Приобритение авто, дилема
9447
52
Встал перед дилемой, и не могу решить куда склониться, может кто поможет советом. Сейчас получаю права, и планирую брать машину. Есть nissan pulsar 86 года, практически бесплатно, от отца. Правда он сейчас не на ходу. Вроде года 4 назад был на ходу, и эти 4 года не юзался, сейчас там нет аккамулятора. Хотя я полагаю придется реставрировать. Во сколько это может обойтить?
Второй вариант - взять, пока еще действует гос.субсидия daewoo matiz в кредит(на большую бюджет пока не потянет). И тут встает вопрос - реально ли будет её взять в кредит без прав(в процессе получения)? Оформить ту-же каску без прав, и сколько эта каска выйдет на matiz за 202тр?
Нисан пульсар машинка довольно приятная в управлении, катался на ней не мало в свое время. Но года... Ездят ли еще такие машины? Если её капитально отреставрировать, как долго проездит без поломки? И как дорого это? Дешевле ли покупки нового матиза?

И еще вопрос по правам. Хотелось бы ускорить этот процесс. Кто реально получал права по самоподготовке, на сколько это реально? Навыки вождения есть, теорию сейчас активно заучиваю, думаю теория проблемм не составит. Единственно, что скорее всего не даст получить права быстро - это запрос гибдд в город, в котором прописан, не получал ли там права ранее. И по слухам такой запрос длится месяцами. Возможно ли это ускорить?
Sitr
матиз однозначно
Sitr
Я бы пульсара помучал. Малёха покатаешься, поймешь что тебе от машины надо, и с этим пониманием уже посвежее подберешь.
А пульсар - сыну:улыб:
Sitr
Матиз в кредит???
Лучше уж пульсара оживить.
Sitr
Была уже такая тема - тоже начали с Матиза, потом посмотрели на Марка, но взяли вроде Ниссан по итогу...:улыб:

По теме - только не Матиза. Какие у него хоть положительные свойства, кроме расхода низкого? Еще и КАСКО за него рублей 15-20 отдай поди...
Counteract
Да, в кредит.
Насколько дорого оживление пульсара?
madmax
Была уже такая тема - тоже начали с Матиза, потом посмотрели на Марка, но взяли вроде Ниссан по итогу...:улыб:
Так у меня ниссан то уже есть. Я переживаю за его года, 86-го года. Вижу по обьявлениям, что такие машины вроде гуляют в народе, 50-60 как правило. Чинят, оживляют и прочее. Я не знаю просто насколько дорого оживление. И запчасти на nissan pulsar - где их можно достать?
Sitr
Да я х.з., сколько это обойдется. Все от состояния зависит, от этого исходить нужно. Если он вкруг ушатанный, то проще на металлолом. А если требуется только аккум-масла-филтра-инемного расходников, то проще восстановить.

Матиз я вообще считаю гробиком на колесах (ИМХО).
Я в свое время покупал опеля, 93 года, с ушатанным двигателем, и отсутствующим акб, но все остальное было нормально. Нашел б/у двиг за 10-ку, перекинул потроха на свой блок, и катался на нем еще три года, потом продал.
Sitr
про гос субсидию забудь как сон, все уже , паравоз уехал. Матиза в топку, если и брать кредит, то бери потребительский уже, в ставку рефинансирования уже не успеешь, нет заморочек с каской, и выбор расширяется немного. Но так как права первые, то долбить этот ниссан, месяца три хватит за глаза, а к лету уже думать
Sitr
1. Получал авто-кредит права вроде нигде не спрашивали.
2. Я за Матиз, нафиг этот хлам восстанавливать. Тут, кстати, на форуме, патриотовод есть, который очень хвалит Матиз, говорит, что машина реально лучше чем все про нее думают.
3. Почему не рассматриваете нашепром? Религия не позволяет?
200978
Почему паровоз уехал? До конца года же действует.

Сколько примерно стоит капиталка ходовой части на японке 80-ых? Или двигателя?
152-ФЗ
3. Почему не рассматриваете нашепром? Религия не позволяет?
А какой нашепром за 200тр вы видели? Разве что 7-ка, которую уже снимают с производства. Врятли она лучше матиза. Grantu я еще нигде не вижу. Остальной нашепром явно дороже.
Sitr
Гранты уже продаются, живые машины люди еще не получали, но у дилеров живые Гранты уже стоят на тест-драйве, вот-вот должны появится машины, заявки, ВРОДЕ, принимают уже , можно позвонить, узнать.
Sitr
+1 за пульсар. Себе сейчас выбираю автомобиль этих лет, и как ни странно, живые попадаются. Поди папа не гонщик, а 4 года стоянки не должны сильно повредить. Ну жидкости, резинки поменять придется.
152-ФЗ
и пол года ждать, неизвестно чего. Кто его знает сколько там твоя ходовка стоит, может там ничего лелать и не надо, делай свою, погоняешь , потом продашь и в кредит меньше влетишь. Опять же дышать легче будет, машина будет твоя личная, а не залог банка на колесах во дворе. А летом уже и расшевелишь тему, с грантами непонятными, Кино смотришь? Сваты -5, там серия есть как жена купила Матиз, Иван Бутько этого не оценил :biggrin: Не успеешь до Нового года, ее же надо еще и рассмотреть :biggrin:
200978
Матиз :eek: не машина а рикша :rofl: или дроволет... сосед такова пульсара сдал точнее на 3110 поменял..щас волга недвижмость...я его педупреждал а пульсарчик ездил и горя не знал :live:
Sitr
Матиз, однозначно! :respect:

Новый - можно спокойно учить рулить, а не лежать под машиной
Маленький - проблем меньше с парковкой,маневрированием - учиться само то!
Расход бензина маленький - бюджет не портит:улыб:

Раритеты старше прокладки - в топку:улыб:
Sitr
Вроде года 4 назад был на ходу, и эти 4 года не юзался, сейчас там нет аккамулятора. Хотя я полагаю придется реставрировать. Во сколько это может обойтить?
акум - 3-4 тысячи, масло и фильтра на двиг GA (скорее всего там такой стоит) - около 3х тысяч, по идее заменить сальники на двиге и коробке - стояла то долго машина - но можно попробовать поездить на них и посмотреть - потечет или как... короче для начала тысяч 7-8 надо... а там видно будет
мистерКэт
Матиз :eek: не машина а рикша :rofl: или дроволет... сосед такова пульсара сдал точнее на 3110 поменял..щас волга недвижмость...я его педупреждал а пульсарчик ездил и горя не знал :live:
Это же что такого надо сделать с "Волгой", чтобы она стала недвижимостью?
Denisdnk
Матиз, однозначно! :respect:
неоднозначно, за матиз отдать почти пол ляма :шок:
200978
неоднозначно, за матиз отдать почти пол ляма
он с каской чуть больше 3хсот - откуда полляма то?
152-ФЗ
Тут, кстати, на форуме, патриотовод есть, который очень хвалит Матиз, говорит, что машина реально лучше чем все про нее думают.
Это про меня чтоли? :смущ:
Dimon
а кредит дядя подарит?и ежегодная каска в подарок от деда мороза, ? вот и пол ляма, ПОЧТИ
200978
кредит дядя подарит?и ежегодная каска в подарок от деда мороза, ? вот и пол ляма, ПОЧТИ
вашей логикой можно все цены на машины на 1.5 умножать
Dimon
Я так понял, что топикстартер ведет речь о Матизе "lowcost" - новый в районе 192 тыс. руб., тут согласен с Вами, какие нафиг полляма? Полляма - два таких Матиза в кевларовых касках:улыб:
Dimon
я бы нечто вроде этого искал
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/6240030.html
тока с инжекторным пихлом.

в хорошем состоянии машин очень мало, но они есть.
gringo
Скока-скока??? :eek:
Цены на все Короллы в крайнем неадеквате, но эта бьет все рекорды.
Dimon
вашей логикой можно все цены на машины на 1.5 умножать
только с поправкой что это не моя логика, а реалии жизни, для тех кто живет в кредит. И 1,5 это еще не предел, есть такие банки где можно и на 2 легко умножить
gringo
Зачем искать , если такое ведро есть в наличии?
Vld
Скока-скока??? :eek:
Цены на все Короллы в крайнем неадеквате, но эта бьет все рекорды.
еще пару дней назад за нее 120 просили. :улыб:
был бы инжектор - я бы сказал что она стоит сотку.
но вот с карбом я бы не стал связываться.
это конечно не хондовский карб, но все же карб. :хммм:
gringo
Да просить-то можно... И это... :смущ: я никак не пойму, что за прикол с кошачьими более длинными ушами?
Vld
объяснять не буду - забанят.

у гугля спросите "у кота уши длиннее б/п".
гугль умный, все знает.
gringo
Ну можно было в личку, ибо je suis tr?s curieux:улыб:
Denisdnk
Матиз, однозначно! :respect:

Новый - можно спокойно учить рулить, а не лежать под машиной
Маленький - проблем меньше с парковкой,маневрированием - учиться само то!
Расход бензина маленький - бюджет не портит:улыб:
Расход не такой и маленький летом в городе около 8, сейчас около 10, правда обороты ближе к отсечке. После 10 лет на 2109 95г.в. небо и земля, сзади и потолок выше и коленям места больше.Лов кост 197т.р.,но найти в салоне в наличии его не так просто, я лично напрямую с дистрибьютором связывался, что б не ждать 1-3 месяца пока дилер поставит.
200978
только с поправкой что это не моя логика, а реалии жизни, для тех кто живет в кредит. И 1,5 это еще не предел, есть такие банки где можно и на 2 легко умножить
Да ладно гнать то. Выплачиваю авто- кредит 200 тыс. руб. , переплата за три года 22 тыс. руб. , у нас инфляция в разы больше (кредит с госсубсидированием).
152-ФЗ
Субсидирование уехало, все! нет его! банк как раз две недели будет рассматривать заявку и каску тоже считай
152-ФЗ
Да ладно гнать то. Выплачиваю авто- кредит 200 тыс. руб. , переплата за три года 22 тыс. руб. , у нас инфляция в разы больше (кредит с госсубсидированием
----------

