Honda CR-V или Suzuki SX-4 ???
11855
75
Думаю-таки к лету (мож раньше) пересесть с Хонды Лого на более крупную машинку. Собственно, что требуется... Двиг 2.0, 4ВД, приличный клиренс, левый руль. Бюджет - 600 тыров. Ездить зимой - преимущественно город, трасса. Летом - неизведанные пути. Ну вот и присмотрел себе пару претендентов. Хонда ЦР-В, года 2004 либо Сузуки SX-4, года 2007. Вот и хотелось бы узнать мнения, отзывы владельцев, на что обращать внимание, какие есть проблемные места.
lion
та CRV, что 04 уже не торт... да и SX4 тоже... может ченить другое :umnik:
ivan_zh
Хм... А какие ещё кандидаты подходят под мои требования?
P.S. Забыл уточнить, нужен автомат, бензин.
lion
чуть добавить, и я бы SGV смотрел, либо форестера:улыб:
еще хитриллу... но под вопросом.... только с нормальной панелью который :улыб:
ivan_zh
К Субарикам я не готов, пожалуй. А чем GV лучше SX-4? Окромя размеров. Ну и почему про CR-V так? Из-за года?
lion
А какие ещё кандидаты подходят под мои требования?
Открываете авто.ру, задаёте свои параметры - вылазит больше тысячи объявлений. Мне даже листать лень было, там всё что угодно.

И кстати, как SX4 соотносится с требованием "2.0"?
lion
Это ж ПР. Нормальные только с 1.6 бывают.
lion
Попадаются ведь предложения с США с ЛР и 2.0 л и как раз по цене 500-700 тыс.р. Но у этих всех модификаций клиренс 175 мм, мало, а тем более при его длинном передке...Вроде анонсировали, что в этом году с Венгрии пойдут версии с АКПП и клиренсом 190 мм, это хоть что-то. Но опять же цена на новые 840 р...неадекватно.
lion
Рамой, блокировками. Ваш КО.
lion
Полистал я Ваши варианты. Машинки хорошие, конечно. Но более-менее свежие прям сильно не в бюджете. Только года 2004, ну или 2005, если поискать. Исходя из этого вопрос, какой из этих вариантов предпочтительней? Х-трэйл, Гранд Витара или ЦР-В, если учесть, что все 2004-2005 гг.? Или лучше поступиться какими-то требованиями, и взять что-то не такое джипообразное, но посвежее годом?
lion
Витара. Икстрейл в попу, ЦРВ - слишком паркетный паркет. Хотя чего я на вас свои мечты экстраполирую? Берите Икстрейл :biggrin:
TheSeeR
:а\?: Ну чё уж так-то...:-))) Я ко всем мнениям прислушиваюсь. Только вот хотелось бы ещё и причины услышать, ну так, вкраце хотя бы. Ведь бывают чисто технические моменты, а бывает, что вот ну просто не нравится, "патамушта".
lion
Х-трэйл, Гранд Витара или ЦР-В, если учесть, что все 2004-2005 гг.?
Если выбирать строго из этих трёх варинтов, то я бы при исходных требованиях и прочих равных остановился на CR-V. "Витара" совсем не для трассы и самая маленькая, "Икс-Трэйл" слишком трактороподобный и на трассе тоже не фонтан, а "Хонда" из них, на мой взгляд, самая удобная и универсальная.
Эгоист
Ой, я неправильно маленько изъяснился, наверное. В смысле, что город и трасса не 50 на 50. С сентября по июнь преимущественно город, ну и раз в месяц трасса. Июнь-июль-август примерно поровну, город-трасса-пересеченная местность. Поэтому именно поведение машины на трассе не самый главный критерий. Хоть и важный, без сомнения. Ну и размер как бы не сильно критично. Плюс-минус 20 см. (у машины :-))) переживу. Ну и учесть, что меньше кузов - меньше вес. Тоже "плюс". Но за мнение спасибо.
Эгоист
Сузука SX 4 дерево -деревянное...смотрел его:yes.gif:
мистерКэт
Э-э-э... В плане подвески или комфорта в целом?
lion
в плане и того и этого... Лиана мне больше понравилась из сузук но она пузотерка хотя видел поднятую 4 вд. :live: чуть ниже SX4
Эгоист
И кстати, как SX4 соотносится с требованием "2.0"?
Никак, у SX4 1.6
Как владелец SX4, переднеприводной, я бы на ней за грибами не поехал, ну не джип это.

