Ford Focus III седан или Mazda 3
9538
49
Уважаемые УФ помогите сделать выбор. Хочу поменять авто. Что выбрать???
Petlura
На тест драйв надо идти, что понравится, то и брать. База то у них одна.
Alexander_
Это у предыдущих, когда Мазда сотрудничала с Фордом, а сейчас я очень сомневаюсь.
Новая матрёшка потеряла ту управляемость, что была у первого поколения.
Сейчас она больше заточена под комфорт.
200978
Я бы прям удивился, если бы на этом сайте была другая таблица с другими результатами
Что называется, непредвзятость... :ха-ха!:
Трог
ну почему же! в движении мазда кстати там победила, смотрите внимательней, а вот по интерьер фокус, все справедливо как бы
200978
кому какой больше нравится?
200978
Блин, ну вы сравнивайте тогда комплектации равнозначные, а то на фото у мазды даже климата нет, в отличие от форда. Вот нафиг такое выкладывать? Нужно прийти на тест драйв и сравнить, а не смотреть идиотские фото панели приборов.
Alexander_
Не нафиг, а нафига.Для сравнения. Красивее стала?
Petlura
Пардоньте, а разве у форда фокуса 3 седан ужо появился? Был же токма хэтч с универсалом...

З.Ы. Внешне и внутренне вкусные оба, че мазда, че фокус. Я бы выбирал по двум критериям: итого ценник за примерно одинаковые компектухи, ну и личные предпочтения к шильдикам. В любом случае, тест-драйв разрешил бы данный спор при прочих равных.
Неназываемый
Седан лично уже не первый месяц на рабочей парковке наблюдаю :biggrin:
200978
Значит попутал я.
Лень было гуглить, чтоб не обосраться :ухмылка: :смущ:

З.Ы. Вблизи видел только хэтч фокус 3 в АУРЕ - зачет.
Petlura
надо для начала посидеть в форде и мазде. для меня фф3 как вариант полностью неприемлем - ужасно неудобно сидеть, очень сильно наклонены вперед подголовники. и салон как-будто для карликов - очень тесно.
trololo
У меня из этих Фокус2 рейстал.
trololo
надо для начала посидеть в форде и мазде. для меня фф3 как вариант полностью неприемлем - ужасно неудобно сидеть, очень сильно наклонены вперед подголовники. и салон как-будто для карликов - очень тесно.
Я если можно так сказать кролик 83кг.. сижу комфортно. 700км. полет нормальный. Недостаток незнаю но шумновато на шипах. Разгон какой то непонятный.. иногда давишь газульку на 10км/час обороты есть движения нет. А так впринципе реакция нормальная. тоесть с 40 до 100ки разгон динамичный. (движок 1,6 ) Или толчки какието при переключении на 20 и 40км/ч (если бы была старая машина то подумал бы что коробке пи...ц). Салон ооччень удобный даже не в максимальной комплектации. НЕДОСТАТОК в багажнике пенопластовые поддоны.. ужас нах ну че за херня... какбудто купил магнитофон а коробки не выбросил а полажил на дно багажника. Ну и расход на 45литрах проехал 390км..(((( праздники катаюсь без пробок походу больше проеду. Багажник для поездок по магазинам. Интересно в шорию поехать сколько человек можно посадить со скрабом 2 или 3.) А у мазды 3 помойму ценник еще страшнее чем у фокуса. Кстати панель передняя шикарно смотриться только в максимальной комплектации с климатом, а так ручечьки не очень, (хотя доплачивать 50т.р. за излишние для меня навароты... хбз.) И еще одно ужасное для меня изобретение НЕТ автосвета. И нет привычки включать его. Уже раза 3 свет включал только подезжая к дому.
En2y
Ну и расход на 45литрах проехал 390км..(((( праздники катаюсь без пробок походу больше проеду. Багажник для поездок по магазинам.