чето не верицца что три процента в год :1:
152-ФЗ
Было бы о чем спорить!
Люкс с кондиционером 276 000, на их сайте два банка
берем самый дешевый, не знаю почему правда он дешевый, может и не такой дешевый как кажется, Тут же каска в 6,2% за год,но все же поехали дальше
при первом взносе 10% 27600, получаем кредит в 248400 под 12% годовых, 36 % за три года=89424+248400+первый взнос 27600=365424 , получается итого
плюс каска 19%=80000
Всего по их программе на сайте 445464, может еще где какие комиссии зарыты, не знаю, не вникал,
получается почти пол ляма, при определенных условиях, кто из нас гонит?
200978
все по полочкам разложил :agree: молодец Котофей...что бы люди не влипли... как тоько кредит 3-5 лет закончится Матиз уже в помойку отправлять надо качество :death:
200978
Было бы о чем спорить!
Тут же каска в 6,2% за год,но все же поехали дальше
Почему-то мне кажется, что КАСКО у ТС будет в разы дороже...
Ах да, потому что он только права получает!
Да и годков я так понял ему не много...
Sitr
Оформить ту-же каску без прав
Оченна сомневаюсь, что андеррайтеры пропустят такой договор...
Хотя мож и есть такие СК, которые на это писанутся, но подозреваю что поправочный коэффициент там будет такой, что каска как матиз по цене будет...
Spark84
Потреб кредит и каску нах не надо... Не вариант?
Vitamin
Чеж не вариант? Вариант!
В данном случае считаю оптимальный, если говорить о кредите.
А по теме, ездил бы ТС на пульсаре, навыки приобрел, подшаманил его, а там уж и сменил авто.
Если сам сомневается, стоит ли его вообще чинить, дурака на ведро еще поискать надо...
Vitamin
тогда участнику даже заработной платы через банк, 16,2% Сбербанк ,итого 50 процентов за три года,единственный плюс это ПТС на руках и твоя собственность не обремененная. А так разница с автокредитом маленькая маленькая, для начинающего лучше с каской,
200978
Ну накой болт на матиз каска??? Не то ведро...
Spark84
Дадело не в этом, понятно что помойное ведро. Экономически выгодней, по автокредиту вместе с каской получаешь 36+18 процентов грубо=54, а так 50 процентов, то есть каска как бы идет в подарок и ты застрахован, что в случае кредита как бы немаловажно (угон, ущерб и тд), а плюс в потребительском единственное возможность его сплавить, вот и все. А так варианта оба хороши, я бы например если бы пошел этими путями, выбрал бы потребительский. А так чинить пульсара и не заморачиваться, даже к ежу ходить не надо
200978
Было бы о чем спорить!
получается почти пол ляма, при определенных условиях, кто из нас гонит?
Специально достал кредитный договор: сумма кредита 207905,95 руб., всего за 36 мес. необходимо заплатить 231636,73 руб. итого переплата 23730.78 руб. (на 1700 приврал), кредит под 7%годовых никаких дополнительных сборов за открытие ссудного счета или за что то еще не платил.
Прибавлять КАСКО к стоимости кредита как бы не правильно, у КАСКО как бы есть еще и другой смысл, с таким же успехом можно к кредиту прибавить стоимость магнитолы, сигнализации, зимних колес и т.д. Кстати КАСКО за машину стоимостью в 289 тыс. руб. мне обошлась в 16 тыс. руб.
152-ФЗ
ННП
ну и вообще иногда можно кредит досрочно погасить, не так ли?:улыб:
брал 300 тысяч на 3 года под 9%, погашение досрочное за 7 месяцев, переплата чот совсем небольшая получилась... а каско... ну ведь от нее есть определенный толк... тут камень в лобовик прилетел - поменяли по каске, в обогреваемый лобовик у форда - нифига не дёшев, по цене чуть меньше каски обошолся:улыб:
Dimon
Ну сейчас все банки умные стали, почти у всех аутентичные платежи и получается, что за первый 12 месяцев выплачиваешь больше половины процентов и далее нет особого смысла отдавать, тем более процент по кредиту ниже инфляции.
Я, честно говорю мог и не брать этот кредит, нужная сумма у меня была, даже с запасом, кредит могу погасить хоть завтра, просто есть куда эти деньги с большей пользой потратить и а тут кредит под процент ниже реальной инфляции, вообще смысла нет его раньше отдавать.
152-ФЗ
речь про то что уже нет таких кредитов как у вас со ставкой рефинансирования, если только рассрочки цеплять, но там сроки будут по меньше и первый взнос побольше. Вы мне объясняете что я и так знаю, без вас. Или я где то сказал что такого кредита как у вас нет????? А раз таких кредитов нет, читай пункт первый