Кто конкурент Сузуки Эскудо
6145
42
Желаю сменить Сузуки Эскудо 1998 2л на нечто достойное.
samuraisan
Ну если он тебя устраивал,то и бери Эскудо в следующем кузове,они ещё так же на раме шли.
mmm73
Хотя наврал, твой и есть предыдущий кузов,с 2005 уже не на раме. Конкуренты это конечно RAV-4, CR-V, X-Trail, Airtrek/Outlender, Qashqai тоже вполне машина на уровне,хотя меня внешность и название напрягают:улыб:Ну а для начал определись с суммой и что от машины ждёшь.Да и руль я бы на левый уже поменял, а то от нашего правительства ждать ничего хорошего не приходится.Особенно если сумма больше 500-600, прули теряют смысл и с левым намного ловчее как то))
mmm73
Проблема у Сузуки с заводкой после -20 у многих. Может датчик японцы ставят на температуру?
samuraisan
Проблема у Сузуки с заводкой после -20 у многих. Может датчик японцы ставят на температуру?
Ну и бери тогда RAV-4, он из всех выше перечисленных самый оптимальный вариант.
samuraisan
Желаю сменить Сузуки Эскудо 1998 2л на нечто достойное.
надо просто отмести недостойные варианты и взять из оставшегося...
samuraisan
Из безрамных кроссоверов Витара - самый "проходимец".:улыб:
samuraisan
нет у зузуки в классе мелких проходимцев достойных конкурентов
так что либо оставайся верен марке и бери посвежее до 2004 г
либо прыгать выше, я бы смотрел тогда в сторону паджеро-спорт или форанера
samuraisan
не надо ля-ля, а то неокрепшие умы начитаются и пойдет по интернетам "достоверная" информация гулять.

я до -25 в принципе не прогреваю, заводится нормуль.


из того, на что переходить рассматриваю 2 варианта пока
1. сгв в последнем кузове
2. патруль в 61м, 2.8.
Vladimir
А сгв в последнем кузове, это Гранд Витара? Тогда забавный выбор, либо Гранд Витара, либо Патруль.
ДмитрийС
А чем забавен выбор? У меня, получается, еще забавнее - между пузотеркЕ совсем новая/годовалая или кроссовер поюзаный. Каждый выбирает исходя из своих соображений...
ДмитрийС
согласен, что не рядом машины стоят ), но обе нравятся просто
Vladimir
2,8 дизель в 61 кузове?
Они вроде совсем недолго выпускались - потом 3-ки пошли...
igornsk
хм, я чет думал, что долго.. мда )
Vladimir
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/patrol/6362182.html - да вот, надабрать! Иногда уверенность людей в том, что все их "тараканы" в авто бесценны, просто поражает...
tehseer
может быть, человека жена пытается заставить машину поменять. Мало ли какие ситуации в жизни бывают.... :хехе:
Артём
Артем, ну тогда как человек, который разбирается.... Скажи нам, ты считаешь такую цену адекватной?
Vitamin
дык я уже сказал вроде... :хехе:
Артём
Или просто ну оооооооочень деньги нужны! :biggrin: Надо было 10 лямов ставить, а так ИМХО прогадал...
tehseer
да вроде по машине понятно, что это не так :хехе:

Зачем столько желчи? Адекватной цены на эту машину НЕТ, потому что нет рынка таких машин, такая машина - одна, и хозяин ставит такую цену, какую хочет. И собсно нас-то с вами мало касается, о чём он при этом думает. Мы не относимся к целевой группе этого и подобных ему объявлений :хехе:
Vladimir
не надо ля-ля, а то неокрепшие умы начитаются и пойдет по интернетам "достоверная" информация гулять.

я до -25 в принципе не прогреваю, заводится нормуль.
крайние две машины вообще не прогреваю. заводятся при любой температуре которая была за последние 5 лет:улыб::):улыб:
kazik
все очень - очень за тебя рады. :улыб:
Артём
Вот честно, пардоньте, но бредятину какую-то говорите... Причем тут желчь? Что значит адекватной цены нет? Какая одна? Что такого выдающегося сделал хозяин этого авто? Напичкал его тафдогами и арб? Ничем не отличается от других экспедиционников, а во многом и уступает им (даже на силовой бампер денег не хватило, видимо). Целевой группы у данного объявления НЕТ. Вы это прекрасно знаете. Адекватный человек, которому нужна подобная машина, за эти 4 ляма выстроит ТАКОЙ авто, до которого хозяину этого Патрола как до луны пешком. Причем самостоятельно, ибо подобные автомобили делаются под свои собственные нужды, я уже об этом говорил не единожды.

В данном случае мы видим типичный случай жадности и осознания собственной уникальности, попытки продать своих "тараканов" за неадекватные деньги. Ок, это конечно право хозяина, тут не спорю.
tehseer
1.8 стоит такой новый Патрол, но совершенно пустой. Есть ли там вложений на 2.3? Трудно сказать. Но портальные мосты Marks 4WD Adaptors стоят немало. Плюс два бака, гидравлическая лебедка, да и всё остальное, оочень стоят недёшево. А работа по установке всего этого тоже очень дорогая. Всё это нужно ещё купить, привезти, потратить немало времени.
tehseer
Что вы так разнервничались-то?
Внимательнее бы свою ссылку рассмотрели.
Там портальные мосты. :хехе:
Это к слову о "Ничем не отличается от других экспедиционников " :biggrin:


Ну и грубить не надо, ага? Кроме новогоднего существует ещё и обыденный бан. :хехе:
tehseer
***Адекватный человек, которому нужна подобная машина, ***

Есть два типа адекватных людей. У одних нет стольких миллионов, и они строят подобную машину сами из того, что удастся надыбать на НАТОвской свалке :biggrin:
А другой тип адекватных людей, им не важно 3 или 4 млн стоит вещь, которая им понравилась. Они могут заказать за морем порталы за 16 тыс баков, привезти, установить... А просто могут купить сразу готовую машину.

