Ramilla
по SKODA Yeti с турбо поняла, присмотрюсь:улыб:
и сузуки тоже вроде ничего
redda
Да, Сузуки ничего, только места там по сравнению со Шкодой поменьше (мои субъективные впечатления), багажника нет как класса (даже салон не трансформируется удобоваримо), сидушки плоские, пластик жесткий. И совсем по-женски смотрится, хотя ездят в основном мужчины. Но это мои ощущения, повторюсь.

Хотя, конечно, если брать Йети, то я бы вообще смотрела 1,8 турбо да с 4вд и ДСГ. Дорогой только, зараза, получится. Там уже другой класс смотреть можно в эти деньги.

И еще, все эти т.н. кроссоверы в основном отличаются отсутствием юбки бампера от остальных машин гольфкласса, ну, чуть бОльшим клиренсом, штурмовать высокие бордюры и бездорожье вообще бы не советовала. А если отпадают высокие бордюды, то в ваши деньги можно смотреть ЛЮБУЮ машину гольфкласса, даже тот же самый Гольф, третий Меган, третий Фокус и т.п.
redda
а витара трёхдверка не пролезет?
kenny2007
:ха-ха!: зато точно не угонят

я за ети! а квашкай чо?
redda
Ниссан кашкай 1,6 вроде влезет.

Пежо 3008 тоже интересный вариант - для девочки самое оно :wub1.gif: .
Санг-Ёнг новый актион вроде тоже где-то на границе такой суммы.

НО! Это будут машины в базовых комплектациях.
redda
Если не к спеху машина нужна, то вроде как рено дастер обещают в это сумму уложить.
hpv
кашкай только механика за эту сумму, а мне бы автомат
redda
ну вы блин, тогда сумму увеличивайте...
и да не забывайте, что машин в базе практически нету в салонах:улыб:
redda
Эта другая денежка будет, увы.

Посмотрите ASX еще. Мехи зря боитесь, тем более машинки в базе будут 2 вд скорее всего, а вам по грязи небольшой ездить. Меха самое оно.

3008 пежик кстати очень интересный аппарат, какашек по городу много бегает, а такой будет только у Вас (и еще у пары десятков), ну и Майкла Джексона:бебе:.
hpv
http://www.mmc-nsk.ru/auto/asx/specifications/

ASX 1.8 с вариатором вполне вписывается в сумму, передний привод, антибукс и вообще все помогайки для движения/торможения есть, клиренс есть - вполне достаточно для требующихся условий эксплуатации.
Сидение водителя регулируется тоже всяко разно. Тока кондей простой и все.
И от Бердского шоссе далековато. Хотя - раз в год-то наверное можно съездить )
Scyr
не надо покупать вообще ничего нового с маркой MITSUBISHI в нашей стране. гарантийный сервис везде называется "на отъепись" задорого... вот такие дела...
Nobble
А где сейчас с этим дела обстоят лучше?

Сузуки в Автомире? Ниссан в СЛК? Если честно и Пежо в Патриоте не так чтобы блещет:yes.gif:
redda
Если подбирать машину под ваши требования, да ещё чтоб непременно с "автоматом" в том или ином виде, плюс отказаться от дилера на Петухова:улыб:, то нормальных вариантов, собственно, три: ASX, "Кашкай" и "Йети". Все переднеприводные, первые два - с вариаторами, третий - с роботом. Лично я выбрал бы из них, разумеется, "Шкоду", но тут уже кому что.

