пробег или г\в?
4730
45
вот подскажите, комрады.
допустим имеется 2 машины: одна 2000-2001 года с пробегом 70-100 т.км. И вторая, допустим, 04-06 г\в, но уже с пробегом 140 т.км.
какую выбрать при покупке?? аргументируйте, плиз.
ibim
Ессно новее, ибо машина 2000-2001 будет почти гарантированно со скрученным пробегом)
ibim
У первой гарантировано скручен пробег, если нет возможности подтвердить обратное, там скорее ближе к 200 пробег))) У второй пробега больше чем ожидаешь от городского режима "утро-вечер-выходные", чойта многовато. Поэтому ищем третью, 04-06 года с пробегом 100-120, лучше дилерскую, с книжкой и одним-двумя хозяевами)))
dаb
Кто как ездит, может кто-то за хлебом в булочную, а другие город-область-межгород. Я за 4 месяца накатал 12 т. км. Считаю это нормально.

По теме, смотрел бы на год выпуска. настораживет маленький пробег...
ibim
Всегда удивлялся "покупателям" которые смотрят пробег и верят что в год на машине проезжают по 10 т.км. :ухмылка:
Цена вопроса не более 1000 рублей :улыб:
Alexander_
Я знаю людей, которые наезжают по 4-8 тыс. км в год на машине, причём в ежедневном режиме эксплуатации. Так что всё возможно.
Эгоист
И какова вероятность на такой вариант нарваться? 1 к 10000000?
Alexander_
Всегда удивлялся "покупателям" которые смотрят пробег и верят что в год на машине проезжают по 10 т.км. :ухмылка:
Цена вопроса не более 1000 рублей :улыб:
Можешь удивляться и дальше. Но такие машины есть. У меня есть служебное авто и есть личная Mazda 3. На ней жена от работы до дому катается. У нас за год пробег на ней меньше 10 т.км. получается. Машина 2007г. Пробег 42 т.км.
MOBYBAOBY
И какова вероятность на такой вариант нарваться? 1 к 10000000?
Кому то повезёт "нарваться" на нашего Mazdёныша :улыб:
TheSeeR
У нас в городке полно знакомых, в год не проезжающих и 10 тыс. Ездят от дома до офиса, километров 5-7 в день. Иногда в город, в Мегу, Ленту выбираются. И то 10 тыс. набирается с летними поездками на Алтай, дачу, обское море. Вообще на состояние нужно смотреть, а не за годом гнаться. Чудесно, конечно, когда и год свежий и состояние чудесное.
Для топикстартера. Был у моего друга Рав4 2005 г.в., состояние очень хорошее. Но пробег 140 тыс. Звонили ему, смотрели машину, узнавали о пробеге и отказывались по причине большого пробега. При этом все соглашались, что состояние изумительное. Но ссылались на другие машины, такого же года, но с пробегом 60-70 тыс. Мы ради интереса съездили, посмотрели. Состояние машин было хуже! В основном машины были у перекупов. После чего взяли, скрутили пробег до 80 тыс.км. После чего приехали покупатели, посмотрели, сказали какое хорошее состояние машины, и пробег то, что надо и сразу забрали машину.
TheSeeR
И какова вероятность на такой вариант нарваться? 1 к 10000000?
Намного больше. Вообще-то среднестатистический годовой пробег в России - это примерно 16-18 тыс. км. Вероятность того, что человек ездит на 30-40% больше (т.е. 25-30 тыс. км), точно такая же, как и на 30-40% меньше (т.е. 10-12 тыс. км). Я только навскидку среди своих знакомых помню человек семь, у кого пробеги не превышают 10-12 тыс. км в год. А есть и 4 тыс. км в год при ежедневной эксплуатации. Я сам на одной из своих машин за год и два месяца наездил 13 тыс. км, причём больше половины - за две поездки по трассе. Мог бы и на поезде съездить, тогда у машины пробег был бы вообще тысяч семь.
Неназываемый
Кто как ездит, может кто-то за хлебом в булочную, а другие город-область-межгород. Я за 4 месяца накатал 12 т. км. Считаю это нормально.

По теме, смотрел бы на год выпуска. настораживет маленький пробег...
ну а я что сказал? третьи вообще в такси по 100 в год накатывают. Но далеко не все катаются по межгороду и по работе целыми днями.
Alexander_
Всегда удивлялся "покупателям" которые смотрят пробег и верят что в год на машине проезжают по 10 т.км. :ухмылка:
Цена вопроса не более 1000 рублей :улыб:
Ничего удивительного, езжу каждый день в среднем по 40км. Пробег за год 12-15 т. км. Так что чудеса бывают.:улыб:
ibim
Сначала смотреть состояние, потом уж год выпуска... а пробег - ну если вы можете проверить его достоверность:улыб:
зы у меня вот тоже последнее время пробеги по 10 тыс, ибо авто 2 штуки в семье, а работа в шаговой доступности :biggrin:
MOBYBAOBY
Никто не спорит, что такие машины есть, но их от общего числа - пара процентов, в то время как продается машин с якобы таким пробегов - практически 100%. И как я уже сказал - цена вопроса сделать такой пробег - 1000 рублей.
Проверить пробег можно только на диллерских свежих машинах, здесь речь явно не о них.
Alexander_
На некоторых машинах фиг скрутишь.:улыб:А даже если скрутишь на одометре, то при первом же подключении к сканеру настоящий пробег вылезет.
Эгоист
Опять же речь явно не про машины 2001 г.в.?)
ibim
Тоже считаю что смотреть нужно на состояние, а не на пробеги, года. Все зависит от того как и в каких условиях эксплуатировалась машина.
ibim
допустим имеется 2 машины: одна 2000-2001 года с пробегом 70-100 т.км. И вторая, допустим, 04-06 г\в, но уже с пробегом 140 т.км.
Модель, как я понимаю, одна и та же? Я бы конкретную машину смотрел. Хоть я всегда говорю, что ездить не на годе, а на машине, но это всё-таки справедливо для разницы в год-два: тогда лучше постарее, но с меньшим пробегом. Если же речь про разницу в возрасте в 5-6 лет и 50-70 тыс. км пробега, то я бы, скорее всего, взял более свежую машину. Но в первую очередь, опять же, надо смотреть конкретные варианты. Я видел и очень ухоженные машины со 150-тысячными пробегами у нормальных хозяев, и конкретные помойки с 50 тыс. км.
Alexander_
как думаете есть кто поверит, что на машине 2002 года пробег 37 тык ? друг такую продавал две недели назад:хехе:
Alexander_
*** такие машины есть, но их от общего числа - пара процентов ***
поделись как процент вычислял :biggrin:
igornsk
ННП.
всем спасибо за разъяснения. всю инфу принял к сведению. будем искать )
Alexander_
Всегда удивлялся "покупателям" которые смотрят пробег и верят что в год на машине проезжают по 10 т.км. :ухмылка:
Цена вопроса не более 1000 рублей :улыб:
может быть, но я к принеру больше 8000км в год не накатываю
олег292
> может быть, но я к принеру больше 8000км в год не накатываю

у одного из моих ведер пробег с января по ноябрь сего года чуть более 300 км.:улыб:
меньше наверное ни у кого нет.

в итоге 2003 г.в. общий пробег чуть менее 45 тык.
TheSeeR
И какова вероятность на такой вариант нарваться? 1 к 10000000?
надо после женщин брать машины, мы на них много не гоняем:миг:
у меня меньше 10 тыс. км в год пробег выходит
4sunny4
вы не гоняете ...вы просто их ушатываете :biggrin: пробег маленький машина утиль :live:
мистерКэт
ну найдите себе авто с огромным пробегом, раз Вам чем больше тем лучше, и будет Вам щастье :хехе:
4sunny4
И какова вероятность на такой вариант нарваться? 1 к 10000000?
надо после женщин брать машины, мы на них много не гоняем:миг:
у меня меньше 10 тыс. км в год пробег выходит
а где гарантития того, что оформлена машина на даме, а гоняют на ней все кому не лень включая такси и тп, а потом химия солона, скрутка пробега,и всё ок!
ibim
есть Хитрый НЪюанс про ГРМ... иногда *мотают* в (-), типа ГРМ исчё рано менять...... а иногда в + типа всё в поряде и поменяно.. бери братан.... :спок:
олег292
+1 я за два месяца накатал около 500 км, зато на рабочей машине. До этого на форде накатал почти 90 тыщ за 3 года. 70 000 на перде с 2005 года накатано, я точно знаю что пробег там не сматывали.
Я за общее состояние автомобиля. Салон можно и за 2 тыщи пробега уделать
Хитрый Кот
Так, а что кто-то еще верит пробегам и про то, что все поменяно, свежее залито, садись, езжай и ни о чем не парься?:улыб:Всегда первым делом при покупке б/у замена жидкостей, фильтров и ГРМ. Ну и в принципе видно походит еще ремень или нет.
RAV80
надо после женщин брать машины, мы на них много не гоняем :миг:
бгг

наблюдал я тут свифта, у девушка... 1,5 года, даже масло не разу не менялось....
дневной пробег минимум 45км :biggrin:
RUSLAN74
поверю, т.к. видал машину 2006 года с 22 тыс. пробегом
4sunny4
Я тут видел после женщины машину... Как новый фокус за 2 года в дрова превратился...
Sauron
про 20 см поребрик я промолчу как барышня его на санни штурмавала несколько раз с разбегом .....бедный Сання:хммм:и взяла таки с пятой попытки :biggrin: потом съезжала бампер оторвала полюбому :безум: и все из-за лени 10 метров пешком пройти ну Дамма же :flowers:
мистерКэт
Дамы разные бывают. Я фиесту 5-летнюю продавала с пробегом 34 тыщи и покупатели потенциальные говорили, что машина новьем пахнет. Хотя я просто влажной тряпочкой перед показом протерла.
Ничего не штурмовала, расходники меняли вовремя. Из чисто женского - бампера крашеные.
Ramilla
Это было сказано к тому, что утверждение о том, что если ездила дама, то машина в порядке - не является тождественным, равно как если водятел - мужик.
Sauron
Я тут видел после женщины машину... Как новый фокус за 2 года в дрова превратился...
Блондинке не в счет! Но какое бурное обсуждение аднака :biggrin:
4sunny4
....с вашей живейшей поддержкой. :хехе:
Предупреждение, п.7
про 20 см поребрик я промолчу как барышня его на санни штурмавала несколько раз с разбегом .....бедный Сання:хммм:и взяла таки с пятой попытки :biggrin: потом съезжала бампер оторвала полюбому :безум: и все из-за лени 10 метров пешком пройти ну Дамма же :flowers:
Написал БЫ это я то СТОПУДОВА былбы в *БАНЕ*.... :rofl: :rofl:
ЗЫ: (*ОНИ *)... за нами следят... :шок:
Хитрый Кот
не преувеличивай свои банные достижения :biggrin:
TheSeeR
Покупайте мои машины:улыб:Шутка.
Вероятность есть, и большая.
Объясню на своем примере.
У меня 4 машины. Я физически не могу наездить на них больше 5 тыс в год на каждой.
А никто не верит:улыб:Хоть наматывай.:улыб:
Alexander_
Всегда удивлялся "покупателям" которые смотрят пробег и верят что в год на машине проезжают по 10 т.км. :ухмылка:
у мну первые 2-а года было даже меньше, до работы 15-20 мин пешком, вот особо и не ездил, а в отпуск всегда сваливаю далеко за границу:миг:всегда удивлялся, что все по себе судят и не пытаются задуматься, что все остальные другие и них все может быть не так :миг:
Борт 247
...
У меня 4 машины...
Ну ты буржуй
:улыб:
Борт 247
У меня 4 машины. Я физически не могу наездить на них больше 5 тыс в год на каждой.
А никто не верит Хоть наматывай.
Я задолбался об этом тут твердить. Щас вот восьмилетней калде - 35000км. пробега. - и, никто не верит. :улыб:Но я не наматываю, я теперь стараюсь ездить ТОЛЬКО на ней. А то при продаже не объяснишь ведь, что это была машина "выходного дня". :biggrin: