"ликвидность" машины, чо эта ?
3334
12
солярис, Хтрэйл...

Тещща в понтовом дворе живет, так там 3 прадика 120х + GX470 стоит..... ликвид однако.

А вот Х3 дороже Х5го... с нормальными доками и в нормальном состоянии, тоже считается ликвидным авто.

Ликвидность как показатель "удачности" и правильности авто ?

Тогда зачем очередь на солярис ? Моск не понимайт....
estet
Или как купить новую ликвидную машину без очереди например. Возможно ли помечтать о таком ?
estet
На какой Солярис очередь? на деревяный?
в Автомире полно в наличии Солярисов. прямо как горячие пирожки продаются.
estet
Новая машина никогда не продастся за то что купил или дороже.
Просто какие-то машины теряют больше, какие-то меньше.
Без очереди можно купить любую машину, кипив заодно допов на 40-80 тысяч.
Что будет с тем же солярисом через 3 года - никто не знает.
Delfin
На любой солярис без допов очередь на год.
estet
вложенное цитирование, п.9. Последнее предупреждение.
ликвидность его в нашей бедности:хммм:
мистерКэт
Бедность термин относительный, иногда, даже если можешь себе позволить, все равно не хочется переплачивать.

Согласен, конечно бедность, а что есть в таком ключе богатство ? бумажка что эта планета твоя ?

В общем, пытаемся жить не в кредит.

Сдается мне, если банки закрыть, то не будет такого падения цены на авто в первые три года. Машина как и 20 лет назад, будет браться надолго, и купить её будет не просто ))
estet
Сдается мне, если банки закрыть, то не будет такого падения цены на авто в первые три года.
Какого "такого"? Двух-трехлетние ведра практически по цене новых продаются. Вот, правда, как покупаются - хрен его знает:улыб:Но логики в ценообразовании не видно...

Это, по крайней мере, если судить по относительно дешевым, до миллиона. Как там с Х3, Х5 и прочими кукурузерами - не интересовался.
Леопольд
Возможно, самым дешевым сегментом я не интересовался.

Мне кажется в данный момент цены образуется исходя из цен на привезенную+растаможенную трехлетку ))
И мало того, они зачастую даже выше, ведь таки везут, да еще и в плюс себе.
estet
Ликвидность лично мне видится в виде правой части функции y = arcctg x. График 2.3.4.4 Чем "ниже изгиб" - тем хуже ликвидность (можно менять изгиб поправочными коэфициентами).
З.Ы. Краснинькая линия - цена, по оси Х - время годах/месяцах.
Ефген
Смишно, у меня знакомый покупает тойоты корсы-короллы 1995 года, по 50 тыщь, шаманит и продает по 100.
Говорит самый ликвид )
estet
Мазду Демио знакомая купила в 2007 за 240 тыщ, сейчас такие дороже продаются, несмотря на то, что постарели на 4 года :). Это ликвидная машина?
облака
Возможно, причем ИМХО по сравнению с фунтиком машина - отстой.
А если там еще ведовый двухлитровый леворульный фунтик - ярис версия....