Да, есть ещё третий тип адекватных людей. Они авторитетно обсуждают первых и обоснованно осуждают вторых на форумах. :biggrin:
Артём
Вы меня не знаете и не понимаете, насколько авторитетно я могу судить о данной постройке. К тому же это не только мое мнение, а еще и мнение достаточно авторитетных людей из одного известного в КЗ оффроад-клуба, в компетентности которых сомневаться не приходится. Цена 2 портальных мостов - 500 штук рублей от силы. Обычно около 300.
А другой тип адекватных людей, им не важно 3 или 4 млн стоит вещь, которая им понравилась.
я всегда считал, что те люди, коотрые деньги не считают, заказывают себе все по своему желанию, а не по желанию стороннего дяди.
Да, есть ещё третий тип адекватных людей. Они авторитетно обсуждают первых и обоснованно осуждают вторых на форумах.
Я не рассуждаю о качестве и цене лично вашей машины.

Ну и грубить не надо, ага? Кроме новогоднего существует ещё и обыденный бан.
грубил? Где? А по бану: в адекватности здешних модераторов я уже давно разочаровался. Баньте, наплевать.
tehseer
именно эти порталы стоят 16 тыс баксов у себя на родине, это без доставки, растаможки и установки.

***Я не рассуждаю о качестве и цене лично вашей машины.***

Ну отлично, значит вы не попадаете в эти три группы адекватных людей :хехе:

***я всегда считал, что те люди, коотрые деньги не считают, заказывают себе все по своему желанию, а не по желанию стороннего дяди. ***

Бывает они не любят ждать месяцами, а покупают готовое то, что нравится.
Артём
Ну отлично, значит вы не попадаете в эти три группы адекватных людей
печалька :хммм:

Бывает они не любят ждать месяцами, а покупают готовое то, что нравится.
в Новосибе есть люди, которые вот так вот сидят дома и... Опа! Решают купить машину за 4 ляма, сделанную неизвестно кем и неизвестно под какие нужды?
А для истинных ценителей куда интереснее собрать этот "конструктор" самим, пусть и не своими руками, но по-крайней мере подобрать все нужное. В итоге получается, что за такую цену купит только либо ид... крайне небедный человек, которому на рыбалку срочно захотелось, либо... а другого варианта я лично не вижу.

Задам вопрос лично - вы бы купили этот авто, будь у вас денег как у дурака махорки?
tehseer
Вы просто судите в рамках своих представлений об интересности, адекватности и ценности денег. Просто не учитываете что для кого-то миллион - это дневной доход.

Если бы у меня было "денег как у дурака махорки", я был бы другим человеком и никому неизвестно - что, у кого и за сколько бы покупал.
Артём
...я-то думал, тут все еще про эскудо... А тут сплошные адекваты... :biggrin:
Артём
Вполне учитываю. Только подозреваю, атм уже интересы не в Патролах 2008 года с портальными мостами:миг:Ок, ладно, тему продолжать не буду, один х все при своем мнении.
domaro
какая эскуда?
Тут международная интернет-сборная экспертов готовит петицию автору объявления, с целью выявления его ценового сговора с самим собой... А вы - "эскудо"... :хехе:
samuraisan
Всем тем кто считает (как и я) цену на Нисцано -Агрегат ) НЕАДЭКВАТНОЙ , есть МЕСТА , где некоторым нашим людям и делали Апгрейд машины изначально купленной за (разумно-нормальные )деньги , что и сам собираюсь -думаю сделать...
ЗЫ: А цена реально :безум: :безум:
tehseer
в Новосибе есть люди, которые вот так вот сидят дома и... Опа! Решают купить машину за 4 ляма, сделанную неизвестно кем и неизвестно под какие нужды?
Я знаю людей в Новосибирске, которые покупают гораздо более дорогие автомобили, "сделанные неизвестно кем и неизвестно под какие нужды". Сдаётся мне, что вам-то как раз их мотивацию не понять.
Гуманист
Нужен совет. Имею или он меня Сузуки Эскудо 1998г 2л. двига J20A кузов TD52W. Хочу сменить на леворукий авто не Сузуки с объемом 2-3л. Да и по средствам ограничен в пределах 4х сотен . Если честно устал от жесткача рамы и габариты вместимости багажника оставляют лучшего.
samuraisan
заведи отдельный топик. и ты, глядишь , машину продашь, и незнющиечегохотеть, глядишь, образумятся...:улыб:

пс. 4 сотни , если вниз на седан не согласен - очень мало, увы...:хммм:
Nobble
ваще-то это и есть его отдельный топик :хехе:

PS: не представляю как можно устать от жёсткой рамы. Чем она может мешать жить. Если хочется мягкого, гибкого кузова - можно взять 5дверную ниву....
samuraisan
Артем где-то или в этом или в соседнем топеге показывал же неплохие варианты тераны... Хотя если рама напрягает(интересно как?) , то на седан наверно надо глядеть.
Артём
и вправду... :eek:

ну тем более пусть расскажет, чем конкретно ему круглая эскуда не мила.

а желающие , включая меня, поподвякиваем...:улыб:
samuraisan
да ну? у меня XL-7 с пол пинка в любой мороз. к с тате продается 2001 год.
texno
Кстати ! Сколько грошей ?.
samuraisan
430. кожа. малость отмыть надо салон и пару пластмассок на обвесе перекрасить. на праздники устраню если не припашут. в личку пиши стоит в ж\д районе.