Хотя да, "Кашкай" с вариатором чуть дороже, вроде. Тогда тем более "Шкода".:улыб:
Эгоист
Кстати, владельцы Йети пишут, что ДСГ (робот с 2 сцеплениями, обеспечивающий плавное переключение, разгон и расход как на МКПП) "дружит" с 1,2 гораздо лучше, чем Октавия с 1,8.
Ну, тут понятно, на 1,8 7-ступка ДСГ работает на пределе крутящего момента, а на 1,8 Йети предусмотрительно ставят "мокрую" 6-ступку.
Ramilla
Ещё говорят, что мотора 1.2 TSI хватает практически всегда, потому что тянет он очень уверенно, что поначалу сильно удивляет не привыкших к таким маленьким моторам водителей.
Эгоист
Да, читала. Но один минус - надо либо РТС (фен, не знаю, как у Йети с опциями, на Октавию умельцы ставят опционально), либо Вебасту этому мотору, т.к. на холостых не греется (как и большинство новых европейцев) и объема не хватает нагреть салон. Что касается динамики - без вопросов, нормально едет.
ivan_zh
SKODA Yeti 1,2 TSI 105 л.с. DSG 789 000
Читал отзывы, про этот 1,2. Машина всем хороша, но зимой не греется нифига. И это писали москвичи... С нашими морозами, наверное вообще труба... Только если вебасто поставить, чтобы зимой постоянно двигатель и салон прогревала во время движения.
Эгоист
плюс отказаться от дилера на Петухова:улыб:, то нормальных вариантов, собственно, три: ASX, "Кашкай" и "Йети".
Забыл указать еще SX4, Juke и 3008.
Krok808
В качестве опции в пакете (подогреватель, омыватели фар и навороченный борткомп) стоит максимум 50 тыс. (там градация в зависимости от комплектации).
Еще люди и дилеры колхозят РТС, фен то есть. Бюджетно, но тепло в салоне сразу.
Krok808
3008 не смотрится как кросс, вчера только видела. Скорее универсал.
Ramilla
3008 не смотрится как кросс, вчера только видела. Скорее универсал.
ога тоже видел:улыб:
слова девушки которая просто ташиться от пежо:
"это не пежо" :biggrin:
ivan_zh
У него задница какую-нить ММС по форме напоминает.
Ramilla
Так топикстартеру вроде и не нуже именно кроссовер...
В плюс 3008 одет красивый салон, как в спорткаре.
ivan_zh
ога тоже видел:улыб:
слова девушки которая просто ташиться от пежо:
"это не пежо" :biggrin:
Новый корпоративный стиль Пежо. Рестайлинг 308-го и новый 508 в таком же стиле.
Krok808
не хотелось бы длинную машину, скорее что-то компактное... паркетник
Ну, может, и не кросс. Хотя на паркетник денег все равно не хватит...
Ramilla
Ну а чем ASX, Кашкай, Йети, Juke и 3008 не паркетники?:улыб:
Krok808
ну новый 4008 будет очень хорош :бебе:
Krok808
кто то и вайба к ним относит, а еще sx4 и импрезу :шок:
ivan_zh
ну новый 4008 будет очень хорош :бебе:
Хорош, но на выриаторе стоит минимум 974 т.р...
ivan_zh
Меня тоже передергивает, когда SX4 называют паркетником :biggrin:
Обычный хетч гольф класса, завышенный и с полным приводом. А Импреза XV вообще какое-то недоразумение - завышенный на пару сантиметров хетчбек стоит почти как Форик...
Krok808
Вот я о том, что 3008 как раз и выглядит как универсал гольфкласса, а не как паркетник.
Ramilla
Ну это кому как... По мне так типичный компактный паркетник.
Krok808
а кстати, был когда то шикарнейший гольф кантри
и чего его немцы паркетником необозвали :umnik:
ivan_zh
Когда был этот Гольф слово паркетник еще не придумали :biggrin:
Krok808
Не, я особо не спорю, просто восприятие.
Тот же Скаут тоже никто не обзывает кроссом, хотя формально признаки есть.

Уже писала, что за деньги ТС я бы приобрела нормально упакованный авто гольфкласса, а не гналась за псевдожЫпом с 1,6 и передним приводом...
Ramilla
:agree:
а я бы взял скаута :улыб:
вчера в пробке за таким стоял, серебро.... приятно так выглядит....
не ауди канечно :biggrin:
но все равно:смущ:
Ramilla
Ну, псевдопыж за 926 т.р. будет с турбовым 1,6 156 л.с., автоматом и очень неплохо укомплектованным.
ivan_zh
Где вы их все видите? :biggrin:
Муж Скаута видит тоже постоянно, одной мне не везет :beee: