Посоветуйте люди добрые:)
2130
7
Собственно вопроса как такового нет, есть ситуация. Решил вот машинку поменять себе, хочу мерседеса Е-класса 350-го. А у моего хорошего товарища есть какой-то знакомый, который гоняет из Германии машины. Предложил мне то что я хочу, прислал кучу фотографий - машина 2008 года, состояние судя по фото отличное, и цена неплохая, около 31 евров. Уже здесь естественно и растаможенная. Как бы все нормально, но настораживает факт что у нас таких машинок я уже посмотрел несколько и цена существенно выше, где-то на 5-6 тысяч.
Здесь же на форуме наверняка есть какие-то гуру которые в этой теме, сам-то другим занимаюсь. Это сыр или у нас действительно столько на машины накручивают? Вообще такая цена для подобной машины (Mercedes-Benz E 350 7G-TRONIC) это нормально? В смысле того, реально за эти деньги привезти из Германии хорошую машину?
Лесной
В Германии Mercedes-Benz тоже ценят. Хочешь посмотреть цены? Зайди на сайтwww.auto.de/
Таможню сам посчитаешь. Вот и получишь цену без учёта затрат на перегонщика. Вариантов там 350 не много. Это и логично. Европа любит дизель.
Ты узнай пробег какой. Возможно машина с такси. Пробег тысяч 200-300. А там уже решай, нужен тебе гемор за 1,2 ляма рябых или нет.
Лесной
состояние судя по фото отличное
:хехе:

31 тыс. евро это, как я понимаю, 1,3 млн руб. 5-6 тыс. евро накрутки, о которой вы говорите, это 200-250 тыс. руб.
Я такой разницы не вижу - они и в России 1,2-1,4 млн стоят, судя по объявам.
Эгоист
Я такой разницы не вижу - они и в России 1,2-1,4 млн стоят, судя по объявам.
Да смотрел уже. Несколько штук, их не очень много. За эту цену и год другой и здесь уже побегала - а такую не хочу, я ж себе машину не каждый год покупаю. То что хочу видел не дешевле 36 т.е. Почему и возник вопрос по такой разнице. Разница как раз в две сотни:)
Что касаемо пробега, то вроде бы чуть больше сотни тысяч. Но точно не знаю.
Лесной
Год там есть и конец 2007-го, и чистый 2008-й. Во-первых, если берёте себе и надолго, то не всё ли вам равно, выпущена она в ноябре 2007 года или в феврале 2008-го? Во-вторых, за 2007 год и просят меньше 1300.

Насчёт "здесь побегала" - это кому что. Лично я предпочту изначально "российскую" машину, проданную здесь новой дилером, с чистой историей, всеми документами, реальным пробегом (плюс зачастую ещё со специальной адаптацией под Россию), чем непонятную машину с непонятным пробегом из Германии. Но тут у всех разные тараканы, конечно.
Эгоист
если берёте себе и надолго, то не всё ли вам равно, выпущена она в ноябре 2007 года или в феврале 2008-го?
Наверное не принципиально. Но ведь есть разница февраль 2007 или ноябрь 2008? То что явидел здесь меня не устраивает - что естесственно не означает что меня устроит то, что есть там:) Предлагали мне машину 2006 года за 26 т.е. здесь. Продавец говорит что купил в феврале почти за 30, покатался до осени и продает за 26. Мотивирует что машина супер, но просто он хочет машину поновее. Нет, я понимаю что есть люди которые меняют машину каждые полгода - но я не из них. Я не верю, что с этой машиной все в порядке, просто не верю. Какой смысл брать машину, кататься полгода и продавать на 150 т.р. дешевле? Наверняка есть какие-нибудь косяки вот и продает подешевле.
Хотя в принципе спасибо тем кто помог, наверное надо слетать на место и там посмотреть. Не куплю машину, так пиво съезжу к однокурснику в Мюнхен попить:))
И кстати еще вопрос. А сколько стоит заплатить чисто за перегон машины из Германии в Новосибирск? Кто-нибудь в курсе? Мне предложили перегнать за 2 т.е. при условии полной ответственности перегонищика. А как перегонщик вообще за что может отвечать? И чем?
Лесной
Я не верю, что с этой машиной все в порядке, просто не верю.
:хехе:
Ну так съездите к дилеру на полную диагностику да узнайте, всё в порядке или нет.
Какой смысл брать машину, кататься полгода и продавать на 150 т.р. дешевле?
По-вашему, надо взять машину, покататься полгода и продавать на 150 тыс. дороже?:улыб:Нет, я знаю таких людей, но обычно всё же наоборот происходит.:улыб:Мало ли, ну захотел человек другую машину, вам-то что? Проверьте машину - и либо подтвердите свои сомнения, либо отвергните.
А сколько стоит заплатить чисто за перегон машины из Германии в Новосибирск?
Есть тут специалист по таким услугам, модераторствует здесь.:миг:
Но вообще, если уж сами туда полетите - не лучше ли самому и пригнать?

Кстати, вот вам половина той "накрутки", про которую вы в начале писали, и появится.
Эгоист
Человек захотел не другую машину, а такую же, но новее. Так надо было сразу и брать. Смысл брать машину, чуть поездить продавать дешевле на 10-15%, добавлять два раза по столько и покупать то же само?
Может оно и нормально, просто мне не понятно, а непонятное меня настораживает:)
А насчет перегона. Как то зимой не хочеться. Да и вообще я своим делом занимаюсь, люди своим. Наверняка есть какие-нибудь тонкости или еще что - зачем лезти-то в каждую бочку затычкой. Да и насчет накрутки Вы не очень правы, т.к. за 31 мне предлагают уже в Новосибирске, т.е. уже с доставкой.