постановка на учет нового пепелаца
4300
20
Форумчане, помогите инапланетнику советом.
Берется новая авто из салона. На учет ставить где? На Бородина как раньше (новые машины и ввезенные с других регионов) или по месту прописки?
Как сейчас обтяпывается вопрос по получению талона ТО? Сразу при регистрации дают или надо в течении 30 дней на пункт попасть?
С доками от дилера сколько дней без номеров можно ездить? и карается ли это как управление ТС без рег знаков? Что там штраф? Лишение?
Сколько дней можно ездить без ОСАГИ? Несколько лет назад давалось что то около 5 дней. Как сейчас? :superng:
vitae
а в автосалоне не ставят на учет?
мы брали в СЛК - в июле, отдали 2500 и забрали на номерах и с талоном ТО
transs
ставят, но сумма более 6 тыров. И не хочу что бы на моей машине кто то ездил. дилер Автомир.
vitae
На Бородина меня пнули с новым авто к месту прописки. В автомире вместе м покупкой авто, покупал и полис ОСАГО. Их там полно, в смысле СК.
vitae
На учет ставить где?
В любом месте
Как сейчас обтяпывается вопрос по получению талона ТО?
Выдают при регистрации вместе с номерами
Итого надо оплатить 1800 за номера + 300 за талон ТО
С доками от дилера сколько дней без номеров можно ездить?
5
vitae
Мы из салона с ОСАГО выехали, было 5 дней на постановку. Поехали в первое понравившееся МРЭО, на Бородина не обязательно.
vitae
А на большевичке цевильно? есть большие очереди?
vitae
ну 6 тыров многовато
дилеры не ездят на вашей машине, а отвозят в ГИБДД пачку документов
vitae
1. Ставить хоть где
2. Где ставишь, там и талон дадут
3. 5 дней без номеров
4. без ОСАГО ездить вообще нельзя
vitae
Ставил на учет новую машину из салона в июле 2011:

1) В салоне транзитов не давали (Сармат, КИА). Без номеров можно ездить 5 рабочих дней. Обратите внимание, чтобы в договоре и ПТС была указана дата фактического получения автомобиля. В случае интереса сотрудников ГИБДД показывать договор и ПТС.

2) ОСАГО оформил сразу в салоне.

3) Ставил на учет на Бородина. Про нюансы постановки на учет в других отделениях не знаю, не интересовался.

4) В документах обязательно должен быть оригинал договора с салоном (его забирают, не забудьте сделать копию для себя) и оригинал акта приема/передачи автомобиля (аналогично договору его забирают, не забудьте сделать копию).

5) Талон ТО. Технически ничего проверять в автомобиле не надо (он же новый), достаточно обычной сверки номеров. Заранее оплатите пошлину на выдачу талона ТО (300 рублей). При подаче документов отдельно скажите, что нужен талон ТО и отдайте платежку. Выдадут талон ТО на 3 года. Если не скажете - не выдадут! )) Потом придется отдельно бегать и снова стоять в очереди.
vitae
А на большевичке цевильно? есть большие очереди?
Как сейчас - не знаю, но в феврале, при регистрации мотоцикла, проклял тот момент, когда решил сунуться в МРЭО на Большевичке.
"Пузаны" на прогулке (они же инспекторы, проводящие сверку) просто выбесили.

Имхо, Бородина куда как кошернее, особенно если поехать не в "базарный день".
Tegraman
не базарный день это какой?
vitae
понедельник, автобарахолка отдыхает
ivan_zh
2 ТС
Расписание работы
Обратите внимание, не все пункты в пнд работают.
На бородина 60 пнд - рабочий день (если верить расписанию)
vitae
Только кроме госпошлины 300р за ТО, не забудьте аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. На сверке спросят.
Kool
У меня не спрашивали, правда, я в августе была в Заельцовском МРЭО. И этот комплект с собой был.
vitae
ставить на учет сейчас можно где хотите
vitae
Брал авто в патриоте, на учет ставил на демакова в субботу, 40 минут и номера с талоном ТО получены.
TechnoGreen
Неужели сейчас так все красиво (по времени)?
Последние 2 раза на Демакова ставил, около часа каждый раз. Но! Приезжал к 5-30 - 6-00 чтоб занять очередь.
Shamus
Не надо так рано приезжать!!!! Я приехал к 11-00, все, кто приехал по раньше, уже получили номера. И я без каких-либо очередей получил! Еще в этом отделении ранее вносил изменения в птс и получал новое свидетельство о регистрации. Приехал после работы примерно к 6-ти часам - пол-часа и все документы поменяны и без очередей! Сейчас все пытаются приехать пораньше, что бы занять очередь. А после обеда и к концу рабочего дня можно всё сделать быстро и без больших очередей! Как-то раз меня лишили прав (в итоге на суде выписали только штраф 500 р), забирал их в гибдд на нимировича. Приехал пораньше, но очереди все равно уже очень длинные. простоял до обеда - даже не дошел до окошка, плюнул на всё это дело и ушел. На следующий день приехал к 16-00 - и НИКОГО!!! Права вернул!!!
TechnoGreen
В то время, когда я ставил (апрель, июль), к 8 утра в субботу был список на 50-60 человек. При том, что в день успевали принять 40-45. Так что, видимо, изменения все-таки есть.