-----------

:eek: у мну 1.8 автомат Барнаул туды сюды и там около сотни по городу 35 литров на 570 км или чуть меньше 33 литра
Petlura
кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.
trololo
Не думаю, что это как-то повлияет на безопасность водителя и пассажиров 3 фокуса. Если ящик из пластмассы, значит другие элементы гасят энерегию удара. Технологии же не стоят на месте. Я бы заподозрил неладное, еслиб телевизор из пластика стоял бы на любом китайском шильде, но ни как не на форде.
trololo
кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.
тро-ло-ло!!! и не только в нем :миг:(во 2м фокусе кстатите тоже) сейчас на пасивную безопасность влияет совокупность факторов а не пластиковые телевизоры - результаты краш-тестов в инете :миг:
Dimon
на безопастность понятно Краш тесты ,у нас Росея :biggrin: ,варианты последствия и восстановлеия авто :biggrin: ,главнее чем трупы в авто
trololo
кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага. я в шоке была, когда узнала и ущупала.
В Пассатах он как минимум с 2001 года пластиковый.
мистерКэт
и восстановлеия авто
ну так то по экзисту такие телеки подешевше чем у тех у кого металические, берем новые цены а не любимый контракт
trololo
кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага.
в мазде тоже... по крайней мере с 7-ке:улыб:
trololo
пластиковые телевизор, бампер и общая тенденция отсуствия интегрированной в капот металлической решетки радиатора - суть тенденции сохранения жизни пешика при столкновении.
скорее всего, этому же мы обязаны и более мягким чень раньше капотам. :спок:
Ник
глупое решение при скорости 40-60 км .ч. пешика не спасет ничто..башка об асфальт расколется
мистерКэт
Ну да, куда там инженерам глупым.., "пассивная безопасность, не не слышали"))) Чугунное все нужно делать, крепко аж капец как!!! только когда на скорости 60 км/час вы поймаете бетонную стену, то голова ваша полетит с очень хорошим ускорением и шея ее определенно на своем месте не удержит :улыб: :шок:
igornsk
кстати обратите внимание, "телевизор" в фокусе пластиковый... не знаю, чо там в мазде, но в фокусе - ага.
в мазде тоже... по крайней мере с 7-ке:улыб:
на s-maxе пластиковый
тутача друга проблема - надысь застрял слегонца - чуток бы толкнуть - толкнуть НЕ ЗА ЧТО
Впереди пластиковый бампер на всю морду и капот который гнется даже от похлопывания.
В итоге от толкания руками отказались в пользу дергания крузером. На нормальной машине хотя бы есть куда упереться:улыб:(стык капот крыло - как раз держится телевизором)
byurokrat
тутача друга проблема - надысь застрял слегонца - чуток бы толкнуть - толкнуть НЕ ЗА ЧТО
думаю что конструкторы в европах даже не то что не задумывались, даже не знают о такой проблеме как "застрял" и там буксировочная проушина предназначена только чтобы дотянуть обездвиженный аппарат до сервиса а не для того что бы его таскать с наших сугробов и "направлений" именуемых дорогами
Dimon
и восстановлеия авто
ну так то по экзисту такие телеки подешевше чем у тех у кого металические, берем новые цены а не любимый контракт
так и металлический обычно от легкого тычка не рассыпается :спок:
сталкивался при ремонте киа-рио. хорошо костоправы спаяли его (с матами в пять этажей). так то стоимость нового в районе 15-17+работы по замене. минимум двадцатка.
новые технологии облегчают машину, удешевляют производство, но при ремонте больно бьют владельца в кошелек :dry:
Petlura
Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?
ФунтЦинизма
так то стоимость нового в районе 15-17+работы по замене.
на форда 6р. впринципе неаховый ценник. Думаю что железный контракт с переваркой и покраской недешевле
Но все равно амно
Filimon
Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?
Это про Мазду или про Форда? :biggrin:
Krok808
В калькулятор форда зашел. А так-то от 499тыщ, чо. :biggrin:
Filimon
1,6 в хороших комплектациях с роботом действительно под 700 и выше. Но и конкуренты не дешевле. А вот 2-х литровый Фокус по цене неплохо выглядит на фоне конкурентов - 760 в максималке.
Krok808
Фпечь, Зина.
Тут новый мондео надо ждать ерзая. Серые уже в этом году у нас будут. 2,0 экобуст. ))))
Жаль, не задний привод.
Filimon
Новый Мондео у нас не раньше 2013 появится и с экобустом стоить будет от 1 млн.
Krok808
То белый не раньше 2013. А серый, я уверен до оттепели уже будет гонять тут.
Ну знаете 760 + чутка = не фокус ни разу.
Filimon
нифига себе чутка, на фокус этого чутка на 200 тыщ навешал, а на мондэо чуток. Как этот чуток будет выглядеть?, как фокус за 499 999,99
Filimon
То белый не раньше 2013. А серый, я уверен до оттепели уже будет гонять тут.
Ну знаете 760 + чутка = не фокус ни разу.
Ну так сейчас любая машина гольф-класса в нормальной комплектации с мотором 1,6 стоит около 700 т.р. А 2-х литровые около 800. Новая Джетта с 1,4 и 150 л.с. вообще от 866... А 2-х литровая Мазда 3 за 895 - это нормально? Когда Мазда 6 с таким же движком стоит 949...
Krok808
Караул! Потому коронобочки до сих пор как пирожки отлетают. С третьим ПТС.
Filimon
эти бочки как вино! в 2003 продавл за 140, сейчас 2012 продают за 180, 9 лет износа набрали крепости на 40 градусов :biggrin:
Filimon
Епта! Глянул ценник - в ужасе. Боле-менее приличная комплектация с движком. ЗА 700+ тыщ! Чо, ваще?
То ли ещё будет. Продолжение следует.
:спок:
Krok808
Ну опель Корса ещё пока дешевле этих.
ganymed
Ну Корса и ниже классом, ее можно сравнить с Фиестой или 2-ой.
Filimon
Караул! Потому коронобочки до сих пор как пирожки отлетают. С третьим ПТС.
Почему 20-летние бочонки отлетают понятно - как раз цена народного авто (сред.зпт за год)
- эт если средняя зпт у народа 20 (ну пусть с приворовыванием 30)
Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...
byurokrat
Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...
А в голову мысль не приходит, что одну продали, другую купили, то есть не с ноля покупают.
Что покупает муж и жена, то есть 2 человека.
И вообще может хватить заглядывать в чужой карман?
byurokrat
цена народного авто (сред.зпт за год)
Но как при этом умудряются расхватывать покусы за 700 - только если в ипотеку на 10 лет...
По вашему никто 50 не зарабатывает?
Petlura
Вчера тока на 3м фокусе покатался. Нормальный аппарат, тока очень уж пластиковый. Хотя сейчас все пластиковое. Короче по комфорту - супер. Но если есть дети или кто будет сзади кататься - не айс. Там места теперь совсем нет и багажник в хетче оооочень маленький. Мазда 3 в дизайне конечно выигрывает, а по ценам проигрывает. Но если в нормальной комплектации, то цены уже от 700. Хотя вроде фокус на палке можно взять дешевле 600 со всем необходимым.