Новый Kia Rio. Ваше мнение?
64580
339
Всем доброго времени суток. Не нашла тему про Kia Rio. Очень хочется узнать мнение "бывалых". Этот автомобиль попал в поле моего зрения как недорогой и хорошо оснащенный (понравилась комплектация Престиж, механика).
incarnation
на авто.ру отзывы не совсем лестные.
incarnation
найдите тему про хундэ солярис, те же яйки
ФунтЦинизма
пишут что шляпа, а не машина. но за такие деньги ожидать многого конечно наивно.
Ефген
согласен на 100%
из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?
ФунтЦинизма
согласен на 100%
из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?
Если только Поло седан.
из салонных аналогов за ту же сумму есть что то лучше?
ТС присматривается к киа рио, комплектации престиж на палке = 569 900р. И это хотят за В класс в средней комплектации?

Лучше - есть:
1. Фольцваген поло в средней коплектации 509 600, в макисмалке 568 000р.
2. Шевроле авео хэтч - макс. комплектация на палке 473 000р.
3. Фокус 3. Хетч стартует от 499, седан 509. Комлплектация тренд стоит от 581 000р, на 12 000 дороже рио. Но пардоньте, это класс С.
4. Пежо 308, стартует на палке 521 000р, на ватомате 561 000р. Это как бэ тоже класс С.

Надеюсь не нужно объяснять, почему поло лучше рио? Авео лучше элементарно за то, что тот же класс, но почти на 100 000р дешевле, пусть и моторчик 1,4. Дизайн новый, не приевшийся.
По Фокусу 3 И 308-му думаю понятно.

ТС. не торопитесь с вашим бюджетом выбирать авто, присмотритесь.
Неназываемый
Ну, если нужен на палке, то, конечно, лучше смотреть Фокус и Пыжик в базовых комплектациях до 600 т.р.
Неназываемый
по пункту 3, 4 соглашусь. остальное-те же яйца, имхо.
с авео тож понятно в принципе-цена.
про поло не очевидно :dnknow:
Неназываемый
Спасибо всем за ответы.
Вчера сама изучила инфу по поло. В такой же комплектации что указанный РИо он получается на 70 тыс. дороже, а это для меня разница, да и производится он тоже в Питере, как и РИО. При этом на двигатель 1,4 идет 103 л/с, а в РИО на 1,6 123 и колесная база поболе.
Французов не рассматривала по причине дорогого обслуживания.
Про фокусы мало отзывов нормальных.
Авео сейчас гляну поближе.
А вообще мне в РИо нравится только уже то, что там дорожный просвет 160 и что это новая модель, а не 2008 года, к примеру.
incarnation
А на Рио много хороших отзывов? :biggrin: Кстати 3-й Фокус появился только в июне этого года, так что совсем свежак:бебе:
И с чего взяли про дорогое обслуживание французов? У нас уже "пол форума" на пыжиках гоняет, никто не жалуется на дороговизну:улыб:
Авео скоро новый появится, вот такой

P.S. У Поло седана двигатель 1,6, а не 1,4.
Неназываемый
Фокус 3 как-то мелковат для класса С.

А за эти деньги можно взять енота или тиду.
Если не рассматриваете французов из-за дорого обслуживания, почему у вас есть уверенность, что рио будет дешевле? Он же тоже новый. Новое ведро оно и в африке новое.
Не, ваше право конечно, но я не вижу логики отметать авто класса С за ту же цену, причем, они тоже 2011 года дизайонм, мотивируя плюссом в просвете 16см рио.
Клиренс 308го = 160-170, в зависимости от дисков. У фокуса тоже 160мм клиренса (могу ошибаться).

З.Ы. Еще как написали выше, пролазит ниссан тиида, а енот просто проскакивает.
Неназываемый
да при их базе, 16 см вообще за глаза....
как тоже ездим на машинах 5ть метров в длину и клиренсом 14-15 см:улыб:
ivan_zh
Согласен, лично для меня 14-15см клиренса не беда. Но чем выше, тем лучше.
Не могу понять позицию ТС просто. Скорее всего ее подкупает "обилие" ништяков. :dnknow:
Неназываемый
Вы о новой тииде? А что такое ЕНОТ? :смущ:
Неназываемый
а по мне Рио неплохой выбор за свою цену, много ништяков, вкл клиренс и гарантию 150000 или 5 лет!!!
Неназываемый
Вы как бы вообще в Рио сидели? видели вблизи? или по рекламе судите? или это не тойота просто? Спора нет новый Форестер лучшее, только дороже немного :улыб:!!!
Нет, в рио не сидел. В близи не видел. Солярис видел и сидел в нем.
Про тойоту не надо, я мягко говоря, недолюбливаю ее, кстати, если вы внимательно читали мои посты, ниразу не упомянул сей шильдик.
Я вот к чему писал то все это время, что за то же бабло, можно выхватить классом выше ведро, чем рио, пускай даже пожертвовать некоторыми ништяками. Или, такой же класс, за меньшее бабло. Выбор большой.
Неназываемый
честно говоря, особой разницы между рио нью и фокусом 3 по салону не ощутил :ухмылка:
а пыж нравится :смущ:
Неназываемый
чет посмотрел самую-самую комплектацию Рио, особых ништяков не заметил... не, по сравнению с остальными машинами Б-класса, оно конечно приятнее. но так чтобы ВАААУУ, ничего нет.
при этом цена 660 тысяч и диски на 16...
ЗАЧЕМ на тачанке класса Б 16-е диски? (а на остальных комплектациях - 15-е)