Почитать про SX 4 советую:Тут
fedot1
Это ж куда так за грибами-то ехать? Я на своей "малышке" со 150 мм. клиренса и в лес, и по Алтаю катался. Ну грязь не месил, конечно. Хотя... Было разок. Сел аж поддоном. Хорошо, что с женой был. Она рулила, я толкал. Выскочил.:-)))
lion
такая Лиана ,дв 1.6 такой как на SX 4 , только 4 вд. панель отделка получше , короче мне больше понравилась и цена за 2006 год чуть более 400 р. лифтануть маленько будет почти 20 см клиренс.
вобщем на базар ехать надо и посидеть там и там и еще где :biggrin:
первая лиана панель.... вторая sx4 панель как у логана если постучать..и поскрипывает...брррр.со слов продавца...боковушки тот же пластик царапучий...
мистерКэт
Упс... А я уже воодушевился, посмотрел на цену Лианы и уже собрался деньги из погреба вытаскивать.:-))))) А в характеристики глянул - а там ("если повар нам не врёт") написано, что вес у неё 1670 !!! кг. А при 106 лошадях... Слово "динамика" будет ругательным.
lion
отзывы читал ...откуда в ней 1700 кг :dnknow:
мистерКэт
Вот и у меня сомнения закрались. Это ж вес внедорожника небольшенького.
lion
вот тут хотя бы смотрели? :)

из неплохих вариантов, по порядку выборки:
1) х-трейл. Мне очень нравится внутри - просто дохирина места. По минусам - вроде движек на завод на морозе слабоват + вариатор(вариатор же там?)
2) сгв, 2004г - год ближе к переходному, проще уж докинуть 100ку и смотреть на сгв в новом кузове. Там полный привод для вашего режима мне больше нравится
3) Ford Maverick/Land Rover Freelander - надо почитать отзывы, но на вид оч. неплохо выглядят
4) прадос 2006 г( видимо 96 г) - тоже очень неплохой вариант
мистерКэт
А вот ТУТ пишут, что 1155. Это уже ближе к правде. Будем посмотреть...
lion
в отличие от хитрилы ,сузука по отзывам до 37 минуса ,заводиться , да и хитрила внедорожник это громко ,трансмиссия схожа токо повыше ...
Vladimir
Да не, Х-трэйл автомат. Кстати, глянул ссылку. Наткнулся на вариантик с Кашкаем 07 года за 650. Неужто реальная цена? Или так, замануха?
lion
кашкай или 1.6 движок :eek: там весу под две тонны или двушка скорее всего вариаторы нах-нах и цена за 7 год 750 рубликов
вес шас глянул 1400 кг.. коробка либо механика либо вариатор
мистерКэт
Ну ХЗ... ВОТ страничка. Пишут, что 2.0, автомат...
lion
Машина в Тюмени, но всё равно это прям очень дёшево.
lion
а как же эскудо? дороговат (или слишком стар для этих денег, смотря с какой стороны смотреть) или правый руль? или просто ещё никто не вспомнил о нём?
Byku
А чем он от той же Гранд Витары кардинально отличается?
lion
Расположением руля.
Naaatta
:улыб: Причём не в лучшую сторону...
lion
Кстати, тест-драйвила кашкая по легкому бездорожью - не понравился - трясет как на телеге, обзора нет вообще - амбразурки вместо стекол. ИМХО. Хотя СГВ тоже мягкостью хода не отличается. :улыб:
Naaatta
"Кашкай" известный какашкай.:улыб:
Говорят, в ходе рестайла некоторые косяки исправили, но дорестайл вообще мрак.
Naaatta
Ну так.... Цэ ж Хонда. Я на своей уже привык. Кстати, про обзорность, тоже уже привык к нормальным стеклам. Как-то сидел в Исте. Чувствовал себя очень некомфортно в этом плане.
lion
Кто их них хонда? Один ниссан, второй сузуки....:улыб:Про хонду не скажу....не довелось порулить.
Naaatta
Ой, почудилося crv вместо сгв.
lion
на кашкаи только меха ставилась и варик как раз на двушке ...так что гонят продаваны
lion
О!!! А как-то я совсем забыл про Понтиак Вайб! По характеристикам очень даже достойный кандидат. Как ваше мнение?
lion
Х-трэйл, Гранд Витара или ЦР-В, если учесть, что все 2004-2005 гг.?
Хонда и ниссан только трасса им вне дорог противопоказано, а витара очень даже внедорожнег только привод у нее парт тайм так что решайте что вам нужнее.
Warchild
"Икс-Трэйл" довольно условно подходит для трассы. У него крейсерская скорость максимум 110 км/ч. Впрочем, у "Гранд Витары" ещё поменьше.