P.S. улыбнуло: "Аккумулятор увеличенной ёмкости (48Ач)":хехе:т.е. аккум от телефона теперь называется "повышенной емкости"))))
В меге к сожалению так и не побывал, чтоб фокуса пощупать. К оффам ехать ваще не в путь. Но блин, здравый смысл подсказывает, что фокус 3 должон быть лучше рио :а\?:

Если 308й нравится - надо брать! :миг:
FlashXP
Дык и я о том же, за что такое бабло? Уж лучше солярис, который в подобной комплектации, которую хочет ТС стоит почти на 100 т. р. дешевше. Все одинаковое, обертка только другая.
Неназываемый
Разница в цене гораздо меньше. Не больше 30 т.р. При этом в Рио и больше "ништяков".
ФунтЦинизма
честно говоря, особой разницы между рио нью и фокусом 3 по салону не ощутил :ухмылка:
А я, наоборот, разницу очень даже ощутил. То, что Фокус, классом выше чувствуется сразу, взять хотя бы материалы отделки.
Krok808
ну вот например что за ништяки то?
FlashXP
ЗАЧЕМ на тачанке класса Б 16-е диски? (а на остальных комплектациях - 15-е)
а зачем на фокусе 17е? :nea.gif: причем на движке 1.6 :ухмылка:
Krok808
А я, наоборот, разницу очень даже ощутил. То, что Фокус, классом выше чувствуется сразу, взять хотя бы материалы отделки.
на чем же ты ездишь-ездил, что бы разницу между этими двумя мыльницами почувствовать? :tease:
Неназываемый
Если 308й нравится - надо брать! :миг:
это для девочек :хехе:
incarnation
ТС, съездите к дилеру посмотрите-посидите-пощупайте, если дают на тест-драйв, то прокатитесь. Если понравится, то берите и пофиг какой там формально класс, ведь внешне нравится, особенно красненькая? :миг:, а это для девушки самое главное. Для успокоения души посмотрите перечисленные выше модели в этой ценовой категории, вдруг что-то "зацепит".
ИМХО, новый Рио вполне хороший автомобиль за свои деньги. Косяки с подвеской, что были у Соляриса устранены, нормальный клиренс, длительная гарантия.
Вот не увидел в 308 буквы М/Ж, может не там смотрю?

Стесняюсь спросить, а какие новые машины для мальчиков, ну чтоб четко? :спок:
Неназываемый
Добавлю, можно посмотреть, послушать мнения "опытных экспертов" о этой машинке, например Стиллавина. У него, кстати, своеобразный, не на что не похожий взгляд. http://stillavin.com/2011/11/21/kia-rio/
Как говорится, рекомендую :хехе:
ФунтЦинизма
Если 308й нравится - надо брать! :миг:
это для девочек :хехе:
В 308-ом вообще не вижу признаков полового различия! Машина для всех!!! Мне 308-ой лев очень нравится. Друзья, родственники, которые отговаривали (типа маленькая, не заводится зимой, коробка тупая, дорогая в обслуживании и ненадежная) от покупки 308-го, проехавшись со мной или за рулем и осмотрев машинку, остаются довольными от авто....
-308-ой совсем не маленькая!!! Одна из просторных в классе.
-заводится без проблем (хотя у меня гидроник)
-коробка на новом 308 работает очень плавно
-обслуживание - не дороже чем у аналогичных авто. Точных цен не помню, например, замена масла у офицалов
~2600 (работа по замене+настоящее total, оригинальный масляный фильтр...)
Неназываемый
Вот не увидел в 308 буквы М/Ж, может не там смотрю?

Стесняюсь спросить, а какие новые машины для мальчиков, ну чтоб четко? :спок:
9-ка на литье
марк 2
ну и гранта
:ха-ха!:
ФунтЦинизма
а зачем на фокусе 17е? :nea.gif: причем на движке 1.6 :ухмылка:
на 1.6 не видел. на 2.0 видел. вполне оправдано.
FlashXP
в автоленде стоял демокар. с резиной 225/45/17 :ухмылка: Пакет "Style Titanium", если не ошибаюсь
Неназываемый
Что за ведро такое? Я чет не в теме :dnknow:
508 - это новый флагман пежо, взамен 407 и 607
ФунтЦинизма
на астре с 1.6 и автоматом тоже 17ые....
ivan_zh
На авто с класса покупать 17-е покрышки на зиму за 30 тр. - дорого и сердито)
FlashXP
ну вот например что за ништяки то?
Сейчас не вспомню, в одном из последних Авторевю или За рулем перечисляли. Да и дизайн у Рио интереснее, хотя на вкус и цвет...
ФунтЦинизма
на чем же ты ездишь-ездил, что бы разницу между этими двумя мыльницами почувствовать? :tease:
Сейчас езжу на Фокусе, и мыльницой он совсем не кажется. А 3-й Фокус по качество салона уступет, разве что, Гольфу.
Не видал такого зверя у офов, да и сайт ихний не показывает его.
Неназываемый
508 до России еще не доехал, только в Европах...
Krok808
понятно. дальше спорить смысла нет:хммм:
ФунтЦинизма
Придерживаюсь аналогичного мнения.

Только интересно одно, на чем ты ездишь, если у тебя все мыльницы?